Гость
Статьи
мои нервы мне дороже. …

мои нервы мне дороже. права ли я?

Доброе утро. хожу немного озадаченная в последнее время. муж в основном в своих делах всегда ставил меня в известность. НО. Как только у него случались трудности я со своей стороны всегда старалась помочь. морально а в последнее время и финансово. суть в чем? В том что когда я советую ему сделать что-либо выгоднеее для него для нас с детьми он всегда приходил в ярость. например- когда поженились,я не знала что он периодически бухает. когда я скандалила,грозилась уйти-говорил уходи. Я как пил так и буду пить. Я не уходила. куда я с маленькими детьми. В прошлом году он бросил. все вышло так как я хотела. И так всегда. Он приходит к тому решению к которому я с криками его подталкивала через время. но после недавних споров я сказала-делай что хочешь а меня не трогай. Не советуйся,не Рассказывай о своих делах. ибо уже нервов нет. Я отстранилась от него. выставила стену. скажем так. мои нервы мне дороже. права ли я в данной ситуации? муж ходит злой потому что я не слушаю его о его делах.

гость.
15 ответов
Последний — Перейти
гость.
#1

продолжу. Не ведет ли психологическая отстраненность от мужа к изменам? ведь я стараюсь молчать когда вновь слышу о делах. когда ему некому получается выговориться. но я же тоже человек. а каждый раз слышать- я как делал так и буду делать а ты не лезь. но он ведь сам меня допускает в свои дела. У него небольшой бизнес. а получается что как проблемы он бежит ко мне а как все хорошо то я никто.так что ли?

#2

Вы правильно делаете, что решили отстраниться от его проблем. К сожалению он привык, что вы каждый раз выступаете "мусорным ведром" при каждом желании его выговориться. Скинуть на вас свои психологические проблемы. И если вы в таком случае сразу пытаетесь найти выход из его ситуации, то это характеризует вас как разумного человека, но никак ни то, что так должно быть всегда. Если он пьёт, то у него действительно существуют психологические проблемы, но это не означает, что именно вам необходимо их решать (если я правильно вас поняла). Если он не ценит ваших советов, то просто прекратите их ему давать. Сейчас я заговорю немного эзотерическим языком, но у вашего мужа существуют проблемы по карме, с которыми он как раз сейчас столкнулся. И вы ему здесь словами помочь не сможете. Он должен сам придти к свои решениям. И то, что вы чувствуете желание отстраняться от него как раз об этом говорит. Плохо только то, что уйти вам в данной ситуации не куда. Так как, когда у мужчины начинается отработка кармы, он становиться очень агрессивным. И сам не понимает причин такого поведения.
Если вы чувствуете, что всё делаете правильно - то делайте это спокойно. Не занимайтесь сейчас его жизнью, переключите внимание на свою жизнь, и жизнь ваших детей. Увлекитесь чем-нибудь. Откройте своё дело через интернет. Возможностей сейчас очень много. Когда муж увидит, что вы не обращаете на него никакого внимания, а развиваетесь, он переосмыслит очень многое. Не тратьте свои силы понапрасну. Вы в первую очередь личность, а не "мусорное ведро",

гость
#3

Нет, не правильно делаете. Для того и нужна жена, чтобы выслушать, а советы давать не обязательно, мужчина сам знает, как лучше делать. Поддержать, когда он прав, а когда не прав, просто выслушать и промолчать.

Гость
#4

Вам бы вдвоём к семейному психологу, было нехорошо, стало ещё лучше, в кавычках. К тому же он пьёт, может загулять, склонен к злости, нерешителен. Целый букет, к психологу идите, расскажите всё, ваши глаза, поведение предстанут, как на ладони, и совет будет соответственно дельнее, чем здесь.

гость.
#5
гость

Нет, не правильно делаете. Для того и нужна жена, чтобы выслушать, а советы давать не обязательно, мужчина сам знает, как лучше делать. Поддержать, когда он прав, а когда не прав, просто выслушать и промолчать.

я бы и промолчала бы но он спрашивает совета. а что я скажу? скажу решай сам? вот сказала,теперь я самая плохая на всем свете.

гость.
#6
kirael911

Вы правильно делаете, что решили отстраниться от его проблем. К сожалению он привык, что вы каждый раз выступаете "мусорным ведром" при каждом желании его выговориться. Скинуть на вас свои психологические проблемы. И если вы в таком случае сразу пытаетесь найти выход из его ситуации, то это характеризует вас как разумного человека, но никак ни то, что так должно быть всегда. Если он пьёт, то у него действительно существуют психологические проблемы, но это не означает, что именно вам необходимо их решать (если я правильно вас поняла). Если он не ценит ваших советов, то просто прекратите их ему давать. Сейчас я заговорю немного эзотерическим языком, но у вашего мужа существуют проблемы по карме, с которыми он как раз сейчас столкнулся. И вы ему здесь словами помочь не сможете. Он должен сам придти к свои решениям. И то, что вы чувствуете желание отстраняться от него как раз об этом говорит. Плохо только то, что уйти вам в данной ситуации не куда. Так как, когда у мужчины начинается отработка кармы, он становиться очень агрессивным. И сам не понимает причин такого поведения.
Если вы чувствуете, что всё делаете правильно - то делайте это спокойно. Не занимайтесь сейчас его жизнью, переключите внимание на свою жизнь, и жизнь ваших детей. Увлекитесь чем-нибудь. Откройте своё дело через интернет. Возможностей сейчас очень много. Когда муж увидит, что вы не обращаете на него никакого внимания, а развиваетесь, он переосмыслит очень многое. Не тратьте свои силы понапрасну. Вы в первую очередь личность, а не "мусорное ведро",

спасибо. Я решила что вновь начну бегать по вечерам.

гость
#7

Возможно приведет к изменам,не исключено,я на данный момент встречаюсь с таким брошенным мужем(сама в разводе) чисто для здоровья,он рассказывает о своих проблемах ,от жены начал отстраняться.Хотя мне как муж он не нужен и я ему говорю возвращай жену,а он уже не хочет ,она говорит мне мозг выносит и бросила в трудной ситуации.Так что делайте выводы!!!!!

Ek
#8

Автор, а я с такими как вы не нахожу общего языка. Не терплю когда мне ставят условия умничают и учат всему по всякому поводу. Хочу- бухаю. Могу себе позволить. И если бы меня кто то начал воспитывать послала бы подальше. Опять же предпочитаю советы конкретные. А не по всем вопросам, особо по которым не спрашивают. И ребёнка этому всегда учила- высказывать своё мнение только если задан конкретный вопрос, а не по всем подряд поводам. Умение молчать когда нужно это очень большое достоинство . К мужу также не лезу учить он много чего добился у него взрослый ребёнок, чего его наставлять. Чай понятно что сам разберётся, а если что спросит, так отвечу. А уж друг другу условия ставить это вообще недопустимо. Люди не для этого вместе живут а для того чтобы удобно было. Вот такая идеология. Поэтому мы с вами по разные стороны. Я наверное как человек независимый все же на стороне мужа

Zombie Cat
#9

автор, вы и советы даете плохо. мужчина всегда должен приходить к чему-то сам, мудрая жена умеет его к этому подтолкнуть без полоскания мозга.

гость.
#10
Zombie Cat

автор, вы и советы даете плохо. мужчина всегда должен приходить к чему-то сам, мудрая жена умеет его к этому подтолкнуть без полоскания мозга.

даже когда я издалека начинаю о чем то конкретном говорить он приходит в ярость. Хорошо. Я и здесь плохая. везде-на работе,дома. еще и тут. спасибо. В который раз убедилась что я никто

Añgel
#11

Психология мужчин такова, что они не любят советчиков, а уж тем более указчиков в виде женского лица.Не надо ему ничего советовать, если он сам не просит этого, просто выслушайте то, чем он хочет с вами поделиться.
Они не любят признавать то, что они были неправы, а жена оказалась права. "Получается жена умнее меня? Ну уж нет" Думает муж и злится на вас.
Не все конечно мужчины такие, но ваш именно такой.
Вы можете помочь ему, посоветовать, если он сам вас об этом просит. Но нужно обернуть это так будто это он сам придумал и сам решил так поступить. Почитайте в инете, об этом много написано.

Марина
#12

Я человек прямой по характеру. когда подруга так стала себя вести и перекладывать ответственность на меня, то теперь при разговоре и так и спрашиваю: тебе дать совет, помочь или просто выслушать? она каждый раз отвечает по-разному и смотрю по ситуации. стало намного проще общаться, т к попрекнуть меня не может и мне легче психологически. Но он Вас действительно не ценит. если есть ради чего, то терпите . делайте вид, что поддерживаете и поддержите, если это ни чего не стоит. А сами живите для себя. Главное, не дать себя сломать.

Гость
#13
гость.

даже когда я издалека начинаю о чем то конкретном говорить он приходит в ярость. Хорошо. Я и здесь плохая. везде-на работе,дома. еще и тут. спасибо. В который раз убедилась что я никто

Автор, ни в коем случае нельзя так говорить о себе. И я в который раз убеждаюсь, что на таких форумах просить советы по поводу личной жизни - бесполезное занятие. Редко кто здесь способен дать действительно дельный совет. Лучше обратиться с этой проблемой к хорошему психологу - во первых выговоритесь как следует, во вторых он даст действительно хороший совет. А читать здесь комментарии заведомо провальное занятие. Тут каждая с пеной у рта будет отстаивать свое мнение, опираясь на свой не всегда удачный опыт.

гость
#14
гость.

я бы и промолчала бы но он спрашивает совета. а что я скажу? скажу решай сам? вот сказала,теперь я самая плохая на всем свете.

можно просто ответить: "мне кажется, что лучше бы ты сделал так..." сказать один раз и всё и не настаивать, не ругаться, чтобы он поступил именно так, как сказали Вы.

Марина
#15
гость

можно просто ответить: "мне кажется, что лучше бы ты сделал так..." сказать один раз и всё и не настаивать, не ругаться, чтобы он поступил именно так, как сказали Вы.

Вот правильно! я часто так отвечаю., что я бы сделала вот так, но ты мужчина, тебе решать. и совет дала и не давлю. Мужики бесятся, если им указывают. и бесятся когда сами ничего не могут придумать и нет совета. не могут же себя тупым признать, вот на женах и срываются. Самое страшное, что женщина принимает это за чистую монету и самооценка и вера в себя падает ниже плинтуса. Я бы статью уголовную ввела за психологический терроризм.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: