Гость
Статьи
Он ограничивает мою …

Он ограничивает мою свободу

Девочки, мой мужчина против, чтобы я ездила в командировки, ездила в соседние города и страны на отдых без него. Проводила викенд с подругами, которые также живут в соседних городах, ездила отдыхать на 3-4 дня с подругами... В командировки он меня конечно отпускает, но постоянно кривит лицо и остается недоволен. В том году я 4 раза выезжала в другие старны и города на 3-4 дня чтобы отдохнуть с подругами/коллегами. И после этого он чсказал, что я больше никуда одна не поеду! Как ему объяснить, что это не вариант и каждый должен быть собой и другому позволять быть другим?
Мне нравится путешествовать и отдыхать друг от друга раза 3-4 в год, я не вижу в этого чего-то смертельного. Плюс он сейчас едет с друзьями на отдых дян на 4, для меня нет проблем, я только рада этому. Но вот он постоянно хочет быть прикован ко мне. Что делать, подскажите?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас разные представления о личном пространстве и степени свободы в отношениях. Не факт, что вы сможете что-то ему объяснить.

Гость
#2

Я бы тоже не пустила. Если вы пара, то и отдыхать должны вместе.

Гость
#3
Гость

Я бы тоже не пустила. Если вы пара, то и отдыхать должны вместе.

А также какать, работать вместе и спать тоже,даже если один храпит.И вообще лучше быть сиамскими близнецами.

Гость
#4

Никак не объяснить. Он и так все понимает. Просто ему надо, чтобы было как хочет он. Дело не в непонимании.

Гость
#5

вам подойдет такой же свободномыслящий юноша. патриарху нужна послушная девочка. вам эту схему не сломать

Гость
#6

ваш мужчина-энергетический вампир и никакой жизни у вас с ним не будет.
Какое право вообще может ограничивать кто-либо свободу другого человека?
А он вам-никто.Даже не муж.
Зачем вам такое мучение?

Элли
#7

А вместе то вы отдыхаете вообще?

Таня
#8

вот я такая же как автор. мне нужно ездить и менять картинку.бывший был трудоголиком-домоседом.в итоге упрекал меня тем, что я мечтаю путешествовать. потом ушел
и знаете что? не нужно позволять другому человеку запрещать такие важные вещи.своему я говорила-ок,давай вместе.но работа же, выходных нет,зачем они

Т.Т.
#9

Не поняла.
1. Кто он такой, чтобы отпускать-не отпускать, запрещать-разрешать?
2. Значицца, сам едет отдыхать "с друзьями дня на 4", а вас собой не берёт? А когда вы едете, то ерепенится?)))
3. "Постоянно хочет быть прикован ко мне", но едет без вас с друзьями? Непонятно.
4. Он собственник. Наплачетесь с ним.

Гость
#10

Мой тоже такой. Причем я у него денег не прошу и как компромисс зову его поехать за мой счет, готова сама за все платить. Но тоже уперся: я не люблю никуда ездить, значит и ты не должна...

#11
Гость

ваш мужчина-энергетический вампир и никакой жизни у вас с ним не будет.
Какое право вообще может ограничивать кто-либо свободу другого человека?
А он вам-никто.Даже не муж.
Зачем вам такое мучение?

Я ему тоже самое говорю - какое ты имеешь право? Я хочу отдохнуть с подругами. Тогда он говорит - не вопрос, я поеду с тобой. Во-первых зачем он мне там нужен, когда невозможно будет ни о чем поговорить, ни потанцевать, ни напиться... Во-вторых, я отвечаю - конечно покупай билет, бронируй отель, он расширяет глаза, конечно ему это не дато, необоснованные траты. Я его люблю, но чувствую себя как в клетке с ним. Мне приходится придумывать, что я еду в командировку, чтобы отдохнуть с подругой 2 дня. Так ему и это не нравится! Говорит, что мы постоянно должны отдыхать вместе. Мы и отдыхаем, но это не то. Я социальный человек, мне необходимо общение и с другими людьми. Плюс в отдыхе мы очень разные, - мне хочется везде носиться с утра до вечера, а он как черепаха. Это тоже жутко бесит... Не знаю, что делать...не хочу врать ни ему, ни себе.

#12
Элли

А вместе то вы отдыхаете вообще?

Да, конечно отдыхаем. Раза 2-3 в год. И он говорит, что этого достаточно, что я больше не должна ника ездить, тем более без него.

Гость
#13
Гость

Я бы тоже не пустила. Если вы пара, то и отдыхать должны вместе.

Кошмар

#14
Таня

вот я такая же как автор. мне нужно ездить и менять картинку.бывший был трудоголиком-домоседом.в итоге упрекал меня тем, что я мечтаю путешествовать. потом ушел
и знаете что? не нужно позволять другому человеку запрещать такие важные вещи.своему я говорила-ок,давай вместе.но работа же, выходных нет,зачем они

Таня! аналогично! Он работает по 12 часов в день, в субботу тоже, - и конечно он никуда не поедет со мной. А раз он не едет, то и я не могу. Я занимаюсь своими хобби в течении недели, но и то не все хобби я могу выбрать (на мою запись на скалолазание -он скревил рот и сказал, что ему это не нравится, там много мужчин) ! Я не пошла... Хотя потом он сказал - иди... Но Вы сами понимаете....

#15
Т.Т.

Не поняла.
1. Кто он такой, чтобы отпускать-не отпускать, запрещать-разрешать?
2. Значицца, сам едет отдыхать "с друзьями дня на 4", а вас собой не берёт? А когда вы едете, то ерепенится?)))
3. "Постоянно хочет быть прикован ко мне", но едет без вас с друзьями? Непонятно.
4. Он собственник. Наплачетесь с ним.

Я когда узнала о его поездке, сказала - О! Я тогда к подруге поеду в этот период. Он сказал - нет! Ты в том году 4 раза за 3 месяца уже ездила, а я не разу. Так что заслуживаю....
Тут еще ситуация поменялась постле того как его су..ка сестра, с которой я в том году ездила отдыхать, начала про меня ему гадости рассказывать, что я себя там очень напристойно вела и что возможно даже изменялала ему, как она говорит - уверенна в этом! С сестрой я выяснила отношения. Да и он тоже знает, что она та еще.... Но понятное дело после таких новостей, он не очень то и доверяет мне. Но в любом слычае это не повод что-то мне запрещать! + я после рассказов его сестры хотела с ним расстаться, так как не верила, что он спокойно сможет это пережить и не упрекать меня в мифических изменах. Но он сказал, что все будет ок.... так оно и было до тех пор, пока я не собралась ЧЕРЕЗ ГОД в очередную поездку.
И тут, конечно имело бы меня его такое поведение если бы он меня с ного до головы обеспечивал. НО! Я зарабатываю иногда больше него, на жилье и пратежки мы скидываемся пополам... Да, он купил мне машину, да, он водит в дорогие рестораны, но это не олигарх, который может себе позволить меня ограничивать в обмен на золотую клетку, так что мне вообще не понятно откуда у него это? И как с этим бороться.

#16
Гость

Мой тоже такой. Причем я у него денег не прошу и как компромисс зову его поехать за мой счет, готова сама за все платить. Но тоже уперся: я не люблю никуда ездить, значит и ты не должна...

О, Боже! Нет, я дарю ему поездки только на его ДР, но до того, чтобы оплачивать его присутствие в моем отдыхе, я не дошла.

С.К.
#17
malish0505

Таня! аналогично! Он работает по 12 часов в день, в субботу тоже, - и конечно он никуда не поедет со мной. А раз он не едет, то и я не могу. Я занимаюсь своими хобби в течении недели, но и то не все хобби я могу выбрать (на мою запись на скалолазание -он скревил рот и сказал, что ему это не нравится, там много мужчин) ! Я не пошла... Хотя потом он сказал - иди... Но Вы сами понимаете....

Ну, тогда и на улицу скоро запретит выходить: на улице же тоже много мужчин!
Не дай Бог поздороваетесь с коллегой по работе или с одноклассником!
))))))))))))))))))))))))
Не нравится, вишь, ему... А вы скажите, что и вам не нравится, что он брюзжит, как старый дед.

С.К.
#18
malish0505

Т.Т.Не поняла.
1. Кто он такой, чтобы отпускать-не отпускать, запрещать-разрешать?
2. Значицца, сам едет отдыхать "с друзьями дня на 4", а вас собой не берёт? А когда вы едете, то ерепенится?)))
3. "Постоянно хочет быть прикован ко мне", но едет без вас с друзьями? Непонятно.
4. Он собственник. Наплачетесь с ним.
.
Я когда узнала о его поездке, сказала - О! Я тогда к подруге поеду в этот период. Он сказал - нет! Ты в том году 4 раза за 3 месяца уже ездила, а я не разу. Так что заслуживаю....
.

А вы должны были дома сиднем сидеть, пока он где-то катается????)))
Сколько ему лет? Как пацан, честное слово!

#19
Гость

вам подойдет такой же свободномыслящий юноша. патриарху нужна послушная девочка. вам эту схему не сломать

Кстати, на отдыхе в том году познакомилась с одним из местныèорганизаторов! Все время мы постоянно были вместе с моей и его компанией - это было супер. Мы безумно подружились. Оинтересный, многогранный, свободный от предрассудков. Я не хочу, чтобы он стал моим мужчиной, я просто хочу общаться с интересными мне людьми! Мы бесились, какались на самых сумасшедших атракуионах, прыгали со скал, плавали с акулами... с парашютом... Моего на это даже за миллион не сподвигнешь. Но я не жалуюсь, я люблю его таким какой он есть, но мне просто необходимы люди такие как я, общение, безбашенность, энергия, эмоции. С ним я ощущаю свою бесхозность. В последнее время мне просто хочеться напиваться каждый вечер одной. Потому что один день похож на предыдущий и его это устраивает! Конечно общение со всеми мужчинами мне пришлось прекратить, даже с теми, которые живут в других странах, потому что Что это! Мне его что ли мало!?

#20
С.К.

malish0505
Таня! аналогично! Он работает по 12 часов в день, в субботу тоже, - и конечно он никуда не поедет со мной. А раз он не едет, то и я не могу. Я занимаюсь своими хобби в течении недели, но и то не все хобби я могу выбрать (на мою запись на скалолазание -он скревил рот и сказал, что ему это не нравится, там много мужчин) ! Я не пошла... Хотя потом он сказал - иди... Но Вы сами понимаете....
Ну, тогда и на улицу скоро запретит выходить: на улице же тоже много мужчин!
Не дай Бог поздороваетесь с коллегой по работе или с одноклассником!
))))))))))))))))))))))))
Не нравится, вишь, ему... А вы скажите, что и вам не нравится, что он брюзжит, как старый дед.

Ахаха, про старого деда я уже ему говорила 100 раз! Да, мужчин, как я поняла в моем окружении не должно быть. В городе у меня нет друзей, все далеко. И нет проблем если я куда-то тут хочу даже с коллегами, ужины по работе, встречи, вечеринки рабочие. Но там я должна не напиваться... Он не пьет, не курит, все в дом... идеал для домашней девочки. Но если выпью больше 2х бокалов даже с ним, начинает брюзжать.... О, боже! Чем больше я пишу, тем больше я понимаю, что вру себе. Но как ему все объяснить? Я уже много раз пыталась... Потерять он меня боиться, поэтому не запугивает расставанием, а говорит только - Мне не нравится, нет, не поедешь... Я говорю, что мне нравится и я хочу это делать, а раз тебе не нравится, то нужно делать выводы, возможно мы не так уж и подходим друг-другу. На что он отвечает - АГА, занчит ты никогда меня не любила, а все это время притворялась, что тебе нравится жизнь со мной. Значит ты коварная обманщица??... и все в этом духе.

#21
С.К.

malish0505Т.Т.Не поняла.
1. Кто он такой, чтобы отпускать-не отпускать, запрещать-разрешать?
2. Значицца, сам едет отдыхать "с друзьями дня на 4", а вас собой не берёт? А когда вы едете, то ерепенится?)))
3. "Постоянно хочет быть прикован ко мне", но едет без вас с друзьями? Непонятно.
4. Он собственник. Наплачетесь с ним.
.
Я когда узнала о его поездке, сказала - О! Я тогда к подруге поеду в этот период. Он сказал - нет! Ты в том году 4 раза за 3 месяца уже ездила, а я не разу. Так что заслуживаю....
.
А вы должны были дома сиднем сидеть, пока он где-то катается????)))
Сколько ему лет? Как пацан, честное слово!

Да, я должна сидеть дома, потому что в том году я уже отъездила свое и непонятно, чем там занималась. Ему 36.

Наверное просто мне стоит покупать билеты и ездить. Но недоавно сказала, что подруга зовет в соседнюю страну на пару дней, она там проездом будет... Он сказал - НЕТ, даже не думай, без меня никуда не поедешь.... Блин, я вот пишу это все и понимаю всю трагичность этой ситуации.... А когда я с ним и он мне что-то запрещает, я даже боюсь ему возразить, мне кажется, что я эгоистичная стерва и что он прав! какой кошмар! Все навеорное потому что в этом городе у меня нет никого, кроме коллег по работе, его и его родственников... И возможно он меня подминает. Блин... как все это разорвать? Начать ездить куда хочется? Смирится, хорошо... не смирится... нех с ним. Ну так начнет же говорит, что он поедет со мной... а я не хочу. Он не знает моего языка, будет хвостом ходить... и молчать, не пьет.... Ну зачем это? Хотя учитывая что он постоянно работает, то врядли поедет куда-то, + затраты на билеты.

С.К.
#22
malish0505

Да, я должна сидеть дома, потому что в том году я уже отъездила свое и непонятно, чем там занималась. Ему 36.
Наверное просто мне стоит покупать билеты и ездить. Но недоавно сказала, что подруга зовет в соседнюю страну на пару дней, она там проездом будет... Он сказал - НЕТ, даже не думай, без меня никуда не поедешь.... Блин, я вот пишу это все и понимаю всю трагичность этой ситуации.... А когда я с ним и он мне что-то запрещает, я даже боюсь ему возразить, мне кажется, что я эгоистичная стерва и что он прав! какой кошмар! Все навеорное потому что в этом городе у меня нет никого, кроме коллег по работе, его и его родственников... И возможно он меня подминает. Блин... как все это разорвать? Начать ездить куда хочется? Смирится, хорошо... не смирится... нех с ним. Ну так начнет же говорит, что он поедет со мной... а я не хочу. Он не знает моего языка, будет хвостом ходить... и молчать, не пьет.... Ну зачем это? Хотя учитывая что он постоянно работает, то врядли поедет куда-то, + затраты на билеты.

Да это манипуляция чистой воды!
Вы от него материально не зависите, можете спокойно ездить в другие страны, значит, денежных средств у вас хватает. В этом плане у него гнобить вас не получается...)))) Ну, как не мытьём, так катаньем надо подмять бабу - такое у него "крэдо"!))))))))))))))))))))

#23
С.К.

malish0505
Да это манипуляция чистой воды!
Вы от него материально не зависите, можете спокойно ездить в другие страны, значит, денежных средств у вас хватает. В этом плане у него гнобить вас не получается...)))) Ну, как не мытьём, так катаньем надо подмять бабу - такое у него "крэдо"!))))))))))))))))))))

Вчера, например, спросил меня опять на сколько я уезжаю сегодня... И так неоднозначно протянул... Аха, значит на 2 ночи... Я сказал -да, какая-то проблема? Он -да, мне не нравится, что едишь отдыхать без меня. Я сказала -это не отдых, а командировка. И вообще ты сам едешь скоро без меня и для меня это нормально, иногда отдыхать пораздельности. На что он ответил -а для меня нет. И потом сказал -все, я больше не хочу об жтом говорит, так как становлюсь нервным и не хочет ссориться... Естественно я осталась в опущеном настроении... А он через время начал меня спаршивать - Что-то случилось? Ты какая-то странная. я сказала - все ок, просто устала. потом дома тоже все было в напряжении... но никто ничего не говорил... А он только спрашивал - все ли нормально? Мол ингда я становлюсь странной... конечно! станешь тут странной, когда ты даже не доволен, что я еду в командировку.

Что мне делать? То, что нравится? и будь что будет?

Анна
#24

Расставайтесь. Вам с ним не жить, его не переделаешь. Детей, Я так поняла у вас нет так что это не проблема, даже повод, пока не появились - легче уйти. Просто, возьмите отпуск на работе, ему не говорите, пусть идет на работу, за день соберите свои вещи, и съезжайте на съемную квартиру(если, конечно, квартира не ваша, тогда вызовете мастера, смените замки, а его вещи на вокзал, в ячейку.), после, езжайте из города, возьми отпуск, это поможет вам его забыть, а может и нового кого найдете, не задерживайтесь в городе больше, чем на 1 день! Мало того,что сами можете снова сдаться, так он, в порыве ревности может вам еще и вред причинить. Но не оставайтесь, он просто подминает вас под себя, еще года 2, будете сидеть у его ног верной собачкой, которую он будет лупить за непослушание. И не надо себя обманывать, что он изменится, не изменится. Не мучайте себя(а возможно и его). В этой игре будет один победитель, либо вы, уйдя от него, либо он, подомнув вас под себя.

#25

он пару раз отдохнет без вас - вкусит свободу, и думаю не будет вас ущемлять. ИЛИ:
наоборот поймет, что можно на свободе делать - и вообще не пустит никуда более...))

#26
Анна

Расставайтесь. Вам с ним не жить, его не переделаешь. Детей, Я так поняла у вас нет так что это не проблема, даже повод, пока не появились - легче уйти...

Анна, спасибо за совет!
Но тут вопрос не стоит в том, чтобы с ним расставаться. Меня по сути все устраивает в данный момент. Он тот мужчина о котором мечтаю все женщины. Тут скорее дело в том, что я устала от рамок. В 15 лет - ничего нельзя, мама наругает. В 20 - институт и отсутствие собстенного заработка. В 30 - мужчина, с которым я чувствую себя о5 15 летиней во всех смыслах - защищенной, любимой, родной, НО! Опять ничего нельзя, потому что "мама" наругает. Хотя многие говорят, что в отношения всегда нужно чем-то жертвовать и менять себя. Но я от этого страдаю - мне не хватает друзей, общения. Вот я и думаю, нужно, наверное, делать то, что хочется, а все ненужное само отвалится. Либо он будет поддерживать меня и уважать мои увлечения, либо он просто их не будет принимать. Я сейчас занимаюсь конным спортм и часто провожу время на тренироровках и скачках - он не возбухает. А общение с поругами и поездки... ну наверное они не такие уж и необходимые, учитывая, что все эти подруги холостые. Потому что когда я в поездах, я очень по нему скучаю и часто думаю, что больше никуда не поеду без него. Да, возможно мне нужно дать себе больше свободы и выбирать то, что мне хочется, всегда))) А там кто со мной, тот герой)

Анна
#27
malish0505

Анна, спасибо за совет!
Но тут вопрос не стоит в том, чтобы с ним расставаться. Меня по сути все устраивает в данный момент. Он тот мужчина о котором мечтаю все женщины. Тут скорее дело в том, что я устала от рамок.)

нет, не все женщины, есть немало женщин, которые с такими мужчинами не смогут жить, и уж тем более не мечтают о таком "хозяине". Я бы сама с таким жить не смогла, мой мужчина, хоть и хороший но понимает, что есть рамки, что запрещать мне общаться с людьми нельзя, как и Я ему не запрещаю, мы доверяем друг другу, и еще ни разу не ошиблись в доверии. Общения с друзьями и поездками - необходимы вам, так как вам без этого плохо! И потом. если мужчина любит, он будет хотеть чтоб его женщине было хорошо, а не лишать ее радостей, которые ей необходимы. Да, скучаете, это нормально, Я когда своего не вижу день-два, тоже очень скучаю, но встречи от этого только ярче и лучше, а когда вечно с человеком - это надоедает, через время начинаются на этой почве ссоры, обыденность, а если хоть один партнер - свободолюбивы,то скандалы будут жуткие. И самое главное: вы не задумывались, что он вас любит ТАКУЮ? Что стоит вам стать его собачкой, и все, любовь уйдет? Он победит, все, цель достигнута, ему будет нужна новая свободолюбивая "жертва", которую нужно победить, тогда он уже сам уйдет, а вы будете скулить у двери, надеясь, что вернется. Если все же не хотите бросать, ни в коем случае не давайте ему собой манипулировать, не ограничивайте себя в общении с людьми, будет наезжать, спрашивайте в лоб:"ты МНЕ не доверяешь? Т.*****. ты меня не любишь, раз сомневаешься во мне и моих словах?!", продолжайте ездить, никогда не меняйтесь ради мужчины, особенно, если он не собирается меняться ради вас, а ваш мужчина этого не делает.

#28
malish0505

Девочки, мой мужчина против, чтобы я ездила в командировки, ездила в соседние города и страны на отдых без него. ...И после этого он чсказал, что я больше никуда одна не поеду! Как ему объяснить, что это не вариант и каждый должен быть собой и другому позволять быть другим?

Командировки еще туда хотя тоже неприятно, отдых ну его нафиг. Я бы лично сказал что мне это не нравится и не буду это терпеть, если бы хоть один раз уехала куда-то после предупреждения, по приезду нашла бы вещи перед дверью и смененные замки.

Анна
#29
utras19

malish0505Девочки, мой мужчина против, чтобы я ездила в командировки, ездила в соседние города и страны на отдых без него. ...И после этого он чсказал, что я больше никуда одна не поеду! Как ему объяснить, что это не вариант и каждый должен быть собой и другому позволять быть другим?
Командировки еще туда хотя тоже неприятно, отдых ну его нафиг. Я бы лично сказал что мне это не нравится и не буду это терпеть, если бы хоть один раз уехала куда-то после предупреждения, по приезду нашла бы вещи перед дверью и смененные замки.

Сказал бы такое женщине, которая любит социальную жизнь, и нормальная, а не просто подстилка, то не дошло бы это этого, пошел бы на 3 советские сразу после своих слов. Хочешь домашнюю, такую и ищи, а на интересных и общительных, тогда ротик не разевай. Или заслужишь полный выноси мозга, попробуешь удержать такую дом, и заслуженно. Ищи себе даму по себе, раз домосед, то ищи домоседку, любишь общительную-терпи, хочешь гулять, а женщина чтоб дома была? Ну тогда, либо будь миллиардером, либо выбирай скромную, невзрачную, скучную серую мышь.

Гость
#30
Анна

malish0505Анна, спасибо за совет!
Но тут вопрос не стоит в том, чтобы с ним расставаться. Меня по сути все устраивает в данный момент. Он тот мужчина о котором мечтаю все женщины. Тут скорее дело в том, что я устала от рамок.)
нет, не все женщины, есть немало женщин, которые с такими мужчинами не смогут жить, и уж тем более не мечтают о таком "хозяине". Я бы сама с таким жить не смогла, мой мужчина, хоть и хороший но понимает, что есть рамки, что запрещать мне общаться с людьми нельзя, как и Я ему не запрещаю, мы доверяем друг другу, и еще ни разу не ошиблись в доверии. Общения с друзьями и поездками - необходимы вам, так как вам без этого плохо! И потом. если мужчина любит, он будет хотеть чтоб его женщине было хорошо, а не лишать ее радостей, которые ей необходимы. Да, скучаете, это нормально, Я когда своего не вижу день-два, тоже очень скучаю, но встречи от этого только ярче и лучше, а когда вечно с человеком - это надоедает, через время начинаются на этой почве ссоры, обыденность, а если хоть один партнер - свободолюбивы,то скандалы будут жуткие. И самое главное: вы не задумывались, что он вас любит ТАКУЮ? Что стоит вам стать его собачкой, и все, любовь уйдет? Он победит, все, цель достигнута, ему будет нужна новая свободолюбивая "жертва", которую нужно победить, тогда он уже сам уйдет, а вы будете скулить у двери, надеясь, что вернется. Если все же не хотите бросать, ни в коем случае не давайте ему собой манипулировать, не ограничивайте себя в общении с людьми, будет наезжать, спрашивайте в лоб:"ты МНЕ не доверяешь? Т.*****. ты меня не любишь, раз сомневаешься во мне и моих словах?!", продолжайте ездить, никогда не меняйтесь ради мужчины, особенно, если он не собирается меняться ради вас, а ваш мужчина этого не делает.

Сомневаюсь я, что вы своего благоверного спокойно отпускаете на несколько дней отдохнуть без вас. Но если всё таки так, то вы доверчивая дура, сами знаете почему.

С.К.
#31
utras19

malish0505Девочки, мой мужчина против, чтобы я ездила в командировки, ездила в соседние города и страны на отдых без него. ...И после этого он чсказал, что я больше никуда одна не поеду! Как ему объяснить, что это не вариант и каждый должен быть собой и другому позволять быть другим?
.
Командировки еще туда хотя тоже неприятно, отдых ну его нафиг. Я бы лично сказал что мне это не нравится и не буду это терпеть, если бы хоть один раз уехала куда-то после предупреждения, по приезду нашла бы вещи перед дверью и смененные замки.

Ой!
Караул! Боюсь! Боюсь!
"Прынц" топнул ножкой!)))))))))))))))

Мариена
#32

Терпеть не могу таких гулящих баб! Вы просто не любите своего мужчину, поэтому вам хочется все время быть с кем угодно, только не с ним ,и заниматься чем угодно только отдельно от него.

Kili
#33

И я против раздельного отдыха. Смысл вообще быть вместе, строить отношения, если нужно постоянно отдыхать друг от друга?? У меня были подобные отношения. Только наоборот - мужчина придерживался такого мнения, как вы. В итоге мы расстались.

Гость
#34
Гость

Я бы тоже не пустила. Если вы пара, то и отдыхать должны вместе.

Кому должны? Вам? Другим посторонним людям? Себе? Друг другу? Если только друг другу, то Автор вот не считает, что должна, и решать что она должна\не должна только ей. Я в браке 15 лет, у нас разное представление об отдыхе. Муж фанат горнолыжных курортов и не любит море. А я терпеть не могу холод, снег и лыжи, но очень люблю море. Летом он живет на даче у родителей, ему нравится. А я еду на море. Зимой он едет на горнолыжный, а я в Таиланд, опять же к морю и солнцу. И мы прекрасно живем. Мы просто уважаем друг друга, а не навязываем некий "долг", из-за которого кто-то один будет на "отдыхе" страдать.
Автор, разговаривать и убеждать, находить слова и спокойно убеждать.

Гость
#35
Мариена

Терпеть не могу таких гулящих баб! Вы просто не любите своего мужчину, поэтому вам хочется все время быть с кем угодно, только не с ним ,и заниматься чем угодно только отдельно от него.

Вам сильно завидно? Кто-то живет интересной насыщенной жизнью, а вы нет.

Анна
#36
Гость

Аннаmalish0505Анна,
Сомневаюсь я, что вы своего благоверного спокойно отпускаете на несколько дней отдохнуть без вас. Но если всё таки так, то вы доверчивая дура, сами знаете почему.

Нет, Я просто умею выбирать, умею разбираться в людях, уверена в своем выборе, а также умею видеть, когда люди врут, а если вы не можете доверять своему человеку, зачем вы вообще вместе? Лично Я уверена в своем выборе, и еще ни единого раза не было ни малейшего повода усомниться. Кстати, когда ограничивают свободу - изменяют больше, т.к. "запретный плод" сладок.

Анна
#37
Kili

И я против раздельного отдыха. Смысл вообще быть вместе, строить отношения, если нужно постоянно отдыхать друг от друга?? У меня были подобные отношения. Только наоборот - мужчина придерживался такого мнения, как вы. В итоге мы расстались.

Сначала да, в таком отдыхе нет смысла, но со временем люди устают друг от друга, даже самые любящие друг друга. И потом, нередко у людей разные интересы, хобби. Никогда нельзя бросать что-то ради другого человека, т.к. со временем то, что бросишь - будет виной другого человека: "я из-за тебя лыжи бросила, я из-за тебя недоучилась, я из-за тебя друзей потеряла, а ты!", и таких сор будет все больше и больше, пока не расстанетесь, и самое главное,после разлуки секс в разы лучше!Когда ждешь, предвкушаешь,может такая встреча быть! Потом неделю от одних воспоминаний на работе вздрагивать будешь! В то же время, отдыхать вместе тоже надо, нужно уметь распределять время, когда с любимым человеком, когда с хобби или друзьями. Большинство пар расстается из-за того, что зажимают друг друга в рамки "только со мной,никак иначе"

С.К.
#38
Мариена

Терпеть не могу таких гулящих баб! Вы просто не любите своего мужчину, поэтому вам хочется все время быть с кем угодно, только не с ним ,и заниматься чем угодно только отдельно от него.

Вот лично я люблю шить и разгадывать кроссворды.
Отдельно от мужа.
Я - гулящая баба, да?)))))))

Гость
#39
С.К.

Вот лично я люблю шить и разгадывать кроссворды.
Отдельно от мужа.
Я - гулящая баба, да?)))))))

Ахахаха!!! Я под столом))) Ребя все прошло очень здорово. Я 2 дня была в другом городе с коллегой. Слала своему мужчине наши селфи. Он переодически что-то начинал гундеть, я переставала писать, говоря какой же он тяжелый.-Вернулась домой - само сокровище, - на руках носит, сюрпризы делает, ни слова...ни пол слова, весь сияет от радости! Наверное понял, что если будет гундеть, то все станет только хуже и он меня потеряет. Прочла тут много противоречивых высказываний,но факт остается фактом - Будь собой и дай другим быть другими. А смысл отношений в том, что людям хорошо вместе, что они понимают друг друга, поддерживают и уважают и идут вместе по жизни. И кто согласен с таким принципом, у того намного меньше проблем еще на старте. А кто старается "съесть" своего партнера, посадить в рамки, то его партнер либо быстренько убегает от такого "счастья", либо надевает ответные оковы. И вот такие отношения уже становятся больными, никто никому не доверяет. Каждый скорее всего изменяет при возможности, думая, что изменяет также его партнер. Кому такое надо? Вспомните яркий пример бескорыстной любви -наши родители - а теперь подумайте чтобы было, если бы они приковывали нас наручниками рядом с собой. Любите не требуя ничего взамен, цените это ваше чувство внутри. Никонда не врите себе, делайте то, что просит душа. И тогда те кто должны быть с вами -будут, а те кто нет - найдут "своих" спутников. В конце концов зачем вам чужие люди? Живите своей жизнью, развивайсей, кормите своих демонов внутри, выражайте эмоции и тогда ВСЕ будет вам соответствовать.

Павел
#40
malish0505

Анна, спасибо за совет! Но тут вопрос не стоит в том, чтобы с ним расставаться. Меня по сути все устраивает в данный момент. Он тот мужчина о котором мечтаю все женщины. Тут скорее дело в том, что я устала от рамок. В 15 лет - ничего нельзя, мама наругает. В 20 - институт и отсутствие собстенного заработка. В 30 - мужчина, с которым я чувствую себя о5 15 летиней во всех смыслах - защищенной, любимой, родной, НО! Опять ничего нельзя, потому что "мама" наругает. Хотя многие говорят, что в отношения всегда нужно чем-то жертвовать и менять себя. Но я от этого страдаю - мне не хватает друзей, общения. Вот я и думаю, нужно, наверное, делать то, что хочется, а все ненужное само отвалится. Либо он будет поддерживать меня и уважать мои увлечения, либо он просто их не будет принимать. Я сейчас занимаюсь конным спортм и часто провожу время на тренироровках и скачках - он не возбухает. А общение с поругами и поездки... ну наверное они не такие уж и необходимые, учитывая, что все эти подруги холостые. Потому что когда я в поездах, я очень по нему скучаю и часто думаю, что больше никуда не поеду без него. Да, возможно мне нужно дать себе больше свободы и выбирать то, что мне хочется, всегда))) А там кто со мной, тот герой)

Учитывая то что вы занимаетесь конным спортом - вы непокорная жена. Я более чем уверен, что вы не уважаете вашего мужа раз вынесли на люди ваши сожаления от совместной жизни. Несчастные - что вы, что он. Вам обоим не хватает любви, но в отличии от вас он понимает что такое любовь, а вы думаете что это гульки... это работа, тяжелая и приятная!
Это вы его недостойны, а не он вас, на его месте уже давно бы вас повел к духовнику на отчитку.

Павел
#40
Анна

Сначала да, в таком отдыхе нет смысла, но со временем люди устают друг от друга, даже самые любящие друг друга. И потом, нередко у людей разные интересы, хобби. Никогда нельзя бросать что-то ради другого человека, т.к. со временем то, что бросишь - будет виной другого человека: "я из-за тебя лыжи бросила, я из-за тебя недоучилась, я из-за тебя друзей потеряла, а ты!", и таких сор будет все больше и больше, пока не расстанетесь, и самое главное,после разлуки секс в разы лучше!Когда ждешь, предвкушаешь,может такая встреча быть! Потом неделю от одних воспоминаний на работе вздрагивать будешь! В то же время, отдыхать вместе тоже надо, нужно уметь распределять время, когда с любимым человеком, когда с хобби или друзьями. Большинство пар расстается из-за того, что зажимают друг друга в рамки "только со мной,никак иначе"

Современные люди слепы - они живут не правильно, как в гонке, стремясь накормить свое эго. Полюбить значит принять свет другого человека, принять свет значит осознать что такое зло, отказаться от него и вести с ним борьбу. И когда у вас будет взаимная поддержка - будете счастливы!

Гость
#42
malish0505

Таня! аналогично! Он работает по 12 часов в день, в субботу тоже, - и конечно он никуда не поедет со мной. А раз он не едет, то и я не могу. Я занимаюсь своими хобби в течении недели, но и то не все хобби я могу выбрать (на мою запись на скалолазание -он скревил рот и сказал, что ему это не нравится, там много мужчин) ! Я не пошла... Хотя потом он сказал - иди... Но Вы сами понимаете....

Аналогично!Сначало всё настроение и настрой испортит ,а потом говорит:- Если хочешь ,то иди...а идти никуда уже нет желания...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: