Гость
Статьи
как пережить больную …

как пережить больную любовь

Познакомились с парнем 2 года назад. Но за это время уже успели 4 раза расстаться (включая последний). Постоянно думаю о нем, хоть и понимаю, что возвращаться не стоит, что уже ничего нового не будет. У нас словно все по плану:первую половину отношений у нас конфетно-букетный период, мы любим друг друга до изнеможения, а вторую половину мы бесим друг друга, ссоримся каждый день, даже из-за мелочей. И никто и ничего не может с этим поделать. Мысленно я понимаю, что это больная любовь, что пора это заканчивать, но душа ноет и болит, и думаю только о нем. Не знаю возможно ли это пережить. Плакать уже не могу, в душе только злость. Но все равно думаю о том, что он вернётся. Каждый раз после расставания он возвращался, но мне кажется, что это был последний. И это очень больно для меня, ведь все в моей жизни было связано с ним, каждая секунда, каждое событие и каждая вещь напоминает о нем и о том, чего уже никогда не будет. Я знаю, что должно пройти время, что станет легче. Но плохо то мне на данный момент, и на столько плохо, что даже сложно дышать. Я в растерянности и не знаю, что делать, чтобы стало легче. Подскажите

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

я свое отстрадала.и с ним уже было невозсожно,и без него еше хуже.это был ад.расстались.плакала года 2 по ночам.потом еще лет 8 мечтала,что вернется( это уже замужем была,и ребенок был).и снился раз в месяц стабильно.

потом как отрезало.сейчас вообще не понимаю,что это была за зависимость такая.

Гость
#2

Это от того, что вы так растворились в человеке, что себя потеряли. Потому и кажется, что он вся ваша жизнь, так как вашей собственной жизни у вас нету. Верните себе себя и придете в гармонию. Заботу о себе, уход, интересы, хобби, подружек, шопинг, отдых, спорт. Не останется времени на нытье об ошибках.

Гость
#3

может, вас побить? ремнём, а?

Гость
#4

первую половину -нормально, но наступает пмс и он уходит

Гость
#5
Гость

Это от того, что вы так растворились в человеке, что себя потеряли. Потому и кажется, что он вся ваша жизнь, так как вашей собственной жизни у вас нету. Верните себе себя и придете в гармонию. Заботу о себе, уход, интересы, хобби, подружек, шопинг, отдых, спорт. Не останется времени на нытье об ошибках.

мудро...

Гость
#6

У меня тоже так было, раз десять возвращался, а один раз не вернулся. Два года мучалась, проклинала, ненавидела. А теперь смотрю - ну и чучело, кому он нужен. Только злость и сожаление о встрече с ним. Почему-то помниться только плохое, хорошего было много, но плохое его перекрыло. При мысли о нем - неприязнь и презрение, а чувств нет. Все развеялось, и воспоминания о нем приходят редко.

Гость
#7

У меня так же, три года отношений, расставались и сходились несколько раз. И каждый раз при расставании физически боль ощущаю. Недавно расстались снова, кажется на этом все. Обычно я держу себя в руках, но тогда расплакалась, хреново так было. Мы вроде уже взрослые, но вели себя как подростки из глупых фильмов. Сказал что любит очень сильно, но быть со мной не может, утирал мне слезы, целовал. Понимаю, что пора отпустить, но на деле это намного сложнее. Надеюсь спустя время буду вспоминать об этом с улыбкой. Любовь не должна приносить боль и быть больной, это уже не любовь, а болезнь.
Вам советую отвлечься, я загружаю себя работой обычно. Спортзал моя отдушина, по полной там отпашу, потом сплю как младенец. Наполните свою жизнь делами, по себе знаю, что когда ничем не занят, то скучаешь, думаешь постоянно, отслеживаешь в соц. сетях. Прочитайте книгу "Парадокс страсти", мне помогло осознать, что в наших отношениях пошло не так. И еще, найдите видеокурс Б. Литвака "Как вернуть любимого", возвращать не советую конечно, но там есть дельные советы, чего не стоит делать при расставании. Жаль, я пару лет назад не просмотрела.

Гость
#8

Ну, пока оба свободны, можно и пострадать. Вроде как даже интересно и жизнь чем-то заполнена.
Но представьте, что вы поженились, нарожали...
и вот вы ссоритесь в очередной раз, он уходит, ну, привык же уходить, с чего бы ему меняться...
а вы с детьми одна мечетесь, не знаете за что хвататься, рук не хватает, а от муженька ни помощи, ни поддержки...

Марина
#9

Спасибо большое за ваши советы и слова. Становится легче, когда понимаешь, что ты не одна и есть люди, которые готовы тебя поддержать

Гость
#10

5 лет отношений, собирались пожениться, первый мужчина. За эти 5 лет миллион раз расставались и сходились, очень много пакостил - все прощала. Спустя 5 лет нашел "лучше" и бросил. Бросил, собака, за 3 дня до свадьбы сестры, куда были приглашены парой. Короче страдала ровно 1 ночь, потом взяла себя в руки - поменяла номер сотового, место учебы и съемную квартиру( мог караулить - а я не хотела прощать), пошла на новую работу, очень много тусила и ходила на свидания, через пол года встретила мужчину своей мечты - будущего мужа. Через пол года он козлище таки разыскал меня - его "лучше" оказалось намного хуже, и захотел назад - прости, вернись, я его уже легко послала, он еще пол года меня доставал - караулил, названивал, пришлось даже соцтсети везде поудалять - каждая фотка ему покоя не давала. Отстал короче. Я замуж вышла, мужа люблю. До сих пор понять не могу чего я так мучилась и страдала те 5 лет и раньше не послала - столько хороших парней хотели быть со мной, всех отшивала ради этого *****. А он спустя 10 лет не женат, детей нет, машину и жилье так и не купил, работы нормальной нет, неудачник короче

Татьянка
#11

Марина читаю твою тему и прям как я ее писала)))))))))один в один!!! Тоже 2 года встречались и даже год вместе пожили. И много много раз расходилась. И он уходил и я уходила. два месяца назад разошлись сново, а позачера он звонит и говорит что у него новая девушка. Я его послала ествественно. А вчера еще звонит в обед с днем матери поздравляет!!!!)))) Ну что сказать я эти две ночи не сплю, сердце выпрыгивает. Но я всегда понимала что ничего не получится, а все равно к нему тянуло. Но теперь когда все вот так. КОРОЧЕ НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАК ТЯЖКО БУДЕТ)))) Сегодня записалась к невропатологу, чувствую без врача не обойтись. Меня прям трясет(((

Твоя Принцесса
#12

Не могу забыть своего дурноватого мальчика, у которого кроме ангельской внешности и нет ничего, кроме психических расстройств, из-за которых, собственно, пришлось отпустить его плыть своим путём (расстались по моей инициативе). По инерции я его продолжаю любить. Уже почти неделю реву сутками напролёт. Не могу спать - закрываю глаза - его образ возникает предо мной как наваждение. Ничего не помогает. И не расскажешь никому. На работе хожу с пеленой в глазах и мне не хочется жить. Мой милый, нежный Андрюшка! Я никому не разбиваю сердца,как ты писал мне в сообщениях, на которые я не отвечаю, напротив, я сейчас мучаюсь не слабее твоего. Прости меня, что твоя неадекватность заставила меня пойти на такой шаг. Знал бы ты, как мне тяжело было это сделать - решение принималось две недели. Мои слова о любви к тебе отнюдь не были пустыми. Между нами стала твоя болезнь. Попроси родителей найти тебе хорошего психиатра и пролечись основательно - я не хочу, чтобы ты погиб. Прости меня, но с тобой невыносимо, а без тебя ещё хуже. Прощай, милая ласточка с добрыми печальными глазками и длинными ресницами. Спасибо тебе за всё. Пусть у тебя будет всё хорошо.

Ксюша
#12

У меня больная любовь уже больше года, и я никак не могу понять, почему так вышло. Я понимаю, что наконец-то забыть и отпустит человека но не могу даже перестать думать о нем. Хоть мы и расстались, все равно продолжаем общаться (4 мес, назад) он тоже меня любит, но не так и понимает, что я ненормальная.
Очень хочу узнать, можно ли как то сново полюбить человека, но нормальной здоровой любовью и не мучать не себя не его и окружающий. Найти себя и успокоиться.

Гость
#14

Так и у меня(((

Гость
#15

Любовь - это болезнь, и чем скорее ты поправишься от неё, тем тебе лучше будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: