Гость
Статьи
Как перестать жить для …

Как перестать жить для любимого человека и жить для себя

Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. Он всегда знал чего хочет. Занимается любимым делом, учиться там, где и хотел, осуществляет свои мечты. А я просто живу. Ради него (и родителей) поступила в университет, который мне совсем не нравится. Бросить не могу, родители отдали за него большие деньги. Никогда не знала чего хочу от жизни и сейчас не знаю. Веры в себя нет. Нет сил продолжать так. Живу и делаю что-либо только ради любимого, в мыслях он, как больше времени с ним проводить, скучаю асе время. Знаю, что он любит меня, но за ним я такого точно не вижу. Он здраво смотрит на наши отношения, как на ещё один отрибут своей идеальной жизни, а для меня он сейчас и есть жизнь.
Помогите, как справиться с этим, начать жить для себя?

Merry969
14 ответов
Последний — Перейти
Арабелла
#2

Берешь и живёшь, все просто. Громко говоришь себе 'я здесь хозяин' - и вуоля.
А если ты полная никчемность в своей жизни, а не хозяин, то всегда будешь держаться за кого-то, и жить ради кого-то, будь то любимый человек, родители, дети и т.д.
Поэтому для начала определите кто вы.

тролль
#4

Автор, тряпка как и я. Я тоже всю себя отдаю своему любимому человеку. Про дочь совсем забыла, что говорить то про посиделки с подругами

Алиса из Страны Чудес
#5

Автор! Все зависит от вашего настроя. Бывает такое, что из чувства противопоставления, кажется, будто давите себя и т.д. а по сути, вы учитесь в университете. Это что, пустяк? Да посмотрите летом, сколько народу мечтают туда влезть! Хто раз. Второе, вы просто не понимаете, что эта пустота от духовного вакуума происходит. Читайте молитвы. Не надо сразу много, по одной, но повторяйте почаще, что вы желаете всем счастья. Все наладится. Посмотрите ролики по психологии третьего тысячелетия, мне кажется, вам станет легче. С рождеством вас! Счастья, гармони, радости в жизни!

Гость
#6

Надо как-то понять, что Вы хотите от жизни, кроме любви. Как это сделать - вопрос нелегкий. Но когда поймете, то в любом университете масса факультетов, если какой-то другой подойдет больше, можно просто перевестись? Родители будут возражать, если Вы бросите учебу, а если поменять специализацию, особенно на младших курсах, вполне могут и согласиться с таким решением.

Гость
#7

Товарищи,поступающие в ВУЗЫ, вы все и вправду такие безграмотные?
Правильная постановка "Ь" в окончаниях глаголов -высший пилотаж.
"Отрибут" -это вообще что за неологизм?
Где вы все учитесь,чему и КАК окончили вообще школу?
У меня техническая специальность,но КАК БЫ такое не знать....Словом"неологизм" вообще испугала вас,видать.

Гость
#8

в комментах отлично видно, что наши русские люди в собственном языке путаются и делают нелепые ошибки. зато все везде и повсеместно изучают английский)))) BLЯ)) .....модные через одного...

Гость
#9

это смотря, что ждет тебя на финише) если сундук с деньгами и прекрасный отель - прикола ради я и 3-ое суток каталась бы) а если курятник в Крыму, который ещё нужно подыскать - нафиг-нафиг

Гость
#10

Автор, обратитесь к хорошему психологу. В вас говорит незрелость, видимо в своё время родители вас зажали и отделиться от них -понять кто вы, что хотите, что нравится, не успели и не смогли. Психолог поможет освободить ту зажатую взрослую часть и будете как ваш молодой человек заниматься чем нравится, и реализовывать ваши личные желания.

Гость
#11
Гость

Товарищи,поступающие в ВУЗЫ, вы все и вправду такие безграмотные?
Правильная постановка "Ь" в окончаниях глаголов -высший пилотаж.
"Отрибут" -это вообще что за неологизм?
Где вы все учитесь,чему и КАК окончили вообще школу?
У меня техническая специальность,но КАК БЫ такое не знать....Словом"неологизм" вообще испугала вас,видать.

Обычно те, кто лезет с нравоучениями и критикой имеют в жизни бардака поболее, чем отсутствие мягкого знака в конце глаголов))))ха

Гость
#12
Гость

ГостьТоварищи,поступающие в ВУЗЫ, вы все и вправду такие безграмотные?
Правильная постановка "Ь" в окончаниях глаголов -высший пилотаж.
"Отрибут" -это вообще что за неологизм?
Где вы все учитесь,чему и КАК окончили вообще школу?
У меня техническая специальность,но КАК БЫ такое не знать....Словом"неологизм" вообще испугала вас,видать.
Обычно те, кто лезет с нравоучениями и критикой имеют в жизни бардака поболее, чем отсутствие мягкого знака в конце глаголов))))ха

Вот именно. Надоели уже эти неудовлетворенные учительницы русского языка. Пусть идут на специальные форумы или в школы, там учителей вечно дефицит, там и мудрствуют.
А ваша проблема, автор темы, что вы себя не видите.Вокруг вас кто угодно, родители, мужик, родня, только не вы.

Гость
#14

Автор, а до него как жили? Если до него вам в жизни чего-то не хватало и хоть и все было хорошо морально вам было не очень, а тут просто живёте им - значит вы просто такой человек. Ничего в этом плохого нет. Единственное, что при не дай Бог расставании вам действительно будет очень тяжело, но просто вы такая. Я тоже. При чем я не только сама это понимаю, мне в открытую об этом говорят не только друзья, но и просто коллеги и знакомые. Но я ничего не могу сделать с этим, как поётся в песни - не могу и не хочу.

Я
#15

Почему на этм сайте так часто советуют психологию третьего тысячелетия? Причем именно тогда , когда это шарлатанство не только не поможет, но только хуже будет, так как эта типа "психология" и придумана, чтобы выкачивать деньги из таких слабовольных, как автор? Кто-то то тут специально подкарауливвет потенциальных глупцов, готовых раскошелиться на тренинги?

Гость
#16
Merry969

Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. Он всегда знал чего хочет. Занимается любимым делом, учиться там, где и хотел, осуществляет свои мечты. А я просто живу. Ради него (и родителей) поступила в университет, который мне совсем не нравится. Бросить не могу, родители отдали за него большие деньги. Никогда не знала чего хочу от жизни и сейчас не знаю. Веры в себя нет. Нет сил продолжать так. Живу и делаю что-либо только ради любимого, в мыслях он, как больше времени с ним проводить, скучаю асе время. Знаю, что он любит меня, но за ним я такого точно не вижу. Он здраво смотрит на наши отношения, как на ещё один отрибут своей идеальной жизни, а для меня он сейчас и есть жизнь.
Помогите, как справиться с этим, начать жить для себя?

Автор. Вас нет. Сначала вы были "отрибут" ваших родителей, потом они успешно передали его молодому человеку. Вы не просто в страшном минусе. Вас нет по факту. Вы еще не родились как личность, в то время как ваше половозрелое тело уже существует и даже способно к воспроизводству. Вы понимаете весь трагизм вашего положения? Попробуете воспользоваться тем, что рядом с вами находится цельный порядочный человек и учитесь у него становлению личности. Иначе вас ждет нелегкая жизнь.

Алина
#17

Психология третьего тысячелетия-сплошная вода. Автор,почитайте Шопенгауэра. Его Афоризмы житейской мудрости. А писать грамотно-это должно быть,как "здравствуйте" и "спасибо". Уважайте тех,у кого Вы просите совета. С глаголами очень просто. Задаёте вопрос проверяемому слову. Если в вопросе есть мягкий знак,то и св слове он должен быть. И соответственно,если его в вопросе нет.Всего Вам хорошего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: