Гость
Статьи
Это месть или полное …

Это месть или полное отсутствие ума?

Коллега долго ухаживал, уделял внимание и недавно признался в любви. Я всегда к нему холодно относилась и не отвечала взаимностью, потому что у меня есть мужчина.
В пятницу начальница вызывает к себе, ломается, не знает как начать разговор..и наконец выдает:"В.хочет уволиться, он чувствует себя идиотом.Он осознал как неправильно себя вел, мол ты не одинока, а он на что-то надеялся.и т.д. и т.п." Он даже сказал ей, что признался мне в любви и пытался дарить подарки..Она его отговорила увольняться, но попросила чтобы он ко мне больше не подходил.Завтра на работу , а я не знаю,как себя вести..Какой-то бред, он вроде не сумасшедший, но вот как понять то, что он сделал??Месть за то, что я его отвергала..?
Ему 35 если это важно.Помогите оправиться от шока и подскажите,как вести себя на работе.Надеюсь, что он больше никому кроме начальницы об этом не сказал.
Ужасно неприятно...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из вас сумасшедшая вы. Месть какая-то, болезненное у вас самомнение

Гость
#2

А что в этом такого? Не понял

Гость
#3

Какая месть? Он же не вас попросил уволить.

Гость
#4

да уж, взял и рассказал, плакался и ныл
я понимаю почему вы ему не отвечали взаимностью
успокойтесь он только себя выставил иди о том

Гость
#5

Ведите себя как будто ничего не случилось. Всем будет легче без щенячьих глаз полных сочувствия или дурных мыслей про месть и все такое. Отойдет и забудет.

Гость
#6

Теоретически начальница может уволить обоих. Чтобы не разводили ***.

#7

человек на феромонах видимо. жесть. вспомнила в далекой молодости в меня влюбился начотдела, и затянул историю "задержитесь" , "поедемте" и т п . раз я не выдержала и ушла вовремя с работы хлопнув дверью , так он побежал к руководителю и сообщил, чтоя саботирую рабочий процесс. наутро была на ковре. правда руководитель мудрый был тогда. грит "мы все видим, что он чудит, но вы же женщина. не хочу никого из вас лишаться. придумайте что-нибудь" придумала. отвечала на все звонки и сидела с ним до ночи над бумагами. три года (!) карьере поспособствовало тогда, опыта поднабралась, но после того случая никаких посторонних взглядов на работе. не зря где то там карают за сексдомагательства. вот совсем не зря (!)

Гость
#9

Это полное отсутствие ума. Однозначно. Только окончательный ***** способен мотивировать свое увольнение у начальника подобными причинами. Будь я вашей начальницей, я бы подписала его заяву без сомнений. На куа нужен такой больной на голову перец на работе? А вдруг он потом из-за любви с крыши прыгать соберется в рабочее время? Не, лучше уж пусть увольняется.

Гость
#10

И зачем начальница автору все это рассказывала, тоже непонятно. Странная какая-то организация, одни больные психически люди работают.
Автор, вы кто по профессии?

Гость
#11

Я автор! не думала, что так быстро тема выйдет.
При чем здесь мое самомнение на счет мести? просто я пытаюсь изо всех сил ПОНЯТЬ, что им движило.я до сих пор в себя прийти не могу, все выходные думаю, зачем он это сделал..с самого начала он знал, что я несвободна. а тут со слов начальницы, он якобы осознал, как это плохо клеиться к несвободной,но просто зачем было говорит об всем? о признании в любви, о записках с признаниями, вообще ОБО ВСЕМ!..это неадекватность или он хотел меня в каком-то нехорошем свете выставить..Просто мы кога с начальницей разговаривали, она сказала"а почему ты мне об этом ничего не сказала: я бы на него повлияла" ..ну а как о таком говорить?здрасте, мне В. в любви признается..бред какой-то.как будто не со мной все это..впервые сталкиваюсь, поэтому и написала сюда

Гость
#12
Гость

Это полное отсутствие ума. Однозначно. Только окончательный ***** способен мотивировать свое увольнение у начальника подобными причинами. Будь я вашей начальницей, я бы подписала его заяву без сомнений. На куа нужен такой больной на голову перец на работе? А вдруг он потом из-за любви с крыши прыгать соберется в рабочее время? Не, лучше уж пусть увольняется.

вы знаете, очень тяжело работать-учиться рядом с человеком которого любишь, а он нет (( Не знаете, так не говорите.
Я встерчалась с однокурсником - потом мы расстались - по его вине - очень жестокая с///ka он оказался (( Я вообще хотела на себя руки наложить - так было тяжело ((
***** была, что не перешла в другой вуз (( Но думала "как так? из-за какого-то му..ка уходить!!!". А надо было (((

Ek
#13

Почему нет? У нас директор женщина и она тоже предпочитает знать о своих сотрудниках все. И вполне нормально что когда он пришёл увольняться его спросили что не устраивает. И он назвал истинную причину чтобы не обижать директора. Вполне нормально что человек получив отказ решил уволиться. А вот вы какая то напыщенная дама. Полное отсутствие ума, вы совершенно верно написали. К тому же и жестокая. К вам никаких положительных эмоций нет. К нему - да

Гость
#14
Ek

Почему нет? У нас директор женщина и она тоже предпочитает знать о своих сотрудниках все. И вполне нормально что когда он пришёл увольняться его спросили что не устраивает. И он назвал истинную причину чтобы не обижать директора. Вполне нормально что человек получив отказ решил уволиться. А вот вы какая то напыщенная дама. Полное отсутствие ума, вы совершенно верно написали. К тому же и жестокая. К вам никаких положительных эмоций нет. К нему - да

соглашусь. Мужика понять можно. Неприятно, неудобно, чувствует себя униженным. Или надо было ему придумывать какую-то ерунду по поводу увольнения? Сказал честно.
Думаю, что скоро он все равно уйдет.

Гость
#15
Ek

Почему нет? У нас директор женщина и она тоже предпочитает знать о своих сотрудниках все. И вполне нормально что когда он пришёл увольняться его спросили что не устраивает. И он назвал истинную причину чтобы не обижать директора. Вполне нормально что человек получив отказ решил уволиться. А вот вы какая то напыщенная дама. Полное отсутствие ума, вы совершенно верно написали. К тому же и жестокая. К вам никаких положительных эмоций нет. К нему - да

Что я сделала не так?? Я его не посылала ни разу, просто тактично говорила, что стоит все это прекратить.Я не насмехалась..
А про ум, ну действительно вы считаете, что это нормально рассказывать такое начальнику??Зачем? В чем я виновата?Я должна была бросить своего молодого человека ради него или что?поясните, пожалуйста,, а то я уже себю скоро винить начну не пойми за что

Гость
#16
Гость

Что я сделала не так?? Я его не посылала ни разу, просто тактично говорила, что стоит все это прекратить.Я не насмехалась..
А про ум, ну действительно вы считаете, что это нормально рассказывать такое начальнику??Зачем? В чем я виновата?Я должна была бросить своего молодого человека ради него или что?поясните, пожалуйста,, а то я уже себю скоро винить начну не пойми за что

я не тот гость, но отвечу. Он ЧЕСТНО рассказал начальнице все, не придумывая. А что он должен был сделать, по вашей логике?
Вы виноваты в том, что начали что-то накручивать, что десктаь он глупый или будет мстить. С чего? Он хотел уволиться. ПОд влиянием начальницы остался. Но думаю, скоро все ранво уйдет. Неприятна вся эта ситуация ему.

Гость
#17
Гость

соглашусь. Мужика понять можно. Неприятно, неудобно, чувствует себя униженным. Или надо было ему придумывать какую-то ерунду по поводу увольнения? Сказал честно.
Думаю, что скоро он все равно уйдет.

чем я его унизила? я его просила за мной бегать, или что-то обещала?
Когда сказал "я тебя люблю", он сразу вышел,может засмущался не знаю...Все мы больше не виделись по работе, и в пятницу мне директор говорит об этом..Как его унизила?После "я тебя люблю" я должна была побежать за ним и сказать"женись на мне":
Девочки, я прошу, пролейте свет на ситацию, рассудите

Гость
#18
Гость

ГостьЧто я сделала не так?? Я его не посылала ни разу, просто тактично говорила, что стоит все это прекратить.Я не насмехалась..
А про ум, ну действительно вы считаете, что это нормально рассказывать такое начальнику??Зачем? В чем я виновата?Я должна была бросить своего молодого человека ради него или что?поясните, пожалуйста,, а то я уже себю скоро винить начну не пойми за что
я не тот гость, но отвечу. Он ЧЕСТНО рассказал начальнице все, не придумывая. А что он должен был сделать, по вашей логике?
Вы виноваты в том, что начали что-то накручивать, что десктаь он глупый или будет мстить. С чего? Он хотел уволиться. ПОд влиянием начальницы остался. Но думаю, скоро все ранво уйдет. Неприятна вся эта ситуация ему.

он сам всю эту кашу заварил ведь. Что я сделала? Почему мне сейчас должно быть неловко?

Гость
#19

Все правильно сделали, ящетаю. Принято у нас во всем женщин винить, не слушайте эти песни.
Просто накручивать ситуацию дальше не надо.
А парниша знал что вы несвободны, получается так?

Гость
#20

Мне кажется,автор не может понять почему взрослый мужик рассказывает о своей личной жизни какой то посторонней тетке,в данном случае начальнице. И еще я думаю ей не понравилось то, что он рассказывает о том что влюбился в нее,так как у нее есть мужчина. Я понимаю тебя автор. Не обращай внимания,и вели себя как будто ничего не происходит

Гость
#21
Гость

Что я сделала не так?? Я его не посылала ни разу, просто тактично говорила, что стоит все это прекратить.Я не насмехалась..
А про ум, ну действительно вы считаете, что это нормально рассказывать такое начальнику??Зачем? В чем я виновата?Я должна была бросить своего молодого человека ради него или что?поясните, пожалуйста,, а то я уже себю скоро винить начну не пойми за что

Вы ничего неправильно не сделали. Просто работаете с фантастическими дураками, но что тут поделаешь. Не повезло.

Тварюшка
#22

А у меня что-то типа того тоже на работе
Подкатывал один тип, общались по-дружески
Причём я не замечала что он задаёт много личных вопросов, тк особо не задумывалась о его чувствах ведь у него есть девушка, да и не рассматривала его как мужчину
Потом он начал каждый день писать и звонить по ночам, куда-то звать
Потом начал навязываться
Мне все это стало неприятно и я тупо начала его игнорировать
Так он начал типа по работе обращаться за помощью ко мне
Я ему пару раз отказала по уважительной причине, вроде отстал
Но вывод я сделала один - ни с кем из мужчин не может быть никаких дружеских отношений даже просто приятельских, сразу эти люди начинают думать что я им повод даю ко мне клеиться
Тоже теряюсь в таких ситуациях

Гость
#23
Гость

Все правильно сделали, ящетаю. Принято у нас во всем женщин винить, не слушайте эти песни.
Просто накручивать ситуацию дальше не надо.
А парниша знал что вы несвободны, получается так?

да, он знал про это.
Просто я ВООБЩЕ не ожидала, что посторонние люди буду в курсе того, кто мне в чувствах признается..это очень глупо и нелогично. В четверг не признался в лююбви словесно, а в пятницу днем меня позвала к себе директор.Ну, можно сказать, я проигнорировала его признание ну и что?это повод рассказывать все начальству??

Гость
#24

Не берите в голову. Это его ошибка, пусть сам и разбирается. Начальницу вашу я не понимаю. Зачем звала? Че хотела?

Тварюшка
#25

Действительно очень неприятно, тк приходится видеться с человеком каждый день
Я стала очень жёстко себя вести чтобы ни одному deбилу на работе и в голову не пришло что я могу с ним быть
Все усложняемся тем что я свободна и об этом знают, и каждый думает что я в поиске и буду счастлива от любого подката, хотя мое поведение говорит об обратном

#26

автор, ваш монолог напоминает цитату из серии "очнулся гипс". такое впечатление, что вся прелюдия происходила без вас,хотя мужчины зачастую считывают "зеленый свет", вербально или невербально. потешили самолюбие, вот, разгребайте терь. уберите его эмоциональный накал для начала. вы же женщина, причем замужняя. вспоминайте, как приводить мужчин в чувства без ущерба для производства

Гость
#27
Аманда

автор, ваш монолог напоминает цитату из серии "очнулся гипс". такое впечатление, что вся прелюдия происходила без вас,хотя мужчины зачастую считывают "зеленый свет", вербально или невербально. потешили самолюбие, вот, разгребайте терь. уберите его эмоциональный накал для начала. вы же женщина, причем замужняя. вспоминайте, как приводить мужчин в чувства без ущерба для производства

я его грубо не отшивала, каюсь.тешила самолюбие или не хотела обидеть-не знаю, что больше подходит.Даже ели он и узрел в чем-то зеленый свет, он же замуж меня не звал, что хотел тогда??

Гость
#29

Автор конечно предстает в хорошем свете, а мужик этот-фантастическим *****, не очень хорошо это. Несимметричненько).

Гость
#30
Гость

Автор конечно предстает в хорошем свете, а мужик этот-фантастическим *****, не очень хорошо это. Несимметричненько).

))))))

#31
Гость

я его грубо не отшивала, каюсь.тешила самолюбие или не хотела обидеть-не знаю, что больше подходит.Даже ели он и узрел в чем-то зеленый свет, он же замуж меня не звал, что хотел тогда??

вопрос к форуму?? накатил быть может? или эмоциональный коллапс случился. какая разница? это минутное дело. улыбнулись и "работаем")

Гость
#32

у вас всё сотрудники начальству рассказывают? нелепость какая то

Гость 48
#33

по-моему, у кого здесь слабоумие и повышенное чувство своей важности, так это у вас, автор. мужчина, видимо, действительно светлый, переживал внутри себя всё это, страдал, пытался перебороть себя. и поступил как ему виделось лучше - решил уйти, но видимо то, что он является ответственным работником и заставило начальство его преподержать и выяснить причины такого поступка. весь тот бред что вы сюда вылили лишь говорит, что он был влюблён в законченную стерву, которая в каждом шаге и взгляде видит подвох и подножку, хотя их вообще нет. в этой ситуации мне жаль исключительно мужчину, а вам с такими взглядами на жизнь похоже живётся очень не сладко

Гость
#34

Да мало ли кто что сказал.Если у вас есть мужчина,то почему вас волнует то,что сказал кто-либо?

Гость
#35
Гость 48

по-моему, у кого здесь слабоумие и повышенное чувство своей важности, так это у вас, автор. мужчина, видимо, действительно светлый, переживал внутри себя всё это, страдал, пытался перебороть себя. и поступил как ему виделось лучше - решил уйти, но видимо то, что он является ответственным работником и заставило начальство его преподержать и выяснить причины такого поступка. весь тот бред что вы сюда вылили лишь говорит, что он был влюблён в законченную стерву, которая в каждом шаге и взгляде видит подвох и подножку, хотя их вообще нет. в этой ситуации мне жаль исключительно мужчину, а вам с такими взглядами на жизнь похоже живётся очень не сладко

очень интересно,почем я законченная стерва?
не могли бы пояснить?

Гость
#36
Гость

очень интересно,почем я законченная стерва?
не могли бы пояснить?

потому что это романтичный мужиченка писал

Гость
#37
Гость 48

по-моему, у кого здесь слабоумие и повышенное чувство своей важности, так это у вас, автор. мужчина, видимо, действительно светлый, переживал внутри себя всё это, страдал, пытался перебороть себя. и поступил как ему виделось лучше - решил уйти, но видимо то, что он является ответственным работником и заставило начальство его преподержать и выяснить причины такого поступка. весь тот бред что вы сюда вылили лишь говорит, что он был влюблён в законченную стерву, которая в каждом шаге и взгляде видит подвох и подножку, хотя их вообще нет. в этой ситуации мне жаль исключительно мужчину, а вам с такими взглядами на жизнь похоже живётся очень не сладко

Она всего лишь женщина). А вы ее так обгадили.

Гость
#38

Мужчинам жаль исключительно друг друга, женщинам- тоже. Так и будем жить, да?

Гость
#39

Автор, зачем Вы сюда написали? На вумане всегда обсирают автора темы, это закон :) Присоединюсь к редким советам вести себя как ни в чем не бывало. Надеюсь, остальные коллеги с мозгами, и начальница всему коллективу рассказывать не станет :))

Гость
#40

Я тоже думаю, что вам стоит сделать покер фейс и дальше работать. Я лично во всех непонятных ситуациях так себя и веду.

Гость
#41

Все большие дети

В.
#42

Автор, если ваша история реальна- увольняйтесь вы. Нормальная начальница не стала бы удерживать иди.ота, и уж тем более не пересказывала бы вам его откровения. Вы все равно не сможете работать как раньше в таком коллективе. Уходите.

Гость
#43
Гость

Просто я ВООБЩЕ не ожидала, что посторонние люди буду в курсе того, кто мне в чувствах признается..это очень глупо и нелогично. В четверг не признался в лююбви словесно, а в пятницу днем меня позвала к себе директор.Ну, можно сказать, я проигнорировала его признание ну и что?это повод рассказывать все начальству??

еще раз - начальница спросила его о причинах увольннеия. Что, по вашему, должен он был сказать? Может наврать, что его кто-то подставляет, оболгав другого человека (естественно, не вас указав), да? Или должен был сказать что начальница стерва?
Ну вот такой он человек - говорит правду.
Не понимаю вашего недоумения. Может вы, конечно, враль по жизни, поэтому вас удивляет честность других?

Гость
#44
Гость

еще раз - начальница спросила его о причинах увольннеия. Что, по вашему, должен он был сказать? Может наврать, что его кто-то подставляет, оболгав другого человека (естественно, не вас указав), да? Или должен был сказать что начальница стерва?
Ну вот такой он человек - говорит правду.
Не понимаю вашего недоумения. Может вы, конечно, враль по жизни, поэтому вас удивляет честность других?

Раз вы тут выступаете адвокатом парниши, расскажите нам о том, зачем он к несвободной подкатывал, этот светлый человечек?

Гость
#45
Гость

Гость
еще раз - начальница спросила его о причинах увольннеия. Что, по вашему, должен он был сказать? Может наврать, что его кто-то подставляет, оболгав другого человека (естественно, не вас указав), да? Или должен был сказать что начальница стерва?
Ну вот такой он человек - говорит правду.
Не понимаю вашего недоумения. Может вы, конечно, враль по жизни, поэтому вас удивляет честность других?
Раз вы тут выступаете адвокатом парниши, расскажите нам о том, зачем он к несвободной подкатывал, этот светлый человечек?

я не адвокат парниши - я объясняю автору, ПОЧЕМУ он так сказал. Я не понимаю, как она хотела бы видеть всю ситуацию дальше? Чтоб остался работать - смотрел и страдал, а она бы злорадствовала?
Решил мужик не мучатся - пошел к начальнице увольняться. По мне - так все верно сделал. И зря начальница отговорила - но может реально очень хороший сотрудник.
ПОдкатывал - все могло быть. МОжет явно не было признаков, что она одна. Может видел, что мучается с этим мужчиной, думал, что обратит внимание на него. Может хотел отбить - и такое случается.
Автор не задается вопросом, почему он к ней подкатывал. Она вдруг решила, что коллега решил ей таким образом отомстить. Накрутила себя какую-то фигню, кАралева, блин.

Гость
#46
Гость

я не адвокат парниши - я объясняю автору, ПОЧЕМУ он так сказал. Я не понимаю, как она хотела бы видеть всю ситуацию дальше? Чтоб остался работать - смотрел и страдал, а она бы злорадствовала?
Решил мужик не мучатся - пошел к начальнице увольняться. По мне - так все верно сделал. И зря начальница отговорила - но может реально очень хороший сотрудник.
ПОдкатывал - все могло быть. МОжет явно не было признаков, что она одна. Может видел, что мучается с этим мужчиной, думал, что обратит внимание на него. Может хотел отбить - и такое случается.
Автор не задается вопросом, почему он к ней подкатывал. Она вдруг решила, что коллега решил ей таким образом отомстить. Накрутила себя какую-то фигню, кАралева, блин.

вы м или ж?

Гость
#47
Гость

Гость
я не адвокат парниши - я объясняю автору, ПОЧЕМУ он так сказал. Я не понимаю, как она хотела бы видеть всю ситуацию дальше? Чтоб остался работать - смотрел и страдал, а она бы злорадствовала?
Решил мужик не мучатся - пошел к начальнице увольняться. По мне - так все верно сделал. И зря начальница отговорила - но может реально очень хороший сотрудник.
ПОдкатывал - все могло быть. МОжет явно не было признаков, что она одна. Может видел, что мучается с этим мужчиной, думал, что обратит внимание на него. Может хотел отбить - и такое случается.
Автор не задается вопросом, почему он к ней подкатывал. Она вдруг решила, что коллега решил ей таким образом отомстить. Накрутила себя какую-то фигню, кАралева, блин.
вы м или ж?

я женщина. Писала свою историю выше: встречалась еще в вузе с однокурсником - потом расстались. Сильно жалею, что решила быть гордой и не перевелась в другой вуз (( Очень тяжко было учиться рядом с предметом своей любви ((

Гость
#48
Гость

Мне кажется,автор не может понять почему взрослый мужик рассказывает о своей личной жизни какой то посторонней тетке,в данном случае начальнице. И еще я думаю ей не понравилось то, что он рассказывает о том что влюбился в нее,так как у нее есть мужчина. Я понимаю тебя автор. Не обращай внимания,и вели себя как будто ничего не происходит

Согласна. У нас на работе был такой, тоже за 30, вечно рассказывал о своей личной жизни, делился. Девушки столько не рассказывали о себе, сколько он. Тоже не понимаю таких мужчин. А этот еще и глуп. Ну влюбился, не получилось, все бывает. Но взрослые люди либо делают вид, что все прошло и работают дальше чисто коллегиально, либо находят другую работу и уходят. А тут взрослый мужик 35 лет какие-то сопли развел, уходит в никуда, начальнице все рассказывает.
Автор, делай вид, что ты вообще не в курсе, что там было с начальницей, веди себя как обычно.

Гость
#49
Гость

Согласна. У нас на работе был такой, тоже за 30, вечно рассказывал о своей личной жизни, делился. Девушки столько не рассказывали о себе, сколько он. Тоже не понимаю таких мужчин. А этот еще и глуп. Ну влюбился, не получилось, все бывает. Но взрослые люди либо делают вид, что все прошло и работают дальше чисто коллегиально, либо находят другую работу и уходят. А тут взрослый мужик 35 лет какие-то сопли развел, уходит в никуда, начальнице все рассказывает.
Автор, делай вид, что ты вообще не в курсе, что там было с начальницей, веди себя как обычно.

ну воще-то мужик ничего никому не трепал на работе о личной жизни. Собрался уходить - пошел к начальнице - а к кому еще надо идти, когда собираешьяс увольняться? К уборщице?
Естественно, что начальница спросила о причинах. Еще раз - что мужик должен был сказать, когда начальница спросила его о причинах увольнения? Наврать? А что наврать? оболгать что кто-то его подставляет?
вы, девушки, только вопите, какой он гад - но фактов не дает. В сотый раз - ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ/СКАЗАТЬ МУЖЧИНА?

greenfingers
#50
Гость

В сотый раз - ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ/СКАЗАТЬ МУЖЧИНА?

Что увольняется по личным причинам. Разве так трудно сообразить что он должен был сказать?