Гость
Статьи
Я себя накручиваю?

Я себя накручиваю?

Всем привет. Мне 26, я беременна, на 5 месяце. Дело в том, что с отцом ребёнка я рассталась. Всё до ужаса банально - он был женат, я узнала не сразу. Сначала надеялась, что он останется со мной - но нет. После новости о моей беременности вроде пообещал, что будеь помогать и вернулся в семью.
На аоборт не решмлась. Я ребёнка решила составить. Работа у меня есть, квартира тоже, вполне все условия могу обеспечить. Но у меня все время ощущение, что я кому-то что-то должна, будто не по своей воле делаю. В общем, очень похоже на депрессию, не могу отпустить прошлое и принять настояще. К ребёнку ничего не испытываю, наоборот, он - ещё напоминание обо всём. Очень надеюсь, что это пройдёт. Иногда бывший звонить, спрашивает о здоровье, а я даже сказать не могу, сразу в слёзы. Да, мне не хватило сил полностью выкинуть его из жизни, хотя понимаю, что ничего не изменится. Что посоветуете? Пройдёт это состояние? Может я вообще себя накручиваю?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Человек
#1

Зачем вы себе нервы портите всякой фигней. Думайте о ребёнка своём. Если есть квартира своя и возможность самой обеспечить- вам повезло. Родится ребёнок и вы забудите о вашем женатом товарище.

Гость
#2

А зачем вы его оставили если он вам не нужен и вы к нему ничего не чувствуете?вот логику вашу не понятно.зачем?сейчас конечно уже поздно его убирать,но раньше то вч чем думали?!всю жизнь стол. Потом его чинить в своих неудачах?вспоминмть этого бывшего глядя на ребёнка?вы либо принимайте ситуацию как есть и примите этого ребёнка которого никак не планировали,либо всю жизнь вот так и проживёте прошлым и ребёнка винить будете.хотя он не виноват,что его родители разошлись и что у вас мч такой не порядочный оказался.

шарик
#3

автор, вы осознанно решили стать мамой-одиночкой и оставить ребёнка.здесь вам не помогут, только камнями закидают. идите к психологу, чтобы изменить это в себе. ваш ребеночек не виноват, что так все вышло и его папа козёл.

Гость
#4

ой ну что за разводка

Гость
#5

Никто камнями кидать не будет! Всякое бывает в жизни! Она никого не обманывала и совесть ее чиста. Ребенка оставила - ну и правильно.
Девушка....это ПРОЙДЕТ!!!! Сейчас постарайтесь принять эту реальность, поговорите с врачем пусть пропишет успокоительные. Если он звонит и у вас сразу слезы, скажите чтоб не звонил и будете звонить сама когда ВАМ нужно! И плевать что у него семья!!! Этот кобель ребенка на сделал на стороне и та женщина имеет полное право об этом знать! Звоните и не стесняйтесь ничего! Скажите если помогать не будет, установите отцовство через суд! Он ОБЯЗАН вам помогать! Не становитесь вторым сортом, не делайте вторым сортом своего ребенка! Вы полноценная семья, вы и ваш малыш. А то что папашка кобелина - это его личные проблемы! Ему пофиг как вы будете жить с ребенком, вам должно быть пофиг на его комфорт и семейное благополучие с ДРУГОЙ женщиной о которой вы были НЕ В КУРСЕ! Ничего не бойтесь, думайте о малыше и как вам жить без этого ***** вдвоем с ребенком. Выжимайте из него по максимуму. А то удобно устроился, всем в уши налил и слился к жене борщи в тепле есть. Пусть отвечает за свои слова и поступки! А ваше состояние душевное нормализуется обязательно. Будете еще счастливой обязательно. Главное держитесь! Уважение, гордость вам помогут. И я сама ращу ребенка без отца. Я вам честно скажу - мой ребенок это самый дорогой человек на свете. Я ни разу не пожалела о своем решении его оставить. Быть мамой настоящее счастье. Главное не теряйте себя и не стесняйтесь!

аська
#7

автор, вот когда у вас уже большой будет живот или когда родите, тогда и поймете как вы любите этого ребенка, а пока сходите к доктору, он поможет. или просто выговориться надо хоть родственникам.

Гость
#8

Сама приняла решение рожать от женатого мужика, сама и отвечай. А то, как ноги раздвигать все мастера, а в паспорт заглянуть не комильфо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: