Гость
Статьи
Тетя в 47 стала мамой

Тетя в 47 стала мамой

Привет, форум! Неделю назад тетя стала мамой, но рожала не она сама. Тетя в 36 вышла замуж, но родить так и не смогла. Многие её отговаривали от суррогатного материнства в пользу усыновления, но она всё от всех скрыла и сделала так, как сама считает нужным. Я тетю полностью поддерживаю, она мне одной рассказывала как все было. Она все годы активно работала, чтобы оплатить сурмаму. Я была вчера у неё и хочу сказать, что более счастливой женщины на земле никогда не видел. Меня удивляет, что вместо поздравлений знакомые и родня стали её тихо обсуждать и осуждать. Они считают, что тетя уже не успеет вырастить ребёнка до зрелого возраста.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родню можно понять, никто не хочет взваливать на себя ответственность за чужого ребенка, если мать не сможет (или не успеет) его вырастить. То, что ваша тетя сейчас счастлива - это понятно, но самое трудное у нее впереди и эйфория скоро пройдет.

Гость
#2

Сейчас время тяжелое. Молодежи трудно выживать. Без поддержки родителей трудно. Очень трудно. Вырастить то может до совершеннолетия успеет, а вот в дальнейшем помочь не сможет. Может еще и сама станет обузой едва повзрослевшему ребенку.

мари
#3

Тётя молодец,имеет право на свою жизнь. А родня злорадствует потому,что не смогут они её теперь унижать бездетностью. Молодец баба,всех обломала и мечту осуществила.

Белочка
#4

Ну если у тети муж имеется то все нормально. Кто то один да доживет до совершеннолетия ребенка. Тетя молодец.

Белочка
#5

Конечно родня может надеялась на наследство после бездетной тети. Ан нет обломилось.

Злая
#6

Если это обсуждали взрослые люди, то понятно. Не факт, но велик шанс, что этот робенок в свои 20 поимеет не хилые проблемы на свою голову в виде двух стариков, которым нужно помогать, и физически и материально. А 20 это даже не окончание института. Т.е. первая половина жизни в овчинку покажется, если эта семья уже сейчас не скопит неплохие деньги или не накопит за 20 лет "лишней" недвижимости, чтобы не вешать на плечи ребенка себя и свои проблемы. Плюс, есть сочувствие к ребенку, давайте уж по честному, не будут тут родили по горкам скакать, потом скакать по горам-морям, по концертам, у них с каждым днем все меньше и меньше будет общих тем, либо ребенок вырастит таким "старичком". Как-то так.. Да, детей хочется нормальным людям, и конечно здорово, что они рождаются в любом возрасте, но вот эти специфические трудности будут. Дай бог, чтобы ребенок был бунтарем, тогда есть шанс, что он проживет СВОЮ жизнь, молодого человека, а не закуклится в "доме престарелых".

Гость
#7
Злая

Если это обсуждали взрослые люди, то понятно. Не факт, но велик шанс, что этот робенок в свои 20 поимеет не хилые проблемы на свою голову в виде двух стариков, которым нужно помогать, и физически и материально. А 20 это даже не окончание института. Т.е. первая половина жизни в овчинку покажется, если эта семья уже сейчас не скопит неплохие деньги или не накопит за 20 лет "лишней" недвижимости, чтобы не вешать на плечи ребенка себя и свои проблемы. Плюс, есть сочувствие к ребенку, давайте уж по честному, не будут тут родили по горкам скакать, потом скакать по горам-морям, по концертам, у них с каждым днем все меньше и меньше будет общих тем, либо ребенок вырастит таким "старичком". Как-то так.. Да, детей хочется нормальным людям, и конечно здорово, что они рождаются в любом возрасте, но вот эти специфические трудности будут. Дай бог, чтобы ребенок был бунтарем, тогда есть шанс, что он проживет СВОЮ жизнь, молодого человека, а не закуклится в "доме престарелых".

Вы не только злая, но и не слишком умная.

Злая
#8
Гость

Вы не только злая, но и не слишком умная.

Аргументируйте? Если что у меня подруге 40 и у нее годовалый ребенок. И я вижу разницу. Пример: дожди шли, а когда погода меняется с возрастом это уже ого-го как чувствуется, ребятенок скачет о трех ногах /пока еще плохо ходит/, ребятенку скучно, а гулять идти уже два часа тяжело под дождем таскать коляску и ребятенка неустойчивого. Тут ребятенок зажигал, че-то не нравилось, мамка не так еду дала, истерика, вопли на весь дом, к вечеру подруга призналась "я хочу самоубиться.. сил нет" и так каждый день. В инете вам напишут розовые слюни, и это понятно, плохое забывается, подойдет это чудо, обнимет и уже все по фик, это по словам подруги, но в моменты усталости она подвывает. Но признается только близким друзьям. Что да УЖЕ многое тяжело. Многое. Я может глупая, но последняя крупная катастрофа в моей жизни случилась в 34 года, за спину как обычно, после допроса, что случилось встал мой отец, помог здорово выкарабкаться из болезни, безденежья, долгов, потом я два года была рядом с ним, когда он болел-умирал, но без его помощи в 34 я бы попала бы надолго по больницам. А тут даже без вариантов, вот случись что тут у ребенка в 30, чем простите мама и папа в почти 80 помогут? Если что у меня осталась бабушка 89 лет и я ЗНАЮ как тяжко в 40 выдерживать все заскоки. Но с бабушками нет той метафизической связи, что с родителями, спокойнее уже реагируешь, более холодно.

Гость
#9

Бабушка родила моего отца в 46 - успела няньчить не только внуков, но и правнуков

Гость
#10

Ну так родственнички уже ж и наследство бездетной тети поделили. А тут им такой облом-понятное дело, что они негодуют.

мышь+
#11
Белочка

Конечно родня может надеялась на наследство после бездетной тети. Ан нет обломилось.

+1. Ну и, будем честны, много полных (а то и жирных), не обследующихся регулярно в медучреждениях, не занимающихся спортом, пьющих, курящих, питающихся чем попало и как попало. Рожавших, кстати (а то и неоднократно). К пятидесяти эти люди уже не то что сыпаться начинают, а не первый год уже привычны к мысли, что они сильно попортились. Такое мышление уже просто не может допустить, что в 47 можно быть бодрым

Гость
#12
Злая

Аргументируйте? Если что у меня подруге 40 и у нее годовалый ребенок....

Давайте я аргументирую. Свекровь родила моего мужа в 42, отцу было 45. Сейчас моему мужа 40, матери его 82, отцу 85, оба в добром здравии,сами себя обслуживают и обузой становиться не собираются. А подруга родила в 30, а в 40 скоропостижно умерла, мальчика всего 10 лет было. Нет никаких гарантий жить долго и счастливо в любом возрасте. Нет! Понимаете это? И тетя автора или проживет еще 40 лет или умрет завтра, никто этого не знает.

Lolita
#13

Ну и пусть обсуждают. Нашему народу только дай посплетничать! Если она счастлива, все будет хорошо. Тем более, рожала суррогатная мама. Значит, у вашей тети никаких отклонений не будет со здоровьем! Желаю малышу расти большим и здоровеньким. А тете - сил, терпения и тоже здоровья!))

Злая
#14
Гость

Давайте я аргументирую. Свекровь родила моего мужа в 42, отцу было 45. Сейчас моему мужа 40, матери его 82, отцу 85, оба в добром здравии,сами себя обслуживают и обузой становиться не собираются. А подруга родила в 30, а в 40 скоропостижно умерла, мальчика всего 10 лет было. Нет никаких гарантий жить долго и счастливо в любом возрасте. Нет! Понимаете это? И тетя автора или проживет еще 40 лет или умрет завтра, никто этого не знает.

Это понятно. Но я смотрю по знакомым, таких как моя бабон, кто в 90 почти еще на ногах, почти в уме и еще советы раздает - единицы. Большей части уже нет. Еще часть в параллельной реальности, а еще часть из дома не выходят, по причине того, что глаза не видят и ноги не ходят. Единицы доживают до преклонного возраста, и из этих единиц остаются в адеквате еще меньше. Это к сожалению статистика. Дай бог, чтобы тетя автора прожила долгую, счастливую жизнь, на ногах, в уме и без проблем. Дай бог. Но опять упираемся в статистику. А статистика кошмарная. Я видела не одного, не двух, не трех человек, которые были рождены в возрасте 40+ и потом в свои 40 не знали где искать пятый угол, когда дети еще подростки, и родители уже беспомощны. Это факт. Я просто помню мой очень жесткий разговор с моей же бабушкой, когда вторая терапия вызвала дикую реакцию организма, я металась и глушилась таблетками, чтобы остановить кровотечения. Меня бабушка посадила напротив себя и спросила "так? Хорошо? Третья терапия поможет. Ок. А теперь ответь на вопрос - вот будет ребенок, с тобой что-то случиться, кому он будет нужен? У тебя кроме меня никого нет, а мне жить осталось немного и я слепая" и я остановилась. А сейчас посмотрела на весь квест подруги, мы с ней одновременно в 36 понеслись к репродуктологам с криками "сделайте хоть что-нибудь" и поняла всю сермяжную правду. Что 40 не 20, а 47 не 40.

Гость
#15
Гость

Аргументируйте? Если что у меня подруге 40 и у нее годовалый ребенок....

Давайте я аргументирую. Свекровь родила моего мужа в 42, отцу было 45. Сейчас моему мужа 40, матери его 82, отцу 85, оба в добром здравии,сами себя обслуживают и обузой становиться не собираются. А подруга родила в 30, а в 40 скоропостижно умерла, мальчика всего 10 лет было. Нет никаких гарантий жить долго и счастливо в любом возрасте. Нет! Понимаете это? И тетя автора или проживет еще 40 лет или умрет завтра, никто этого не знает.

Таких случаев один на сотню, а то и на тысячу. Вам знаком термин "исключение"?

Лето 👀
#16

Какая же умница Ваша тетя, поздравляю! Пусть ребенок растет здоровым, умным и красивым! А те,кто осуждают, просто завидуют смелости этой женщины! Поздние дети - самые счастливые. Почему бы не родить поздно, если есть возможность? Меня саму мама в 43 родила( за 2 месяца до 44 лет), папе 45 было

Гость
#17

Вырастить успеет. Я лежала в роддоме с женщиной 48 лет,первая девочка у неё,сейчас детям по 20 лет,живём рядом,так она почти не изменилась,всё такая же энергичная женщина и девочка уже на 3 курс института перешла.

Гость
#18

Тете - респект. Тем более не сама рожала. Но молодец, что у ребенка есть папа и полная семья. (Осуждаю экоистичных женщин, которые рожают "для себя" заведомую безотцовщину). В Европах многие успешные, состоявщиеся женщины первого ребенка рожают после 40. Сначала жили для себя. Делали карьеры. Вышли замуж. Жили вдвоем в удовольствие. Напутешествовались. Приобрели достаток. А потом уже рожают детей. Мои знакомые немки-ровесницы страшно удивлялись, что в 45 я уже имела взрослых, самостоятельных детей. А их детки только в садик пошли.

Гость
#19

Спасибо всем за внимание к моей теме и ответы. Тетя моя живет выше среднего, а в случае её внезапной смерти у ребенка еще есть дача и квартира, которую можно сдавать. Да, кое-кто в семье питал надежду, что их дети получат всё наследство, так как деток у тети не будет. Тетя сама успешный переводчик, а её супруг экономист. Мужу 57 лет. Здоровье у тети слабое, но ничего смертельного там нет. Вон, посмотрите, Алла детей завела в 63, а тут всего 47 лет. Я бы в таком возрасте, конечно, не решилась бы рожать, но мне пока 21 год и что будет дальше, как я изменюсь в моральном плане никто не знает. Жаль, что малютку уже клюют со всех сторон по поводу его судьбы. Тетя мне сказала, что ещё одного хотела бы.

Гость
#20

19 пост был от автора

Злая
#21
Гость

Спасибо всем за внимание к моей теме и ответы. Тетя моя живет выше среднего, а в случае её внезапной смерти у ребенка еще есть дача и квартира, которую можно сдавать. Да, кое-кто в семье питал надежду, что их дети получат всё наследство, так как деток у тети не будет. Тетя сама успешный переводчик, а её супруг экономист. Мужу 57 лет. Здоровье у тети слабое, но ничего смертельного там нет. Вон, посмотрите, Алла детей завела в 63, а тут всего 47 лет. Я бы в таком возрасте, конечно, не решилась бы рожать, но мне пока 21 год и что будет дальше, как я изменюсь в моральном плане никто не знает. Жаль, что малютку уже клюют со всех сторон по поводу его судьбы. Тетя мне сказала, что ещё одного хотела бы.

Им стоит пожелать железного здоровья и всяческого блаполучия, хотя бы в ближайшие 18 лет. Если там такие чудесные родственники, то случись что до 18летия ребенка с обоими родителями там саранча-опекуны налетят. И останутся от дачи и квартиры рожки да ножки.

Гость
#22
Злая

Аргументируйте? Если что у меня подруге 40 и у нее годовалый ребенок. И я вижу разницу.

Это пока не разница. Разница начнется, когда маме 50, а ребенку 11. В 40 многие козочками скакать готовы, а климакс постучался и ага.

Гость
#23
Гость

Вон, посмотрите, Алла детей завела в 63, а тут всего 47 лет

У Аллы муж молодой и она не копила на сурмаму 10 лет.

Гость
#24
Гость

У Аллы муж молодой и она не копила на сурмаму 10 лет.

Тетя тоже не копила 10 лет, она 4 года копила. Тетя переводами неплохо зарабатывает.

автор
#25

Кстати, у нас знакомая внучку воспитывала одна. Внучке было 14, а бабушке 70. Сейчас внучке около 28, она родила дових сыновей, а бабушка ей до сих пор помогает и живут они вместе. А у тети ещё и муж есть, который может тоже долго прожить.

Гость
#26
Гость

Давайте я аргументирую. Свекровь родила моего мужа в 42, отцу было 45. Сейчас моему мужа 40, матери его 82, отцу 85, оба в добром здравии,сами себя обслуживают и обузой становиться не собираются. А подруга родила в 30, а в 40 скоропостижно умерла, мальчика всего 10 лет было. Нет никаких гарантий жить долго и счастливо в любом возрасте. Нет! Понимаете это? И тетя автора или проживет еще 40 лет или умрет завтра, никто этого не знает.

ваш муж единственный ребенок?

Злая
#27
автор

Кстати, у нас знакомая внучку воспитывала одна. Внучке было 14, а бабушке 70. Сейчас внучке около 28, она родила дових сыновей, а бабушка ей до сих пор помогает и живут они вместе. А у тети ещё и муж есть, который может тоже долго прожить.

Оно так. Я выше писала меня тоже на 50% воспитывала бабушка. Ей сейчас 89. Так вот. В мои 28 мне казалось, что она ого-го. А в 38 я с ужасом обнаружила, что рядом со мной бабулька с деменцией. И последний год трешевый, это еще кое-как соображает, кое-что видит, может быть одна. Пока. И я именно рассуждаю с той точки зрения, что в 38-45 лет у тебя на руках окажется мама с заскоками и болячками и папа,а это более чем возможно - это кошмар и ужас. Это жопс нервной системе и частично здоровью этого ребенка. И дай бог это будет в 45 этому ребенку, а если в 30, когда надо активно работать, рожать детей, строить СВОЮ семью. А это работа еще та, и еще старики-родители - это врагу не пожелаешь. А это путь подавляющего большинства.

автор
#28

Злая, очень вас понимаю. А если вам нанять седелку? За моей бабушкой смотрит женщина с небольшой оплатой и мы даем ей продукты. Моя троюродная сестра тоже нанимала няньку для свойе свекрови, так как ухаживать за ней сил уже не было. У сестры мать и отец молодые, удачно вышла замуж, но свекровь рано сдала и ей пришлось сидеть с ней, а потом уже муж нанял няню.

Злая
#29
автор

Злая, очень вас понимаю. А если вам нанять седелку? За моей бабушкой смотрит женщина с небольшой оплатой и мы даем ей продукты. Моя троюродная сестра тоже нанимала няньку для свойе свекрови, так как ухаживать за ней сил уже не было. У сестры мать и отец молодые, удачно вышла замуж, но свекровь рано сдала и ей пришлось сидеть с ней, а потом уже муж нанял няню.

Это все решаемо. Я не про это. Я про голословие, что родить под 50 и все пучком. Еще раз - дай бог, всего-всего и полный мешок здоровья и мат.благополучия. Но, нет никаких гарантий. Вообще. Мы мало того, что смертны, еще внезапно смертны. А в возрасте за 50 риски увеличиваются и нужно их понимать. Я писала про подругу. Когда она ходила беременная она втирала всем нам, теткам ее ровесницам, что она будет идеальной мамой, никаких тебе подгузников, попка преть будет, развивалки, догонялки. Факт - сил нет к середине дня. Усталость. Утомляемость. Потому что возраст. Собака пристроила в добрые руки, сил не хватило. Сейчас зубы точит на кошака, тоже уже нет сил. Детская как была вся в коробках так и осталась. времени нет, энергии нет. Вот в чем фишка. Девка по любому чиху бежит к врачу, понимая, что я, что она мы в группе риска по онкологии, а ей помирать в ближайшие лет 20 нельзя, слечь нельзя. Это все тяжко. А тут у вашей тети такая свора за плечами стоит, тут блин нужно из кожи вон вылезть но дожить хотя бы до 70.

автор
#30
Злая

Это все решаемо. Я не про это. Я про голословие, что родить под 50 и все пучком. Еще раз - дай бог, всего-всего и полный мешок здоровья и мат.благополучия. Но, нет никаких гарантий. Вообще. Мы мало того, что смертны, еще внезапно смертны. А в возрасте за 50 риски увеличиваются и нужно их понимать. Я писала про подругу. Когда она ходила беременная она втирала всем нам, теткам ее ровесницам, что она будет идеальной мамой, никаких тебе подгузников, попка преть будет, развивалки, догонялки. Факт - сил нет к середине дня. Усталость. Утомляемость. Потому что возраст. Собака пристроила в добрые руки, сил не хватило. Сейчас зубы точит на кошака, тоже уже нет сил. Детская как была вся в коробках так и осталась. времени нет, энергии нет. Вот в чем фишка. Девка по любому чиху бежит к врачу, понимая, что я, что она мы в группе риска по онкологии, а ей помирать в ближайшие лет 20 нельзя, слечь нельзя. Это все тяжко. А тут у вашей тети такая свора за плечами стоит, тут блин нужно из кожи вон вылезть но дожить хотя бы до 70.

грустно всё это, но правда

Гость
#31

Автор, жаль, что Ваша тетя решила завести ребенка так поздно, но случилось, как случилось уже. Дело даже не в том, что тетя может не дожить, или сильно болеть,, когда ребенку будет 30, просто у него возможности распланировать жизнь уже не будет. В его 30 на руках будут престарелые мать и отец, капризные и плаксивые, как и большинство стариков. Или подозрительные, недоверчивые, ревнующие о всем. В этом ужас старости, не только в болезнях и безденежьи. Ты меняешься и не контролируешь это. Как ребенку планировать карьеру и личную жизнь в таком случае?

Злая
#32
Гость

Автор, жаль, что Ваша тетя решила завести ребенка так поздно, но случилось, как случилось уже. Дело даже не в том, что тетя может не дожить, или сильно болеть,, когда ребенку будет 30, просто у него возможности распланировать жизнь уже не будет. В его 30 на руках будут престарелые мать и отец, капризные и плаксивые, как и большинство стариков. Или подозрительные, недоверчивые, ревнующие о всем. В этом ужас старости, не только в болезнях и безденежьи. Ты меняешься и не контролируешь это. Как ребенку планировать карьеру и личную жизнь в таком случае?

Два варианта. Как у всех. Прогнуться и бегать со стаканами воды и по поликлиникам с 20 и далее, /видела по подруженции, она как раз в 40 и родила, потому что жизнь была с больной мамой и бабушкой/, или же забить сразу и не делать ничего больше, чем должно, купировать любые бессмысленные разговоры, и пресекать любые капризы. Путь обязательного монстра. Который все делает, но которому нассрать в голову не получается, хотя очень хочется. Только такой выбор у людей живущих со стариками. Или третий вариант - свалить куда подальше. Но это как бы жестоко.

Гость
#33

Всем доброго времени суток. Прочитала и долго думала написать свой комментарий или нет. Я - поздний ребёнок , моим родителям было по 40 лет, когда я родилась. Я не могу сказать, что у них не было физических сил на меня и времяпровождение со мной, к тому же было ещё и два внука (дети старшей сестры) нам троим время уделяли, развлекали нас, причём по лучше, чем молодые родители моих сверстников. Для меня проблема была в другом...не знаю как обьяснить даже...мне внушалось чувство вины, для меня ничего не жалели, но частенько повторяли - " столько денег на тебя тратим...." " у нас здоровье отнимаешь и жизнь нам сокращаешь, так что не капризничай, а то доведёшь нас и все..." итд и тп... ну и всегда было ощущение, что я маме мешала, не особо я ей нужна была. Я выросла и поняла, что я лишняя была в этой семье. Старших детей было бы вполне достаточно.

Злая
#34
Гость

Всем доброго времени суток. Прочитала и долго думала написать свой комментарий или нет. Я - поздний ребёнок , моим родителям было по 40 лет, когда я родилась. Я не могу сказать, что у них не было физических сил на меня и времяпровождение со мной, к тому же было ещё и два внука (дети старшей сестры) нам троим время уделяли, развлекали нас, причём по лучше, чем молодые родители моих сверстников. Для меня проблема была в другом...не знаю как обьяснить даже...мне внушалось чувство вины, для меня ничего не жалели, но частенько повторяли - " столько денег на тебя тратим...." " у нас здоровье отнимаешь и жизнь нам сокращаешь, так что не капризничай, а то доведёшь нас и все..." итд и тп... ну и всегда было ощущение, что я маме мешала, не особо я ей нужна была. Я выросла и поняла, что я лишняя была в этой семье. Старших детей было бы вполне достаточно.

А это как раз возраст. Именно он. В молодости когда все впереди и деньги тратятся бездумно, подумаешь, бумага, еще заработаем, времени-то вагон, и уже хочется тишины. Сами что ли не знаете. Я вот до сих пор не понимаю, как в 20-25 удавалось ночь в клубе зажигать, заехать домой, принять душ, глотнуть кофе и нестись на работу, после работы в универ, в субботу в универ, с универа на гулянку, в воскресенье к вечеру домой и потом опять по той же программе. И ничего. А сейчас в 40, ночь не поспишь, литры кофе и на людей бросаешься, что отвлекают от сна за монитором с открытыми глазами. Возраст. Вот и у ваших случился в возраст, стало жалко денег /возрастная скупость+ понимание что заработки будут сокращаться скоро/, стали больше уставать, начал напрягать шум. Опять же подружка. Звонит и говорит "я эту красоту бить скоро начну, ведь не замолкает" а человек всего-навсего учится говорить, выражает эмоции, а уже усталость от трескотни нон-стопом и требования внимания. Это норма, но уже тяжелее дается.

Гость
#35

Злая, а вы все-таки не жалеете, что не родили? как относитесь к этому факту? не боитесь в старости каких-нибудь черных риэлторов, которые вас вывезут и отравят и никто про вас не вспомнит? Почему спрашиваю, сама пока без детей.

автор
#36
Гость

Злая, а вы все-таки не жалеете, что не родили? как относитесь к этому факту? не боитесь в старости каких-нибудь черных риэлторов, которые вас вывезут и отравят и никто про вас не вспомнит? Почему спрашиваю, сама пока без детей.

а вам сколько лет? я думаю, можно рискнуть и родить одного. я сама одного хочу, так как двоих не потяну.

автор
#37
Гость

Всем доброго времени суток. Прочитала и долго думала написать свой комментарий или нет. Я - поздний ребёнок , моим родителям было по 40 лет, когда я родилась. Я не могу сказать, что у них не было физических сил на меня и времяпровождение со мной, к тому же было ещё и два внука (дети старшей сестры) нам троим время уделяли, развлекали нас, причём по лучше, чем молодые родители моих сверстников. Для меня проблема была в другом...не знаю как обьяснить даже...мне внушалось чувство вины, для меня ничего не жалели, но частенько повторяли - " столько денег на тебя тратим...." " у нас здоровье отнимаешь и жизнь нам сокращаешь, так что не капризничай, а то доведёшь нас и все..." итд и тп... ну и всегда было ощущение, что я маме мешала, не особо я ей нужна была. Я выросла и поняла, что я лишняя была в этой семье. Старших детей было бы вполне достаточно.

а как сложилась ваша судьба? вы помогаете родителям?

414
#38
Злая

А это как раз возраст. Именно он. В молодости когда все впереди и деньги тратятся бездумно, подумаешь, бумага, еще заработаем, времени-то вагон, и уже хочется тишины. Сами что ли не знаете. Я вот до сих пор не понимаю, как в 20-25 удавалось ночь в клубе зажигать, заехать домой, принять душ, глотнуть кофе и нестись на работу, после работы в универ, в субботу в универ, с универа на гулянку, в воскресенье к вечеру домой и потом опять по той же программе. И ничего. А сейчас в 40, ночь не поспишь, литры кофе и на людей бросаешься, что отвлекают от сна за монитором с открытыми глазами. Возраст. Вот и у ваших случился в возраст, стало жалко денег /возрастная скупость+ понимание что заработки будут сокращаться скоро/, стали больше уставать, начал напрягать шум. Опять же подружка. Звонит и говорит "я эту красоту бить скоро начну, ведь не замолкает" а человек всего-навсего учится говорить, выражает эмоции, а уже усталость от трескотни нон-стопом и требования внимания. Это норма, но уже тяжелее дается.

а я с вами не соглашусь. в середине июня съездила на 30летие выпуска из школы (ну, то есть, мне почти 47, месяц остался). поездка была такой. рабочая неделя, в ночь с четверга на пятницу до 3.30 со студентами работала (после основной работы), вскочила в 7. покидала вещи в сумку, собрала мужа с сыном в отпуск, ускакала пешком на вокзал, который оказался на реконструкции и с одним входом с просветкой. чуть не опоздала на поезд. сутки в поезде. потом 2 часа на помывку/макияж/магазин. такси. гулянка до 23 в кафе. потом до 7 утра сидели у одноклассников, выпивали, болтали. забежала домой помыться, покидала вещи, поскакала на паровоз. сутки обратно (верхняя полка). приехала, заскочила домой, помылась, переоделась- и на работу :)
и ничего. так что не надо говорить, что все устают в 40, и не могут жить в таком ритме

Гость
#39
414

а я с вами не соглашусь. в середине июня съездила на 30летие выпуска из школы (ну, то есть, мне почти 47, месяц остался). поездка была такой. рабочая неделя, в ночь с четверга на пятницу до 3.30 со студентами работала (после основной работы), вскочила в 7. покидала вещи в сумку, собрала мужа с сыном в отпуск, ускакала пешком на вокзал, который оказался на реконструкции и с одним входом с просветкой. чуть не опоздала на поезд. сутки в поезде. потом 2 часа на помывку/макияж/магазин. такси. гулянка до 23 в кафе. потом до 7 утра сидели у одноклассников, выпивали, болтали. забежала домой помыться, покидала вещи, поскакала на паровоз. сутки обратно (верхняя полка). приехала, заскочила домой, помылась, переоделась- и на работу :)
и ничего. так что не надо говорить, что все устают в 40, и не могут жить в таком ритме

414

а я с вами не соглашусь. в середине июня съездила на 30летие выпуска из школы (ну, то есть, мне почти 47, месяц остался). поездка была такой. рабочая неделя, в ночь с четверга на пятницу до 3.30 со студентами работала (после основной работы), вскочила в 7. покидала вещи в сумку, собрала мужа с сыном в отпуск, ускакала пешком на вокзал, который оказался на реконструкции и с одним входом с просветкой. чуть не опоздала на поезд. сутки в поезде. потом 2 часа на помывку/макияж/магазин. такси. гулянка до 23 в кафе. потом до 7 утра сидели у одноклассников, выпивали, болтали. забежала домой помыться, покидала вещи, поскакала на паровоз. сутки обратно (верхняя полка). приехала, заскочила домой, помылась, переоделась- и на работу :)
и ничего. так что не надо говорить, что все устают в 40, и не могут жить в таком ритме

А я и в 18 не могла жить в таком графике, как описывает Злая. Видимо, это особенность организма у неё такая.

Гость
#40
Гость

Это пока не разница. Разница начнется, когда маме 50, а ребенку 11. В 40 многие козочками скакать готовы, а климакс постучался и ага.

моя ситуация как раз, да не скачу я козочкой, были проблемы, которые здоровье отняли, сейчас занимаюсь восстановлением, зато маман моя скачет, а ей 77, бабка в 85 на грушу лазила, все очень индивидуально. Если тетя будет правильно питаться, нормально отдыхать, если у нее будет помощь пока ребенок маленький, то сохранив здоровье она не станет для него обузой.

Злая
#41
Гость

Злая, а вы все-таки не жалеете, что не родили? как относитесь к этому факту? не боитесь в старости каких-нибудь черных риэлторов, которые вас вывезут и отравят и никто про вас не вспомнит? Почему спрашиваю, сама пока без детей.

Жалеют, когда что-то можно было, а ты не сделал. А когда уже в 16 моя мама покойная рыдала, что ей сказали, что тетя внуков-то не будет у тебя. Я привыкла. Чего жалеть. А риелторы черные? Ага, конечно. У меня двоюродная племянница есть, ее детям все при жизни отпишу втихаря от них.

автор
#42
Злая

Жалеют, когда что-то можно было, а ты не сделал. А когда уже в 16 моя мама покойная рыдала, что ей сказали, что тетя внуков-то не будет у тебя. Я привыкла. Чего жалеть. А риелторы черные? Ага, конечно. У меня двоюродная племянница есть, ее детям все при жизни отпишу втихаря от них.

а кто сказал вашей маме, что внуков не будет? гадалка?

Гость
#43

Автор, злых языков всегда полно. Я лично знаю 2-х женщин, которые родили в 49!!! лет! И обе успели вырастить своих детей! Одна умерла пару лет назад, но она от этого позднего сына еще и внуков дождалась, и умерла когда ему было примерно лет 35! А вторая жива, дочка у нее через год институт закончит. А уж кто родил в 40-45 таких вообще полно. Кто-то даже первого рожает в этом возрасте. Я не осуждаю. Наоборот, рада за них. Такое чувство, что у этих женщин сил и энергии прибавляется, и им некогда стареть и болеть, у них стимул есть. А ровесницы многие уже чахнут в 50 лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: