Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка проявлять инициативу

Моей подруге нравится очень один парень. Они рядом работают (я работаю вместе с подругой), они часто паркуют машины рядом с друг другом. Парню тоже она нравится, как я вижу. Но их общение сводится к его предложению о помощи, когда она нужна действительно, и к "привет"... Судя по всему они стесняются друг друга оба, хотя моя подруга с другими парнями ведет себя расковано. По нормальному они даже с друг другом не знакомы, не представлялись даже друг другу. Но подруга каким-то чудесном образом смогла обнаружить то как его зовут и его страницы в соц. сетях... Проблема в том, что она уезжает через месяц в очень длительную командировку и вот ей хотелось бы чтобы за этот месяц их знакомство как-то продвинулось, номерами обменялись телефонов и т.д., чтобы не потерять его. Я ей объясняю, что вот ты нашла его страницы, сама ему и напиши, но нет она уперлась, что инициативу должен проявить парень и если она ему напишет еще вдобавок надо будет объяснять зачем и как она нашла его данные... и вдруг она далеко не единственная к кому он проявляет симпатию. Как ее убедить написать самой ему?

Anna
18 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Похоже, что ваша подруга лучше разбирается в мужчинах. Если бы она ему нравилась, то он бы уже сам проявил инициативу. Ну в раз ничего не делает, то она ему просто приятна, как и сотни других людей. Будет навязываться - ну трахнет ее разок и на том все закончится.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Anna

Должна ли девушка проявлять инициативу

.
Да, должна и обязана.
.
_

Гость
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Да, должна и обязана.
.
_

Почему? Мужчинам интересно самим добиваться, нет?

#5

самой писать не вариант. Пусть например вступит в ту же группу в вк, что и парень, и поставит свое фото на аватар, чтобы он ее узнал. Тогда есть вероятность, что сам напишет.

Гость
#6

Нет не должна!!!!! Он её переодически видит, если не делает шагов, значит ему это не нужно. Максимум, что она может сделать- это улыбнуться ему при встрече, что- нибудь спросить нейтральное) но писать нет и еще раз нет.

Гость
#7

Это дело вашей подруги, расслабьтесь. Я считаю, что инициативу проявлять не обязательно, но и не вижу ничего страшного, если проявить. Все зависит исключительно от характера мужчины и женщины. У вас подруга думает иначе, чем вы, так тому и быть. Она ведет себя естественно, поэтому если с этим мужчиной ничего не получится с ее подходом, значит, они разные и друг другу не нужны. И это хорошо. Хорошо обнаружить это на ранних стадиях. )

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

Почему? Мужчинам интересно самим добиваться, нет?

.
Это архаизм так думать, такое было в прошлом веке.
.
_

Гость
#9

Я 8 лкт назад работала в конторе. В соседнем отделе работал парень, нравился безумно... С его стороны только 'привет', на корпоративах танцевать не приглашал... а у меня при виде его ноги подкашивались, очень трудно было делать безразличный вид....потом он с фирмы уволился, тел у меня не попросил, хотя заходил попрощаться чуть позже я ушла.... его в соцсетях не искала, а около полугода назад добавила в друзья нашего общего коллегу и увидела его у него в друзьях... написала ему 'привет! Как дела?', он очень обрадовался, мы весь день переписывались и он пригласил на чашку кофе. Встретились, посидели. Вспомнили прошлую работу, и я в шутливой форме ему рассказала про свою 'влюбленность'.... а он в ответ меня опешил - у него тоже 'руки тряслись' при встрече и когда я проходила мимо его раб.места он работать не мог... а подойти не решался, т.к. я даже намека не давала на симпатию... в итоге, повздыхали об упущенной возможности, попытались начать общаться, только время упущенно. Теперь иногда в сетях переписываемся...

Гость
#10

не будь принцессой, напиши первой

#11
Гость

Я 8 лкт назад работала в конторе. В соседнем отделе работал парень, нравился безумно... С его стороны только 'привет', на корпоративах танцевать не приглашал... а у меня при виде его ноги подкашивались, очень трудно было делать безразличный вид....потом он с фирмы уволился, тел у меня не попросил, хотя заходил попрощаться чуть позже я ушла.... его в соцсетях не искала, а около полугода назад добавила в друзья нашего общего коллегу и увидела его у него в друзьях... написала ему 'привет! Как дела?', он очень обрадовался, мы весь день переписывались и он пригласил на чашку кофе. Встретились, посидели. Вспомнили прошлую работу, и я в шутливой форме ему рассказала про свою 'влюбленность'.... а он в ответ меня опешил - у него тоже 'руки тряслись' при встрече и когда я проходила мимо его раб.места он работать не мог... а подойти не решался, т.к. я даже намека не давала на симпатию... в итоге, повздыхали об упущенной возможности, попытались начать общаться, только время упущенно. Теперь иногда в сетях переписываемся...

да это вежливая шутка была с его стороны, вы чего )) Чтоб вы дурочкой не выглядели. Прям он так трясся, аж спать не мог. Даже ничего не сделал, вот как был влюблен.

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это архаизм так думать, такое было в прошлом веке.
.
_

Такой бред) природа тоже прошлый век? Только мужик с комплексами будет ждать инициативы от женщины, настоящему нравится "брать" самому, он и ценить ее больше

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это архаизм так думать, такое было в прошлом веке.
.
_

Да, да конечно! Мужчины любят проявлять инициативу и в наше время!!!

Гость
#14
Гость

Такой бред) природа тоже прошлый век? Только мужик с комплексами будет ждать инициативы от женщины, настоящему нравится "брать" самому, он и ценить ее больше

+1

Гость
#15
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Да, должна и обязана.
.
_
Почему? Мужчинам интересно самим добиваться, нет?

Не ведитесь. Это тролль.

Гость
#16
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Это архаизм так думать, такое было в прошлом веке.
.
_
Такой бред) природа тоже прошлый век? Только мужик с комплексами будет ждать инициативы от женщины, настоящему нравится "брать" самому, он и ценить ее больше

От чего такие выводы? Очень даже греет душу и повышает самомнение когда толпы баб, за тобой бегают, снимая трусы на бегу.

Гость
#17
Гость

От чего такие выводы? Очень даже греет душу и повышает самомнение когда толпы баб, за тобой бегают, снимая трусы на бегу.

Ну толпы это одно, а вот когда мужчина заинтересован серьёзно, это другое.

Гость
#18
Гость

От чего такие выводы? Очень даже греет душу и повышает самомнение когда толпы баб, за тобой бегают, снимая трусы на бегу.

Женщина, проявляющая инициативу , ассоциируется у мужика с легкомысленностью, вот и отношение к ней будет соответствующее

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это архаизм так думать, такое было в прошлом веке.
.
_

А если реально понравилась баба, то будешь за ней бегать и в этом веке тоже. Отговорка для тех, кто не особенно зацепил, но на безрыбье сойдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: