Гость
Статьи
Мой мужчина против …

Мой мужчина против свадьбы!

Добрый День! Такое дело, мы вместе уже давно, но мой мужчина не хочет расписываться. Точнее он хочет детей, его всё устраивает, он меня очень любит, на ручках, можно сказать, носит, но не хочет …

Валерия
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Mimimi

Подарок ей сделал-старое Пежо, которое он.. оформил на своего брата! Вот тебе и любовь.

Mimimi

Прочитала рассуждения других и согласна с ними.. Ваш мужчина не хочет никаких обязательств-вот и все.

Mimimi

А как же будущее имущество? Слишком
рискованное мероприятие.

А какая разница, на кого оформлена? До тех пор, пока дело не дойдёт до распила, пофиг. Ах, у вас критерием любви считается то, как много имущетсва мужчина подставил под распил...

А какие обязательства налагает штамп?

Будущее имущетсво достанется тому, кто на него заработал. Что справедливо. Рискованное предприятие - нет перспектив отжима чужого имущества?

Гость
#52
Гость

А какая разница, на кого оформлена? До тех пор, пока дело не дойдёт до распила, пофиг. Ах, у вас критерием любви считается то, как много имущетсва мужчина подставил под распил...

А какие обязательства налагает штамп?
MimimiА как же будущее имущество? Слишком
рискованное мероприятие.
Будущее имущетсво достанется тому, кто на него заработал. Что справедливо. Рискованное предприятие - нет перспектив отжима чужого имущества?

Т.е. Вы априори не рассматриваете совместный вклад в семью??? Или что в сегодня в очень многих семьях женщина больше зарабатывает и еще тянет все хозяйство и детей на себе, пока мужчины томно вздыхают на диване в рассуждениях о том, что бабы меркантильны. Или мы женщины должны на вас мужиков пахать и ничего не требовать??? Рабство и крепостное право уже отменили. И если Вас лично ушлая мадам на...ла, то это не значит что все женщины охотятся за Вашим имуществом.

Гость
#53

Меня в последнее время просто убивает, как помельчали мужиченки. Принцы, блин, на белом коне. Умереть не встать. Сидят на диванах и рассуждают, какие мы женщины меркантильные сволочи. Но при этом не стесняются жрать котлетки приготовленные этими меркантильными сволочами. Хорошо еще если член хотя бы раз в неделю встает, не говоря о том что что то там умеют им делать... Но самомнение.... Мы должны дескать молиться на их пипиську и боготворить если нам кусок хлеба кинут. Незрелые инфантильные маменькины сынки. От своей никчемности ненавидящие женщин. Гнать таких в шею сразу надо. В голову им не приходит, что мужчина может требовать от женщины уважения, если только он изначально ценит и уважает свою женщину. И это нормально, когда мужчина обеспечивает свою семью, радует жену и детей и получает взамен заботу, любовь, поддержку и признание. Я не говорю что женщина должна сесть на голову и ножки свесить, в каждой семье есть свои обстоятельства ( где то дети, где то нет возможности устроиться по специальности в данный момент, потеря трудоспособности). Бывает что и мужья сидят год или полтора дома и живут за счет жены. Семья на то и семья, что бы друг другу помогать и поддерживать, а не проживать как крысе, пряча заначки в укромное место.

Гость
#54
Гость

Т.е. Вы априори не рассматриваете совместный вклад в семью???

Гость

Или что в сегодня в очень многих семьях женщина больше зарабатывает

Гость

И если Вас лично ушлая мадам на...ла, то это не значит что все женщины охотятся за Вашим имуществом.

Если на квартиру оба заработали, то и покупаться она будет на двоих, что логично и честно.

Это происходит довольно редко, а там, где происходит, жена деньги начинает стремительно крысить с перспективой выпиливания мужа. Даже здесь на форуме попадаются темы "стала зарабатывать больше мужа" - почитайте.

Если женщина хочет всеми правдами и неправдами вынудить меня подписать договор, по которому она получит право на моё имущество, значит, она планирует захапать моё имущество. Логично же.

Гость
#55
Гость

И это нормально, когда мужчина обеспечивает свою семью, радует жену и детей и получает взамен заботу, любовь, поддержку и признание. Я не говорю что женщина должна сесть на голову и ножки свесить, в каждой семье есть свои обстоятельства ( где то дети, где то нет возможности устроиться по специальности в данный момент, потеря трудоспособности). Бывает что и мужья сидят год или полтора дома и живут за счет жены. Семья на то и семья, что бы друг другу помогать и поддерживать, а не проживать как крысе, пряча заначки в укромное место.

С этим никто не спорит, но причём тут штамп? Штамп вообще никаким образом не обязывает жену предоставлять " взамен заботу, любовь, поддержку и признание", вот вообще.

Гость
#56
Гость

С этим никто не спорит, но причём тут штамп? Штамп вообще никаким образом не обязывает жену предоставлять " взамен заботу, любовь, поддержку и признание", вот вообще.

Штамп защищает женщину при разводе, когда она положила всю себя на семью и детей и мужа, а муж вдруг на старости лет с молодухой любиться вздумает. Хоть какая то компенсация. И это бывает чаще, чем женщина что то там отжала. Не устанавливать отцовство совместных детей и имеет права на алименты в случае развода не только на ребенка, но и на себя до 3-х лет. Со штампом жена не может свидетельствовать против мужа, может принимать решения при госпитализации мужа, может действовать от имени мужа и в его интересах, т.е. представлять его в различных инстанциях при минимуме документов, наследовать имущество не оспаривая его с родственниками мужа второй и третьей очереди наследования, в конце концов похоронить и быть похороненной рядом.

Гость
#57
Гость

Гость
Т.е. Вы априори не рассматриваете совместный вклад в семью???
Если на квартиру оба заработали, то и покупаться она будет на двоих, что логично и честно.

Это происходит довольно редко, а там, где происходит, жена деньги начинает стремительно крысить с перспективой выпиливания мужа. Даже здесь на форуме попадаются темы "стала зарабатывать больше мужа" - почитайте.

Если женщина хочет всеми правдами и неправдами вынудить меня подписать договор, по которому она получит право на моё имущество, значит, она планирует захапать моё имущество. Логично же.

Добрачное имущество Ваше никто и никоим образом забрать не может. А если Вы хотите приобретать что то совместное, то да. Не приобретайте, кто запрещает???? ))))) С Вашей нищебродской логикой живите как крыса, прячьте все от женщины с которой живете, которая Вам рожает детей. Да, детей ни в коем случае не признавайте, а вдруг что - алименты придется платить. Только не удивляйтесь что через 10-15 лет Вы на хрен никому не будете нужны. Потому как нет хуже ничего -чем когда рядом с тобой мужик жлоб. Это унизительно для нормальной женщины.

Гость
#58
Гость

Штамп защищает женщину при разводе,

Гость

когда она положила всю себя на семью

путём грабежа мужчины. Мужчины как бы против.

А также когда она этого не делала.

Гость
#59
Гость

Добрачное имущество Ваше никто и никоим образом забрать не может. А если Вы хотите приобретать что то совместное, то да. Не приобретайте, кто запрещает???? ))))) С Вашей нищебродской логикой живите как крыса, прячьте все от женщины с которой живете, которая Вам рожает детей. Да, детей ни в коем случае не признавайте, а вдруг что - алименты придется платить. Только не удивляйтесь что через 10-15 лет Вы на хрен никому не будете нужны. Потому как нет хуже ничего -чем когда рядом с тобой мужик жлоб. Это унизительно для нормальной женщины.

Сколько эмоций! А суть проста - вы пытаетесь увзяать создание семьи и право жещины на имущество, заработанное мужчиной. А связь эта искусственная, и задаётся одной строкой. Было бы в СК написано, что режимом по "умолчанию" является режим раздельного владения имуществом, и вопросов таких бы вообще не возникало, никто бы и не думал, что может быть как-то иначе.
P.S. Несколько лет назад в Китае недвижимость вывели из "совместно нажитого" и при разводе недвижимость делить перестали - кто покупал тому и остаётся. Вырастет следующее поколение, которое и понятия не будет иметь, что может быть иначе.

Валерия
#60

Вот теперь я читаю это всё и очень сильно сомневаюсь в нынешних девушках... Все так обижены жизнью и разочарованы, я тоже из таких может быть, но в отличии от вас хочу и пытаюсь верить своему мужчине. С чего вы вообще взяли, что он ничего не делает, машина переписана на меня, в его квартире я полноценная хозяйка, работает он, я создаю уют, он даже не против, что я не работаю, т.к. только диплом об окончании получила(т.к. я архитектор, работаю на дому). Он даже деньги мои не трогает, не считает никогда. И любить меня, он любит, если дамы сейчас не чувствуют взаимности, то я чувствую. Он хочет со мной уехать жить в другую страну, что это не серьёзно?????? И родителям он моим помогает как может! Это тоже не серьёзно? С чего такие выводы. Я сужу по своим подругам иногда... Как только они выходят за муж,то их мужчина переходит в зону собственности(куда пошёл, уйди мне плохо, никуда не пойдёшь, давай мне все деньги). И иногда я понимаю, что его останавливает. Мне 21, а ему 33. И думаю,что он насмотрелся на такие парочки... У него не было брака и нет детей.

Гость
#61
Валерия

Вот теперь я читаю это всё и очень сильно сомневаюсь в нынешних девушках... Все так обижены жизнью и разочарованы, я тоже из таких может быть, но в отличии от вас хочу и пытаюсь верить своему мужчине. С чего вы вообще взяли, что он ничего не делает, машина переписана на меня, в его квартире я полноценная хозяйка, работает он, я создаю уют, он даже не против, что я не работаю, т.к. только диплом об окончании получила(т.к. я архитектор, работаю на дому). Он даже деньги мои не трогает, не считает никогда. И любить меня, он любит, если дамы сейчас не чувствуют взаимности, то я чувствую. Он хочет со мной уехать жить в другую страну, что это не серьёзно?????? И родителям он моим помогает как может! Это тоже не серьёзно? С чего такие выводы. Я сужу по своим подругам иногда... Как только они выходят за муж,то их мужчина переходит в зону собственности(куда пошёл, уйди мне плохо, никуда не пойдёшь, давай мне все деньги). И иногда я понимаю, что его останавливает. Мне 21, а ему 33. И думаю,что он насмотрелся на такие парочки... У него не было брака и нет детей.

Ну и тогда что Вы плачете????? Не женится. Как расписали в теме - так Вам и ответили.

Гость
#62
Гость

Гость
Добрачное имущество Ваше никто и никоим образом забрать не может. А если Вы хотите приобретать что то совместное, то да. Не приобретайте, кто запрещает???? ))))) С Вашей нищебродской логикой живите как крыса, прячьте все от женщины с которой живете, которая Вам рожает детей. Да, детей ни в коем случае не признавайте, а вдруг что - алименты придется платить. Только не удивляйтесь что через 10-15 лет Вы на хрен никому не будете нужны. Потому как нет хуже ничего -чем когда рядом с тобой мужик жлоб. Это унизительно для нормальной женщины.
Сколько эмоций! А суть проста - вы пытаетесь увзяать создание семьи и право жещины на имущество, заработанное мужчиной. А связь эта искусственная, и задаётся одной строкой. Было бы в СК написано, что режимом по "умолчанию" является режим раздельного владения имуществом, и вопросов таких бы вообще не возникало, никто бы и не думал, что может быть как-то иначе.
P.S. Несколько лет назад в Китае недвижимость вывели из "совместно нажитого" и при разводе недвижимость делить перестали - кто покупал тому и остаётся. Вырастет следующее поколение, которое и понятия не будет иметь, что может быть иначе.

Мы не в Китае живем. У нас прежде чем жениться принято было мужчине дом построить и потом приводить молодую жену. А Вы ищете себе нахлебниц, а потом не заработала кричите! А домохозяйки труд Вы не учитываете. Сколько он стоит по Вашему? Должен ли разделять домашние обязанности мужчина? Учитываете ли Вы, что женщина уходя в декрет теряет и здоровье и профессиональные навыки, выпадая из активной жизни на минимум три года. А если ребенок болеет в садике? Кто будет сидеть с Вашим же ребенком? Это тоже Вы не учитываете??? Видимо Вы считаете только то что Вам выгодно. И всегда не в пользу женщины. Такие как Вы алименты мизерные платите и требуете отчета за каждую копейку. Жлобина!!!

Гость
#63
Валерия

Вот теперь я читаю это всё и очень сильно сомневаюсь в нынешних девушках... Все так обижены жизнью и разочарованы, я тоже из таких может быть, но в отличии от вас хочу и пытаюсь верить своему мужчине. С чего вы вообще взяли, что он ничего не делает, машина переписана на меня, в его квартире я полноценная хозяйка, работает он, я создаю уют, он даже не против, что я не работаю, т.к. только диплом об окончании получила(т.к. я архитектор, работаю на дому). Он даже деньги мои не трогает, не считает никогда. И любить меня, он любит, если дамы сейчас не чувствуют взаимности, то я чувствую. Он хочет со мной уехать жить в другую страну, что это не серьёзно?????? И родителям он моим помогает как может! Это тоже не серьёзно? С чего такие выводы. Я сужу по своим подругам иногда... Как только они выходят за муж,то их мужчина переходит в зону собственности(куда пошёл, уйди мне плохо, никуда не пойдёшь, давай мне все деньги). И иногда я понимаю, что его останавливает. Мне 21, а ему 33. И думаю,что он насмотрелся на такие парочки... У него не было брака и нет детей.

т.е. Вы начали с ним жить с 16 лет??? Лихо!! Ничего себе школьницы пошли... По теме - Вы еще слишком молоды для брака. Поэтому и не женится. Подрастете, может сами передумаете выходить за него. Вполне допускаю, что Вам захочется попробовать другого мужчину. Не нагулялись Вы совсем. ДА и разница возрастная очень большая...

Пупсик
#64
Гость

+1. Вот что бы кто ни говорил - но это РЕАЛЬНО нормальный совет. Если корректно, то переводится так: я не собираюсь рожать незаконнорожденных детей. Я, собсно, своему мужу именно так сказала, когда он мне че-то вякнул на предмет, зачем ваще люди женятся и вся такая чушь. Махом сообразил, зачем. Главное - очень твердо исповедовать это убеждение на самом деле. Ибо только оно и есть нормальный аргумент, зачем вообще все это надо.

Ну положим для соплежуя и тряпки такой аргумент сгодится, а вот если мужчина нормальный человек со стержнем внутри и с мозгами в голове?!

Пупсик
#65

[Сколько эмоций! А суть проста - вы пытаетесь увзяать создание семьи и право жещины на имущество, заработанное мужчиной. А связь эта искусственная, и задаётся одной строкой. Было бы в СК написано, что режимом по "умолчанию" является режим раздельного владения имуществом, и вопросов таких бы вообще не возникало, никто бы и не думал, что может быть как-то иначе.
P.S. Несколько лет назад в Китае недвижимость вывели из "совместно нажитого" и при разводе недвижимость делить перестали - кто покупал тому и остаётся. Вырастет следующее поколение, которое и понятия не будет иметь, что может быть иначе.
Мы не в Китае живем. У нас прежде чем жениться принято было мужчине дом построить и потом приводить молодую жену. А Вы ищете себе нахлебниц, а потом не заработала кричите! А домохозяйки труд Вы не учитываете. Сколько он стоит по Вашему? Должен ли разделять домашние обязанности мужчина? Учитываете ли Вы, что женщина уходя в декрет теряет и здоровье и профессиональные навыки, выпадая из активной жизни на минимум три года. А если ребенок болеет в садике? Кто будет сидеть с Вашим же ребенком? Это тоже Вы не учитываете??? Видимо Вы считаете только то что Вам выгодно. И всегда не в пользу женщины. Такие как Вы алименты мизерные платите и требуете отчета за каждую копейку. Жлобина!!![/quote]
На сегодняшний день домохозяйкин труд к тому же тогокачества что моет предоставить современная тётя стоит КОПЕЙКИ. А по поводу больничного, ну вот у нас например я сижу, и что?! Вообще кайф, спишь сколько хочешь, на работу не надо... прелесть.

Пупсик
#66
Гость

Штамп защищает женщину при разводе, когда она положила всю себя на семью и детей и мужа, а муж вдруг на старости лет с молодухой любиться вздумает. Хоть какая то компенсация. И это бывает чаще, чем женщина что то там отжала. Не устанавливать отцовство совместных детей и имеет права на алименты в случае развода не только на ребенка, но и на себя до 3-х лет. Со штампом жена не может свидетельствовать против мужа, может принимать решения при госпитализации мужа, может действовать от имени мужа и в его интересах, т.е. представлять его в различных инстанциях при минимуме документов, наследовать имущество не оспаривая его с родственниками мужа второй и третьей очереди наследования, в конце концов похоронить и быть похороненной рядом.

Штамп защищает женщину при разводе и точка. И не важно положила она жизнь на семью или просто положила на семью в этом вся фишка современного брака.

Пупсик
#67
Гость

ГостьГость
Т.е. Вы априори не рассматриваете совместный вклад в семью???
Если на квартиру оба заработали, то и покупаться она будет на двоих, что логично и честно.
Это происходит довольно редко, а там, где происходит, жена деньги начинает стремительно крысить с перспективой выпиливания мужа. Даже здесь на форуме попадаются темы "стала зарабатывать больше мужа" - почитайте.
Если женщина хочет всеми правдами и неправдами вынудить меня подписать договор, по которому она получит право на моё имущество, значит, она планирует захапать моё имущество. Логично же.
Добрачное имущество Ваше никто и никоим образом забрать не может. А если Вы хотите приобретать что то совместное, то да. Не приобретайте, кто запрещает???? ))))) С Вашей нищебродской логикой живите как крыса, прячьте все от женщины с которой живете, которая Вам рожает детей. Да, детей ни в коем случае не признавайте, а вдруг что - алименты придется платить. Только не удивляйтесь что через 10-15 лет Вы на хрен никому не будете нужны. Потому как нет хуже ничего -чем когда рядом с тобой мужик жлоб. Это унизительно для нормальной женщины.

Жена разводчица тоже унизительно для нормального мужчины. Так что не удивляйтесь чтолет черех 10-15 не будите нормальным нужны. Про своего мужа не надо, я написал "нормальным" а не оленям и тряпкам. :))) И еще, что-то я не осоовстречаю тёток которые рожают детей мужчине, ка кправило рожают СЕБЕ (иначе при разводе ребенок автоматом оставался бы с отцом), так что про роды аргумент отпадает, это просто лицемерие.

Пупсик
#68
Гость

Меня в последнее время просто убивает, как помельчали мужиченки. Принцы, блин, на белом коне. Умереть не встать. Сидят на диванах и рассуждают, какие мы женщины меркантильные ***. Но при этом не стесняются жрать котлетки приготовленные этими меркантильными сволочами. Хорошо еще если член хотя бы раз в неделю встает, не говоря о том что что то там умеют им делать... Но самомнение.... Мы должны дескать молиться на их пипиську и боготворить если нам кусок хлеба кинут. Незрелые инфантильные маменькины сынки. От своей никчемности ненавидящие женщин. Гнать таких в шею сразу надо. В голову им не приходит, что мужчина может требовать от женщины уважения, если только он изначально ценит и уважает свою женщину. И это нормально, когда мужчина обеспечивает свою семью, радует жену и детей и получает взамен заботу, любовь, поддержку и признание. Я не говорю что женщина должна сесть на голову и ножки свесить, в каждой семье есть свои обстоятельства ( где то дети, где то нет возможности устроиться по специальности в данный момент, потеря трудоспособности). Бывает что и мужья сидят год или полтора дома и живут за счет жены. Семья на то и семья, что бы друг другу помогать и поддерживать, а не проживать как крысе, пряча заначки в укромное место.

Жаль вас, судя по коменту личная жизнь вообще не сложилась и по жизни окружают такие мужчины... ужас.... Хочешь на другого посмотреть, давай знакомиться? :)

Пупсик
#69
Гость

Истории бывают разные, но ситуации, когда мужчина теряет имущество из-за штампа, имеют массовый характер, а вот когда из-за его отсутствия происходит какая-нибудь неприяная фигня - единичные. Это как ремни безопасности. Да, действительно, бывают случаи, когда они вредят, а не помогает. Но в подавляющем большинстве случаев они идут на пользу, а поскольку заранее неизвестно, что произойдёт, то разумно пристёгиваться.
Вы говорите какие то глупости. Средне статистические молодые люди не имеют особо ничего за душой.. Что им мешает регистрироваться???Какие имущественные споры там могут быть? Какие там миллионы? А если мужчина так боится за свою собственность, то пусть ни с кем не живет и мозги не пудрит. Или ищет богатую, что бы не зарилась ( и то не факт).
По факту - регистрация это не имущественный договор. Не переворачивайте понятия. Это подтверждение серьезности и зрелости отношений. Институт брака существует тысячи лет. Даже в диких племенах существует та или иная форма заключения брака. Люди не просто так женятся.
Для меня это важно. А любиться без обязательств, пожалуйста... Но только носки стирать дорогой сам, готовь себе сам и решай свои проблемы сам... И ко мне с хорошим настроением, цветами и шампанским. ( Утрирую..)И не более...

Конкретно по теме МЧ автора далеко не молод и многое имеет в отличии от автора. Второе, регистрация брака имено и ТОЛЬКО имушественный договор, более ничего, никто не может заставить женщину в браке заниматься дом хозяйством, рожать, да и мпросто заниматься сексом с мужем, даже завести любовника никто не помешает. Так что исключительноимущественный договор. Третье, тысячи лет существовало рабство ичё? Странный аргумент про тысячелетнюю историю, там в истории вообще много чего было :))

Пупсик
#70
Гость

А штамп-то тут причём?!! Можно подумать, что СК обязывает женщину стирать носки (кто-то их до сих пор стирает, или вы древней методичкой пользуетесь) и готовить!
Я наверное старомодна! Но рожать детей и вкладываться в отношения вне законного брака я считаю глупо. Это не в интересах женщины. А Вы, почему то сидя на женском форуме доказываете, что законный брак не в интересах мужчины. Нам в этом обсуждении не очень интересно рассуждать о том, что и как невыгодно мужчине. Для этого есть АБФ!!! Здесь речь идет об Авторе, что ее не устраивает положение сожительницы. И быть в законном браке однозначно лучше, чем вне его , если Вы строите семейные отношения. Как ни крути. Кроме юридических аспектов, есть определенные нормы и правила в обществе. Их конечно можно нарушать, никто не запрещает, но не приятно когда спрашивают - ну что, твой то собирается на тебе жениться??? или шепчутся за спиной - "ой, живут столько лет, он на ней так и не женился - что не устраивает". Можно, конечно, наплевать и думать, что все это не важно и не современно....Пока мужчина расставшись с тобой через 2-3 месяца встреч не ведет новую возлюбленную под венец...

Согласен это не в интересах женщины, а брак не интересах мужчины. И Вспоминается классик Чернышевский "Что делать?" И это сейчас не стёб, если смотреть на вопрос объективно не принимая ни чьей стороны, а реальный вопрос. Потому как у нас такой вот законодательство....

Гость
#71
Пупсик

Согласен это не в интересах женщины, а брак не интересах мужчины. И Вспоминается классик Чернышевский "Что делать?" И это сейчас не стёб, если смотреть на вопрос объективно не принимая ни чьей стороны, а реальный вопрос. Потому как у нас такой вот законодательство....

Бранчый рынок всё расставит по своим местам. Конечно, есть определённая социальная инерция, когда люди продолжают вести себя так, как вели раньше, невзирая на изменившуюся ситуацию, но есть все основания полагать, что эта инерция уже заканчивается.

Гость
#72
Пупсик

ГостьИстории
Вы говорите какие то глупости. Средне статистические молодые люди не имеют особо ничего за душой.. Что им мешает регистрироваться???Какие имущественные споры там могут быть? Какие там миллионы? А если мужчина так боится за свою собственность, то пусть ни с кем не живет и мозги не пудрит. Или ищет богатую, что бы не зарилась ( и то не факт).
По факту - регистрация это не имущественный договор. Не переворачивайте понятия. Это подтверждение серьезности и зрелости отношений. Институт брака существует тысячи лет. Даже в диких племенах существует та или иная форма заключения брака. Люди не просто так женятся.
Для меня это важно. А любиться без обязательств, пожалуйста... Но только носки стирать дорогой сам, готовь себе сам и решай свои проблемы сам... И ко мне с хорошим настроением, цветами и шампанским. ( Утрирую..)И не более...
Конкретно по теме МЧ автора далеко не молод и многое имеет в отличии от автора. Второе, регистрация брака имено и ТОЛЬКО имушественный договор, более ничего, никто не может заставить женщину в браке заниматься дом хозяйством, рожать, да и мпросто заниматься сексом с мужем, даже завести любовника никто не помешает. Так что исключительноимущественный договор. Третье, тысячи лет существовало рабство ичё? Странный аргумент про тысячелетнюю историю, там в истории вообще много чего было :))

Автор раскрыла карты позже комментария. По Автору ясно все. Дурью девочка мается. Какой брак в 21 год??? Да еще и со старпером ( извините), потому как 33 летний в мои 21 был для меня старпером. Пусть в профессии сначала утвердится, хоть как то, а потом замуж. А брак есть брак! Если строишь семью и рожаешь детей - строй ее правильно. Чем больше я живу, тем более традиционный становиться взгляд на семейные отношения. А лет мне не 16.... Давно, к сожалению....

Гость
#73
Пупсик

Жаль вас, судя по коменту личная жизнь вообще не сложилась и по жизни окружают такие мужчины... ужас.... Хочешь на другого посмотреть, давай знакомиться? :)

У меня как раз все сложилось, потому как смотрела на поведение мужчин. Жлобов сразу в сад. На сегодняшний день, нашу семью полностью обеспечивает муж. Я ушла с работы в иностранной компании по его просьбе. Работа была тяжелая, нервная. Ему была важна я здоровая и счастливая. Ну и уют дома!!! Теперь я работаю рядом с домом на полставки, не напрягаясь, и для него самый кошмар, если я выйду опять на полный рабочий день. Ни разу он меня не упрекнул в том ,что он добытчик. Наоборот он этим гордится. А по работе сталкивалась с такими жлобами, фу... до омерзения...

Майсин
#74

Валерия, я тут сто раз писала о своей ситуации, напишу вкратце сто первый. Нам с мужем уже за 40, у меня это второй брак, у него третий. Он категорически не хотел жениться на мне после двух неудачных браков, хотя любил очень, и мы вместе действительно пережили много ситуаций, в которых он доказал свою любовь и оказал всяческую поддержку - но вот боялся, вот просто тупо боялся этого действа. Но и то, я сказала, что для меня это принципиально. Так он ходил к психологу даже, чтобы от своих страхов избавиться. Женился в итоге конечно же, это было непросто, но я и мытьем, и катаньем, он понял, что если хочет со мной остаться - придется жениться.
Сейчас, после женитьбы, он сам доволен как слон, спрашивает меня "Ты моя Машенька?", чтобы я отвечала "Конечно, твоя!" А до свадьбы он как-то задал такой вопрос, я ответила: "Нет, не твоя, ты еще не женился, мож я кому еще другому достанусь!" Короче, всячески демонстрирует свое право обладания мной :)
И я тоже присоединюсь к общему мнению, что мужчина, когда любит, даже если и не хочет, даже если и очень боится - но для любимой женщины сделает!!! Мой сделал после двух браков. а Ваш даже женат еще не был толком, его отвращение к законному браку вообще не понятно.
Прислушайтесь к тому, что тут пишут, это опыт многих людей! Возможно, слова про любовь просто бла-бла-бла, а на самом деле парень хочет хитро избежать обязательств. Если нет - пусть докажет своей любимой женщине, что он не ссыкло какое-то, а настоящий мужик и готов за любимую женщину взять ответственность.

Майсин
#75
Мила

Я никогда не понимала такой принципиальности, когда мужчине реально ПОФИГ на штамп, ему ничего не стоит его поставить и забыть, а когда такие заморочки и принципы, мол я проотив, нет и тоочка, на.за.что и никогда...смехота, что его именно не устраивает в официальной регистрации отношений, ну будет этот штамп и что? Все у него в голове.. он чувствовать будет себя иначе, сейчас ему легко, свобода, полет , пусть и любовь и верность, а брак это закон, ответственность, для некоторых это гнет. Я говорю, все у людей в голове, сам штам не так страшен, но человек может себя настроить до такой степени, до маразма блин. В любом случае, у вас будут дети, совместно нажитое имущество,.любовь любовью, но риск есть всегда,я бы хотела услышать от него конкретику и спросила, а что тебя именно пугает в штампе? Почему ты его так боишься, если он не так важен? Почему такая принципиальность? Говорите по существу,.будьте настроены и не бойтесь, одна из самых крупных потерь это ушедшее время.

Я сужу по своему мужу, вот был этот страх у него в голове, но сейчас я понимаю, что он тащится от обладания мной, от этого штампа даже, он мне говорит, когда я пытаюсь взбрыкивать, в штуку, конечно, но все же: "Да, а ты как думала? Ты мне принадлежишь, у меня и документ есть!" - т.е. теперь он этим бравирует, и это поведение именно влюбленного мужчины, который тащится от обладания женщиной. И я уверена, что каждый любящий мужчина испытывает что-то подобное: радость и желание женщиной обладать, и не на словах, а с документом.

Майсин
#76
Гость

+1. Вот что бы кто ни говорил - но это РЕАЛЬНО нормальный совет. Если корректно, то переводится так: я не собираюсь рожать незаконнорожденных детей. Я, собсно, своему мужу именно так сказала, когда он мне че-то вякнул на предмет, зачем ваще люди женятся и вся такая чушь. Махом сообразил, зачем. Главное - очень твердо исповедовать это убеждение на самом деле. Ибо только оно и есть нормальный аргумент, зачем вообще все это надо.

А мы вот не собираемся заводить уже детей, у нас есть от предыдущих браков. У меня был аргумент, что не перед мужем я не могу до конца раскрыться - как будто бы попридерживаю НЕ ДЛЯ МУЖА, а для сожителя - чувства, финансы, потому что раз человек не хочет брать ответственность, то и я не до конца доверяю. И лишний раз не приласкаю, и лишний раз подарок подешевле подарю на праздник, потому что на хрена я буду стараться НЕ ДЛЯ МУЖА, а непонятно для кого?
А сейчас, после женитьбы, я уже раскрываюсь целиком, уже ДЛЯ МУЖА - ничего не жалко. Могу тур в одну из европейских столиц подарить на ДР, что касается ласки и заботы - тоже ни в чем отказа нет. Увидела симпатичную рубашечку - дай-ка мужа побалую, куплю с получки! И это теперь естественно и не жалко, потому что муж у меня не ссыкло, взял на себя ответственность, обсуждаем покупку совместной недвижимости, другие какие-то совместные проекты, и уже и кошелек, и душу открываешь, не таясь.

Гость
#78

о *** ему 33 а ей 21, деточка он стар для вас, лесом однозначно)

Гость
#79
Мила

Я никогда не понимала такой принципиальности, когда мужчине реально ПОФИГ на штамп, ему ничего не стоит его поставить и забыть, а когда такие заморочки и принципы, мол я проотив, нет и тоочка, на.за.что и никогда...смехота, что его именно не устраивает в официальной регистрации отношений, ну будет этот штамп и что? Все у него в голове.. он чувствовать будет себя иначе, сейчас ему легко, свобода, полет , пусть и любовь и верность, а брак это закон, ответственность, для некоторых это гнет. Я говорю, все у людей в голове, сам штам не так страшен, но человек может себя настроить до такой степени, до маразма блин. В любом случае, у вас будут дети, совместно нажитое имущество,.любовь любовью, но риск есть всегда,я бы хотела услышать от него конкретику и спросила, а что тебя именно пугает в штампе? Почему ты его так боишься, если он не так важен? Почему такая принципиальность? Говорите по существу,.будьте настроены и не бойтесь, одна из самых крупных потерь это ушедшее время.

Вот раньше в древние времена, когда муж умирал, рядом с ним хоронили его жену заживо и женщины боялись за здоровье супруга, сейчас ситуация складывается совсем иначе, у меня есть квартира, которую я купил недавно, я не собираюсь ее после развода с кем - то делить, я не говорю о том, что обязательно будет развод, но перестраховаться стоит, мы думаем на перед и взвешиваем все против и за, конечно сейчас будет много гневных комментариев от противоположного пола но все же, где гарантии? В древние времена были, сейчас их нет, а среди женщин сейчас актрис очень много, так что, лучше всего это гражданский брак. без штампа в паспорте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: