Гость
Статьи
какой брак лучше?

какой брак лучше?

У меня хороший муж.добрый как человек,заботливый,не изменяет. Но зарабатывает мало и не может зарабатывать больше.поэтому финансовые трудности.у меня небольшая зарплата,стараюсь подрабатывать ещё репетитором,но уже морально и физически устала биться за каждую копейки .хотелось бы что бы муж обеспечивал семью. На этой почве постоянные ссоры... вот и задумываюсь что лучше :всю жизнь жить бедно,но с хорошим верным мужчиной,хозяйственным.либо найти богатого мужчину и жить в достатке,но все богатые имеют дурной характер,изменяют и избалованы... детей у нас в браке нет. А вы что бы выбрали?!

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот вы бедная ,а характер явно не сахар, мужа пилите, еще и с претензиями, сама простая училка. на большее ума не хватило.
почему вы уверены, что достойны большего?

Гость
#2

Извините, но это ржака какая-то. Думаете, вы, малозарабатывающая женщина с вынужденной подработкой, уйдете от бедного мужа и тут же появятся богатые мужики, готовые повесить вас себе на шею?
Угу, как же, прям ждут они вас. Вы сами из себя ничего особого не представляете. Из-за нынешнего положения вещей, наверняка, и выглядите не очень.
Про выбор смешно читать. У вас выбор - либо жить с мужем дальше, либо уйти и жить одной. А вы себе рисуете в голове - либо нищий муж, либо миллионер. Сколько богачей-то в очереди ждет, когда разведетесь?

Ве
#3

Мужчину делает его женщина. Это вы решили что ваш муж не способен на большее. Этим вы ограничивает его, а также своими ссорами и скандалами подрываете его уверенность в себе. Уходите. Он женится на другой, которая увидит в нём перспективного мужчину, поверит в него и поможет реализоваться.

Гость
#4

А меня больше возмутил стереотип:если нищий мужик, то порядочный. А если обеспеченный, то цитирую автора " все богатые имеют дурной характер,изменяют и избалованы".

Гость
#5

Если автор молода и красива, то нафига жить с нищим мужем, тем более детей нет. А что будет когда дети появятся...

Гость
#6

Вообще то автор никуда уходить не собирается ,просто интересует мнение.напали как собаки.Лично мое мнение нужно выходить за своего человека,и стимулировать его ,чтоб зарабатывал больше..Автор вы меня конечно извините,но вы сами выбрали такого мужчину((ленивого..знаете была в жизни у меня такая ситуация я пахала ,а гражданский муж работал ,,абы кабы,,ничего хорошего не вышло,я не смогла с этим мириться .вилимо просто я не та женщина для него ,которая была бы стимулом.а может просто сам по себе мужик такой.Время покажет.Но выводы я сделала точно,мужчина должен стараться обеспечить семью.а женщина не должна пахать как лошадь.такие браки где женщина из последних сил пашет,а мужик не понятно как,хорошим не заканчиваются.(

Гость
#7

Я бы выбрала В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ брак, в котором у меня будет пространство для маневра. Если к богатому мужу прилагается необходимость строить жизнь по его правилам и на его условиях - на фиг, на фиг мне такие браки.

Гость
#8
Ве

Мужчину делает его женщина. Это вы решили что ваш муж не способен на большее. Этим вы ограничивает его, а также своими ссорами и скандалами подрываете его уверенность в себе. Уходите. Он женится на другой, которая увидит в нём перспективного мужчину, поверит в него и поможет реализоваться.

. Не факт автор.есть мужчины просто ленивые ,уж поверьте.которые хотят многое ,а вот делать не хотят ничего.

Гость
#9

Автор, а кто вам сказал, что после развода с бедным, за вами выстроится очередь из богатых? И откуда уверенность, что вы еще и выбирать будете? Богатые с "плохим" характером бывают от того, что чтобы стать успешным нужно быть волевым, жестким и иногда бескомпромисным, плюс вечная усталость и занятость. Естественно частично это проецируется и на семью. Сюсюкаться - это не к ним.

мохнатая булка
#10

я бы "бедного"
хотя в термин бедности не верю: у вас та самая ситуация когда одновременно есть лень и жадность.
ваша жадность
на вашу жадность вам такой мужчина, который больше не может зарабатывать ...именно с вами
вполне вероятно, с другой женщиной деньги будут в руки сами идти

автор
#11

Вот вы меня обвиняете все в жадности...да не жадная я.я просто хочу отдохнуть,я устала быть домовой лошадью,думать где бы ещё денег заработать,что бы продуктов купить и за квартиру заплатить. Мне хочется от своего мужчины что бы он дал мне отдохнуть,на себя взял эти обязанности.

Гость
#12

А что мешает вашему мужчине на нескольких работах работать. В конце концов в первую очередь он несет ответственность за вашу семью, а не вы

Гость
#13

Лучше богатого и хорошего , заботливого. Или вообще, никакого. Из-за непрятязательности и неразборчивости наших женщин у нас такие говеные мужики.

Странный
#14
автор

Вот вы меня обвиняете все в жадности...да не жадная я.я просто хочу отдохнуть,я устала быть домовой лошадью,думать где бы ещё денег заработать,что бы продуктов купить и за квартиру заплатить. Мне хочется от своего мужчины что бы он дал мне отдохнуть,на себя взял эти обязанности.

Можно подумать зарплаты с неба падают.. у каждого есть рыночная стоимость и больше никто платить не будет, что он может сделать на своем месте, в чем его упрекать? он виноват в кризисах? допилитесь- одна останетесь

Гость
#15

Если только из предложенных вами вариантов, то нищий и ленивый, но хороший по характеру и хозяйственный. Не надо меня строить, я лучше сама денег заработаю, если дома буду отдыхать. Впрочем в жизни и у нищих диваножителей зачастую невъебические комплексы, которые они вполне успешно вешают на жену, гуляют и всячески строят ее.
По поводу что все мол финансовое состояние зависит от женщины- чушь это все. В том смысле зависит, что она сама может пойти и заработать. А все это вдохновение- кто может и хочет и без нее заработают. Кто не может и не хочет- найдет отмазку. Не вдохновила

Гость
#16
автор

Вот вы меня обвиняете все в жадности...да не жадная я.я просто хочу отдохнуть,я устала быть домовой лошадью,думать где бы ещё денег заработать,что бы продуктов купить и за квартиру заплатить. Мне хочется от своего мужчины что бы он дал мне отдохнуть,на себя взял эти обязанности.

а ты ему что?

Гость
#17

Автрр, ну это тупик..сами прнимаете

Странный
#18
Гость

а ты ему что?

Будет морально поддерживать.. Типа "давай шевели копытами на работу"

Гость
#19

Я бы выбрала бедного, но красивого и с большим членом) а деньги у меня у самой есть. Хотя если он красивый с большим членом, да ещё и богатый, было бы вообще супер!

#20

Автор, это Вам так хочется, чтобы все богатые мужья имели дурной характер, изменяли, гнобили, унижали жен и т.п. На самом деле наоборот, чаще так низко поступают нищие мужики, все это от их комплексов несостоятельности, неспособности обеспечить семью и т. д. У обеспеченных мужчин таких комплексов нет, и далеко не все они такие, как Вы себе представляете. Вы лучше попробуйте своего супруга мотивировать, чтобы он для Вас, для Вашей семьи старался. Удачи.

Авиатор
#21

Автор. Чего мучиться. Жизнь одна. Разводитесь и ищите богатого. И чтобы замуж взял. Пара пустяков, если Вы того достойны. А Вы явно того достойны, нет? Можно, конечно, пока не разводится а сделать так: начинать подыскивать богатого за спиной у бедного мужа. Эта тактика грамотней по понятным причинам. Спалить он Вас вряд ли сможет, потому что простой и незатейливый. Следить не будет, унижать подозрениями тоже. Руки развязаны - детей нет, это ж сколько возможностей на горизонте. С ребёнком гораздо сложнее. Богатому, хоть он и в состоянии потянуть, прицеп тоже не нужен. Просто по идеологическим соображениям. Так что надо ловить момент, пока кожа свежая, глаза горят, фигура не испорчена, грудь стоячая.

Гость
#22

я не автор,но ситуация почти такая же,только я не репетитор. и у меня есть мужчина,который живёт в достатке, имеет хорошую должность и давно уговаривает сойтись. только не хочется как то. во первых страшно, во вторых как то не могу себе представить что мы вместе, не укладывается в голове.

Британка
#23

Всегда выбирала обеспеченных и амбициозных мужчин (первый муж был таких и сейчас гм тоже). С характером все впорядке в изменах ни первый ни второй замечены не были. Для меня важно чтобы мужчина стремился чтобы его семья имела лучшие условия жизни и при этом он бы сам Реализовался в профессии и обществе

Я
#24

мне всегда везло на обеспеченных мужчин. главное не деньги,а целеустремленность и желание обеспечить семью,с ленивым никогда не смогла бы жить. муж человек довольно обеспеченный, но все равно старается добиться большего. он считает, что мужчина обязан полностью содержать женщину, а она может работать в своё удовольствие. вы сами выбрали такого мужчину.

Я
#25

и да, измен не было. по крайней мере я не замечала.

Гость
#26

Я не согласна с таким стереотипом. Не все богатые люди такие, как вы их описали. Да, большинство испорчено деньгами, но есть действительно порядочные.
Лучше всего найти мужчину, который полностью вас устраивал бы.

Antichrist
#27

Так выбора в действительности то и нет.Имеется бедный муж в реале и фантазия-***** о богатом.Вот когда второй вариант действительно появиться-это уже будет предметный разговор.А то,что Вы пишите "хотелось бы",так ведь "бы" частица мечтательная...

Antichrist
#28

Вместо звёздочек слово д.р.о.ч.и.л.к.к.а

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: