Гость
Статьи
Мужчина - маменькин …

Мужчина - маменькин сынок или ...

Привет! Встречаюсь с мужчиной, возраст 33 года, живет с родителями, тетей и братом в четырехкомнатной квартире. Машина в кредит. На работу устраивала его я в связи с тем, что на предыдущем месте ему перестали платить зарплату. Зарплата сейчас - 85 тысяч (Москва).
На днях заявил, что хочет уйти на предыдущее место работы, что там якобы всего (!) месяц-полтора задержки зарплаты регулярно, зато по его профилю и коллектив лучше.
Хочет переехать ко мне на ПМЖ, хочет жениться и очень хочет детей (желательно двоих).
О себе: мне 26, своя квартира, машина, в разводе, без детей, работаю, зарплата 80 тысяч.
Вопрос: не могу понять: то ли это маменькин сынок, который привык, что мамка накормит и спать уложит, что не надо заморачиваться зарплатами, что-то копить, экономить и т.д., то ли (не факт, конечно) он или его родители считают, что если я в разводе, то вроде как второй сорт, и должна быть рада и такому варианту мужика.
Как можно настолько безответственным быть, инфантильным, но при этом хотеть детей, заявлять, что "все будет" (вопрос - а когда будет-то?)
Не пойму...
Какие будут предположения? Взгляд со стороны)
Спасибо!

Юленька
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик иногородний?

Гость
#2

ну он же тебя слушается и живет бабскими ценностями, не против разведенки, значит, мамой хорошо воспитан ,что ж тебе еще надо? идеальный подкаблучник.
ну а подкаблучники - всегда не добытчики ,так что все свои хотелки покупай за свой счет.

Гость
#3

а сколько зарплата на прошлой работе, что за специальность была и чем он сейчас занимается? я вот, имея двух детей и сама их воспитывая, предпочитаю работать на любимой работе за меньшую сумму. Жизнь должна быть полноценной! у вас ипотека или Вы кв получили от родных? купить без ипотеки в Москве с такой зарплаты не смогли бы, а зарплата московская.

Гость
#4

Автор, насмешили. При квартире, доходе, без детей, но в разводе - это второй сорт? Да вы повыше первого будете)) Что касается мужика, то сейчас это общая тенденция - мужики-инфантилы с иллюзиями. То есть семью, детей, квартиру и так далее дай сейчас, а я потом заработаю. Не знаю, я бы не стала связываться. По-моему, лучше одной, чем с таким трутнем на шее.

Мар
#5

Пусть предложит место жительства. Оплачивает съем. В свою не пускать. Там увидите что да как.

Гость
#6

Мало ли что ОНО хочет.

Улыбка
#7

Это подкаблучник, но с самомнением) Вам решать, нужен ли такой, это на любителя) И какой же второй сорт? Вы молодая, свободная, опыт был, достаток, московское жилье. Ну просто принцесска))

Гость
#8
Гость

а сколько зарплата на прошлой работе, что за специальность была и чем он сейчас занимается? я вот, имея двух детей и сама их воспитывая, предпочитаю работать на любимой работе за меньшую сумму. Жизнь должна быть полноценной! у вас ипотека или Вы кв получили от родных? купить без ипотеки в Москве с такой зарплаты не смогли бы, а зарплата московская.

Жизнь должна быть полноценной, но не за чужой счет. У меня бывший так на любимой работе к часу дня туда шел, а я вкалывала. Тоже из хорошей семьи, отказывался от других предложений по работе, говорил, ну нам же хватает! Жениться, ребенка упрашивал, а на вопрос, как он планирует на свою зарплату содержать троих, ответил, что у меня же (!!) есть накопления! Да, есть, у меня все есть, но зачем мне тогда мужик? Я работай, я стирай-готовь, я ребенка роди, а он что? Он только себя мог содержать.
Пока речь о детях и браке не шла, меня устраивало, но как только речь зашла о детях, то поняла, что это явно не с этим мужчиной, он свою позицию высказал, меня она не устроила.

Selenа
#9

1)33года и небыл женат!?
2) живет с родителями(так удобно)!
3)машина в кредит!
4)нет своего жилья!
5) на работе неопределённость
Согласна с Мар. Меня хотетели познакомить с одним пернем(из села) я сразу сказала что у меня нет своего жилья...их как ветром сдуло. С маменькиными сынками жить не легко,это всегда быть на втором или третьем месте.

Белочка
#10

Автор переделывать под себя человека глупое занятие. Неженатый парень живет со своей семьей и его все устраивает. Не вижу смысла москвичу снимать свое жилье если есть где жить и отношения с родными нормальные. Возможно он и откладывает что то со своей зарплаты.

Гость
#11

Ха, знакомая ситуация, только денег больше). Автор, а вы знакомы с его семьей, конкретно, с мамашей? Напишите для полноты картины, так сказать))

Милашка
#12

Все ваши подозрения - верные. И маменькин сынок, и избалованный, и инфантильный - всё в одном флаконе. У меня есть такой же друг, с работы ушёл - тяжело, нервно, кругом все такие противные и т.д. Подрабатывает где-то. Всё тратит только на себя и на свою семейку, им ни в чём отказа нет. Мамашу свою обожает и боится одновременно. Причём, все разговоры на эту тему вызывает у него неконтролируемую агрессию, почти панику. Кстати, у него тоже есть какая-то девушка с квартирой и работой, которую он изредка посещает с определёнными целями. При этом говорит, что ищет идеал, что у очень высокие требования и ещё хочет 2 детей)). А на вопрос: на что детей содержать будешь, отвечает: другие же рожают, вот у приезжих сколько детей, они же не задумываются). Короче, туши свет. Ну и жадноватый на мой взгляд. Ладно, я просто подруга, но сколько раз заезжал поболтать, хоть бы шоколадку привёз)). Не знаю, может, девушке он и привозит что-нибудь, но есть сомнение. В общем, хорошенько подумайте!

Юленька
#13
Гость

Мужик иногородний?

Гость

а сколько зарплата на прошлой работе, что за специальность была и чем он сейчас занимается? я вот, имея двух детей и сама их воспитывая, предпочитаю работать на любимой работе за меньшую сумму. Жизнь должна быть полноценной! у вас ипотека или Вы кв получили от родных? купить без ипотеки в Москве с такой зарплаты не смогли бы, а зарплата московская.

Гость

Ха, знакомая ситуация, только денег больше). Автор, а вы знакомы с его семьей, конкретно, с мамашей? Напишите для полноты картины, так сказать))

Мужик москвич

Прошлая работа - авиакомпания, связан с двигателями, текущая - предприятие по производству грузовых самолетов (многолетняя история, название писать не буду - вдруг забанят за рекламу), связан с закупками тех же двигателей, на прошлой работе на руки получал сто тысяч, но раз в три месяца, здесь 85, но ежемесячно. Я квартиру купила без ипотеки - мои накопления + накопления родителей.

Знакома, при встрече вроде все нормально...Но - он чистокровный армянин. И боюсь, что песенки насчет "второго сорта" после развода ему напевают именно родные, что, дескать, разведенка, значит должна хватать первого попавшегося мужичонку, лишь бы замуж, а они как раз успешно и удачно пристроят сына на все готовое...

Юленька
#14
Милашка

Все ваши подозрения - верные. И маменькин сынок, и избалованный, и инфантильный - всё в одном флаконе. У меня есть такой же друг, с работы ушёл - тяжело, нервно, кругом все такие противные и т.д. Подрабатывает где-то. Всё тратит только на себя и на свою семейку, им ни в чём отказа нет. Мамашу свою обожает и боится одновременно. Причём, все разговоры на эту тему вызывает у него неконтролируемую агрессию, почти панику. Кстати, у него тоже есть какая-то девушка с квартирой и работой, которую он изредка посещает с определёнными целями. При этом говорит, что ищет идеал, что у очень высокие требования и ещё хочет 2 детей)). А на вопрос: на что детей содержать будешь, отвечает: другие же рожают, вот у приезжих сколько детей, они же не задумываются). Короче, туши свет. Ну и жадноватый на мой взгляд. Ладно, я просто подруга, но сколько раз заезжал поболтать, хоть бы шоколадку привёз)). Не знаю, может, девушке он и привозит что-нибудь, но есть сомнение. В общем, хорошенько подумайте!

Кстати, мой тоже наведывается раз - два в неделю с определенными целями, привозит или один розан или пачку сока))) в выходной гордо возит в Атриум в кинотеатр))
про вопрос "на что детей содержать будем, плюс меня в декрете" говорит, что Бог детей дает - даст и денег на содержание + на расширение жилья)

Гость
#15

По-моему тут была тема про подобного армянина пару лет назад ))) девочки, кто помнит?

Милашка
#16

Кстати, мой тоже наведывается раз - два в неделю с определенными целями, привозит или один розан или пачку сока))) в выходной гордо возит в Атриум в кинотеатр))
про вопрос "на что детей содержать будем, плюс меня в декрете" говорит, что Бог детей дает - даст и денег на содержание + на расширение жилья)

С розаном и соком - ну просто мечта, а не мужчина)))! А на содержание, видимо, придется, вам самой накопить, ну и родители (ваши) помогут)! Не, ну хорошо как мужики устраиваются, прям завидно)))!

Юленька
#17
Милашка

Кстати, мой тоже наведывается раз - два в неделю с определенными целями, привозит или один розан или пачку сока))) в выходной гордо возит в Атриум в кинотеатр))
про вопрос "на что детей содержать будем, плюс меня в декрете" говорит, что Бог детей дает - даст и денег на содержание + на расширение жилья)
С розаном и соком - ну просто мечта, а не мужчина)))! А на содержание, видимо, придется, вам самой накопить, ну и родители (ваши) помогут)! Не, ну хорошо как мужики устраиваются, прям завидно)))!

Гость

По-моему тут была тема про подобного армянина пару лет назад ))) девочки, кто помнит?

Вот и я о том же... Только отмазка "все будет"..))

Может это мой отличился опять?)) Может правда кто вспомнит))

Белочка
#18

Автор он армянин, можете дальше не продолжать.

Гость
#19
Юленька

Вот и я о том же... Только отмазка "все будет"..))
Может это мой отличился опять?)) Может правда кто вспомнит))

Там был армянин возрастом около 30, точно не помню, но как раз брачный возраст. И семья, типа, хорошая, но поведение и подход к жизни у мужика такой же, как и в этой теме.

Гость
#20
Белочка

Автор он армянин, можете дальше не продолжать.

А чего не продолжать? У меня знакомая с армянином всю жизнь прекрасно живет. Отличный мужик. Я вообще не вижу, чем он от русских отличается, кроме внешности.

Юленька
#22
Гость

ГостьЮленька
Вот и я о том же... Только отмазка "все будет"..))
Может это мой отличился опять?)) Может правда кто вспомнит))
Там был армянин возрастом около 30, точно не помню, но как раз брачный возраст. И семья, типа, хорошая, но поведение и подход к жизни у мужика такой же, как и в этой теме.
Вроде имя его Грачик было.

Не, у меня не Грачик))) но суть похоже та же))

Гость
#23
Улыбка

Это подкаблучник, но с самомнением)

Сухая вода?
Детство просто играет, жизнь не била, вот и все.

Гость
#24
Гость

Вроде имя его Грачик было.

Нет, имени никто не писал. А тема прям очень похожа!

Белочка
#25

Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.

Ника
#26
Белочка

Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.

А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))

Белочка
#27
Ника

Белочка
Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.
А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))

Так они ему богатую найдут из своей диаспоры. И будет на своей любимой работе.

Nushka
#28
Белочка

Белочка
Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.
А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))

Так они ему богатую найдут из своей диаспоры. И будет на своей любимой работе.

Ааааа... ну если только так... все равно тогда за счет бабы всё)))

Гость
#29
Белочка

Ника Белочка
Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.
А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))
Так они ему богатую найдут из своей диаспоры. И будет на своей любимой работе.

А зачем он богатой армянке сдался???

Белочка
#30
Nushka

БелочкаБелочка
Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.
А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))
Так они ему богатую найдут из своей диаспоры. И будет на своей любимой работе.
Ааааа... ну если только так... все равно тогда за счет бабы всё)))

Так он же работает.

Белочка
#31
Гость

БелочкаНика Белочка
Просто автор вам хочется что бы мужчина делал как хочется вам и жил как хотите вы. Очевидно у него другое мнение и свою жизнь он видит по другому. А если не по вашему то он маменькин сынок. Ну и утешайтесь этим.А тем временем родня найдет ему невесту армяночку и примет в свою семью.
А невесту - армяночку не нужно обеспечивать? Детей совместных и жену в декрете не надо содержать?))
Им прокатит зарплата раз в два-три месяца?)))
Так они ему богатую найдут из своей диаспоры. И будет на своей любимой работе.
А зачем он богатой армянке сдался???

У них родственные связи главное.Родители сговорятся выйдет.

Марусич
#32

Ой бай! Нахрен оно нужно-в сад его-иначе будете через 3 года писать что " муж лежит на диване уже как полгода и ждет вдохновения, я его поддерживаю но сил уже нет"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: