Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка проявлять инициативу?

Привет.Такой вопрос.Как вы считаете,должна ли девушка сама проявлять инициативу с мужчинами.Как у вас начинались отношения?Вы пишите,звоните сами парням,куда то приглашаете?Просто я девушка скромная,тихая,привыкла,что парни сами все делают,а мое дело согласиться.А тут попался скромный парень,такой же как я.Звонит перед встречей раз в неделю,между встречами иногда переписываемся.Всегда спрашивает,куда пойдем,что делать будем, сам ничего предложить не может. Мне все говорят раз он такой скромный,я сама должна его тянуть.Как себя вести с такими?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

бери его за яйца

Успешная Фитоняша
#2

Только дикарки проявляют инициативу. С настоящей женщиной мужчина проявляет инициативу сам.

Гость
#3

Не бери все в свои руки а то с этого все и начинается потом все абсолютно самой придётся делать вместо него

#4

бери бери, за яйца, за яйца

Гость
#5

Любящие скромницы ведут себя как про ститутки-*****. Видимо, он тебе не нравится на самом деле. И это взаимно.

Гость
#6

В СЕКСЕ -ДА! В ОСТАЛЬНОМ МУЖЧИНА!

Kay
#7

Если для "просто погулять", то нет. Если для создания семьи, то да, инициатива не только желательна, даже желательна. Вопрос создания семьи гораздо важнее предрассудков.

Гость
#8

Нельзя быть скромной. В наше время это существенный недостаток.

Гость
#9

только если он богатый

Б-ка
#10

Вы скромная и тихая только на фасаде или действительно не умеете и не можете? На самом деле именно женщина - движущая сила в отношениях, но только по-умному. У меня колли, если не была уверена, можно ли что-то делать, смотрела на меня с вопросом в глазах. Если легчайшая улыбка или едва заметный кивок - спокойно делала, если чуть сжал губы или нахмурился - не делала. Вы думаете, мужчинами управлять труднее? Правда, сам иногда думаю, что люди бывают тупее, тем более - шотландских овчарок.

Selena
#11

Пока чтот дождешся...,а там уже пенсия

Гость
#12

сегодня обедала в кафе одна, официант парень, ой я вас видел, видел видел, а вы не популярны в интернете, нет? отвечаю вежливо, по дружески, настроение норм, без ужимок. Он вертится, как блюдо, то се, я говорю- ну давай инстаграмм там и узнаешь, и тут он с важным видом - ой меня в соц сетях, не сижу! я улыбнулась молча) это что за недо подкат????)) парни сами не знают чего хотят)

Гость
#13

Просто скучный он, а не скромный. Зато если замуж выйдете, сами будете решать, где отдыхать и как, а он будет соглашаться с Вами во всем. Чем не вариант?
А что плохого - он же Вам предлагает встретиться, просто не уточняет, что вы будете делать вместе, перекладывает решение на Вас. Может, он просто хочет Вам угодить и делать только то, что хотите Вы, дабы еще больше Вам понравиться. Ну, такой типичный подкаблучник, не самый плохой вариант, скажу я Вам.

Гость
#14

Он же спрашивает "куда пойдем", это же инициатива

Мне 40
#15

Никто никому ничего не должен

#16

Вообще не должна, потому что никому ничего не должна. А так, если очень хочется, то можно))

Гость
#17

Нет, первый месяц точно вы не должны писать и звонить. Ваше дело только присматриваться и принимать ухаживания, создавая препятствия к себе(то заняты и увидеться не можете, то еще чьо-то, чтобы он усилия прилагал и желание вас.тогда и можно увидеться отношение к себе и намерения парня. Меня вот парень добивался, выдергиваю каждую мою свободную минутку, задаривал цветами и домой привозил вкусненькое) перезнакомил со всеми друзьями, в этом всем увидела серьезные намерения и начала а ним встречаться и спать. По парню видно , когда он серьезен к вам: он начинает в вас вкладываться материально, вводить в свой круг общения и заботиться.

Гость
#18
Гость

Нет, первый месяц точно вы не должны писать и звонить. Ваше дело только присматриваться и принимать ухаживания, создавая препятствия к себе(то заняты и увидеться не можете, то еще чьо-то, чтобы он усилия прилагал и желание вас.тогда и можно увидеться отношение к себе и намерения парня. Меня вот парень добивался, выдергиваю каждую мою свободную минутку, задаривал цветами и домой привозил вкусненькое) перезнакомил со всеми друзьями, в этом всем увидела серьезные намерения и начала а ним встречаться и спать. По парню видно , когда он серьезен к вам: он начинает в вас вкладываться материально, вводить в свой круг общения и заботиться.

Однако согласна!

Гость
#19

Никогда бы не подумала, что звонить перед встречей раз в неделю - означает скромность. Это холодность и равнодушие скорее. Я тоже очень скромная, но когда человек нравится, пересиливаю себя, чтоб ему не звонить, и не писать по 150 раз в день. А тут он вообще какой-то у вас не але. Никакой инициативы, куда пойдем .С тоски сдохнуть от одного описания.

Гость
#20

ну и будете потом всегда и во всем проявлять инициативу и тащить все на себе. Он того стоит? Если да, действуйте. Если нет, не стоит, а то отольется вам это потом горькими слезами

Гость
#21
Успешная Фитоняша

Дурацкий термин, имхо ))

СК
#22

Инициатива со стороны девушки важна, но не в вопросе куда пойдем, что сьедим. Ваша инициатива в начале общения, и раз спрашивает то лучше сказать, пойдём куда поведещь только не (туда где не хочется побывать) а вот на счёт скромности, вы ошибаетесь. Он скорее застенчивый, или как писали выше безразличный, вот на счёт безразличия думаю это в общении чувствуется. Действовать это не плохо, плохо принимать решения. Задавайте ему вопрос "а что делать?" пусть решения принимает, иначе инертный мужичек приведёт к стрессу по жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: