Гость
Статьи
Живем вместе, будущее …

Живем вместе, будущее не обсуждаем

День добрый! Живем с МЧ четыре месяца. Отношения не зарегистрированы. Сначала встречались, а потом постепенно стали жить вместе. Совместное будущее не обсуждаем вообще. Просто живем вместе. Я эту тему сама не затрагиваю, но хочется какой то определенности. Хочется обсуждать совместные планы. Как жить дальше, как распределять расходы? Он ничего вообще не говорит.. Стоит ли заводить самой разговоры на эту тему? Даже не знаю... Буду благодарна, если кто-нибудь поделится своим опытом в похожей ситуации )))

Инга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще приучайте себя к тому, что бы сразу говорить о том, что вас беспокоит или волнует, не откладывая и не копя в себя. Это первое правило успешной семейно жизнь, если таковая у вас сложится. Поэтому в ответ на ваш вопрос, да стоит

Рина
#2

Автор, вы с первым встречным сожительствуете?

Рина
#3

Автор, вы с первым встречным сожительствуете?

Рина
#3

Автор, вы с первым встречным сожительствуете?

Гость
#3

конечно стоит если ты дружишь с головой. 4 месяца (4 Карл!) ты готовишь сожителю..даешь ему...он хитренький смотрю...денежки тебе заработанные отдает? если нет- то ты бесплатная.....сама поняла. Вечером придет, ужин не готовь- спроси чай будешь? он спросит где пожрать? скажи- а я разве жена, у меня УЖЕ обязанности жены? я думала- готовлю по своему желанию...и ***** домой...захочет жениться- найдет слова сам...а если разойдетесь- скажи спасибо, что не потеряла много времени просто так прислуживая временному мужику..поняла чтоль?

Анн
#3

10000000$

Гость
#4
Инга

Он ничего вообще не говорит.. Стоит ли заводить самой разговоры на эту тему? Даже не знаю...

Нет, не стоит. Раз он молчит, значит его устраивает только ТАКОЙ вариант. Никакой человек не будет делать себе хуже по своей же инициативе. Если бы у него были на Вас какие-то серьёзные виды, у вас бы не было необходимости создавать тему. А что делать - смотрите сами. Хотите - продолжайте жить вот так, как он Вам негласно предлагает. Хотите - уходите. Но разговор с ним будет бессмысленным.

Гость
#5
Гость

Вообще приучайте себя к тому, что бы сразу говорить о том, что вас беспокоит или волнует, не откладывая и не копя в себя. Это первое правило успешной семейно жизнь, если таковая у вас сложится. Поэтому в ответ на ваш вопрос, да стоит

Это точно, мой парень этим страдает, недавно спросил меня- что ты имела ввиду,когда сказала две недели назад и цитирует меня. Я офигела, говорю- ты чего? я уже забыла что сказала такое а ты все это время в голове это крутил, сразу не мог спросить? вот как так можно жить?))))

Инга
#6
Гость

Нет, не стоит. Раз он молчит, значит его устраивает только ТАКОЙ вариант. Никакой человек не будет делать себе хуже по своей же инициативе. Если бы у него были на Вас какие-то серьёзные виды, у вас бы не было необходимости создавать тему. А что делать - смотрите сами. Хотите - продолжайте жить вот так, как он Вам негласно предлагает. Хотите - уходите. Но разговор с ним будет бессмысленным.

Гость

Нет, не стоит. Раз он молчит, значит его устраивает только ТАКОЙ вариант. Никакой человек не будет делать себе хуже по своей же инициативе. Если бы у него были на Вас какие-то серьёзные виды, у вас бы не было необходимости создавать тему. А что делать - смотрите сами. Хотите - продолжайте жить вот так, как он Вам негласно предлагает. Хотите - уходите. Но разговор с ним будет бессмысленным.

Я тоже об этом думала. Отношения у нас хорошие, если убрать эту сторону. Заботлив, нежен, и в быту все нормально. В тоже время понимаю, что если мужчине надо - он примет решение. А давить?

Гость
#7

Если вам нужен брак, то, конечно, стоит разговаривать. Вообще, не надо было соглашаться на сожительства без обсуждения дальнейшей жизни. Возможно, вы витаете в облаках и надеетесь на развитие отношений, а МЧ радуется, что нашел ту, которой брак не нужен, согласна на сожительство.

Гость
#8
Инга

Я тоже об этом думала. Отношения у нас хорошие, если убрать эту сторону. Заботлив, нежен, и в быту все нормально. В тоже время понимаю, что если мужчине надо - он примет решение. А давить?

Понимаете, он Вам УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛ своим поведением, тем более так длится уже 4 месяца. Значит - это система. Сказать ведь можно и не разговаривая конкретно на эту тему. Если вы начнете разговор, он вообще не поймет - зачем? С его точки зрения и так всё ясно. Чем дольше вы будете молчать, тем для него лучше. А у кого живете?

Инга
#9

Да, вы правы. Я и сама это понимаю. У меня живем.

Гость
#10
Инга

Да, вы правы. Я и сама это понимаю. У меня живем.

Если для Вас есть хоть какие-то плюсы от этой ситуации, вы ПОКА можете оставить всё без изменений. Но при этом должны понимать, что настоящее и будущее будут вот такими. От совместного проживания должно быть лучше, ведь хуже или так, как было до того, вы можете себе обеспечить и БЕЗ него. Так в чем тогда смысл его нахождения в вашей квартире?

Гость
#12

Плюсуюсь к 14. Хотите замуж, заведите разговор, посмотрите на его реакцию. Встречались ли до сожительства и сколько? Если нет, то можете подождать еще пару месяцев от него предложений. Если нет, заведите разговор. Зачем вам сковывать себя семейной жизнью не с мужем (и с человеком не планирующим им стать) в вашей квартире?

Гость
#13

Автор, а как улучшилась Ваша жизнь с переездом МЧ в Вашу квартиру? Он что-то купил, отремонтировал, помогает Вам готовить и убираться? Деньги хоть дает? Если лучше не стало, то слать его ***** безо всякого разговора, не забывайте, что с мужчиной должно быть хорошо, а плохо жить можно и без него :) А если все-таки Вам с ним стало лучше, то продумайте как Вы сама видите дальнейшее развитие отношений и приступайте к разговору, мужчины угадывать не умеют :)

Гость
#14

Ну конечно, надо спросить. И озвучить свою позицию. Мужчины не умеют читать мысли. Раз вы молчите, он будет думать, что все в порядке.
Если ему не нужно никакое совместное будущее, расстаться будет проще сейчас, чем через год-два-три.

не симпатичная с т р а ш к о
#15

наверное, он с вами не видит свое будущее, иначе вцепился бы в вас и склонял к замужеству, чтобы вы не дай Бог не достались другому. А так живет и живет на халявной хате на всем готовом. Не гонят и отлично

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: