Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность

Муж много лет говорит о втором ребенке..а я не хочу.
Дело ни в материальных трудностях,или еще каких то проблемах..я просто психологически не готова.
И вот на днях выясняется, что я …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маргарита
#53
Anechka


Если хочет -надо родить, будет любимчик у папы)

Да я понимаю,что любимчиком будет.с мамой со своей поговорила,она тоже руками разводит,мол ну а что,годы идут,и естественно второй ребенок нужен..

И у Вас будет любимчиком, и у всей семьи! Сколько Вам лет? Какие еще годы, меня мама вообще в 41 родила, брату было 18, сестре 20

#54
Гость

Такой мужик: завёл жену, чтобы она ему плодилась. И сррать, что она сама хочет.

Ну когда то по молодости я конечно ему обещала много детишек..но потом была первая первая беременность,очень тяжелая..спустя 4 года была замершая беременность...в принципе наверно потеряв того ребенка,я сама себе внушила,что больше я детей не хочу

Гость
#55
Anechka

Да я понимаю,что любимчиком будет.с мамой со своей поговорила,она тоже руками разводит,мол ну а что,годы идут,и естественно второй ребенок нужен..

НУЖЕН)))))))) Ржу не могу))))) Кому нужен? Если вот маме не нужен?????

Гость
#56
Anechka


Если хочет -надо родить, будет любимчик у папы)

Да я понимаю,что любимчиком будет.с мамой со своей поговорила,она тоже руками разводит,мол ну а что,годы идут,и естественно второй ребенок нужен..
Кому и зачем нужен?))) Шо б как у всех типа было?))) Или у твоей мамаши просто делание ***** и не предохраняться и типа дооооо беременею мол спиногрызик нужен хддд

Гость
#57
Anechka

Да я понимаю,что любимчиком будет.с мамой со своей поговорила,она тоже руками разводит,мол ну а что,годы идут,и естественно второй ребенок нужен..

НУЖЕН????? Ищу не могу! Кому нужен? Если маме вот не нужен.....

#58
Гость

Такой мужик: завёл жену, чтобы она ему плодилась. И сррать, что она сама хочет.

Ну вот..такого эгоиста я выбрала.

Гость
#59
Маргарита

Попрошу воздержаться от комментариев о бешенстве матки и про избавление от спиногрыза...
Я далеко не 15 летняя девочка,и прекрасно понимаю,что и к чему приводит.
Честно,даже в мыслях не было,что супруг настолько сильно хочет ребенка.

Если хочет -надо родить, будет любимчик у папы) а у мамы нелюбимчиком будет ыыы она на нем срываться начнет

Гость
#60
Anechka


Почему не предохранялись, если не хотели?

Потому что после нескольких лет приема ОК решила сделать небольшой перерыв(

Надо было спираль ставить

Гость
#61
Anechka


Советы на тему того,как объяснить ему,что сейчас именно мне это просто не нужно.
Никак, автор. Он настроен, материальных и физиологических проблем нет, он вас не поймет. Прервете - не простит. Оставляйте, раз ребенку так захотелось у вас родиться. Может, когда-нибудь вы вспомните эту тему на форуме и ужаснетесь, обняв этого ребенка "как я могла тебя не хотеть"?))

Я просто помню свое состояние во время первой беременности. Я сутками гладила живот и болтала с малышом..потому что тогда я реально хотела его.а сейчас мне прям перед самой собой стыдно за то,что ну нет такого счастья и радости как тогдаИди в абортарий тогда, или стелись под мужа и гадить детьми будет твоим призванием

#62
Гость

СамаяУмнаяAnechka
сколько старшему лет? как умудрились забеременеть - ППА ? раз не хотели второго,надо было мужу не сообщать,и втихаря аборт бы сделали,раз уж так говорите. ну когда второго родите- все равно полюбите маленького ,у меня примерно также было ,со вторым !
Старшему почти 9 лет.
Да она сама залетела ее ппа подвел в других темах ныла все, так что не слушай "самую умную"
Вы меня с кем то путаете, я больше нигде не писала. Если что, то ники помуг быть одинаковые.
И забеременела я второй раз не из - за ппа, и другие способы подводят . Нет 100 % способа предохранения от беременности.
Автор, ну так если вы решились на аборт, что дальше будет,муж не простит ?бросит или что ? Вторых детей любят обычно больше ) так что полюбите после рождения ( ну если муж уговорит рожать)
ну если не доверяешь контрацепции зачем ведешь половую жизнь??? Только у тебя рвуться презервативы потаму что ты не хочешь их использовать ты бешеная овуль ишешь ТЕЕЕХ ОЩУЩЕНИЙ))))))) ага не из ща ппа ты беременела, так тебе и поверили залетная бабонька;)

Мы и планировали второго ребенка, только получилось раньше ,чем хотелось бы ,второй ребенок любимчик. Да и смысл тут что то доказывать

Автор , так вы хотели бы второго,но позже ? или вообще второго не хотели никогда ?

ХХХ
#63
Anechka

Я просто помню свое состояние во время первой беременности. Я сутками гладила живот и болтала с малышом..потому что тогда я реально хотела его.а сейчас мне прям перед самой собой стыдно за то,что ну нет такого счастья и радости как тогда

Вы смешная, автор, ну во-первых, вы выросли уже, 10 лет прошло, чтобы с пузиками заигрывать. А во-вторых, вы уже точно знаете, какая антисказка начнется, как из пуза вылупится детеныш. Поэтому в вас говорит не нелюбовь к ребенку, а трезвая и эгоистичная оценка предстоящих усилий.
Вы сами налажали с залетом, вот и урок. Расслабьтесь и рожайте уже:)

#64

Второго ребенка может быть я и захочу..но не сейчас.
Потому что в принципе только подрос первый сын..я уже отвыкла от пеленок и плача по ночам..и может я реально эгоистка,но пока я не хочу снова все это проходить...

#65
Гость

НУЖЕН????? Ищу не могу! Кому нужен? Если маме вот не нужен.....

Ну думаю когда об этом узнает моя свекровь,окажется что этот ребенок нужен всем людям,меня окружающим)

Гость
#66

Мы с мужем никогда не говорили о детях и не планировали их. Но я всегда думала что если уж забеременею то буду рожать. 12 лет предохранялась ППА и всё было хорошо, а тут бах и залет. У меня был шок и истерика. И я четко понимала что мне ребенок не нужен, боялась сказать мужу, боялась что он будет настаивать на дите. Но была морально готова даже развестись с мужем, лишь бы не рожать. Но всё обошлось....муж умница, понял меня и благо сам не любит детей.

Гость
#67
Anechka

Ну думаю когда об этом узнает моя свекровь,окажется что этот ребенок нужен всем людям,меня окружающим)

Ну так пусть свекровь себе и рожает.....нашли блин сурогатную мать.....

Гость
#68
Anechka

Второго ребенка может быть я и захочу..но не сейчас.
Потому что в принципе только подрос первый сын..я уже отвыкла от пеленок и плача по ночам..и может я реально эгоистка,но пока я не хочу снова все это проходить...

Ну вот потом и залетишь еще, дурное дело не хитрое, а сейчас ступай с богом в абортарий бабонька

Гость
#69

Там что Кузьмин в программе "Смак" бухой?

#70

Я конечно в принципе с трудом догадываюсь,какого пола особи,пишущие непонятный бред тут.и понимаю,что вот Вашим мамам в свое время явно надо было принимать другие решения..но ладно...посколько мозги явно отсутствуют,что либо пытаться объяснить даже пробовать не буду.и от ответов на ваш словесный понос я воздержусь.

Маргарита
#71
Гость

Попрошу воздержаться от комментариев о бешенстве матки и про избавление от спиногрыза...
Я далеко не 15 летняя девочка,и прекрасно понимаю,что и к чему приводит.
Честно,даже в мыслях не было,что супруг настолько сильно хочет ребенка.

Если хочет -надо родить, будет любимчик у папы) а у мамы нелюбимчиком будет ыыы она на нем срываться начнет

. У мамы тоже будет любимчиком, моя мама меня тоже не особо хотела в 41 год рожать, я третий ребенок, в итоге я у нее любимица, никогда слова плохого от нее не слышала. Мамы больше любят МЛАДШИХ детей

Маргарита
#72
СамаяУмная

СамаяУмнаяAnechka
сколько старшему лет? как умудрились забеременеть - ППА ? раз не хотели второго,надо было мужу не сообщать,и втихаря аборт бы сделали,раз уж так говорите. ну когда второго родите- все равно полюбите маленького ,у меня примерно также было ,со вторым !
Старшему почти 9 лет.
Да она сама залетела ее ппа подвел в других темах ныла все, так что не слушай "самую умную"
Вы меня с кем то путаете, я больше нигде не писала. Если что, то ники помуг быть одинаковые.
И забеременела я второй раз не из - за ппа, и другие способы подводят . Нет 100 % способа предохранения от беременности.
Автор, ну так если вы решились на аборт, что дальше будет,муж не простит ?бросит или что ? Вторых детей любят обычно больше ) так что полюбите после рождения ( ну если муж уговорит рожать)
ну если не доверяешь контрацепции зачем ведешь половую жизнь??? Только у тебя рвуться презервативы потаму что ты не хочешь их использовать ты бешеная овуль ишешь ТЕЕЕХ ОЩУЩЕНИЙ))))))) ага не из ща ппа ты беременела, так тебе и поверили залетная бабонька;)

Мы и планировали второго ребенка, только получилось раньше ,чем хотелось бы ,второй ребенок любимчик. Да и смысл тут что то доказывать

Автор , так вы хотели бы второго,но позже ? или вообще второго не хотели никогда ?

СамаяУмная, а какая разница у ваших детей?

Нурбану
#73

Ну если так то сделайте аборт, а ему скажите, что был выкидыш.

#74
Маргарита

СамаяУмнаяСамаяУмнаяAnechka
сколько старшему лет? как умудрились забеременеть - ППА ? раз не хотели второго,надо было мужу не сообщать,и втихаря аборт бы сделали,раз уж так говорите. ну когда второго родите- все равно полюбите маленького ,у меня примерно также было ,со вторым !
Старшему почти 9 лет.
Да она сама залетела ее ппа подвел в других темах ныла все, так что не слушай "самую умную"
Вы меня с кем то путаете, я больше нигде не писала. Если что, то ники помуг быть одинаковые.
И забеременела я второй раз не из - за ппа, и другие способы подводят . Нет 100 % способа предохранения от беременности.
Автор, ну так если вы решились на аборт, что дальше будет,муж не простит ?бросит или что ? Вторых детей любят обычно больше ) так что полюбите после рождения ( ну если муж уговорит рожать)
ну если не доверяешь контрацепции зачем ведешь половую жизнь??? Только у тебя рвуться презервативы потаму что ты не хочешь их использовать ты бешеная овуль ишешь ТЕЕЕХ ОЩУЩЕНИЙ))))))) ага не из ща ппа ты беременела, так тебе и поверили залетная бабонька;)
Мы и планировали второго ребенка, только получилось раньше ,чем хотелось бы ,второй ребенок любимчик. Да и смысл тут что то доказывать
Автор , так вы хотели бы второго,но позже ? или вообще второго не хотели никогда ?
СамаяУмная, а какая разница у ваших детей?

Разница в 2 года

Львенок
#75

вашего мнения не спрашивают.не хотели бы ребенка-тихо,молча аборт сделали.в вашей модели семьи,ваше мнение-ничто,так что делайте,что хотят от вас

#76

Я знаю и плюсы и минусы тех отношений,которые я сама же и строила годами.но в принципе его аргумент примерно такой же - а почему я должен отказываться от того,о чем я мечтал?..и пока аргументов кроме моего "не хочу" я не нашла

#77
Львенок

вашего мнения не спрашивают.не хотели бы ребенка-тихо,молча аборт сделали.в вашей модели семьи,ваше мнение-ничто,так что делайте,что хотят от вас

Тихо и молча сделать аборт,как минимум не честно по отношению к мужу..я бы переживала,если бы он вопросы подобной значимости решал за моей спиной.

Гость
#78
Anechka

Гость
После приема ОК фертильность повышается
Да все это я понимаю.
Факт уже произошёл.. И теперь вопрос ни в том,почему так случилось,а в том,что дальше с этим делать.

Автор, обговорите с мужем вопрос найма няни и пусть деньги на нее он даст немедленно. Скажите, что ребенка не хотите вообще, но если он очень хочет и беременность уже есть, то вы готовы родить. Но и только. Заниматься с ребенком вы не будете. От слова совсем. Вот такой вот ультиматум. В конце концов ваш муж действует тоже ультимативно, так что будете квиты.

Львенок
#79
Anechka

Львенок
вашего мнения не спрашивают.не хотели бы ребенка-тихо,молча аборт сделали.в вашей модели семьи,ваше мнение-ничто,так что делайте,что хотят от вас
Тихо и молча сделать аборт,как минимум не честно по отношению к мужу..я бы переживала,если бы он вопросы подобной значимости решал за моей спиной.

А то,что он в открытую говорит,что ему плевать на ваше мнение,это в порядке вещей?Это честно?

Нурбану
#80

Тихо и молча сделать аборт,как минимум не честно по отношению к мужу..я бы переживала,если бы он вопросы подобной значимости решал за моей спиной.[/qуоте]

А то, что в итоге вам придётся заниматься ребёнком хоть это муж хочет ребёнка - это честно? И вообще нужно рожать, только когда сама хочешь ребёнка от мужчины.

#81

Вопрос с няней в принципе не вопрос)так что это ультиматум не прокатит.
Я любитель заниматься самокапанием,поэтому так критично судить о муже в данной ситуации я не могу.
Тут в принципе оба хороши,один "хочу", вторая " не хочу".
Он обижается,что нет уже тех чувств что раньше,что я не хочу рожать от него и тд...

Нурбану
#82
Anechka

Вопрос с няней в принципе не вопрос)так что это ультиматум не прокатит.
Я любитель заниматься самокапанием,поэтому так критично судить о муже в данной ситуации я не могу.
Тут в принципе оба хороши,один "хочу", вторая " не хочу".
Он обижается,что нет уже тех чувств что раньше,что я не хочу рожать от него и тд...

Не стрит рожать от того от кого не хочешь, потом этот ребёнок будет напоминать всё время об этом мужчине.

#83

Золотые слова конечно,но один ребенок у нас есть,и напоминания о муже мне обеспечены)
Он мое мнение воспринимает как какую то неуверенность в нашей семье...что я не планирую жить с ним всегда,что я не люблю его..и прочий бред расстроенного эгоиста.

Нурбану
#84
Anechka

Золотые слова конечно,но один ребенок у нас есть,и напоминания о муже мне обеспечены)
Он мое мнение воспринимает как какую то неуверенность в нашей семье...что я не планирую жить с ним всегда,что я не люблю его..и прочий бред расстроенного эгоиста.

Ужас, не повторяйте ещё раз того что уже не хотели.

Гость
#85

Решите для себя , чего вы боитесь больше - трудностей , связанных с маленьким ребенком, или потенциального ухудшения отношений и может быть даже развода с мужем . 25 километров до клиники - это полчаса езды и 700 рублей на такси , не проблема .

Гость
#86

Мужу скажите, что это только ваше тело и только Вам им распоряжаться. Вы емy не рабыня и он не имеет права решать, что с Вашим телом делать. Зародыш - это еще не человек.

Нурбану
#87
Гость

Мужу скажите, что это только ваше тело и только Вам им распоряжаться. Вы емy не рабыня и он не имеет права решать, что с Вашим телом делать. Зародыш - это еще не человек.

+++++

Наталья
#88

Я в начале, когда писала свой коммент №4, склонялась к тому что лучше Вам аборт сделать, т.к. против того чтобы рожать по принуждению мужа. А теперь думаю что может стоит все-таки к нему прислушаться. Вы ведь не против категорически второго ребенка, тем более что несколько лет назад не побежали на аборт(в тот раз, когда случилась замершая). Если сейчас аборт сделаете - настолько горячего желания, чтобы через несколько лет забеременеть добровольно вы вряд ли дождетесь, чем дальше - тем больше обычно не хочется снова окунаться в пеленки. А муж будет наседать, просить второго, припоминать Вам аборт. И потом возможно Ваши нынешние чувства действительно связаны с тем случаем, может Вы подсознательно боитесь того, что беременность снова замрет - тогда, когда Вы уже успеете настроиться на ребенка.
Я сама сделала 2 аборта после рождения ребенка. В первый раз (дочке было 3 года) залет восприняла легко и даже с радостью, в начале даже не думала об аборте. Но потом заболела ОРВИ с высокой t и врачи меня напугали последствиями. Прервала, неполноценного ребенка я не хотела и не хотела рисковать. И тоже с того момента как будто что-то в голове переключилось, если раньше думала что рано или поздно обязательно еще одного рожу, то тут вроде как расхотелось. В итоге через 10 лет еще один аборт. А сейчас... ну не то чтобы прямо жалею, но - дочь выросла, отношения с ней разладились, живет в другом городе и мы практически не общаемся. Я все равно что бездетная теперь. С одной стороны привыкла и есть свои плюсы, с другой иногда грустно - не так я себе представляла свое будущее. Если бы родила еще - в первый залет или во второй - возможно было бы лучше.
Так что подумайте, один ребенок это все-таки лотерея, мало ли как что с ним будет в будущем. Может быть не стоит сейчас упускать шанс решиться на второго как бы вынужденно.

Гость
#89
Наталья

Я в начале, когда писала свой коммент №4, склонялась к тому что лучше Вам аборт сделать, т.к. против того чтобы рожать по принуждению мужа. А теперь думаю что может стоит все-таки к нему прислушаться. Вы ведь не против категорически второго ребенка, тем более что несколько лет назад не побежали на аборт(в тот раз, когда случилась замершая). Если сейчас аборт сделаете - настолько горячего желания, чтобы через несколько лет забеременеть добровольно вы вряд ли дождетесь, чем дальше - тем больше обычно не хочется снова окунаться в пеленки. А муж будет наседать, просить второго, припоминать Вам аборт. И потом возможно Ваши нынешние чувства действительно связаны с тем случаем, может Вы подсознательно боитесь того, что беременность снова замрет - тогда, когда Вы уже успеете настроиться на ребенка.
Я сама сделала 2 аборта после рождения ребенка. В первый раз (дочке было 3 года) залет восприняла легко и даже с радостью, в начале даже не думала об аборте. Но потом заболела ОРВИ с высокой t и врачи меня напугали последствиями. Прервала, неполноценного ребенка я не хотела и не хотела рисковать. И тоже с того момента как будто что-то в голове переключилось, если раньше думала что рано или поздно обязательно еще одного рожу, то тут вроде как расхотелось. В итоге через 10 лет еще один аборт. А сейчас... ну не то чтобы прямо жалею, но - дочь выросла, отношения с ней разладились, живет в другом городе и мы практически не общаемся. Я все равно что бездетная теперь. С одной стороны привыкла и есть свои плюсы, с другой иногда грустно - не так я себе представляла свое будущее. Если бы родила еще - в первый залет или во второй - возможно было бы лучше.
Так что подумайте, один ребенок это все-таки лотерея, мало ли как что с ним будет в будущем. Может быть не стоит сейчас упускать шанс решиться на второго как бы вынужденно.

какая у тебя сентиментально убогая логика

Гость
#90
Anechka

Вопрос с няней в принципе не вопрос)так что это ультиматум не прокатит.
Я любитель заниматься самокапанием,поэтому так критично судить о муже в данной ситуации я не могу.
Тут в принципе оба хороши,один "хочу", вторая " не хочу".
Он обижается,что нет уже тех чувств что раньше,что я не хочу рожать от него и тд...

Че ты тут мозги всем ешь??? иди в абортарий матка ты ходячая

Гость
#91
Anechka


вашего мнения не спрашивают.не хотели бы ребенка-тихо,молча аборт сделали.в вашей модели семьи,ваше мнение-ничто,так что делайте,что хотят от вас

Тихо и молча сделать аборт,как минимум не честно по отношению к мужу..я бы переживала,если бы он вопросы подобной значимости решал за моей спиной.ну тогда тебе только остается гадить спиногрызами))) уже или гадь ими или беги в абортарий))) че какая нерешительная ты матка?)))

Гость
#92
Маргарита

Попрошу воздержаться от комментариев о бешенстве матки и про избавление от спиногрыза...
Я далеко не 15 летняя девочка,и прекрасно понимаю,что и к чему приводит.
Честно,даже в мыслях не было,что супруг настолько сильно хочет ребенка.

Если хочет -надо родить, будет любимчик у папы) а у мамы нелюбимчиком будет ыыы она на нем срываться начнет

. У мамы тоже будет любимчиком, моя мама меня тоже не особо хотела в 41 год рожать, я третий ребенок, в итоге я у нее любимица, никогда слова плохого от нее не слышала. Мамы больше любят МЛАДШИХ детей как хорошо что у меня нету ни младших ни старших гадов))) я одна у мамки с папкой любимая))))

Гость
#93

Да я понимаю,что решение рожать или нет,принимается обоими участниками процесса.и тут нет решающего мнения,а должно быть общее решение.
Я помню что такое беременность в 20 лет,плюс учеба в институте,копеечная зп мужа,сьемное жилье и тд...и тогдо реально было счастье и радость..и все проблемы в принципе не брались в расчет вообще...
Сейчас все с точностью да наоборот..квартира,дом,машина,образование,работа...то есть в принципе а что не рожать то...к тому же у меня два источника дохода, и за работу на дому я зарабатываю даже чуть больше,чем на основном месте работы, и бросать то,чем я занимаюсь,я не буду. И муж объясняет,что все равно,такого декрета как в прошлый раз,уже не будет)потому что все равно,буду и по работе общаться,и в офис заезжать,и не замкнется моя жизнь только на пеленках...я учиться планировала,он объясняет,что как раз пока на основной работе буду в декрете,смогу осуществить свои планы...
В принципе мне очень не комфортно от того,что он то более адекватно и вменяемо рассуждает об этом,чем я

Наталья
#94
Гость

Натальякакая у тебя сентиментально убогая логика

Уж какая есть))) Сентиментальность тут не при чем. Просто я представляла себе свою жизнь после 40-ка иначе, в воображаемом варианте в моей жизни присутствовали выросшие дети. В реальности имею то, что имею. Кстати я вовсе не исключаю варианта, что и второй ребенок рано или поздно на меня бы забил, всё может быть. Или могла вообще какая-нибудь жо*па случиться - больного бы родила или он потом наркоманом бы стал. Но может и наоборот - получила бы вариант жизни более близкий к тому, который представляла и желала.
Я не призываю автора во что бы то ни стало рожать, у нее своя голова есть))). Просто пусть прикинет все возможные варианты в том и другом случае.

Гость
#95
Наталья

Натальякакая у тебя сентиментально убогая логика

Уж какая есть))) Сентиментальность тут не при чем. Просто я представляла себе свою жизнь после 40-ка иначе, в воображаемом варианте в моей жизни присутствовали выросшие дети. В реальности имею то, что имею. Кстати я вовсе не исключаю варианта, что и второй ребенок рано или поздно на меня бы забил, всё может быть. Или могла вообще какая-нибудь жо*па случиться - больного бы родила или он потом наркоманом бы стал. Но может и наоборот - получила бы вариант жизни более близкий к тому, который представляла и желала.
Я не призываю автора во что бы то ни стало рожать, у нее своя голова есть))). Просто пусть прикинет все возможные варианты в том и другом случае.ой какая ты сентиментальная овуль, сама вляпалась теперь другим помогаешь

Гость
#96
Гость

Да я понимаю,что решение рожать или нет,принимается обоими участниками процесса.и тут нет решающего мнения,а должно быть общее решение.
Я помню что такое беременность в 20 лет,плюс учеба в институте,копеечная зп мужа,сьемное жилье и тд...и тогдо реально было счастье и радость..и все проблемы в принципе не брались в расчет вообще...
Сейчас все с точностью да наоборот..квартира,дом,машина,образование,работа...то есть в принципе а что не рожать то...к тому же у меня два источника дохода, и за работу на дому я зарабатываю даже чуть больше,чем на основном месте работы, и бросать то,чем я занимаюсь,я не буду. И муж объясняет,что все равно,такого декрета как в прошлый раз,уже не будет)потому что все равно,буду и по работе общаться,и в офис заезжать,и не замкнется моя жизнь только на пеленках...я учиться планировала,он объясняет,что как раз пока на основной работе буду в декрете,смогу осуществить свои планы...
В принципе мне очень не комфортно от того,что он то более адекватно и вменяемо рассуждает об этом,чем я

один фиг тебя ппа подвел)))))))))))

Гость
#97

Добрый день. Я согласна с 86 коментарием, может у Вас просто страх после замершей беременности? Разберитесь в себе и поговорите с мужем. Со стороны обьективных причин убивать ребенка я не вижу! Беременность может в этот раз протекать легко. Дети растут быстро, тем более есть возможность нанять няню. У вас сын уже большой и тоже может помогать с малышой и вообще в наше время огромное количество различных приспособлений (ходунки, шезлонги, мобили...) которые облегчают жизнь. Много кружков и развивалок, на которые можно водить с 1,5 лет. Подумайте о последствиях, простит ли вам муж аборт. Не станет ли это причиной разлада! Не станет ли он искать реализации своих желаний на стороне? Вы ищете причину не рожать, спрашивая на форуме, потому что ее нет! Возможно это просто страх за будующего малыша и страх менять свою жизнь! Желаю Вам. принять правильное для вас решение! Счастья вам и удачи!

Гость
#98

к предыдущему, с 89 коментар. который Наталья написала.

Гость
#101
Зеленый Человечек

радуйтесь, автор!!! рожайте!! Это же такая радость, тем более муж у вас нормальный! не делайте аборт, я вас умоляю!!!

Если она пожалеет что родила, можно она тебе его вышлет по почте?

Гость
#102
Гость

Еще как пожалеет ...спиногрызов еще и вырастить надо, а изматывающий проект на 20 с лишним лет))) куда этими спиногрызами ***** в наше время?...работы скоро на всех не хватит, хотя стране нужно твое пушечное мясо)))))

закрой свой nогaный poт

Это ты умолкни плодоножка бешеная

Яна
#103

Автор если вы не родите вы сами себя изнутри можете. Я вас умоляю родите,за каждого ребенка вам воздастся . Автор не зная вас на колени стану и буду просить этого не делать. Я клянусь никогда вы не пожалеете о том что сделали .Автор умоляю рожайте, Бог вам всё даст за это, вы будете святая, а иначе будете кричать по ночам умирать от боли которая грызет изнутри, вам эта жизнь будет адом знаю о чем говорю

Гость
#104
Яна

Автор если вы не родите вы сами себя изнутри можете. Я вас умоляю родите,за каждого ребенка вам воздастся . Автор не зная вас на колени стану и буду просить этого не делать. Я клянусь никогда вы не пожалеете о том что сделали .Автор умоляю рожайте, Бог вам всё даст за это, вы будете святая, а иначе будете кричать по ночам умирать от боли которая грызет изнутри, вам эта жизнь будет адом знаю о чем говорю

на бога глупо уповатьюибо он ей ребенка растить не будет))) эмбрион даже прав юридических не имеет, так что аборт это простая вычистка, тебе выслать засранца по почте потом?))))))