Гость
Статьи
Не умею плавать..

Не умею плавать..

Так получилось, что я не умею плавать, и научиться все никак не могу, боюсь постоянно, что утону..ничего с собой поделать не могу..мч мой не может смириться с этим, когда выезжаем куда-нибудь к речке например или к озеру, постоянно ссоры, он не понимает как так..говорит, что не интересно со мной..а мне неприятно, он как-бы унижает меня и я еще больше комплексую..не знаю, что делать..ведь это не что-то самое важное в жизни..много таких как я..так хочется, чтобы лн понимал меня

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня недавно знакомый утонул, тоже плавать не умел. через три дня нашли только

Старая Кукрыникса
#2

Плавать - естественно для человека.
Тем более, женщине намного легче научиться плавать, чем мужчине.
Не о рекордах на время речь идёт, конечно.)))) Просто держаться на воде. Если держишься на воде, то будь ты хоть на середине озера - приплывёшь к берегу всё равно.
Иное дело - психологический настрой. Есть следующая загадка.
Расскажу о себе. Научилась плавать (то есть, держаться на воде!) сама, в 6 лет отроду, на маленькой речке.
Ходила в бассейн пол жизни, плавала кролем. Даже в соревнованиях участвовала, призы получала... ЭХХХ!
Отдыхать на воде для меня - самое то!
В 30 лет заплывала на километр-полтора в море! Сама!!! Ничего не боялась!
И - вот, нате вам!
В 52 года я чуть не утонула в пяти метрах от берега...
Психология... нервное что-то, видать... Вчера с сестрой заплыли на середину озера, полчаса там болтались и болтали обо всём, всё было нормально.
На следующий день... полезла в то же самоё озеро... заплыла на несколько метров (дно уже не ощущалось)... и тут вдруг... я просто перестала держаться на воде!!!! Такого ужаса я не испытывала никогда в жизни! Как будто заколдовано! Позвала мужа, он бросился на помощь и вытащил меня.... Старость, видать, блинннн....
Сестра обозвала меня клундей.... Обидно!!!

Гость
#3

В бассейн походите, я вот всю жизнь на море прожила, но плавать нормально не научилась. Держаться на воде и плыть могу, но жутко боюсь глубины, в детстве чуть не утонула. Поэтому глубже, чем по грудь, никогда не захожу.

Плов
#4

Да не утоните вы если не будуте нервничать. На воде главное- спокойствие. Научитесь хотя бы лежать на спине на воде, пусть муж поддерживает руками слегка
Главное расслабиться!!!!!

Рина
#5

Автор, а можно не так сумбурно писать? Я не умею плавать, но люблю воду...
И моим друзьям, молодым людям/в прошлом/, супругу, детям...это вообще не мешает!

Старая Кукрыникса
#6
Плов

Да не утоните вы если не будуте нервничать. На воде главное- спокойствие. Научитесь хотя бы лежать на спине на воде, пусть муж поддерживает руками слегка
Главное расслабиться!!!!!

Лежать на воде надо так:
Лечь на спину. Дышать животом. Голову в воду опустить так, чтобы кромка воды была по брови, а пальцы ног торчали из воды. Руки в стороны развести.
Так отдыхают на глубине.

Гость
#7

это как научиться ездить на велосипеде.. лучше всего в бассейне учиться.сначала по-собачьи. Потом уже лягушечкой и дальше войдете во вкус.

Гость
#8

Комментарии людей, которые в детстве научились плавать, тут бесполезны. По себе знаю, я в детстве так и не научилась плавать и все эти психологические настрои были совершенно бесполезны. Не понимаю как и всё, иду ко дну всегда. Если правда хотите научиться, езжайте в место, где просто не утонуть, вода очень соленая. Я в соль илецке так научилась плавать в соленом озере, просто потому что там не утонуть. Причем научилась в 20 лет. А все эти советы тех, кто "Да как можно не уметь..." бред. В детстве да, легко научиться, а если чему-то в детстве не научился, то потом это совсем другое дело, то же самое с велосипедом, роликами. Я в детстве на велосипеде сразу научилась и тоже не понимаю, ну как можно не уметь! И чо

Polina
#9

Ну бред полный и всё, а ваш парень - придурок! Моя мама не умеет плавать всю жизнь. И это несмотря на то, что выросла у моря. Отец в жизни не смеялся над этим, потому что он хороший человек. Делайте выводы о своем парне сами! Если вам не комфортно, учитесь в бассейне. Мне кажется, там будет не так страшно, т.к. дно хорошо видно.

Магистр
#10

Я читала, что люди которые в этой жизни бояться воды, то в прошлой утонули в ней.

Александра
#11

Не вижу проблем научиться. Я в плавании 20 лет. КМС. Мужу было 30 лет, когда он мне сообщил, что не умеет плавать и кататься на велике. Я хожу в спорткомплекс и у меня было 12 гостевых визитов. За это время он научился работать ногами и руками. До полноценного спортивного плавания ему ещё пару лет, но на море он себя чувствовал отлично.

#12

Я начала (после 30ти) учиться плавать на море, и что только не купила для этого! Ничего не помогало, бросало в панику как только вода попадала в лицо. Решила попробовать маску, чтоб побороть свой страх, вы знаете, оказывается там так красиво! Рыбки водоросли... Я думаю это было как раз то что нужно, я и забыла что боюсь плавать, я просто любовалась видом и плыла почти пассивно

Гость
#13

Я училась уже во взрослом возрасте, да, вместе с малышами. Но научилась же. Пусть и вас научат. Это такой кайф

Гость
#14

Зайдите в воду по шею. Наберить воздуха в грудь и приясдьте так, чтобы лицо оказалось под водой. Начните выпускать воздух медленно через рот. Потом еще медленнее. Повторяйте до тех пор, пока не научитесь делражть давление воздуха во рту так, чтобы можно было стоять под водой с открытым ртом, вода при этом в рот не залекала и пузыри почти не шли. Это просто.

Потом точно так же стоя в воде по шею наберите полную грудь воздуха и попробуйте сесть на дно. Уверяю вас, сесть не получится, вас будет выталкивать. Сгруппируйтесь, обхватив колени руками и попробуйте опуститься на дно. Вместо этого вы всплывете пиной кыерху как, ну скажем как поплавок, чтобы не переходить на неприличные слова.

Потом плавая на воде как поплавок, научитесь дышать медленно и спокойно так, чтобы вы не начинали напрягаться и тонуть, когда вы высовываете рот из воды чтобы подышать.

После этого поплывете.

Джипси
#15

..ведь это не что-то самое важное в жизни..

А это как жизнь обернется, автор. Вот такие, как вы, и тонут в метре от спасательного круга, случись что. Вы хотя бы чуть-чуть научитесь, возможно, это когданить спасет вам жизнь. Заходите по грудь, вдыхайте и плывите к берегу и так весь день, научитесь, никуда не денетесь. Ну и с маской на море попробуйте, ведь соленая вода сама держит тело, а когда лицо в маске опущено в воду, то плыть легче.

Лира
#16

У меня подруга боялась плавать, вернее на глубину заходить, потому что ее дядя в детстве напугал. Мы с ней поработали со страхами, плюс я с ней в воду заходила, каждый раз на всю большую глубину. Тут нужно терпение.
А еще да, бывает, что страх с прошлых жизней идет.

Гость
#17

Добрый день. Страшного ничего нет. И вода - это не страшно. Плавать нужно научиться. Это доставляет удовольствие. Непонятно одно: ваш молодой человек плавает, но не может вас научить. Вот это мне не понятно. Я учил плавать многих, даже совсем (как им казалось) не способных. Сейчас их из воды не вытащить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: