Гость
Статьи
Я, МЧ и моя бабушка. …

Я, МЧ и моя бабушка. Как договориться?

Встречались с мч более полугода, с НГ начали жить вместе, у меня, где я жила вдвоём с бабушкой. С ней конечно, обсудила появление нового человека, она мч знала, относилась к нему хорошо и была не …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Злая

Ну ясно. Вы из тех у кого кризиса нет. А что твориться с нами, со стройкой - это ужас кромешный. И я не про шубы и всю эту дребедень, а я про промышленные группы товаров. Обороты обвалились у очень многих. Кризиса его на Садовом нет:))

Кому война, а кому мать родна)

Моргана
#102

99 - да. Имеют право только два типа отношений (для нормальной, любящей себя женщины). Первый - когда она ЗАМУЖЕМ (муж добытчик, решает все проблемы, ублажает жену). Второй - когда муж осознает, что он ЗАЖЕНОЙ (красивый спаниель, виляет хвостиком, опять-таки ублажает жену, носит в зубах тапочки и получает тырок). В этих вариантах все на своих местах.

#103
Злая

Даже спорить не буду. Бесполезно. Жизни за МКАДом нет, я в курсе:)) Вы не ответили на вопрос - что делать большинству обычный людей, живущих в нашей стране. Обычных? Пойти убиваться?

Не поняла проблемы. Не размениваться на всякий хлам, заниматься собой (и внешность, и личностно развиваться) и найдется непременно достойный человек . А они есть не только в Москве, я вас УВЕРЯЮ.

#104
Моргана

99 - да. Имеют право только два типа отношений (для нормальной, любящей себя женщины). Первый - когда она ЗАМУЖЕМ (муж добытчик, решает все проблемы, ублажает жену). Второй - когда муж осознает, что он ЗАЖЕНОЙ (красивый спаниель, виляет хвостиком, опять-таки ублажает жену, носит в зубах тапочки и получает тырок). В этих вариантах все на своих местах.

+++

Моргана
#105

Злая 100 - в Вашем примере - девочка *****. Человек с мозгами в наше время вообще не залетит, это - раз. Во-вторых, человеку с мозгами ПЛЕВАТЬ на пропаганду рождаемости, церковь и мораль, если они мешают ему жить. Поэтому они ему жить никак не мешают.

Автор
#106
Гость


Смрад чувствует только бабушка. Мч моется регулярно, а то, что курит и пиво может. выпить, так что в этом плохого? Курение - вредная привычка, он на балкон выходит, да и пьёт в комнате, дверь закрыта... Получается, мы должны жить так, как нужно бабушке?

Бабушка до этого где жила? Почему у неё нет своего угла? А дети у неё есть, почему на старости лет, бабушка должна, как приживалка жить?

Я выше об этом писала. бабушку забрали из другого города,так как она не справлялась одна. жили втроём, я,мама и бабушка. мамы не стало три месяца назад

Моргана
#107

103 - они везде есть. Это точно.

Моргана
#108

Автор 106 - в чем смысл притаскивания в дом мужика с малым доходом? У него что - граненый??? И по пять раз на день?

Гость
#109
Автор

Я выше об этом писала. бабушку забрали из другого города,так как она не справлялась одна. жили втроём, я,мама и бабушка. мамы не стало три месяца назад

Соболезную. А что стало с бабушкиной квартирой в другом городе?

Гость
#110

Так скорее всего квартиру бабушки продали и пустили в оплату ипотеки.

Автор
#111
Гость


Я выше об этом писала. бабушку забрали из другого города,так как она не справлялась одна. жили втроём, я,мама и бабушка. мамы не стало три месяца назад

Соболезную. А что стало с бабушкиной квартирой в другом городе?

Спасибо. Продали в счёт покупки большей квартиры - мы жили в однокомнатной. Все равно не хватило и пришлось взять ипотеку. С отцом мама развелась.

Автор
#112
Моргана

Автор 106 - в чем смысл притаскивания в дом мужика с малым доходом? У него что - граненый??? И по пять раз на день?

Нет, но с ним легче в материальном плане, да и отношений хочется, я была одна 4 года, мне попадались всякие ушлепки, и я ТАК устала быть одинокой! Тем более, что, кроме небольшой зп - в остальном мне с ним хорошо.

Гость
#113
Автор

Гость
Я выше об этом писала. бабушку забрали из другого города,так как она не справлялась одна. жили втроём, я,мама и бабушка. мамы не стало три месяца назад
Соболезную. А что стало с бабушкиной квартирой в другом городе?
Спасибо. Продали в счёт покупки большей квартиры - мы жили в однокомнатной. Все равно не хватило и пришлось взять ипотеку. С отцом мама развелась.

Что и требовалось доказать. Бабушка теперь без квартиры и на птичьих правах. Автор считает, что облагодетельствовала бабушку

Гость
#114
Автор

Нет, но с ним легче в материальном плане, да и отношений хочется, я была одна 4 года, мне попадались всякие ушлепки, и я ТАК устала быть одинокой! Тем более, что, кроме небольшой зп - в остальном мне с ним хорошо.

Вам хорошо, а бабушке плохо. Снимайте бабушке квартиру теперь на его деньги.

Автор
#115
Гость

Гость
Я выше об этом писала. бабушку забрали из другого города,так как она не справлялась одна. жили втроём, я,мама и бабушка. мамы не стало три месяца назад
Соболезную. А что стало с бабушкиной квартирой в другом городе?
Спасибо. Продали в счёт покупки большей квартиры - мы жили в однокомнатной. Все равно не хватило и пришлось взять ипотеку. С отцом мама развелась.

Что и требовалось доказать. Бабушка теперь без квартиры и на птичьих правах. Автор считает, что облагодетельствовала бабушку

Я так не считаю. А было бы лучше, если бы бабушка жила за 400 км в полном одиночестве?

Гость
#116

А что бабушке можно выбирать только из плохого и отвратительного?
Уж лучше жить одной, будучи хозяйкой в своей квартире, чем за свои же деньги стать бесправной приживлкой.
Не пойму, как можно полностью наплевать на интересы родной бабушки, поимев ее еще и материально.
Еще раз повторю: понравилось бы Вам жить в этой квартире, если бы бабушка притащила сюда какого-нибудь деда? А что, имеет полное право.

Гость
#117

Если ничего нельзя поменять, значит меняйте своё отношение к таким обстоятельствам. Я свою маму люблю, но знаю, что она манипулятор, раньше велась на Ее обиды, намеки и т. д. Сейчас у неё не получается со мной такие выкрутасы, хотя попытки бывают. Бабушка у вас ведёт себя, как манипулятор . Я приготовила для вас еду, но не буду с вами сидеть за столом и т. д, меньше думайте про все это, мужчина вас устраивает и это самое главное. Не хочет с вами ужинать бабушка, ну и не надо, пусть отдыхает. Выговаривает свои недовольства, вежливо послушали, стряхнули и пошли дальше. Сразу не получиться, но пытайтесь. Можно ещё почитать про токсичных родителях.

Гость
#118

"Бабушка у вас ведёт себя, как манипулятор"
А мне кажется, это автор нагло и эгоистично манипулирует бабушкой.
Если бабушке неудобно жить в одной квртире с Вашим мужчиной, он должен уйти. Ему есть куда уйти, а бабушке некуда. Бабушка вложилась финансово в эту квартиру, а он в ней на птичьих правах.
Вы, автор, бабушку в гроб загнать хотите и еще лицемерно заявляете, как бы плохо ей жилось одной.
Ситуация то так и выглядит: мне с этим мужчиной хорошо жить в моей квартире, а бабушка пусть со своими недовольствами заткнется или *****, меня это не волнует.

Гость
#119

Под звездочками "cдox-нeт"

Гость
#120

Вот, пожилые люди печальный пример: держитесь за свою недвижимость и независимость до конца, иначе такие нежные внучки или другие потомки сожрут!

Автор
#121
Гость

А что бабушке можно выбирать только из плохого и отвратительного?
Уж лучше жить одной, будучи хозяйкой в своей квартире, чем за свои же деньги стать бесправной приживлкой.
Не пойму, как можно полностью наплевать на интересы родной бабушки, поимев ее еще и материально.
Еще раз повторю: понравилось бы Вам жить в этой квартире, если бы бабушка притащила сюда какого-нибудь деда? А что, имеет полное право.

Понравилась бы. У нас в семье вообще перекос относительно мужчин. Их выживают)

Автор
#122
Гость

Вот, пожилые люди печальный пример: держитесь за свою недвижимость и независимость до конца, иначе такие нежные внучки или другие потомки сожрут!

Бабушка материально вложилась уже давно, это и отношения не имеет к делу. Ну, не складывалась бы, и что? Одна она жить не смогла бы,ипотеку все равно бы взяли, да и жилищный вопрос не я решала, рулила мама.

Гость
#123

Да, что Вы мучаетесь, сдайте бабку в приют: все, что могла, она уже отдала, проку больше нет,одни проблемы от нее, и сопротивляться не может.

Гость
#124

Ответьте только на вопрос: Существует в Вашей вснленной что-то кроме Ваших желаний?

Спокойная
#125

Интересно, а почему у форума такой перекос в мозгах, что старшее поколение должно получать отдельную квартиру автоматом, а младшее валить на съём при любом раскладе. Бабушка может жить отдельно? Нет. Заработала на ОТДЕЛЬНУЮ квартиру? - нет, внучка и дочка вложили свою однушку и ещё ипотеку. Что-то не вижу криков пусть бабушка валит на съём.

Татьяна
#126
Гость

А почему варианты должны изыскивать только вы? А у вашего мужчины других вариантов, кроме как к маме вас привести, ничего нет? Он не 18летний пацан, уже 30 или около того натикало. Какая с ним семья, если он ничего из себя не представляет и ни на что не способен, а мужик в вашем союзе - это вы?

Автор, хороший комментарий. Мужчина должен брать ответственность. Когда ребёнок появится, все ляжет на Вас. Я через это прошла.

Гость
#127
Татьяна

Гость
А почему варианты должны изыскивать только вы? А у вашего мужчины других вариантов, кроме как к маме вас привести, ничего нет? Он не 18летний пацан, уже 30 или около того натикало. Какая с ним семья, если он ничего из себя не представляет и ни на что не способен, а мужик в вашем союзе - это вы?
Автор, хороший комментарий. Мужчина должен брать ответственность. Когда ребёнок появится, все ляжет на Вас. Я через это прошла.

угу, если поллимона не зарабатывает, пусть мимо идет... с такой логикой семьи не создашь, тем более автору не 20, часики тикают, еще пару-тройку лет и можно уже и не надеяться. Если автору хорошо с ним, почему бы и нет? с его мамой жить хуже

Татьяна
#128

А лучше когда проблемы ложатся на плечи женщины? Вот пусть и думает о сьеме.

Гость
#129
Гость

Вот, пожилые люди печальный пример: держитесь за свою недвижимость и независимость до конца, иначе такие нежные внучки или другие потомки сожрут!

бабушке за 80, одна жить не может, ну так пусть держится, сидит в своей недвижимости и ждет, когда внучка из другого города ее навестит, так что ли? бабушка жила за 400 км, неизвестно, что там за квартира была, но по любому цена несопостовима с московскими ценами на квартиры

Гость
#130
Татьяна

А лучше когда проблемы ложатся на плечи женщины? Вот пусть и думает о сьеме.

какие проблемы у автора на плечах? ее зарплата уходит на выплату ипотеки, мужчина помогает материально, при этом в квартире он никто, не надо было бабку забирать, пусть жила бы в своей квартире, а как получится, так и жила бы, на ее деньги и комнату в москве не купить, зато автор свою бы жизнь устроила

Автор
#131
Гость

А лучше когда проблемы ложатся на плечи женщины? Вот пусть и думает о сьеме.

какие проблемы у автора на плечах? ее зарплата уходит на выплату ипотеки, мужчина помогает материально, при этом в квартире он никто, не надо было бабку забирать, пусть жила бы в своей квартире, а как получится, так и жила бы, на ее деньги и комнату в москве не купить, зато автор свою бы жизнь устроила

Бабушку забрали ещё 7 лет назад, когда мы с этим мч ещё и знакомы не были)

Гость
#132

Кому-то в наследство квартиры достаются, а автору ипотека и бабушка на содержание. Ей теперь не жить, только бабушкин комфорт обеспечивать? Тут кто-то зд0рово писал про 9 жизней. Какую из них предлагаете автору прожить для себя? Если автора устраивает,что мужчина пришел жить на ее территорию, значит так и правильно. И надо искать компромис сосуществования, а не выпихивать никого на съем. Всё равно не сегодня - завтра бабушке догляд понадобится.

Татьяна
#133

Дело не в бабушке. Дело в том, что Автор - "все сама". Сама платит ипотеку, самой приходится разруливать ситуацию. Если в начале отношений так, то и потом будет так. Я такая же была. Потом горько пожалела. И никто не говорит, что парень плохой. Просто с самого начала мужчина должен брать ответственность за семью. А он без стеснения пришёл жить, и даже старый чужой человек ему не помеха. Есть такие мужики - ему нормально и пофиг, а жены из кожи вон лезут.

Гость
#134
zlovlad ru

Банальная ревность - бабушке нужно внимание, она его таким способом выбивает.
Старики часто этим промышляют - им не хватает внимания, а по сути - смысла жизни и они делают разные совершенно дурацкие вещи.

Какие дурацкие вещи?
Не желать видеть в своем доме чужого человека?
Мне вот многие знакомые и друзья нравятся на расстояния. А даже временно пожить с ними в одном номере, допустим, я бы не хотела.

Илона
#134

Я тоже зато чтобы жить о дельно...вспоминаю свою бабушку,у неё метеорищм был и когда он....эх....случался моей самой главной проблемой было НЕ показать что я это услащала....а как ей с чудим седоусом бы было-не представляю.
Правильно пишут,делайте что угодно,но не живите с кем-то!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: