Гость
Статьи
стойкая безнадежная …

стойкая безнадежная влюбленность

Известная блогер-психолог неустанно пишет, что от невзаимной симпатии мучается только человек с иллюзиями и завышенной самооценкой, искаженно воспринимающий реальность. Все время советует "снять корону и поправить локус". У меня с видением реальности порядок: я серая мыша, он моложе меня на 3 года и безоговорочно красив. Меняет 20-25летних моделек как перчатки: с одной летит в тай, с другой в венецию и так всегда. Меня ни разу не замечал, а я о нем думаю не первый год, хотя нет никакой пищи для фантазий. Он живет по соседству, только "здрасте" при встрече и на собраниях собственников жилья вижу его, а страничку его нашла в группе посвященной нашему дому. Никогда не обращусь к нему, я слишком себя уважаю, чтобы быть осмеянной и выглядеть жалконько.
но как это отановить?

петарда-шутиха
7 ответов
Последний — Перейти
Тиче
#1

забить на него!

Ek
#2

А чего прям так слишком то уважать? Может просто уважением ограничитесь? Тогда глядишь и восприятие реальности улучшится

хоббит
#3

Банальности напишу, но: заниматься собственными делами, хобби, знакомиться с людьми, завести реального настоящего мч в конце концов. Понять что вы с ним по-хорошему и незнакомы, то что нет пищи для фантазии- наоборот разжигает аппетит. Вам надо еще перестать думать что вы "мыша". Оценивайте себя, свои способности и внешность трезво. Не обязательно быть супермоделбю и суперталантом, Вы единственная в своем роде, такой как Вы больше нет, уже поэтому Вы достойны счастья. Перестаньте зацикливаться, гоните плохие мысле и прекращайте зависать на странице незнакомого мч. Их много, где-то есть Ваш человек.

Гость
#4

я от такой не мучаюсь. я ею наслаждаюсь).
вам нравится в нем что он- полная противоположность вам. раз вы живете в сходных жил.условиях- вы можете позволить себе хотя бы ради себя тюнинговаться. в меру, но хорошенько.

Гость
#5

Слишком уважаете себя для чего? для того чтобы мучаться от платонической любви? Он о вас знать не знает и ведать не ведает. Какая разница что о вас думает человек для которого вы не существуете?

Если вам эта ситуация неприятна, то есть только один и самый простой способ остановить: напишите в социалке, все как есть, ну не как есть... а так: "Я Маша живу с вами в одном доме, хочу с вами познакомиться поближе, давайте сходим выпьем кофе, чай"
Понятно что он ответит отказом, про себя посмеется, однако вы сразу избавитесь от фантазий.

Сказочница
#6

можно попытаться привлечь внимание. поработать над внешностью, закинуть несколько фоток в вк и давиться в друзья. мож он сам захочет познакомиться

Сказочница
#7

откуда вы знаете, с кем и куда он летает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: