Гость
Статьи
Буддист мужчина

Буддист мужчина

Поделитесь пожалуйста опытом те, у кого мужчина с буддистским мировоззрением, есть счастливые союзы. Семьи? Может быть у кого-то иной пример отношений?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как ваш мужчина но я после вумана точно стану буддисткой. иначе читать его невозможно просто.

Гость
#2

Буддист по происхождению или "буддист" отечественного производителя?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Гость

Поделитесь пожалуйста опытом те, у кого мужчина с буддистским мировоззрением, есть счастливые союзы. Семьи? Может быть у кого-то иной пример отношений?

.
А им разве можно с тетками, ну этого, секасом делать.
.
Это разве не вредит карме и не затягивает разве это его в сансару и не отдаляет от мокши, в смысле тфу, от нирваны это ж буддизм.
.
_

Ольга
#4

Зависит от данных обетов. Монахам - нельзя. Буддист отечественный. Слышала такое "считается что мужчина нарабатывает карму, а женщина очищает в течении жизни". Просто интересно, есть ли у кого-то семья, союз с мужчиной этого мировоззрения, и какие трудности прошли люди

Таня
#5

Если у вас не такое же мировоззрение, вам не нужны медитации, не хотите слушать про потоки энергии, карму, а то и ходить на всякие лекции и ездить с ним на фестивали йоги и вегетарианцев (все в кучу обычно), то крайне не советую связываться с таким человеком! Вам будет с ним очень трудно и ничем хорошим не закончится. Я прожила с таким два года, думала все не так серьезно, пройдет увлечение, одумается, повзрослеет и вернется к нормальной жизни. Но нет, это слишком глубоко и уже психика задета. Сам говорил, что был невроз. Есть в буддизме установки на "не привязывайся ни к кому", будь один, иди своим путем и т.д. Он выбрал свой путь, я свой. Человеку 35 лет уже. А я хотела семью, детей, нормальной счастливой жизни без всей этой чуши. Теперь рада, что так вышло, ничего бы все равно не получилось. Так что подумайте хорошо и оцените, насколько близки ваши интересы. Искренний совет.

Artur
#6

Нормальная пара.
Если это буддийский лама, то это уже более другой статус как учитель, врач и все такое. Но даже и у них бывают семьи.
.
А если обычный мужчина, который иногда ходит в дацан, то он ничем не отличается от русских.
Который родился и жил в традиционных буддийских регионах Бурятия, Забайкальский край, Калмыкия и Иркутская область.
По крайней мере в России точно.
Менталитет одинаковый. И более хорошие семейные ценности. И уважения к старшим.
.
И это я говорю о гражданах России, - бурятах, калмыках

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: