Гость
Статьи
Выйти замуж как цель

Выйти замуж как цель

Девочки, привет! Ставил ли кто-нибудь из вас цель выйти замуж/ найти своего человека, или просто встретить человека для отношений? Если да, поделитесь пожалуйста, своим опытом: что вы делали для …

charmell
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ОКД
#51
Гость

ОКДГостьОКДГостьОКДопасно мужчины (особенно молодые) обычно воспринимают как синоним слова "залет", а не как синоним слова "одиночество вдвоем".
Насколько я понимаю мы как раз говорим о втором.
Когда речь зашла о молодых, я как раз первое имела в виду, в молодости ещё таких мыслей нет про одиночество вдвоем/невдвоем
Ну мы же про несколько другой уровень развития говорим )
Да и не хотелось бы мне за одним столом сидеть с мужчиной, для которого "залет" - это "опасно".
Впрочем это и не совсем так чтобы мужчина по моим меркам.
Ну почему же))) он разве не имеет права "не хотеть", тем более молодой человек, ну скажем лет 22-23, его нехитрые желания очень просто считываются)))
Хотеть - в данном контексте - это совершенно нормально.
Я про то, что я бы его не рассматривала как мужчину.
Вы может и нет, смотря чего хотите, но это не значит, что он немужчина)

Я из жизненных наблюдений сделала вывод (скорее согласилась со старым выводом), что люди не меняются.

Если человек в одном поступает поганенько и гаденько - то и в остальных ситуациях он поведет себя так же.

ОКД
#52
Гость

А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )
ОКДГостьОКДГость
Не так уж и страшно)
А вы себя к 10% относите?
Безусловно
Даже не просто "да", а "безусловно" ))
Конечно)
А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )

достаточный

Мудрость приходит с возрастом.
Но иногда возраст приходит один. )

ОКД
#53

А вы нашли себе пару?
Осознанную?

Гость
#54
ОКД

Гость
А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )
ОКДГостьОКДГость
Не так уж и страшно)
А вы себя к 10% относите?
Безусловно
Даже не просто "да", а "безусловно" ))
Конечно)
А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )
достаточный
Мудрость приходит с возрастом.
Но иногда возраст приходит один. )

Здесь не нужна мудрость, мы никаких жизненных тайн не обсуждаем в данном случае. Это как цвет волос или вкусовые пристрастия, глубоко копаться в себе не требуется, чтобы понять некоторые вещи

Гость
#55
ОКД

А вы нашли себе пару?
Осознанную?

Да

ОКД
#56
Гость

ОКДГость
А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )
ОКДГостьОКДГость
Не так уж и страшно)
А вы себя к 10% относите?
Безусловно
Даже не просто "да", а "безусловно" ))
Конечно)
А почему вы так считаете?
Я так думаю о себе
А на основании чего?
Я себя как-то уже знаю за 33 года
Так себе аргумент )
достаточный
Мудрость приходит с возрастом.
Но иногда возраст приходит один. )
Здесь не нужна мудрость, мы никаких жизненных тайн не обсуждаем в данном случае. Это как цвет волос или вкусовые пристрастия, глубоко копаться в себе не требуется, чтобы понять некоторые вещи

Я просто имела в виду, что цифра возраста - та или другая - не показатель при обсуждении подобных вопросов.
Поэтому то меня и удивил подобный аргумент.

ОКД
#57
Гость

ОКДА вы нашли себе пару?
Осознанную?
Да

А как поняли, что это - "оно"?

Гость
#58
ОКД

ГостьОКДГостьОКДГостьОКДопасно мужчины (особенно молодые) обычно воспринимают как синоним слова "залет", а не как синоним слова "одиночество вдвоем".
Насколько я понимаю мы как раз говорим о втором.
Когда речь зашла о молодых, я как раз первое имела в виду, в молодости ещё таких мыслей нет про одиночество вдвоем/невдвоем
Ну мы же про несколько другой уровень развития говорим )
Да и не хотелось бы мне за одним столом сидеть с мужчиной, для которого "залет" - это "опасно".
Впрочем это и не совсем так чтобы мужчина по моим меркам.
Ну почему же))) он разве не имеет права "не хотеть", тем более молодой человек, ну скажем лет 22-23, его нехитрые желания очень просто считываются)))
Хотеть - в данном контексте - это совершенно нормально.
Я про то, что я бы его не рассматривала как мужчину.
Вы может и нет, смотря чего хотите, но это не значит, что он немужчина)
Я из жизненных наблюдений сделала вывод (скорее согласилась со старым выводом), что люди не меняются.
Если человек в одном поступает поганенько и гаденько - то и в остальных ситуациях он поведет себя так же.

Ничего поганенького не вижу в том, что юные существа ведут естественный для них образ жизни и не берут на себя то, что не смогут потянуть. А с возрастом, если они не поменяются и при этом никого не кинут и не подставят, то это значит, что есть чувство ответственности

ОКД
#59
Гость

ОКДГостьОКДГостьОКДГостьОКДопасно мужчины (особенно молодые) обычно воспринимают как синоним слова "залет", а не как синоним слова "одиночество вдвоем".
Насколько я понимаю мы как раз говорим о втором.
Когда речь зашла о молодых, я как раз первое имела в виду, в молодости ещё таких мыслей нет про одиночество вдвоем/невдвоем
Ну мы же про несколько другой уровень развития говорим )
Да и не хотелось бы мне за одним столом сидеть с мужчиной, для которого "залет" - это "опасно".
Впрочем это и не совсем так чтобы мужчина по моим меркам.
Ну почему же))) он разве не имеет права "не хотеть", тем более молодой человек, ну скажем лет 22-23, его нехитрые желания очень просто считываются)))
Хотеть - в данном контексте - это совершенно нормально.
Я про то, что я бы его не рассматривала как мужчину.
Вы может и нет, смотря чего хотите, но это не значит, что он немужчина)
Я из жизненных наблюдений сделала вывод (скорее согласилась со старым выводом), что люди не меняются.
Если человек в одном поступает поганенько и гаденько - то и в остальных ситуациях он поведет себя так же.
Ничего поганенького не вижу в том, что юные существа ведут естественный для них образ жизни и не берут на себя то, что не смогут потянуть. А с возрастом, если они не поменяются и при этом никого не кинут и не подставят, то это значит, что есть чувство ответственности

Так "юные существа" или "мужчины"?

Обычно такие "юные существа" просто превращаются в "существ мужского пола", но не мужчин.

Гость
#60
ОКД

ГостьОКДА вы нашли себе пару?
Осознанную?
Да
А как поняли, что это - "оно"?

Сначала интуитивно, а потом примерно через год уже ясно было, так как в процессе общения человека узнаешь и если не наступает разочарование, то уже привязываешься и расставаться не хочешь и не потому что надо с кем-то быть, а потому что именно этот человек нужен. А у вас по-другому разве?

Гость
#61
ОКД

ГостьОКДГостьОКДГостьОКДГостьОКДопасно мужчины (особенно молодые) обычно воспринимают как синоним слова "залет", а не как синоним слова "одиночество вдвоем".
Насколько я понимаю мы как раз говорим о втором.
Когда речь зашла о молодых, я как раз первое имела в виду, в молодости ещё таких мыслей нет про одиночество вдвоем/невдвоем
Ну мы же про несколько другой уровень развития говорим )
Да и не хотелось бы мне за одним столом сидеть с мужчиной, для которого "залет" - это "опасно".
Впрочем это и не совсем так чтобы мужчина по моим меркам.
Ну почему же))) он разве не имеет права "не хотеть", тем более молодой человек, ну скажем лет 22-23, его нехитрые желания очень просто считываются)))
Хотеть - в данном контексте - это совершенно нормально.
Я про то, что я бы его не рассматривала как мужчину.
Вы может и нет, смотря чего хотите, но это не значит, что он немужчина)
Я из жизненных наблюдений сделала вывод (скорее согласилась со старым выводом), что люди не меняются.
Если человек в одном поступает поганенько и гаденько - то и в остальных ситуациях он поведет себя так же.
Ничего поганенького не вижу в том, что юные существа ведут естественный для них образ жизни и не берут на себя то, что не смогут потянуть. А с возрастом, если они не поменяются и при этом никого не кинут и не подставят, то это значит, что есть чувство ответственности
Так "юные существа" или "мужчины"?
Обычно такие "юные существа" просто превращаются в "существ мужского пола", но не мужчин.

Юные существа - тоже мужчины, просто не надо это понятие "мужчина" усложнять, тем более от мужчин не надо ничего ждать, абсолютно

ОКД
#62

Гость, поздно уже ........ или рано...... но спать то вроде как пора...

С Новым годом вас!

Гость
#63
ОКД

Гость, поздно уже ........ или рано...... но спать то вроде как пора...
С Новым годом вас!

С наступающим! Но спать не буду

Гость
#64
Азалия

В России увы у женщин только в этом смысл жизни)

Воспииание виной. Что жизни без мужчины нет.

Гость
#65
Гость

Снизить требования. Сколько знаю одиночек, то причина в том, что хотят всего и сразу.

Нет,это ни к чему не приведет.Лучше тогда жить одной.
Простите,мне 50 лет(не вру),поэтому бабушке "поверь",хотя я балерина бывшая и веса во мне меньше скорей твоего,чем у вас, и физ.форма много лучше.
Но снижать требования- путь в никуда.
"Выйти замуж ради замуж" -путь в никуда.

Гость
#66
Гость

Воспииание виной. Что жизни без мужчины нет.

Какие умные подтянулись.Я не стебусь.Это правда,почитайте любую литературу о подсознании.
Еще есть цитата Будды,которую никто нигде никогда не приводит.
"Верьте всегда только себе,делайте выводы сами.НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ НА АВТОРИТЕТЫ Если вы не верите мне,то верьте только себе".

Вот и представьте -это он свои ученикам говорил.

Гость
#67
Азалия

В России увы у женщин только в этом смысл жизни)

А в чем смысл, по-вашему? В "развитиии"? Лепетание по изучение языков, путешествия, карьеры (читай бумажки в офисе перекладывать) уже просто смешны. Семья - это наиважнейшая часть жизни. Живу в Америке, кстати. Имею и семью, и хорошую работу, которую, пожалуй, можно назвать карьерой. Все нормальные женщины стремятся создать крепкую, дружную, надежную семью. И да, в этом видят смысл и счастье. Желаю вам обрести это и быть счастливой женщиной.

Гость
#68
Гость

А в чем смысл, по-вашему? В "развитиии"? Лепетание по изучение языков, путешествия, карьеры (читай бумажки в офисе перекладывать) уже просто смешны. Семья - это наиважнейшая часть жизни. Живу в Америке, кстати. Имею и семью, и хорошую работу, которую, пожалуй, можно назвать карьерой. Все нормальные женщины стремятся создать крепкую, дружную, надежную семью. И да, в этом видят смысл и счастье. Желаю вам обрести это и быть счастливой женщиной.

Расскажите как Вы попали в США. Мне очень интересно потому что сама пол года здесь. Но все равно Родина есть Родина и русские форумы интересно читать😀

Вика
#69

в моей семье цель чтобы я вышла замуж только у родственников (не мама,папа,бабушка), а такие типа двоюродная сестра, взрослые тетки. достали

Гость
#70

Была у меня такая цель, очень ей зажглась и столько дров наломала... Почему-то именно этот период, период "все мужики козлы". В общем. Разочаровалась я, перегорела, решила жить для себя и тут совершенно случайным образом он сам меня нашел. Мой идеальный мужчина. Хотя я уже не без доли скепсиса на него смотрела и все ждала, где подвох, но его так и не оказалось. Просто судьба. Причем снижать планку я была никогда не готова. Либо все, либо ничего. Я уже на целилась на одиночество и 40 кошек. Не понимаю советов про синицу в руках и пр, ну как спать-то с мужчиной, которого не хочешь, который не зажигает, а так сморчек никазистый. Я всегда только с красавчиками спала.

Гость
#71

я верю в судьбу
моя судьба меня и на печке найдет

Гость
#72
Азалия

В России увы у женщин только в этом смысл жизни)

Потому что большинство женщин ничего собой не представляют - работают никем, ни к чему не стремятся, перспектив ноль, единственный шанс стать человеком - удачно выйти замуж.

Гость
#73

Живу сейчас без любви с парнем ,но любит меня безумно ,да родственники наседают ,что замуж пора. Пожалуй только для "замуж" я его и рассматриваю , а тот кого я люблю и думаю о нем каждую минуту ,все время идет назад и любит свою бывшую(
В жизни всегда все не так ,как я бы я хотела полюбить парня ,но нет .. Не люблю и все. И как только смогу быть с тем кого люблю убегу сверкая пятками. Или если будет новая любовь .

Гость
#74
Гость

Потому что большинство женщин ничего собой не представляют - работают никем, ни к чему не стремятся, перспектив ноль, единственный шанс стать человеком - удачно выйти замуж.

Вы хотите сказать, что нормальные должности у нас раздают только мужчинам и для женщин невозможно продвижение по карьерной лестнице?

Гость
#75
Гость

Нет,это ни к чему не приведет.Лучше тогда жить одной.
Простите,мне 50 лет(не вру),поэтому бабушке "поверь",хотя я балерина бывшая и веса во мне меньше скорей твоего,чем у вас, и физ.форма много лучше.
Но снижать требования- путь в никуда.
"Выйти замуж ради замуж" -путь в никуда.

+ Абсолютно согласна. Замуж ради замужа это бред.

Гость
#76
Гость

Воспииание виной. Что жизни без мужчины нет.

Гость

А в чем смысл, по-вашему? В "развитиии"? Лепетание по изучение языков, путешествия, карьеры (читай бумажки в офисе перекладывать) уже просто смешны. Семья - это наиважнейшая часть жизни. Живу в Америке, кстати. Имею и семью, и хорошую работу, которую, пожалуй, можно назвать карьерой. Все нормальные женщины стремятся создать крепкую, дружную, надежную семью. И да, в этом видят смысл и счастье. Желаю вам обрести это и быть счастливой женщиной.

А чем, например, развитие хуже семьи? И вообще у каждого свой смысл жизни. Не надо всех по себе мерить.

Гость
#77
Гость

Потому что большинство женщин ничего собой не представляют - работают никем, ни к чему не стремятся, перспектив ноль, единственный шанс стать человеком - удачно выйти замуж.

Ну если удачно, то да) Но удачных на всех не хватает и выходят, порой, за кого попало (кто предложил или от кого забеременели). Тут то какой смысл? Но если женщина из себя ничего не представляет и ни к чему не стремится, то и замужество вряд ли чем то ей поможет.

Гость
#78

В советское время семейным давали квартиры, а безсемейным - койкоместо в общежитии, поэтому был смысл замуж выходить. А какие преимущества сейчас? По-моему, никаких.

Гость
#79
Гость

В советское время семейным давали квартиры, а безсемейным - койкоместо в общежитии, поэтому был смысл замуж выходить. А какие преимущества сейчас? По-моему, никаких.

но генетическая память осталась, и все тетки гонят девок замуж, т.к. они помнят, что НАДО ВЫЙТИ ЗАМУЖ, а зачем надо, уже забыли. Но факт в том, что квартиры не выдают, их покупают, а от наличия мужа зарплата выше не станет. И с зарплаты на квартиру не накопишь.

Гость
#80
Гость

но генетическая память осталась, и все тетки гонят девок замуж, т.к. они помнят, что НАДО ВЫЙТИ ЗАМУЖ, а зачем надо, уже забыли. Но факт в том, что квартиры не выдают, их покупают, а от наличия мужа зарплата выше не станет. И с зарплаты на квартиру не накопишь.

В общем, я считаю, что пропагандировать брак и семейные ценности надо не ГОЛОсловно и с опорой на стыд и ущербность одиноко проживающих граждан, а материально заинтересовывая население на создание семьи.

лиля
#81
charmell

Девочки, привет! Ставил ли кто-нибудь из вас цель выйти замуж/ найти своего человека, или просто встретить человека для отношений? Если да, поделитесь пожалуйста, своим опытом: что вы делали для достижения этой цели, и как скоро ее достигли?

да цель надо ставить!

Гость
#82
Гость

Снизить требования. Сколько знаю одиночек, то причина в том, что хотят всего и сразу.

Они не одиночки,они просто привлекательнее.

Гость
#83
Гость

В общем, я считаю, что пропагандировать брак и семейные ценности надо не ГОЛОсловно и с опорой на стыд и ущербность одиноко проживающих граждан, а материально заинтересовывая население на создание семьи.

Угу.Будет как с детьми.(
Не надо никого агитировать.Человек должен сам придти к нужному мнению,а правильным оно будет,когда ему и одному будет житься хорошо.

Гость
#84
Гость

Потому что большинство женщин ничего собой не представляют - работают никем, ни к чему не стремятся, перспектив ноль, единственный шанс стать человеком - удачно выйти замуж.

Вы хотите сказать, что нормальные должности у нас раздают только мужчинам и для женщин невозможно продвижение по карьерной лестнице?

Возможно. Путей несколько: помощь влиятельных родителей, мужа или любовника. Да, есть женщины, добившиеся высот в жизни самостоятельно, но это мужики в юбках, характер-кремень.

charmell
#85

Девочки, спасибо всем за ответы! Те из вас, кто достиг цели, расскажите, пожалуйста, что конкретно вы делали, чтобы встретить свою половинку? Я спрашиваю для себя, потому что судьба судьбой, но даже психологи говорят, что судьбе нужно помогать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: