Гость
Статьи
Маминкий сынок! как с …

Маминкий сынок! как с этим бороться?

я встречаюсь с МЧ уже 10 месяцев. Сильно любим друг друга. За все время ни разу не ссорились. Все разговоры только о нашей будущей совместной жизни: как обставим квартиру, какие обои, как воспитывать детей будем... Но вся проблема в том, что ему 28 лет и он до сих пор живет с родителями. Я конечно рада была, что у неготакие близкие отношения с мамой. Но со временем понимаю, что очень уж она его любит, и не отпускакет от себя ни на шаг. Я прихожу к ним в "гости" почти каждый день и вижу их дружеские отношения, вижу как она его ко мне ревнует. Видимо, я так и не дождусь, что он оставит ее и мы съедем жить отдельно. Стоит ли мне еще ждать? Он конечно мне обещает, но все время есть какие то отмазки, то денег нет, то еще что то. Я уже устала ждать... Подскажите, пожалуйста, может у кого опыт есть, как мне бороться с этим? и как мне его увезти из-зпод крыла мамы?

Котенок
112 ответов
Последний — Перейти
одна из
#1

аменькин сынок это уже диагноз. Никак не бороться, ограничить можно, но вряд ли это пойдет на пользу.

#2

че за глупости? Мой тоже до 28 лет жил с родителями. И он единственный ребенок в семье, его мама ревновала, сначала грустила, когда мы стали жить вместе, щас все нормально) И ничуть он не маменькин сынок.

#3

может у чувака и правда денег нет..

не все так просто готовы расставаться с тыщей-другой долларов на съем или ипотеку

French-girl
#4

да никак,поставьте себя на место мамы..И, если честно,Я вы не написали ничего такого,в чем бы выражалось,что он маменькин сынок..Может вы себя накручиваете?Он же не говорит,что не женится на вас,тк маму не хочет оставлять.А чего вы ждать устали???Свадьбы??

Котенок
#5

2) просто мне кажется он никогда и не решиться уйти от них. Вы через сколько времени знакомства решились жить вместе?

Котенок
#6

Устала ждать может не свадьбы, но совместного проживания хотя бы. Мы уже после пару месяцев знакомства решили, что будем жить вместе и вот до сих пор мечтаем.

#7

5, где то через пол года. Но он такой скромный у меня, что то мямлил, не знал как к этому вопросу подойти..боялся, что я не соглашусь)

#8

Мой тоже боялся..не то чтобы боялся, но если всю жизнь прожил с мамой, которая стирала, убирала , готовила и тут идет жить отдельно. Должен обеспечивать, не поваляешься уже на диване. Тем более я сразу сказала, что я ему не мама и бегать перед ним на задних лапках не буду) И что он так же как и я будет убирать, готовить, вешать белье и.т.д)
Пока все отлично. У меня времени больше свободного, конечно. Но когда он выходной, то не отлынивает никогда. И не проблема, если он придет с работы и не приготовлен ужин. Приготовит и мне и себе.
Сразу надо все вопросы решать и тогда все будет ок. Чтобы не было сюрпризов с обоих сторон)

Котенок
#9

Просто мы совсем разные. Я уехала от родителей в 17 лет. И не представляю как можно до сих пор звонить маме и сообщать, что он пообедал, что придет на час позже, как провел день на работе. Может и не "маминкин сынок". Приходим когда домой, мама из его комнаты не вылазиет, расскажет сначала все новости, покажет какие обновки приобрела, украшения. Может для остальных это нормально, но я не хочу чтоб она все наши совместные годы стояла между нами

Котенок
#10

8) да я бы с радостью ему готовила. Одежду уже стираю когда бываю у него. В последнее время перестала приходить к нему, думаю, может поймет, что без меня плохо. Значит не плохо.... раз ничего не предпринял.

ликос
#11

у моей подруги тоже вот такой маменькин сынок, только хуже))) ему уже 34, а он всё никак не может решиться на свадьбу. и квартиру свою купил, а на обед всё к маме ходит! хотя уже с подругой живёт! да и мама постоянно продукты носит, типа мой сыночек вот такие сосисочки любит... встречаются уже 5 лет! последние полгода живут вместе, но он говорит, что всё равно это ещё очень маленький срок чтобы пожениться.... клиника короче...

#12

9, а с ним поговорить не судьба? Скажите, что приходите к нему, хотите побыть с ним наедине. Не грубо, а игриво так намекните.

Гость
#13

Скорее Автор сама ревнует МЧ к его матери. Интересно, что плохого в том, что он живет с матерью? Ну не предлагает Вам замуж... а что, обязан? Не предлагает, значит не хочет, значит не та Вы девушка ради которой он будет готов на все, даже поругаться с мамой. В моем понимании маменькин сынок нечто иное.

#14

11, мой тоже от мамы приносит еду раз в неделю..и я от своей мамы тоже. Че тут такого? Это же не значит, что она должна кормить каждый день обедами и ужинами

#15

нет денех- маменькин сынок, логика железная..

Котенок
#16

12) говорить говорила, но у него всегда отмазки. Говорит, что понимает меня, но денег все равно нет. Уж мы знаем кто сколько из нас получает, садились считали. И я не скажу, что мы мизер получаем, на все у нас отсатся. Видимо, не в деньгах проблема. А в нем самом. Решиться не может

Котенок
#17

и уйти от мамы не может

#18

да дело не в маме. Дело в вас!. Он просто боится менять что то. Это всегда страшновато в первый раз. Думаю, если бы он жил с другом, решил бы снимать квартиру как соседи его бы тоже это беспокоило. Не очень просто сразу бросить все привычки.

Котенок
#19

13) и что же в вашем понимании "маменький сынок"?

Котенок
#20

и что мне делать? (((( я понимаю, если бы встречались несколько лет и он все также себя вел, можно было бы бить тревогу. Остается только ждать?

Гость
#21

А ещё лучше - он если и захочет жениться - приведёт жену домой, где и живёт как раз с мамой. Если наш Котёнок не согласен на это, то скорее всего парнишка подыщет себе ту, которая и с мамой сможет ужиться,, и денег ему сэкономит на съёме отдельного жилья. А пока - он хорошо живёт, мать свою любит, отношения у них дружеские. Из Котёночьего поста сложилось впечатление, что мама его за портки держит и никуда не отпускает. Ну и звонит он ей, и что? Лучше бы что ли было, что б она дёргалась что ли? Или ещё покруче сценарий - с Котёнком познакомился- мать надо сразу послать на 3 буквы. Авторша об этом что ли мечтает? Котя, надо верить в себя и свою любовь. Любишь мужика- будь с ним, не надо требовать особых условий. Сама сними квартиру и позови его тутд - увидишь - он не пойдёт.

дядя
#22

Любишь, значит, жди

Гость
#23

19 в вашем случа, допустим, если б он предложил Вам жить вместе с мамой и главная роль, т.е. роль хозяйки в доме оставалась бы за мамой, т.е. мама решает что есть, что пить, что где класть, как проводить свободное время, сколько смотреть телевизор...., а он следует ее вкусам и подчиняется ей несмотря на Ваши возмущения, мало того, требует от Вас такого же послушания его мамаши как и он.

Котенок
#24

Ну тогда мужчины извините меня, если вы хотите привезти жену к родителям жить.... как же романтические вечера? а хождение по квартире ногишом? или хотя бы просто нормальный секс? не боясь, что за стенкой услышат родители.... так можно все чувства убить, будет голая бытовуха. Зачем тогда мне обещать жить отдельно? смысл? мужчины,зачем мучать девченок? скажи прямо: мол таи и так, будем жить с родителями, ты согласна?

Дурман-трава
#25

Так может попробовать снимать квартиру, вы же все равно уже все посчитали, вы будете там жить, а он тоже оплачивать и приходить. Если через пару месяцев не останется с вами и не перестанет бегать к маме - тогда точно клиника.

Лизка Турбина
#26

21 никого посылать никуда не надо, нужно думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а он все маминми делами живет и отчитывается.Обновки она показывает...Обновки надо показывать мужу своему, а не сыну или нижнее белье она тоже придет сыночку своему показать?!

Гость
#27

А бороться с этим просто: берете руки в ноги и - бежать!

Шансов для нормальных семейных отношений не существует. Это - на всю жизнь

Есть, правда, вариант смириться и влачить существование рядом с таким НЕмужиком и воцпринимать его как еще одного ребенка в семье, где вы - единственный взрослый человек, , но

это не любую девушку заинтересует.

Третьего не дано. Решайте быстрее, потому что , скорее всего, все равно придете к первому варианту, так зачем тратить свои годы, лучше уж сразу! ;))

Кайд
#28

Котенок,а у неё мужчины нет что ли?
Такое чувство,что ей просто мужского внимания не хватает.Да и вообще мужчины. И вообще,странно,что она постоянно ему звонит узнать поел ли он,что он делает и т.п.,как будто ему не 28 лет,а 15.Это точно клиника...Мужику 28,а он с мамой её шмотки обсуждает...Не,это кошмар будет для вас,если жить вместе будете с его матерью,спокойно жить точно не сможете,да и отношения будут портиться,т.к между вами,будет стоять всегда МАТЬ.
Попробуйте его мягко подталкивать постепенно к совместному съему квартиры.Не сразу,а постепенно.мягко и ласково. Нужно,чтобы он сам захотел,а в его случае это проблематично,так как он все свои 28 лет прожил с мамой,он привык к тому,что его кормят,обстирывают,ухаживают,а ничего в замен не требуют.А для секса вот вы есть,поэтому нужно избрать правильную тактику.А какая именно будет правильней,знать вам,ваш же молчел

Гость
#29

Автор. А что, разве это так невыносимо, что его мама любит?

Если устала ждать - уходи. А будешь бороться, он тебя просто вычеркнет из жизни, правда, если Характер есть.

Котенок
#30

Мне кажется или на самом деле мужчины в наше время всего боятся, плывут по течению? уже давно есть поговорка, что жена- это шея. Т.е. управляют жизнью Мужчины женщина. в детстве мама, потом жена. А теперь помимо этого еще и пинка надо давать? или все таки есть на Руси мужики? или это мне так повезло только такого?

Гость
#31

Котенок, оставь человека в покое. Не твой это вариант. И ему нужна другая.

Ты из породы: мягко стелишь - жестко спать.

Котенок
#32

29, а вы с кем живете? меня мама тоже любит. И я ее!!! и звоню ей стараясь часто (мы живем далеко друг от друга) но у него же совсем по-другому!!! любить можно, но не давить этой любовью

Кайд
#33

29- а вы считаете,что ТАКАЯ любовь матери ко взрослому,состоявшемуся как личность сыну,это в порядке вещей?На мой взгляд-это перебор явный...Такой любовью задушить можно,ну проживет он так еще лет дцать,мамы не станет,а он останется старым,не приспособленным к жизни холостяком,потому что раз мама его так контролирует,то он явно не самостоятелен

Дурман-трава
#34

Только щас заметила, что сынок "мамиНкИЙ". А еще бывает папенкая дочка.

Котенок
#35

28, есть у нее муж. Замечательный человек. Я его просто обожаю, а она обожает своего сына.

Котенок
#36

34, да лан на опечатку обращать внимание ))))))))))))))

Кайд
#37

35-тогда вообще не пойму...если есть мужчина,зачем так сына контролировать?
я думала,она одинока,внимания уделять некому,вот на сыне и отрывается

Гость
#38

Котя, ты явно преувеличиваешь проблему. Не в маме дело. тем более у неё есть папа. Дело в твоём парне. Уверена, родители ему ничего не диктуют. А общение его самого с родителями - это его дело, и никак не твоё. ты, похоже собственница, и правильно сказали - не твой это вариант. Он женится - когда дозреет до этого сам. Денег у него нет на съёмную квартиру, ему есть где жить, ну а любить вас - ему ничто не мешает.

Лизка Турбина
#39

38 так у него и никогда не будет денег, потому как с маман то удобней, тогда с мамой нужно и спать ложиться в одну крковать и детей делать тоже с мамой...маман держит его на коротком поводке! А что плохого что девочка хочет чтоб МЧ с ней был, а не перед мамкой отчитывался как школьник?!

Гость
#40

Лиза, ты - как всегда - в своём репертуаре. твой стиль - оспорить любое мнение, каким бы оно не было. Как школьница себя ведёшь. Как ты выражалась в какой-то теме - форум открытый, и каждый пшет то, что думает. ты ведь у нас одна звезда - только твоё мнение - это истина в последней инстанции. Я всегда покидаю те ветки, где через пост звучит твоё "истинонепреложное" мнение.

Маркиза
#41

Нормальный парень, хорошая семья у него. Не все в 17 из дома уезжают. Дружеские доверительные отношения с мамой. Ну показала мама сыну обновку, а что криминал? Позвонила узнать как дела, что кушал? А до какого возраста это делать по-вашему нормально до 18? до 14?

Маркиза
#42

Не нормально, это когда маме звонит раз в неделю или только по праздникам и разговор привет-пока. Не буду лукавать, жене зачастую при этом живется легче и комфортнее, но он имеет право общаться с мамой нормально. Вы даже не женаты, а уже вам кажется, что он слишком много ей внимания уделяет. Родите своего ребенка и его маму поймете )

Лизка Турбина
#43

40 а по теме есть?

Котенок
#44

42, рожу конечно. было бы еще где забеременнеть )))) не при свечке же с мамой. я после работы и раздеться не могу, в футболке одной походить хотя бы в комнате, потому что мама не вылазиет. Выгонять их обоих из комнаты и надпись на двери : НЕ БЕСПОКОИТЬ? )))))

Аллка
#45

Котёнок,ещё не всё потеряно.Возможно он всегда будет звонить и делиться с мамой.Это просто семейные отношения у него другие,не как у вас принято.Это не плохо-он и с вами так будет.Если вы снимите квартиру не очень близко к его маме,обустроите быт-он возможно поменьше будет с ней общаться,а она влезать.Вопрос,хочет ли он на вас жениться и жить с вами.вполне возможно,что ему и так удобно.И дело не в том,что он маменькин сынок,а в том ,что вы не та,на которой он хочет жениться.Обидно конечно,но я бы не тратила на него много времени.Поставила бы какой-то срок(учитывая то время,что вы уже ждали) и прекратила бы отношения.

Почти свекровь
#46

А почему я должна перестать общаться со своим сыном,если так было до появления подружки?Я всегда жду его,во сколько бы он не пришёл,чтобы покормить,поговорить,увидеть родное любимое лицо?Мы говорим на любые темы,обсуждаем фильмы,книги,его работу,прожитый день.И при встрече всегда целуемся и обнимаемся,как впрочем и с отцом у него такие же отношения.Нам интересно вместе!И если придет в семью вот ТАКОЙ дикий Котенок,неужели я уступлю?Девушка входит в семью,и должна не нарушая ровновесия в новой семье стать другом,а не врагом его родным.

Маркиза
#47

44, для этого надо жить отдельно. Но к сожалению, видимо он пока не очень этого хочет. Согласна с 45, как не печально, но скорее всего это не он маменькин сынок, это просто он еще не выбрал себе жену... т.е. вас она пока ей не видит...

Маркиза
#48

46, звучит грозно, но справедливо.

Маркиза
#49

Его мама к тому же перевидала не одну его по подружку. Не будет же она пока он с кем-то встречается вести себя одним образом, а когда расстается другим. Нет, она живет как всегда жила. Вот женется, тогда что-то начнет постепенно меняться. А так мало ли кого он в гости зовет.

Почти свекровь
#50

Я сама жду ,что скоро стану свекровкой,как-то на душе было ожидание как праздника,а теперь и не знаю,что и думать,кого в дом ждать?Террористку,скандалистку,вечно недовольную?