Гость
Статьи
Стоит ли бороться с …

Стоит ли бороться с зависимостью мч?

Всем доброго вечера!
Мне 22 года, как и моему молодому человеку. Вместе мы 3 года, ссорились, мирились - всегда находили компромисс. Но есть одна серьёзная проблема - у моего молодого человека пристрастие к марихуане. Из-за этого наши отношения на грани.
По началу я об этом не знала, при мне он не курил. Через полгода я стала замечать, что он часто стал "зависать" у друзей, мог по несколько дней не звонить, что для меня и его родителей было странным. И спустя некоторое время я узнала, чем он занимается.
Я пыталась говорить с ним, что для меня это неприемлемо, поскольку все чаще и чаще я стала сталкиваться с его депрессивным состоянием, постоянной бессонницей и апатией ко всему.
В общем, после моих долгих попыток вывода его из зависимости своими силами, я рассказала все его родителям (чего я не хотела делать, чтобы их не расстраивать) и мы предприняли конкретные меры - мч отправили к наркологу, который "подшил" и вывел его из депрессии.
Целый год все было отлично. У нас наладились отношения, психологические последствия сошли на нет, плюс ко всему он иногда ходил к психологу, чтобы поддерживать это состояние.
И сейчас, все началось с начала, да и с большей силой..
Отношения снова на грани, стал курить каждый день, сказал, что скоро бросит.
Есть ли смысл пытаться помочь человеку и бороться за отношения?? Или стоит оставить.
Порой кажется, что ему вообще все равно на наши отношения, ведь по его словам, он "независимый" и не "наркоман". А я вижу постепенное деградирование и то, как он идёт ко дну, от чего мне больно.
Устала и запуталась, помогите пожалуйста!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что вы живете? Пусть его родители перестанут ему помогать финансово. Вся дурь в прямом и переносном смысле мигом выветрится у него.

Автор
#2

В том-то и дело, что он сам сейчас подрабатывает и свои эти деньги тратит. Это до реабилитации родители деньги давали

Гость
#3

если человек не осознает проблемы,то это бесполезно. с годами станет только хуже. оттянете вы его болезнь на 10 лет. постоянно будете лечить и тратить на него деньги,а он будет периодически срываться,а потом все хуже и хуже. но это только ваш выбор тратить молодость на наркомана. В 35-40 захотите устроить свою жизнь,а нафиг уже никому ненужная будете с детьми и с измученным видом. наверняка и в долгах т.к. тянуть всю семью будете. Каждый выбирает для себя.

Василиса
#4

Пока он сам не поймет что это ему не нужно, так и будет. а чтоб понял он должен оказаться один, бросьте его нафиг, конечно можете трепать себе нервы сидеть на антидепрессантах но увы лучше никому не будет, лучше один раз переболеть.

Настенька
#5

Если вы человека действительно любите, и хотите жизнь провести с ним, то бороться стоит, но это долго, нудно, тяжело. Можете обратиться в igle-net.ru, мой друг там лечился, в завязке уже три года.

Вероника
#7

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой медицинский центр, где мы лечили моего брата. Цент вроде не плохой, вот уже больше года как брат перестал что-то употреблять, и ходит теперь нам говорит только спасибо, что мы его не бросили и смогли ему помочь. Если вам интересно то вот сайт центра, где он лечился. http://www.nc-altara.kz/

настя
#8

Если вы действительно его любите, то стоит попытаться. Конечно если он сам этого хочет, иначе ваши усилия пропадут зря. В одиночку справиться трудно, обратитесь за помощью к специалистам http://medicina03.ru - вам подскажут как действовать. Удачи вам, будет непросто.

Яна
#9

К сожалению, нашей семье тоже пришлось столкнуться с этой бедой, мой брат начал употреблять наркотики. Мы, если честно, даже перестали его узнавать- из хорошего и доброго парня он превратился в настоящего монстра. В интернете я наткнулась на Региональный справочный наркологический центр (https://narko-centra.ru/), решили обратиться туда, так как терять нам все-равно было уже нечего. Помимо профессиональной консультации о проблеме наркомании, нам помогли выбрать хороший наркологический центр для брата, где он в данное время проходит лечение. Уже видны положительные результаты, уверенна, что брат в конце-концов выздоровеет и станет снова прежним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: