Гость
Статьи
Он ограничивает мою …

Он ограничивает мою свободу, или это забота?

Встречались с парнем 2 года, на пол года расстались, сейчас начали общаться опять. За эти пол года у меня многое изменилось в жизни и в мировосприятие, я больше не тороплюсь замуж, расставание было больным, и я приняла решение просто пожить какое-то время для себя. Воплотить свои мечты, которые не могла осуществить находясь с ним в отношениях. И вот на одной из наших первых встреч после расставания я ляпнула ему, что хочу научиться водить мотоцикл. Желание уже давно у меня, так как родной брат занимается мотоспортом. Его реакция была резко негативная. Сказал, что я вообще не думаю о семье и о будущем, что мне лишь бы на великах, сноубордах кататься, а теперь ещё и мотоцикл сюда приплела. У меня немного мужские увлечения. Короче разозлился, сказал, что я не девушка, а мужик с яйцами, и почему я не могу быть нормальной? Сказал, что я с ним соревнуюсь. Хотя это совсем не так. В его понимании нормально сидеть дома, варить борщи. Я в замешательстве. До нашего расставания были тоже конфликты по этому поводу и я постоянно прогибалась под него. На компромиссы он не шёл. Люди не меняются или это я афигела?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не меняются (в данном случае). Ему нужна жена от домостроя: босая, беременная на кухне. Вам это неинтересно. Всё. расходимся

Гость
#2

значит не любит тебя раз не хочет тебя принимать такой какая ты есть. что не понятного: при любви все недостатки человека родны а не только даже особенности

Гость
#3

Не меняется. И дело не в мотоцикле, а в любви к «последнему слову». Он раз сказал, нужно исполнить. И точка. Я так понимаю, вам это не по душе.

#4

Люди меняются, но не сильно. Тоде согласна с ответом выше, не стоит продолжать отношения с человеком, с которым нет ни общих увлечений, ни направления развития. Любовь - это, конечно прекрасно, но на одной любви протягивают не многие

Бозон Хиггса
#5

К сожалению, такие нехорошие звоночки, женщина, как правило, поздно замечает. Вы заметили но за каким то лядом спрашиваете на форуме, хоть и так все очевидно. Он будет капать вам на мозги, сравнивать в женщинами "киндер,кирхе, кюхе" , - не в вашу пользу. Уходите.
У меня был такой. Началось с красной помады. Начал ыыговаривать, что пошло выгляжу, и тд. Я поняла, к чему это идёт, но решила подождать. Дальше по списку - не заправила постель, слишком худая, нужно набрать килограммы, почему не сразу ответила. Разорвала одним днем, месяц ревела, ни разу не пожалела.

Гость
#6
Гость

значит не любит тебя раз не хочет тебя принимать такой какая ты есть. что не понятного: при любви все недостатки человека родны а не только даже особенности

Ну он говорит о семье, говорит, что любит, но вроде как мои увлечения по его мнению с этим никак не вяжутся. И я вижу, что его это раздражает

Гость
#7
Бозон Хиггса

К сожалению, такие нехорошие звоночки, женщина, как правило, поздно замечает. Вы заметили но за каким то лядом спрашиваете на форуме, хоть и так все очевидно. Он будет капать вам на мозги, сравнивать в женщинами "киндер,кирхе, кюхе" , - не в вашу пользу. Уходите.
У меня был такой. Началось с красной помады. Начал ыыговаривать, что пошло выгляжу, и тд. Я поняла, к чему это идёт, но решила подождать. Дальше по списку - не заправила постель, слишком худая, нужно набрать килограммы, почему не сразу ответила. Разорвала одним днем, месяц ревела, ни разу не пожалела.

Наверное, вы правы, сравнения уже сейчас есть, что вот жена друга моего это... а жена другого друга то... а я думаю только о себе. Но разве нельзя все совмещать?

Гость
#8

Ваш парень идиот сам я мужчина и знаю что женщины тащатся от мотоциклов

Гость
#9
Гость

Наверное, вы правы, сравнения уже сейчас есть, что вот жена друга моего это... а жена другого друга то... а я думаю только о себе. Но разве нельзя все совмещать?

Нельзя, ваши мужские увлечения ему на яйца давят. А если вы все бросите и встанете у плиты, он скажет, что вы стали скучной и уйдет, или "интересную" любовницу заведет

Гость
#10

Забота была бы , если бы у него другая аргументация была : например, мотоцикл опасен, буду переживать. А тут его раздражает просто, что ваши увлечения мужские. Что вообще значит "нормальная". Ребенок он у вас еще.

Гость
#11

Да и о какой семье вам думать, автор, за те два года он вам брак не предложил? Как будто с вами от того,что другую найти не может.

Гость
#12
Гость

Ваш парень идиот сам я мужчина и знаю что женщины тащатся от мотоциклов

Нууу обычно девчонки тащатся от парней на мотоциклах, но я хочу именно сама водить, и мне все равно на других парней.

Гость
#13

"Сказал, что я с ним соревнуюсь. Хотя это совсем не так. "
Еще у него похоже низкая самооценка, будет завидовать вашему успеху. Может кстати и сейчас так злится потому что вы многое умеете (сноуборд и прочее). То есть вы своими (мужскими) увлечениями ему даете понять (не спциально, он сам такие выводы делает), что он слабак в этом плане.

Гость
#14
Гость

Да и о какой семье вам думать, автор, за те два года он вам брак не предложил? Как будто с вами от того,что другую найти не может.

Да нет, пожениться собирались, предложение было, я была полностью в этих отношениях, благополучно забыла обо всех своих увлечениях, и стала понимать, что просто теряю себя, в то время как он продавливал меня под себя все сильнее. Но все-таки хочется верить в лучшее будущее

Гость
#15
Гость

Да нет, пожениться собирались, предложение было, я была полностью в этих отношениях, благополучно забыла обо всех своих увлечениях, и стала понимать, что просто теряю себя, в то время как он продавливал меня под себя все сильнее. Но все-таки хочется верить в лучшее будущее

Ну и верь, не слушай полезных советов. Наверное, каждая девушка в своё время перепрыгивала через такого козла, твоя очередь

Гость
#16
Гость

Да нет, пожениться собирались, предложение было, я была полностью в этих отношениях, благополучно забыла обо всех своих увлечениях, и стала понимать, что просто теряю себя, в то время как он продавливал меня под себя все сильнее. Но все-таки хочется верить в лучшее будущее

Автор, предложение + реальные действия (подготовка к свадьбе), назначение даты? Или вы не согласились тогда?

Гость
#17
Гость

"Сказал, что я с ним соревнуюсь. Хотя это совсем не так. "
Еще у него похоже низкая самооценка, будет завидовать вашему успеху. Может кстати и сейчас так злится потому что вы многое умеете (сноуборд и прочее). То есть вы своими (мужскими) увлечениями ему даете понять (не спциально, он сам такие выводы делает), что он слабак в этом плане.

Ну радости ему это точно не прибавляет, но он аргументирует это тем, что это не входит в его понятие о нормальной семье. Что у меня в голове должны быть другие мысли. Но о себе же тоже думать надо, как это донести до него?

Гость
#18
Гость

Автор, предложение + реальные действия (подготовка к свадьбе), назначение даты? Или вы не согласились тогда?

Было предложение через 9 месяцев после знакомства, хотели свадьбу через пол года, но начали ссориться дико, то сходились, то расходились, и как-то не хотела я тогда больше замуж, надо было присмотреться получше. А сейчас опять не уверенна

Гость
#19

Автор это НЕ забота! Самым мудрым и правильным решением будет уйти. У вашего партнёра четко видны признаки тирана, абюзера. Сначала всё начинается с ограничений, потом обесценивания а потом и ударить сможет. А так как вы постепенно будете терять себя, вы впадаете в эмоциональную зависимость. Он не считается с вашими интересами, не принимает вас такой какая вы есть. Это не любовь, а желание власти! Он не любит вас, а просто созависимый. Поверьте, никакая любовь не стоит того что может в итоге получится с таким человеком. У вас одна жизнь, а вы будете отказывается от себя, своих увлечений ради человека который в скором времени возьмёт власть над вами? Это того не стоит, бежать нужно от таких и как можно быстрее. Я знаю о чем говорю...такие люди не меняются. Советую прочитать книги и блог Ники Набоковой, она классно освещает все эти темы. Всё психологи, блогеры, телевидение уже давно осветили тему домашнего насилия... И первые признаки это ограничение, обесценивание, ревность. Удачи принять правильное решение.

Гость
#20
Гость

Да нет, пожениться собирались, предложение было, я была полностью в этих отношениях, благополучно забыла обо всех своих увлечениях, и стала понимать, что просто теряю себя, в то время как он продавливал меня под себя все сильнее. Но все-таки хочется верить в лучшее будущее

Не будет лучшего будущего, как вы не понимаете, это прямой путь в тупик. Так и до домашнего насилия недалеко. Не делайте очевидных ошибок, и тем более не заводите с ним детей, а то провал гарантирован, и детям хуже будет от такого отца. Подумайте о себе в первую очередь.

Гость
#21
Гость

Ну радости ему это точно не прибавляет, но он аргументирует это тем, что это не входит в его понятие о нормальной семье. Что у меня в голове должны быть другие мысли. Но о себе же тоже думать надо, как это донести до него?

Конечно в первую очередь надо думать о себе. А до него не надо ничего доносить, это бесполезно. Он не будет слушать ваше мнение так как до этого эму было на него откровенно плевать. Он так хочет он так и будет делать, вы его не поменяете. Здесь вопрос хотите ли вы всю жизнь прогибаться и быть зависимой, и забыть о собственных интересах, а потом сидеть дома с ребенком, готовить, убирать. Поверьте это очень сложно. А когда родится ребенок, и вы физически не сможете работать, выходить куда либо, нужно будет сидеть постоянно с ребенком, он поймет что вы никуда не денетесь, и тут начнется трэш. Бежать надо пока не поздно - это единственно верный вариант.

Гость
#22
Гость

Было предложение через 9 месяцев после знакомства, хотели свадьбу через пол года, но начали ссориться дико, то сходились, то расходились, и как-то не хотела я тогда больше замуж, надо было присмотреться получше. А сейчас опять не уверенна

Не выходите за него замуж, уберёг те себя от очередной ошибки

Гость
#23
Гость

"Сказал, что я с ним соревнуюсь. Хотя это совсем не так. "
Еще у него похоже низкая самооценка, будет завидовать вашему успеху. Может кстати и сейчас так злится потому что вы многое умеете (сноуборд и прочее). То есть вы своими (мужскими) увлечениями ему даете понять (не спциально, он сам такие выводы делает), что он слабак в этом плане.

У него не низкая самооценка, он просто тиран жаждущий власти

Гость
#24
Гость

Нельзя, ваши мужские увлечения ему на яйца давят. А если вы все бросите и встанете у плиты, он скажет, что вы стали скучной и уйдет, или "интересную" любовницу заведет

Это точно, а потом ещё и бить начнет, скажет заслужила

Гость
#25
Гость

Наверное, вы правы, сравнения уже сейчас есть, что вот жена друга моего это... а жена другого друга то... а я думаю только о себе. Но разве нельзя все совмещать?

Можно совмещать абсолютно всё, просто дело в том что ваш парень скрытый тиран жаждущий власти. Почитайте об этом полно материала. Проанализируйте всё, отбросьте чувства в сторону, ради вашей безопасности

Гость
#26
Гость

Люди не меняются (в данном случае). Ему нужна жена от домостроя: босая, беременная на кухне. Вам это неинтересно. Всё. расходимся

Да, и у него по любому будут любовницы с интересами, а вы так жена чтоб была и рожала и обслуживала

Гость
#27
Гость

значит не любит тебя раз не хочет тебя принимать такой какая ты есть. что не понятного: при любви все недостатки человека родны а не только даже особенности

Здесь нет никакой любви, типичный созависимый тиран. Бежать срочно и как можно дальше

Гость
#28

Просто этот мужчина ниже Вас по энергостатусу. Вы ресурснее, чем он. Контролировать он это не может , а вместо того, чтобы радоваться Вашим успехам пытается Вас прибить к полу/дому/борщам/котлетам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: