Гость
Статьи
поддерживаете ли вы …

поддерживаете ли вы общение с бывшими?

Я лично за то , чтобы оставаться в хороших отношениях , если не дружеских , то хотя бы в человеческих. Есть у меня подруга , которой удаётся общаться и видеться со всеми своими бывшими, причём они уже несвободны. У меня же такого нет. С последним , к примеру, отношения стали сходить на нет , я и сама думала прекратить , а он просто слился, даже с праздниками не поздравил. Я бы не против была нормально общаться , зачем сжигать мосты? У него никого нет, если что. А так как будто ничего и не было между нами.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

о боги, таких друзей только ссаными тапками

#2
Автор

Я лично за то , чтобы оставаться в хороших отношениях , если не дружеских , то хотя бы в человеческих. Есть у меня подруга , которой удаётся общаться и видеться со всеми своими бывшими, причём они уже несвободны. У меня же такого нет. С последним , к примеру, отношения стали сходить на нет , я и сама думала прекратить , а он просто слился, даже с праздниками не поздравил. Я бы не против была нормально общаться , зачем сжигать мосты? У него никого нет, если что. А так как будто ничего и не было между нами.

С одним рассталась и не поддерживаю никакой связи,со вторым лет 8 поддерживала связь,будучи уже замужем.Интересный был человек и вероятно и чувства к нему оставались,звал замуж меня уже с двумя детьми,но рушить семью не стала.

Не автор
#3

Поддерживаю на расстоянии. Но далеко не со всеми.

Автор
#4
Не автор

Поддерживаю на расстоянии. Но далеко не со всеми.

они сами проявляют инициативу или вы?

Гость
#5

Нет, ни с кем из "бывших" не поддерживаю отношения.

Злая
#6

С первым мужем дружили 10 лет после развода. Он был хорошим другом. Но и брак начался с того, что дружбу и любовь перепутали. Разобрались - развелись. Но общались. Приезжали друг к другу в гости /без интима, мы друг друга не привлекали в этом смысле вообще, последний год брака четвертый был почти без секса/. Я ночевала у него в отдельной комнате, он у меня на кухне. Нам было о чем поговорить. Он оказывал помощь. Например - ковер из чистки мне привезти. Комп починить. Я тоже чем могла помогала. Нормально было. Просто он инфаркт себе в раннем возрасте заработал, первый не заметил, а второй его догнал. Был бы жив, до сих пор бы дружили. Хороший был человек, отличный друг, только муж и любовник никакущий.. А второго я не замечу если встречу, пройду насквозь, потому что унижать себя общением с насекомыми - себя не уважать.

Автор
#7

6-вот я согласна, что с предателями общаться не стоит. а если ничего такого не было, то почему бы и не поддерживать общение. мне бы хотелось общаться с бывшим. но он не хочет почему-то.

Гость
#8

Зачем вам с ними общаться? Ну о чем вы будете с ним говорить? Вспоминать ваш бурный секс или обсуждать нынешних партнёров? Друзья на то и друзья что с ними отношения доверительные, можно поделиться всем чем угодно, общаться на любые темы, а бывших в друзьях держать ну разве что у вас вообще нет друзей тогда от некуда деваться можно, и то уж лучше без чем с такими друзьями

Автор
#9

точнее как вышло. последний месяц мы виделись редко, всего 2 раза, и общались мало. ссор не было. просто по обстоятельствам ничего серьезного у нас не будет, оба это понимали. последний раз писал мне он, немного пообщались и все. прошел уже месяц, ни он мне не пишет, ни я ему. глупо как-то, ей богу..

Гость
#10

Приходиться общаться потому что есть общие дети.Но он мне отвратителен, заставляю себя это делать.Он тоже не отличается дружелюбным. Разум только управляет

Не автор
#11
Автор

Поддерживаю на расстоянии. Но далеко не со всеми.

они сами проявляют инициативу или вы?

С одним обоюдно. Остались очень родными как брат и сестра. С остальными они сами пишут пару раз в месяц. Я могу инициативу проявить раз в пол года с вопросом "как дела?" просто так без задней мысли.

Гость
#12
Автор

точнее как вышло. последний месяц мы виделись редко, всего 2 раза, и общались мало. ссор не было. просто по обстоятельствам ничего серьезного у нас не будет, оба это понимали. последний раз писал мне он, немного пообщались и все. прошел уже месяц, ни он мне не пишет, ни я ему. глупо как-то, ей богу..

А вы не думали о том что может у него чувства есть к вам и он не хочет ворошить прошлое а просто забыть и отпустить?зачем человек мучать если вам просто скучно и у вас такие принципы, поставьте себя на его место, не нужно думать что правда только с вашей стороны

Гость
#13

Не общаюсь и отношений никаких не поддерживаю- неинтересны мне эти люди.

Злая
#14
Автор

точнее как вышло. последний месяц мы виделись редко, всего 2 раза, и общались мало. ссор не было. просто по обстоятельствам ничего серьезного у нас не будет, оба это понимали. последний раз писал мне он, немного пообщались и все. прошел уже месяц, ни он мне не пишет, ни я ему. глупо как-то, ей богу..

Что у вас общего, кроме романа за плечами? Дружат с теми, с кем море общего. Я с тем бывшим о котором писала имела общие увлечение. Мы оба были библиоманы, любили философию, металлический рок, оба люди мягко говоря противники традиционной культуры, не созданные для традиционной семьи. Т.*****. туча общих точек соприкосновений. Плюс тусовка у него была творческая, тоже было интересно в ней бывать. У подружки моей тоже дружба со всеми бывшими всегда. Но она была всегда умная, она всю жизнь мужиков "на нашей полянке" цепляет. У нее все мужики из стройки. И они друг другу полезны. Она полезна, что может "случайно вспомнить" нужных знакомых в той или иной инстанции, а они полезны, тем, что если что-то случилось в квартире это будет сделано быстро, хорошо и бесплатно. Баш- на баш. Она связи, они помощь. Вот на этом их дружба и основывается.

Гость
#15

Нет, не общаюсь и не понимаю, зачем вообще это надо. Зачем мне общаться с бывшим мужем, который ушел от меня и быстро женился на другой? Интересоваться их совместной жизнью и желать счастья? Уж как-нибудь без меня обойдутся. Или вот недавно рассталась с мужчиной через 1,5 года романа. Я хочу семью, детей, а он сам не знает чего хочет. Но хотел общаться, встречаться, даже когда я искала бы себе другого. Не, с глаз долой - из сердца вон.

Гость
#16

С первым общаюсь периодически. Хорошие приятельские отношения, по крайней мере, с моей стороны. Он замуж зовет, хотя я давно в отношениях. Со вторым - не общаюсь, мне вспоминать-то о нем неприятно, не то, что видеть его. Честно сказать,я вообще не понимаю, зачем начала встречаться с идиотом.

Гость
#17

Вчера бывшего мужа с днём рождения поздравляла. Я давно замужем, ребёнок. Но чаще он звонит. Так, трепимся о том, о сём. Муж знает.

Гость
#18

А зачем?

Гость
#18
Автор

точнее как вышло. последний месяц мы виделись редко, всего 2 раза, и общались мало. ссор не было. просто по обстоятельствам ничего серьезного у нас не будет, оба это понимали. последний раз писал мне он, немного пообщались и все. прошел уже месяц, ни он мне не пишет, ни я ему. глупо как-то, ей богу..

Потому что у него есть любимая, а ты всё лезешь и лезешь. Отстань.
Совсем не уважаешь себя, как пиявка.

Гость
#19

Нет, не поддерживаю. Зачем? У меня своя жизнь. Я не хочу напрягать своего мужчину. Мне было бы крайне не приятно, если бы он общался с кем то из своих бывших.

Жена
#20

Ни с одним бывшим не поддерживаю общение. С последним разошлись крайне плохо, так что я при встрече скорее в рожу ему плюну, чем поздороваюсь, не говоря уже о дружеском общении. Да и с теми, с кем расставалась нормально, не общаюсь, расставались, как правило, потому что были разные интересы, соответственно и поговорить не о чем, да и не хочется.

Гость
#21

А меня от бывших тошнит! На то они и бывшие.

Гость
#22

Пиздаускас товарищи, что это за мода жить шведской семьей? Накуяшеньки это надо? Может еще по старой дружбе всем отсосямбу делать? БЫвшие на то и бывшие - что ушли все в попу. У меня своя семья и мне насракать как они живут, и даже не интересно

девушка в сером
#23

это они со мной не хотят общаться, а я бы с радостью, не держу обид вообще, на все воля Божья! Но они не хотят, все равно, видимо, мыслишки про перепихон у них проскакивают, так или иначе

Автор
#24

Не считаю нужным общаться с бывшими. Зачем? Они в прошлом, прошлому не место в настоящем

Автор
#25
Гость

Потому что у него есть любимая, а ты всё лезешь и лезешь. Отстань.
Совсем не уважаешь себя, как пиявка.

нет у него никого )) он вообще такой типаж , серьёзные отношения ему сложно поддерживать с кем либо

автор
#26
Гость


А вы не думали о том что может у него чувства есть к вам и он не хочет ворошить прошлое а просто забыть и отпустить?зачем человек мучать если вам просто скучно и у вас такие принципы, поставьте себя на его место, не нужно думать что правда только с вашей стороны

чувства были видимо с моей стороны )) с его просто сильная сексуальныя тяга

Кая
#27

общаюсь,уже два года как расстались,иногда можем целоваться или переспать,как ни в чем не бывало. потом не общаться какое то время.у него есть чувства ко мне,у меня возможно тоже что-то осталось.

Гость
#28

если бы мой муж общался с бывшей, то меня бы уже не увидел.

Гость
#29
Автор

Я бы не против была нормально общаться , зачем сжигать мосты? У него никого нет, если что. А так как будто ничего и не было между нами.

Автор, может, это только Вы считаете, что у вас есть "мосты", а он вовсе и нет.

#30

если оба свободны и расстались не врагами почему бы нет

Гость
#31

Общаюсь, но через не хочу и на отвали, когда сами мне пишут-позлравляют и тд, сама никогда, не понимаю, зачем это надо, живу настоящим, есть семья, отношения с мудем, он на ного лучше, достойнее всех бывшиз вместе взятых-на кой они мне сдались

Гость
#33

С бывшими девушками не общаюсь по простой причине: не выгодно, да и говорить не о чем с ними (у красивых дам в голове как правило только шоппинг). Им со мной как раз общение выгодно было бы поддерживать потому что я совсем не бедный и могу решить почти любую их проблему, а мне они ничего дать взамен не смогут. Поэтому если такая дама вдруг про меня вспомнит (как правило потому что срочно деньги нужны), то у меня не будет душевных метаний и я пошлю её в лес. Единственное исключение это одна девушка с которой до встречи так и не дошло потому что её изнасиловали и она залетела - передо мной она осталась чиста, поэтому я ей оплатил учёбу в универе и ещё много по мелочи помогал (нет, не за секс - после родов от фигуры ничего не осталось и мне она за бесплатно даже не нужна).

Ленок
#34

с бывшим мужем прожили 17 лет. 2 детей. После развода общались,разошлись по хорошему. Остались друзьями. Три года назад его убили. Занималась похоронами я. Хороший был человек. Давно забыла всё плохое. А нынешнему года 3 назад позвонила бывшая ( они вместе никогда не жили) и сказала что должна ему денег. Так как он ей в многом тогда помог. Он отказался.. а она всё равно заказным письмом прислала.Сумма не маленькая. Поняла ещё раз ,что какой же он классный, раз с такой ответственной/ порядочной женщиной был в отношениях. Больше они не звонились... она давно замужем.

Марина
#35

ну да а почему бы вам не общаться, что тут такого это нормально и даже интересно плюс всегда есть к кому обратиться stopraider.ru

стеша
#36

У меня сейчас тяжёлое времечко. " недели тому назад, решила окончательно уйти от мужчины. Познакомилась в 15-ом г. Вроде и мужик, поначалу, приглянулся.Домовитый, не пьёт, не курит...сексуален.Потом, всё как у всех.Дело в том, что он не бросает и не забывает своих бывших.А там их...!!!Короче, когда узнала я всю эту его "кухню", то чуть крыша моя не отъехала.Прощала, возвращалась, веря в то, что он окончательно покинул и забыл их. Вот, девочки, ответьте мне.Неужели так можно???Выжидать, грубо говоря, стоять и ждать своей очереди к нему в постель? Я не смогла понять этого.Противно сейчас.Но, думаю, что ни звонить, ни поддерживать дружеских отношений не буду.Даже, встретившись с ним, где то на улице"здрассте" не скажу. И это не показ своей ненужной гордыни. Просто, жаль мне , почему то, стало тех 2-***** лет, что пробарахталась в его дерьмовом болоте. Я так считаю, если мужчина был не кобель и не приживалец , то почему бы и не сохранить дружеские отношения.В отношении других "клещей и паразитов , приспосабливающихся на женском теле разными способами.....то уверена- гнать их взашей и никаких воспоминаний и дружбы.

Гость
#37

Не общаюсь, хоть они и проявляют инициативу. Я считаю, что точка должна быть точкой и не признаю всех этих дружб с бывшими. Автор, у вас подруг нет что ли, вам надо дружить с мужиком, который разбил вам сердце?

Гость
#38
Автор

нет у него никого )) он вообще такой типаж , серьёзные отношения ему сложно поддерживать с кем либо

А вы то откуда знаете,если не общаеться значит кто-то есть.

Гость
#38

А если кто-то появиться у него вы за ним бегать начнёте,100 процентов.

Василий
#38

Мне звонила бывшая и молчала в трубку и так на протяжении года. Потом перестала ее отпустило похоже. Как то я встретил ее на улице, но деже не сдоровались, просто прошли мимо. Гуляя в парке встретил как то ее мама, прошел мимо. В ее районе встретил сестру бывшей, та мне мохала рукой я проехал мимо на велосипеде. Нет у меня желания с ними общаться, нехорошие люди.

Гость
#39

Представляю ситуацию: Новый год, он получает поздравления от своих бывших сожительниц, а, она от своих. Оба счастливы, что их помнят и чтут. И главное сами никого не забыли и не вычеркнули. Ведь все они достойные люди. Побарахтались в чей-то постели и жизни, а потом сохранили хорошую мину при плохой игре, расставшись друзьями. Может справлять праздники одной большой семьей? Колхоз "Коммуна"!

Гость
#43

Нет, не общаюсь и не общалась и не собираюсь общаться с бывшими, с прошлым. В чем смысл? Прошлое должно оставаться в прошлом. И не нужно его тянуть в настоящее и будущее.

У мужчин по другому всё в голове. Они будто с другой вселенной. У меня очень много друзей мужского рода, и почти каждый из них, общается с бывшей. А кто-то и не только общается. Они как раз рассуждают, мол нас же что-то связывало. Мы же не только трахались, но и дружили, общались. Нужно по-человечески расходиться и поддерживать дружескую атмосферу. И всё в этом роде. Только вот, чаще всего это заканчивается в итоге койкой и повторным наступлением на одни и теже грабли.
А мужчинам что по факту нужно? Чтобы женщина готовила, поддерживала уют в доме и чистоту, и регулярный секс. А в ответ что? А в ответ: ничего.

Все прекрасно знают, как заканчиваются серьёзные отношения. "Мужчина" - наглеет, борзеет, садится на шейку и ноги об вас вытирает. А ты должна молчать в тряпочку и удовлетворять их комфорт.

Мой муж тоже общается с бывшей женой. Детей у них нет. Меня это понятное дело бесит капитально, вида не подаю. Но вижу прекрасно, как она красиво им манипулирует. Замечу, его из семьи не уводила, мы познакомились через год после их расхода. И в итоге меня это ***. Планирую выставление чемодана за дверь виртуозное. Думаю как бы эпичнее это воспроизвести.

Даже с теми, с кем не было серьезных отношений, а просто занимались сексом, тк требовалось для здоровья - не общаюсь вообще. Мне безразличны эти люди.

Я живу настоящим и с планами на будущее. И не хочу тонуть в прошлом и тащить его за собой.

Гость
#44
Злая

Что у вас общего, кроме романа за плечами? Дружат с теми, с кем море общего. Я с тем бывшим о котором писала имела общие увлечение. Мы оба были библиоманы, любили философию, металлический рок, оба люди мягко говоря противники традиционной культуры, не созданные для традиционной семьи. Т.*****. туча общих точек соприкосновений. Плюс тусовка у него была творческая, тоже было интересно в ней бывать. У подружки моей тоже дружба со всеми бывшими всегда. Но она была всегда умная, она всю жизнь мужиков "на нашей полянке" цепляет. У нее все мужики из стройки. И они друг другу полезны. Она полезна, что может "случайно вспомнить" нужных знакомых в той или иной инстанции, а они полезны, тем, что если что-то случилось в квартире это будет сделано быстро, хорошо и бесплатно. Баш- на баш. Она связи, они помощь. Вот на этом их дружба и основывается.

То что вы описали, никакого отношения к дружбе не имеет. Это выгода, не более. И с моральной точки зрения - это отвратительно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: