Гость
Статьи
Уехать или остаться

Уехать или остаться

Добрый день всем участникам форума. Меня зовут Лена, не 21 год и в жизни наступил момент сложного выбора. Начнем с того, что я уже 5 лет стечаюсь с парнем. Мы любим друг друга, на протяжении 5 лет было много разных моментов и хороших и плохих, которые немного подорвали доверие к человеку и я не могу с уверенностью сказать, что доверяю ему на все 100.. Вместе мы проживали только в летний период, каждое лето проводили вместе, вот закончили университиет, устроились оба работаем уже не первый год, наступил тот момент, когда можно переезжать жить отдельно, поднакопили на ремонт, вроде как мечта становится реальностью.
И тут мне подворачивается возможность поехать за границу на обучение в магистатуре, в страну, которую я очень люблю, языком которой хорошо владею, учила его в универе с большим удовольствием. Если бы не мой парень, я бы уехала без огладки все оставив. Cейчас меня мучает сложность выбора, я вся нервная, запуталась. Я знаю, что если я уеду - отношениям настанет конец. Я не верю в отношения на расстоянии и возможности приезжать на родину каждую неделю не будет точно. С другой стороны внутри сидит страх, что я теряю возможность попробовать что-то новое и увидеть новую жизнь, есть страх остаться у разбитого корыта, так как 5 лет уже вместе, а к более серьезным шагам, таким как женитьба и создание семьи он не готов и открыто говорит об этом. Когда смотрю на него, понимаю, что очень люблю, но нет уверенности на 100 процентов, что это мой человек. Это ведь чувтсвуется подсознательно. Помогите советом, я совсем запуталась и боюсь сделать неправильный выбор. Спасибо за понимание/

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Хорошая б л я д и н а - с 15 лет по членам прыгает.

Елена
#2
Ольга

Хорошая б л я д и н а - с 15 лет по членам прыгает.

Вы явно интеллектуалка:)

гость
#3

представляю как Вам сложно определиться..
но наверно я бы посоветовала уехать учиться. такой шанс выпадает раз в жизни и не каждому еще. тем более что парень не готов жениться. не факт что женится вообще

Гость
#4

Люди ненадежны
Чуства проходят
Ехать надо учится
Любит значит подождет

Елена
#5
гость

представляю как Вам сложно определиться..
но наверно я бы посоветовала уехать учиться. такой шанс выпадает раз в жизни и не каждому еще. тем более что парень не готов жениться. не факт что женится вообще

Спасибо огромное за совет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема