Гость
Статьи
Мой парень не …

Мой парень не оставляет чаевых никогда, это нормально?

Ну как парень, мужчина уже, 35 ему. Не бедный, от слова совсем. Не жадный вообще, чтобы было понятно, все расходы наши он без лишних разговоров взял на себя, оплачивает обе квартиры, обе машины, …

Аня
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#262
Гость

ГостьГостьПервый раз слышу. чтобы кого-то когда-то в стоматологии от анестезии отговаривали! Тем более в детстве! Слушай,твоего доктора не Йозеф Менгеле звали?
Да вот так, мне в школе нерв вытаскивали без анестезии. Врач тогда сказала, что зря меня колоть не нужно.
И мышьяк не клали...И фамилия врача была Менгеле...И фантазия у тебя опять разгулялась. В твоем детстве зубы вообще-то без наркоза лечили.
Моё детство было не так уж и давно. Мышьяк клали, но толку от него не было, всё равно больно.
А по уму -детство было настолько давно,что ты опять в него впала.
По- моему, это у тебя.

)))))) И ты еще протестуешь?

Василиса
#263

Гость 233,Ника,если Вы не работали в сфере общепита,то не нужно говорить-что носить тарелки не тяжело,поверьте ничуть не легче работы продавца или парикмахера,во-первых ты проводишь на ногах по 12 часов,без возможности присесть,про обед уж вообще молчу,когда много народу(вечера и праздники),нужно носиться с бешеной скоростью с подносами еды,при этом улыбаться и параллельно убирать грязную посуду со столов,обычно большими стопками на подносе,и вот побегайте с этими подносами сто раз туда-сюда целый день,а в это время ещё приходят новые столики и нужно принимать у них заказы,все рассчитать по времени,чтобы блюда не успели остыть,договариваться с поварами,которые не успевают отдавать заказы или просто забывают,а люди начинают высказывать недовольства тебе,хамить.И так каждый день как белка в колесе,ноги и спина в конце дня просто отваливаются!И не нужно говорить,что не нравиться-не работай,есть в жизни обстоятельства,когда берёшься за любую работу.

Ника
#264
Василиса

Гость 233,Ника,если Вы не работали в сфере общепита,то не нужно говорить-что носить тарелки не тяжело,поверьте ничуть не легче работы продавца или парикмахера,во-первых ты проводишь на ногах по 12 часов,без возможности присесть,про обед уж вообще молчу,когда много народу(вечера и праздники),нужно носиться с бешеной скоростью с подносами еды,при этом улыбаться и параллельно убирать грязную посуду со столов,обычно большими стопками на подносе,и вот побегайте с этими подносами сто раз туда-сюда целый день,а в это время ещё приходят новые столики и нужно принимать у них заказы,все рассчитать по времени,чтобы блюда не успели остыть,договариваться с поварами,которые не успевают отдавать заказы или просто забывают,а люди начинают высказывать недовольства тебе,хамить.И так каждый день как белка в колесе,ноги и спина в конце дня просто отваливаются!И не нужно говорить,что не нравиться-не работай,есть в жизни обстоятельства,когда берёшься за любую работу.

И за это вам обязаны доплачивать? Вы согласились за копейки, почему по правилам хорошего тона вас должны спонсировать?
У бухгалтера, зачастую перепроверить все табеля, свести больничные, рассчитать все надбавка, к концу дня в глазах от цифр рябит. А зарплата поначалу такая же как у вас, с вашим подходом - давайте сначала начислять и выплачивать тем кто бухгалтера отблагодарит, а всех остальных в последнюю очередь?

Гость
#265
Василиса

Гость 233,Ника,если Вы не работали в сфере общепита,то не нужно говорить-что носить тарелки не тяжело,поверьте ничуть не легче работы продавца или парикмахера,во-первых ты проводишь на ногах по 12 часов,без возможности присесть,про обед уж вообще молчу,когда много народу(вечера и праздники),нужно носиться с бешеной скоростью с подносами еды,при этом улыбаться и параллельно убирать грязную посуду со столов,обычно большими стопками на подносе,и вот побегайте с этими подносами сто раз туда-сюда целый день,а в это время ещё приходят новые столики и нужно принимать у них заказы,все рассчитать по времени,чтобы блюда не успели остыть,договариваться с поварами,которые не успевают отдавать заказы или просто забывают,а люди начинают высказывать недовольства тебе,хамить.И так каждый день как белка в колесе,ноги и спина в конце дня просто отваливаются!И не нужно говорить,что не нравиться-не работай,есть в жизни обстоятельства,когда берёшься за любую работу.

Василиса,нет легких работ. Я учитель.Думаете легко работать на 2 ставки,а дома проверять еще кипы тетрадей и к урокам готовиться?Участвовать в педсоветах,методсоветах,семинарах,курсах,куче конкурсов и проектов? Думаете легко каждый день общаться с 200 детьми? Да еще найди к каждому подход,учти его особенности и др.Думаете легко выслушивать обоснованные и необоснованные претензии, а то и просто капризы начальства,коллег (если ты кл.руководитель),родителей,проверяющих и детей? А потом еще и читать на всех форумах,что ты и твои коллеги - главные рвачи,хапуги,монстры и вообще можем уходить из школы ,а на наше место,видимо,готовы прийти ангелы по призванию.К концу недели просто хочется взорваться и заорать:"Да пошло оно все!!!" А тебе еще со всех сторон твердят о твоем педагогическом долге и призвании.Только вот долговую расписку и призывную повестку никак найти не могут.
И точно то же самое напишет любой другой человек.Только вот мы не говорим об обязанности платить нам чаевые.

Волк
#266
Гость

Зарплата продавца 8-10 тысяч.Может быть,лучше им чаевые давать?

Я про Москву говорю сейчас. Зарплата продавца 25-35 здесь

Гость
#267
Волк

Я про Москву говорю сейчас. Зарплата продавца 25-35 здесь

И дальше что? Они в чаевых не нуждаются? Больше им платят? Ну тогда прямой путь из официантов в продавцы.Переучиться еще проще.

Ника
#268
Волк

Я про Москву говорю сейчас. Зарплата продавца 25-35 здесь

вы у всех знакомых зарплатой интересуетесь?

Гость
#269
Волк

Я про Москву говорю сейчас. Зарплата продавца 25-35 здесь

Кстати.зарплата педагога в провинции тоже 12-16 тысяч.Помогите молодежи с чаевыми.

Гость
#270
Волк

Не оставлять чаевых - это свинство. Зп у официантов копеечная, 12-16 тыр, у них львиная доля дохода - это чай. Мировой стандарт 10%. Не представляю как можно не оставлять чаевых

в других профессиях такая же зарплата, учителя, консультанты-продавцы, медики, в мелких провинциальных городках получают такие же гроши, почему им не принято оставлять чаевые? Дворники даже в Москве получают гроши. Уборщицы в офисах за 7-12 тыр работают, ацкий труд, кстати. Лаборантки в НИИ смешные копейки получают, почему бы им не оставлять чаевые?

Второй вопрос, кто должен в первую очередь заниматься мотивацией персонала, чтобы удерживать ценные кадры? Кто должен регулировать трудовые вопросы? Так почему официанты не идут со своими претензиями к своему руководству?

Станционный смотритель
#271

Волк, помогите бедному дежурному по станции, оч нужны деньги, зп 15 тыс!

Гость
#272
Волк

Не оставлять чаевых - это свинство. Зп у официантов копеечная, 12-16 тыр, у них львиная доля дохода - это чай. Мировой стандарт 10%. Не представляю как можно не оставлять чаевых

расскажите японцам, норвежцам и жителям ещё пары десятков стран в которых не то что не приняты чаевые, а категорически неприемлемы, про ваши выдуманные "мировые стандарты", а то бедняги не знают, что на вуман_сру ввели "мировые" стандарты )

Денис
#273

Он поступает как считает нужным, в конце концов это его деньги, а что там думают о нем официанты это их личное дело.

Гость
#274
О

Это чужая мода,западная,навеянная. Тоже не понимаю зачем давать чаевые? Вы же в магазине продавцу не оставляете чаевые за хорошее обслуживание? Не ищите проблему там, где ее нет.

Какая западная мода? Я живу на западе. Там даже оплачивая картой предусмотрено, что в терминале стоит сумма счета, а внизу человек сам ваодит ту сумму, которую оставит вместе с чаевыми. Чаевые приняты всегда и везде. Если у парня это единственный бзик, расслабьтесь. Лучше пусть дарит дорогие подарки, оплачивает квартиру и сажает на шею вашу бабушку, чем швыряется в ресторанах, а потом, милая потерпи, денег мало

Гость
#275
Гость

расскажите японцам, норвежцам и жителям ещё пары десятков стран в которых не то что не приняты чаевые, а категорически неприемлемы, про ваши выдуманные "мировые стандарты", а то бедняги не знают, что на вуман_сру ввели "мировые" стандарты )

Я живу в Норвегии. Там неприемлемо не оставлять чаевые. Откуда вы взяли такую чушь? 10% со счета по-любому оставляют. Я уже выше писала, даже терминалы запрограммированы на чаевые, отсутствием налички не отделаешься. Вы еще напишите, что они за своих женщин в ресторанах не платят, и женам долгие подарки не делают, чтоб россиянкам, жертвам пополамщиков легче спалось.

Гость
#276
#халдеев_в_сад

Я например тоже не понимаю необходимость чаевых? Зарплату получают. Так давайте на чай оставлять всем - продавцам, водителям, воспитателям, дворникам, няням в детсадах,которые вашим детям и попы моют, и сопли вытирают и уж точно больше заслужили чаевых,чем официант,который даже не повар,он просто приносит заказ.

А то можно подумать не оставляют. Я таксистам иногда оставляю, подруга нянечке в садике, тетке, моющей подъезд, про медсестер и санитарок вообще молчу, просто в карман совала, чтоб отношение было нужное. А официантам - это традиция испокон веков. Людей, тебя обслуживающих, надо поощрять

Гость
#277
Станционный смотритель

Волк, помогите бедному дежурному по станции, оч нужны деньги, зп 15 тыс!

Если нужны деньги, надо идти и работать, меньше на вумане сидеть.

Гость
#278
Гость

#халдеев_в_сад
Я например тоже не понимаю необходимость чаевых? Зарплату получают. Так давайте на чай оставлять всем - продавцам, водителям, воспитателям, дворникам, няням в детсадах,которые вашим детям и попы моют, и сопли вытирают и уж точно больше заслужили чаевых,чем официант,который даже не повар,он просто приносит заказ.
А то можно подумать не оставляют. Я таксистам иногда оставляю, подруга нянечке в садике, тетке, моющей подъезд, про медсестер и санитарок вообще молчу, просто в карман совала, чтоб отношение было нужное. А официантам - это традиция испокон веков. Людей, тебя обслуживающих, надо поощрять

В Норвегии вы суете в карман всем и каждому? Про эти сказочки не рассказывайте.

Гость
#279

Сама оставаляй чаевые.

Гость
#280
Гость

И дальше что? Они в чаевых не нуждаются? Больше им платят? Ну тогда прямой путь из официантов в продавцы.Переучиться еще проще.

А мне кондукторов жалко. Ни чаю не попить, не пописать. Каждый пассажир волком смотрит. То холодно, то жарко. Давайте и им приплачивать. Я Автора не понимаю. Не нравится, что мужчина не оставляет чаевых, пусть оплачивает чеки сама и хоть 100 % поставляет на чай. В чем проблема-то?

Гость
#281

Оставлять или не оставлять чаевые-личное дело каждого.Не нужно.как на Западе,это навязывать. Иначе благодарность превращается в обязанность.Дело не в небольшой зарплате.Она у многих небольшая или маленькая.Дело в навязанных стереотипах.

Карина
#282

Сама не понимаю зачем оставлять чаевые??? Работаю преподавателем в колледже. Зар. плата 16 т., а мои студентки, которые пропуская пары работают в ресторанах получают на чаевых до 5 тысяч в сутки. Вот и думаю где логика, ведь люди без образования даже сами не готовят эту еду, а просто приносят, а я им должна оставить??? Нашла компромисс: плачу с округлением до 100 и сдачу не беру. И еще выход: есть надо дома, тогда и вопросов не будет )))

Гость
#283

[quote="Гость" message_id="58553459"]Гость
Какая чушь. Все мои очень обеспеченные знакомые чаевые всегда оставляют. Я только на форуме такие сообщения вижу, типа богатые на всём экономят. В жизни таких не встречала. Реально - кого ни знаю - в костюме brioni, часы Rolex и т.д, что-то никто из них на рынке не одевается и на шестерке ни ездит. Только те, кто из самой нищеты и грязи поднялся - так и остаются нищебродами и жлобами, но таких меньшинство не такие уж и обеспеченные ваши знакомые. Ролексы и всякие понты покупают те кто как говорят "из грязи в князи", чтобы самоутвердиться, но это ненадолго, пока свои свалившиеся на них внезапно деньги не истратят. Люди обеспеченные так не ведут себя и одеваются без понтов. Ваши знакомые лапшу вам на уши вешают и хотят казаться крутыми, богатыми, а вы ведетесь как сорока на блестящий фантик

Девушка, мои знакомые - медийные личности. Я работаю в сфере люкса. Пиар отдел одного очень знаменитого бренда. И ваше сообщение звучит как, Абрамович вешает всем лапшу, а на самом деле он нищий и по уши в кредитах. Уж мне-то наверное лучше знать, кто кажется крутым, а кто на самом деле миллиардер...

Эльмира
#284

Как завсегдатай лучших ресторанов Москвы, могу сказать, что чаевые нужно оставлять, хотя бы 10%. Иначе это дурной тон. В хороших и дорогих ресторанах обслуживание всегда на высоте и поблагодарить - это дело чести. Если у Вас проблемы с деньгами, то нечего и по ресторанам ходить. Мне было бы стыдно с таким спутником, как Ваш. Чаевые неуместны только в коммунистических странах типа Китая. Но Вы же не в Китае.

Гость
#285
Гость

В Норвегии вы суете в карман всем и каждому? Про эти сказочки не рассказывайте.

В Норвегии я оставляю на чай в ресторане. Но я живу на 2 страны и половину времени провожу в России. Естествеено, в России я давала и в больницах и таксистам и няням.

Гость
#286
Эльмира

Как завсегдатай лучших ресторанов Москвы, могу сказать, что чаевые нужно оставлять, хотя бы 10%. Иначе это дурной тон. В хороших и дорогих ресторанах обслуживание всегда на высоте и поблагодарить - это дело чести. Если у Вас проблемы с деньгами, то нечего и по ресторанам ходить. Мне было бы стыдно с таким спутником, как Ваш. Чаевые неуместны только в коммунистических странах типа Китая. Но Вы же не в Китае.

Дело чести не указывать другим,как жить.Тем более вам, завсегдатаю ресторанов,т.*****. человеку бесполезному и никчемному(как всегда считалось в хорошем обществе).

Гость
#287
Гость

Гость
В Норвегии вы суете в карман всем и каждому? Про эти сказочки не рассказывайте.
В Норвегии я оставляю на чай в ресторане. Но я живу на 2 страны и половину времени провожу в России. Естествеено, в России я давала и в больницах и таксистам и няням.

А в Норвегии чего ж? Там зарплаты тоже у этих людей невелики.

Julia Mers
#288
Гость

Когда платишь по карте безналичным расчётом, ты по определению не можешь оставить чаевые. Не лезть же за наличкой специально в карман? Это некрасиво, да и её может не оказаться. Это раз.
Два - я тоже не понимаю, зачем просто так разбазаривать деньги, и не люблю оставлять чаевые. Не понимаю, с чего это должна?) Хорошо обслуживать посетителей входит в их прямые рабочие обязанности, это не какое-то сверх любезное одолжение, за которое я должна приплачивать.
Не понимаю, чё не устраивает, на тебя-то он тратится по полной и ничего не жалеет. Или так греть будет, если он будет разбрасываться перед незнакомыми людьми?

Это как раз и есть жадность. Сама работаю официантом и каждые гости оставят на чай! И если у них безналичный расчёт или просто есть без сдачи, они оставят, положат сверху! Так принято!

альфонс 101%
#289

зачем это делать?

рабам платит рабовладелец)

а мне моя девушка)) ахах

альфонс 101%
#290
Гость

Виктория
Он вам все оплачивает, получается все расходы на нем, почему бы вам самой не оставлять чаевые? Не вижу проблемы. Возможно у него и так слишком много расходов, чтобы ещё чаевыми разбрасываться. Или, если он человек небедный, ему просто жаль этих денег. Как правило чаевые оставляют люди не богатые. Люди с достатком наоборот каждую копейку берегут и пытаются на всём сэкономить. Поэтому они и богаты, потому что умеют деньги не разбрасывать, а преумножать. Обычно чем беднее человек, тем он щедрее. бредятина полна, где вы видели богатых людей, которые не оставляют чаевых, смешно честно слово, богатые люди всегда культурны и воспитанны, и не жалеют деньги на чаевые, ведь для них это несущественно, так капелька в море
+++++++++++
Все богатые оставляют хорошие чаевые.

да не п*3ди ты. богачи ржут над такими как ты, какие чаевые о чем ты?)

Гость
#291
Julia Mers

Это как раз и есть жадность. Сама работаю официантом и каждые гости оставят на чай! И если у них безналичный расчёт или просто есть без сдачи, они оставят, положат сверху! Так принято!

А что ж вам делать, только верещать остается (как лицу заинтересованному).

Гость
#292
альфонс 101%

ГостьВиктория
Он вам все оплачивает, получается все расходы на нем, почему бы вам самой не оставлять чаевые? Не вижу проблемы. Возможно у него и так слишком много расходов, чтобы ещё чаевыми разбрасываться. Или, если он человек небедный, ему просто жаль этих денег. Как правило чаевые оставляют люди не богатые. Люди с достатком наоборот каждую копейку берегут и пытаются на всём сэкономить. Поэтому они и богаты, потому что умеют деньги не разбрасывать, а преумножать. Обычно чем беднее человек, тем он щедрее. бредятина полна, где вы видели богатых людей, которые не оставляют чаевых, смешно честно слово, богатые люди всегда культурны и воспитанны, и не жалеют деньги на чаевые, ведь для них это несущественно, так капелька в море
+++++++++++
Все богатые оставляют хорошие чаевые.
да не п*3ди ты. богачи ржут над такими как ты, какие чаевые о чем ты?)

))))) +++++

гоооость
#293

***** , ходите в столовку и там жрите ибо не считаете офикам на чай оставлять

Гость
#294
гоооость

***** , ходите в столовку и там жрите ибо не считаете офикам на чай оставлять

нет уж, мы будем ходить туда, куда считаем нужным)))) А вы откладывайте гору кирпичей на вумане))))

Гость
#295

Это не нормально. Цивилизованный человек приходит в кафе не просто утолить голод, а приятно провести время сам или со спутником, спутницей. Это целый ритуал, культура. Как сесть, как ухаживать за дамой, как держать приборы. Да можно есть руками сидя на пне, но именно такие мелочи и ритуалы придают особый смысл всему что цивилизованный человек делает. И официант это ваш помощник в вашем хорошем времяпрепровождении. Качество обслуживания еще не европейское, но растет. И если обслуживание понравилось, то правилом хорошего тона будет оставить чаевые.

Гость
#306

Тогда Вы платите эти чаевые. Мой бывший мне ничего не покупал ид подарков не дарил. Платил лишь за чай и пироженки в дешёвых кафе и просил, чтобы я официантам по 200-'300 р давала на чай из своего кармана. Вот мой был жадный!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: