Гость
Статьи
Мужчина не любит …

Мужчина не любит праздники

Встречаюсь с мч год. Мне 22, ему 24. Он категорически не любит праздники. В новый год может просто вечером завалится спать и все проспать. Я сразу сказала что тоже не очень то люблю праздники, но всегда его поздравляла и дарила хоть какой нибудь подарок от души. Ну вот хочется мне так хоть и сама не очень люблю праздники. Я вижу что мч радуется подаркам, глаза горят, он счастлив. Но меня он не может поздравить даже банальной фразой "с новым годом, любимая" или "с днем рождения". Я не прошу подарков, мне приятнее их дарить. Но вот такое нежелание даже фразой поздравить меня совсем огорчает. Люблю его, поэтому бросать не вариант. Как ему вообще можно намекнуть что мне было бы приятно хотя бы поздравление на словах, раз я тоже не очень люблю праздники? Или это уже бесполезно?

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вот это отжатая практически силой через не могу, вытянутая клещами комбинация из трех слов, она точно вам радость принесет? или вам нравится заставлять и прогибать?

Дарья
#3

И сразу добавлю, что он не жмот. Кафе, кино - все за его счет. Иногда даже интересуется хватает ли мне денег и не нужна ли мне помощь в финансовом плане. Я всегда говорю что хватает. Потому что не привыкла ни от кого зависеть.

Бусинка
#4

Ну нет ему дела до праздников, и что теперь? Достаточно людей, которым совершенно не до этого веселья, своих проблем всегда хватает.
Раз не жмот, всё за его счёт, готов помочь всегда, ЛЮБИТ В КОНЦЕ КОНЦОВ! Что Вас не устраивает?!

Гость
#5

Не надо намекать. Поговорите прямо о своих чувствах. Как здесь нам описали так ему и скажите.

Гость
#6

И все-таки, автор. это от жмотства. В кафе-кино он сам с вами сходит, поест, посмотрит. А подарок - это ТОЛЬКО для вас. И это не деньги на бытовые нужды, это именно что-то, что такие как ваш парень называют "деньги на ветер выкинуть".
У многих людей есть свои пунктики по поводу трат, на которые им жалко. Знаю и таких как ваш.
И, соответственно, он говорит, что не любит праздники, потому что утверждать обратное и при этом ничего не дарить вам - он понимает, как стремно это будет выглядеть, все его путь частичное, но все-таки жмотство вылезет наружу.
На самом деле - любит он, любит праздники.

Гость
#7

С такими как ваш в браке вообще тухляк наступает, в этом смысле. Ну как же это мило, когда в семье есть праздники, подарки, даты. Это объединяет. А все эти "я не люблю праздники" - все это не с проста и это не очень хорошо, поверьте тете постарше вас, ваша интуиция вас не обманывает.

Гость
#8

Не любить праздники и не любить дарить подарки- разные вещи. Он просто не умеет отдавать и жадина

Гость
#9

Я тоже не люблю календарные праздники,не люблю ходить по магазинам и ломать голову кому что подарить,но приходится.
Мне больше нравятся праздники без повода,например -хорошее настроение,когда могу что-то захотеть сама а не по обязаловке,купить и подарить,за улыбку.:)

Гость
#10

жмот обыкновенный

Юла
#11

Скажите, что праздновать он может и не любить, но подарки это традиция. Пусть будет традиция в ваших отношениях радовать друг друга подарками. Мой мч не любит нг и свой др, но при этом на остальные праздники дарит подарки и устраивает события

мышь+
#12
Дарья

. Как ему вообще можно намекнуть что мне было бы приятно хотя бы поздравление на словах, раз я тоже не очень люблю праздники?

Лучше прямо говорить каждый раз. Намек может быть не понят. Договоритесь, что за день до праздника вы ему будете сообщать о том, что грядет праздник (если бы меня сегодня не поздравили с утра, я бы нескоро вспомнила, что 14 февраля что-то значит), а он будет ставить себе напоминалку

Ира
#13

Зануда и жмотяра. Никто ж не заставляет в праздник на мальдивы ехать.. А если дома вдовем он не хочет.. Странно. Что его радует в жизни?

мышь+
#14
Ира

Зануда и жмотяра. Никто ж не заставляет в праздник на мальдивы ехать.. А если дома вдовем он не хочет.. Странно. Что его радует в жизни?

Какой смысл сидеть до полуночи, если хочется спать? Какой смысл планировать еду и выпивку и на полночь, если жрать и бухнуть хочется именно сейчас?

Д
#15

Вот! Скажите как есть! Уже все сто раз это сказали - МУЖЧИНЫ НАМЕКОВ НЕ ПОНИМАЮТ! Только нормальным тоном а не с обидой, на всю жизнь, в голосе!

Гость
#16
Гость

И все-таки, автор. это от жмотства. В кафе-кино он сам с вами сходит, поест, посмотрит. А подарок - это ТОЛЬКО для вас. И это не деньги на бытовые нужды, это именно что-то, что такие как ваш парень называют "деньги на ветер выкинуть".
У многих людей есть свои пунктики по поводу трат, на которые им жалко. Знаю и таких как ваш.
И, соответственно, он говорит, что не любит праздники, потому что утверждать обратное и при этом ничего не дарить вам - он понимает, как стремно это будет выглядеть, все его путь частичное, но все-таки жмотство вылезет наружу.
На самом деле - любит он, любит праздники.

+1000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: