Гость
Статьи
Не решаюсь рассказать …

Не решаюсь рассказать своему мужчине о болезни своей мамы

Встречаюсь с мужчиной. Очень люблю его. Планируем свадьбу. Но вот недавно моей маме поставили страшный диагноз - рак груди. К счастью, рано обнаружил, 2 стадия. Сделали операцию, опухоль вырезали. Сейчас она проходит курс химиотерапии. Врачи дают хорошие прогнозы на выздоровление.
Мой мужчина часто спрашивает про моих родителей, как они, как их здоровье и т.д. Для него семья и родители - святое. Я всегда отвечаю, что все хорошо. Не решаюсь рассказать, что у мамы рак. В нашей семье это первый случай. До этого ни у бабушек, ни у прабабушек, ни у кого таких проблем не было. Мама первая.
Не знаю, почему я так боюсь ему рассказать. Может быть, потому что я так накрутила себя, что это передается по наследству, и боюсь, что он решит, что у меня плохая наследственность и из-за этого не захочет на мне жениться.
Вы говорили своим будущим мужьям о серьезных проблемах со здоровьем своих родственников? Как они к этому отнеслись?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Марс
#1

Господи автор вы дуреха. Если вы думаете что мужчина после этого передумает быть с вами - это не ваш мужчина. И вообще, вы его обманываете. Вы же разговариваете, делитесь чувствами? Вы ж переживаете,думаете о маме? И значит врете, говоря что все хорошо. Наоборот расскажите, пусть помогает чем может.

Повилика
#2

Сейчас на вряд ли можно найти человека, у которого в роду не было никаких заболеваний - рак, диабет, психические отклонения и т.д. В наше время с этим каждый второй, к сожалению :(

Гость
#3

автор я бы вас поняла будь у мамы например шизофрения или другие психические расстройства которые могут передаваться по наследству, а бояться рассказать такое все равно что боятся рассказать об инфаркте

Гость
#4

Он вас бросит.Лучше не говорите.А ,мать под кровать спрячьте, чтоб он на нее не наткнулся.

Лаура
#5

Вы думаете люди в возрасте все идеальны и здоровые? У него тоже есть родители. И вы оба с мужем будете заботиться обо всех. Скрывать нет смысла, если хотите поговорить об этой теме. Лучше раньше узнать о мужчине, чем позже. Но... есть один момент. Не всегда больным даже говорят об их заболевании. И не факт, что это наследственное - сейчас такая экология и продукты, что не у каждого организм выдерживает.

Гость
#6

надо все рассказать.Вы начинаете свои отношения со лжи и страха.
Они долго не продержатся.

Eva
#7

Вы настолько в нем не уверены???? Почему?

Автор
#8
Марс

Господи автор вы дуреха. Если вы думаете что мужчина после этого передумает быть с вами - это не ваш мужчина. И вообще, вы его обманываете. Вы же разговариваете, делитесь чувствами? Вы ж переживаете,думаете о маме? И значит врете, говоря что все хорошо. Наоборот расскажите, пусть помогает чем может.

Да, возможно. Но мне не нужна от него никакая помощь. В плане финансов, у меня есть отец, брат. В семье есть деньги на лечение. Мне не нужно от него ничего. Это, наверное, больше психологический момент. Может я просто до конца сама не хочу верить в эту мамину болезнь. Очень неожиданно т.к. не было никаких предпосылок.

Гость
#9

Автор, это очень глупо, вы как ребёнок рассуждаете и как будто стесняетесь своей мамы из-за болезни!( Просто при случае расскажите ему, что у вас такая беда случилась в семье, но все позади и все уже хорошо! Не стоит накручивать себя, нет повода, если он серьёзно настроен, то поддержит вас и не представляю кем надо быть, что бы бросить девушку из-за болезни мамы...

Автор
#10
Eva

Вы настолько в нем не уверены???? Почему?

Не знаю. Просто до него я встречалась 5 лет с мужчиной, и он меня бросил, потому что я не соответствовала "его социальному статусу", типа папа не депутат и т.д., а после нашего расставания он начал встречаться с дочкой депутата, и зачем-то звонил мне и рассказывал это.
И теперь у меня какой-то страх, что теперь мужчина тоже откажется от меня, только теперь из-за этого.

гость
#11
Гость

Он вас бросит.Лучше не говорите.А ,мать под кровать спрячьте, чтоб он на нее не наткнулся.

И будет искать бессмертную. Кощееиху, наверное.
Автору - в этой ситуации вам бы лучше о маме подумать

Гость
#12

а мне кажется что болезни вообще не принято обсуждать тем более не ваши а мамины.ей бы это вряд ли понравилось.зачем посвещать в это посторонних.глупо как то.

Гостья
#13

Не знаю, я бы на месте парня скорее бросила из-за того, что от меня скрывают такое. Родной мамы, да еще больной, стыдиться? Это что в голове у человека!

Гость
#14

Автор, болезнь мамы - это её личное дело, так сказать, частная информация.
И кто об этом будет знать или не будет знать - решает только ОНА. Вы правильно делаете, что не говорите.
Моя мама попросила меня не говорить о её болезни никому даже из близких родственников, и не хватало еще, чтобы об этом знали посторонние.

гость
#15

Вы лучше задумайтесь,как себя поведет МЧ, если вдруг маме понадобится Ваш уход, присутствие рядом и проч. Вы же понимаете, что у нее не грипп.
Просто меня муж бросил в тот же момент, как узнал, что моя мама навсегда стала "лежачей". И такое в жизни бывает.

Гость
#16

Я считаю, что без крайней необходимости нельзя рассказывать о болезнях родственников. Вам было бы приятно, если бы ваши родители своим друзьям рассказывали о ваших неприятных проблемах и болячках? Думаю, что вы на них за это обиделись. Это личное дело вашей мамы и вашей семьи. Ваш мужчина пока еще не ваша семья, его это не касается. Если он на вас женится, тогда ,возможно, стоит рассказать ему про диагноз, а возможно ,что и нет. Это должна разрешить мама. Если она не захочет , чтобы он знал, то вам нужно молчать.

Гость
#17

Автор вы гоните пургу, ваш мужчина не поймет почему вы не могли этого сказать раньше..... Ничего такого в этом нет, по наследству передается предрасположенность, а не сама болезнь, рак груди очень сейчас распространен, поэтому после 40 лет всех женщин в обязательном порядке отправляют на мамографию......... Кстати рак груди в незапущенной стадии действительно излечим, у моей учительницы в школе был рак груди много лет назад, вовремя обнаружили, уже много лет прошло, жива и здорова....... Здоровья вашей маме........

Маллина
#18
Автор

Не знаю. Просто до него я встречалась 5 лет с мужчиной, и он меня бросил, потому что я не соответствовала "его социальному статусу", типа папа не депутат и т.д., а после нашего расставания он начал встречаться с дочкой депутата, и зачем-то звонил мне и рассказывал это.
И теперь у меня какой-то страх, что теперь мужчина тоже откажется от меня, только теперь из-за этого.

Ну что за бред.... Если вы ему изначально не подходили по статусу, почему он с вами проваландался 5 лет?? Ждал, что все таки ваш отец станет депутатом? Давал ему, так сказать, шанс?

Гость
#19

действительно, если первый раз в родне рак, случайная мутация, совершенно не обязательно что и вам он передался. Во всяком случае есть генетический анализ, сдается кровь из вены. Большинство крупных лабораторий эти анализы выполняют, и стоят по нынешним меркам не так что бы безумных денег. Это для вашего спокойствия.
И если бы моя дочь стала бы рассказывать о проблемах с моим здоровьем кому либо, даже жениху, я бы ей по макушке настучала. Это интимное дело и никого не касается. Исключение - психические заболевания с высокой наследственностью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: