Гость
Статьи
А есть ли любовь в …

А есть ли любовь в долгих отношениях?

Сейчас у меня первые действительно серьёзные отношения с мужчиной. Сначала была любовь-морковь, сразу жить вместе стали, оба с серьезными намерениями и т.д.
За год совместной жизни и поняла, что все мои такие вот возвышенные чувства к нему угасли. Я его очень уважаю и люблю как человека, как брата или лучшего друга, не знаю, как объяснить. В общем, больше сердце не выпрыгивает, коленки не трясутся и если уезжает куда-то на неделю-две, то не плачу по ночам от грусти и жить без него могу и т.д.
Вот я сижу и думаю себе: а есть ли любовь? Такая, как нас, девочек, в книжках учат?
Может это человек не мой, раз дух от него больше не захватывает за такой быстрый в общем-то срок.
Уважаю его, всегда помогу- поддержу, всегда хочу, чтоб ему хорошо было, чтобы он улыбался. Вот слово "партнёр" подходит, помогаем просто по жизни идти. Но кажется, если при этом вот нет какой-то романтики, то однажды найдутся те, кто разобьют наш союз и мы погонимся за другими впечатлениями.

так есть ли любовь в длительных отношениях?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не могут трястись коленки всю жизнь от одного человека.... К сожалению.. Мы вместе 10 лет,партнёры просто,. Я его очень уважаю и люблю спокойной любовью. Но боюсь встретить другого, почувствовать бабочки в животе - не устою наверное. Тогда разведусь

Гость
#2

Да есть,но это редкие люди
Могут любить одного человека
Ну с возрастом она конечно угаснет,но что-то будет

Гость
#3

Обычно это на третьем году отношений,поэтому я потихоньку слилась.(не спилась!)

Гость
#4

сама же сказала, что любишь его...
все время быть на пике эмоций невозможно, сердце не выдержит.

Гость
#5

Автор, я обожаю мужа. За предсказуемость, любовь и верность в том числе. А вы из тех кто не ценит к себе хорошее отношение. Вот и не будет у вас любви на всю жизнь.

Гость
#6
Гость

Сейчас у меня первые действительно серьёзные отношения с мужчиной. Сначала была любовь-морковь, сразу жить вместе стали, оба с серьезными намерениями и т.д.
За год совместной жизни и поняла, что все мои такие вот возвышенные чувства к нему угасли. Я его очень уважаю и люблю как человека, как брата или лучшего друга, не знаю, как объяснить. В общем, больше сердце не выпрыгивает, коленки не трясутся и если уезжает куда-то на неделю-две, то не плачу по ночам от грусти и жить без него могу и т.д.
Вот я сижу и думаю себе: а есть ли любовь? Такая, как нас, девочек, в книжках учат?
Может это человек не мой, раз дух от него больше не захватывает за такой быстрый в общем-то срок.
Уважаю его, всегда помогу- поддержу, всегда хочу, чтоб ему хорошо было, чтобы он улыбался. Вот слово "партнёр" подходит, помогаем просто по жизни идти. Но кажется, если при этом вот нет какой-то романтики, то однажды найдутся те, кто разобьют наш союз и мы погонимся за другими впечатлениями.

так есть ли любовь в длительных отношениях?

можно! у нас с мужем уже более 15 лет как и в начале отношений. скучаем друг по другу сильно привязанны друг к другу а страх разлуки подобен страху смерти, но у нас с самого начала отношений все взаимно было. чувства они не могут пропасть, а если они у вас пропали значит у вас их и не было и вы и не любили

Гость
#7

Автор. Есть , я живу уже 10 лет с мужем, и каждый раз смотрю на него , как в первый. Люблю его как и 10 лет назад. Не могу сказать про него конечно, но у меня точно. Может это из темы один любит, другой позволяет.

Zombie Cat
#8

а какой любви учат в книжках? все книжки заканчиваются свадьбой и "жили они долго и счастливо" - но про любовь то ни слова. с бывшем любовь всепоглощающая закончилась на второй год отношений, и я его люблю до сих пор (теплота в душе осталась) но есть вещи, с которыми я смириться никогда не смогу. эта любовь не мешает мне строить новых отношений с вот этой вот тряской в коленях. все зависит от обстоятельств, если в отношениях все хорошо, то любовь никогда не пройдет, просто поменяет форму.

Гость
#9

Я мужа как брата не воспринимаю, как мужчину, любовника и лучшего друга. Если куда-то уезжает, конечно плакать не буду, но скучаю. Принимаю, ничего не раздражает, а если раздражает(например посуду не помыл)- то это совсем мелкие мелочи и под ПМС.
Тахикардии и подкашивающихся ног по моему у меня никогда и ни к кому не было.
Вот влюбленными глазами уставиться как кролик на удава и восхищаться- было и сейчас бывает. Вот увижу иногда ни с того, ни с сего и думаю- какой красивый. сексуальный, хочу и весь такой-такой и мой.

Гость
#10

Все может быть в жизни,люблю и живём 26 лет,это быстро пролетело,я знаю его ещё раньше,чем наша семейная жизнь, началась и ни кто не нужен был,может привязанность у меня к нему,но это не проходит с годами,не надышимся друг другом)))вам любви ,терпения и понимания !

Наталья
#11

А у меня наоборот было, при первых встречах не было какой то страсти безумной, бабочки то были, но не то чтобы сильно. Он очень красивый , спортсмен, правда брутальный немного, но хороший. А я из-за этого сильно влюбиться боялась. Думала точно девушки липнуть будут, и что потом , лопатой отгребать и жить в страхе что изменит. Что ему стоит любую снять, если захочет. Из-за этого и держала себя в руках. А потом по мере развития отношений я узнала какой он хороший, и как у нас идеалы совпадают. И потом понеслось. И вот уже 5 лет вместе, а я в него все больше и больше. Правда я его не достойна, не знаю как будет дальше, нужно сильно работать над собой..
В отношениях бывает по разному. Это как бы волнами, то спокойная любовь, то страстная. И сложные периоды бывают, а как же.
Я вам так скажу, если есть любовь в душе, если вы видите что это ваше родное, то о бабочках вы и думать не будете. Ну нет их сейчас, появятся потом. Если будут " коленки трястись" все время, так это же какой организм то выдержит.
Решайте что вам ближе - душевные чувства или физиологические ошущения.

Алена
#12
Гость

Сейчас у меня первые действительно серьёзные отношения с мужчиной. Сначала была любовь-морковь, сразу жить вместе стали, оба с серьезными намерениями и т.д.
За год совместной жизни и поняла, что все мои такие вот возвышенные чувства к нему угасли. Я его очень уважаю и люблю как человека, как брата или лучшего друга, не знаю, как объяснить. В общем, больше сердце не выпрыгивает, коленки не трясутся и если уезжает куда-то на неделю-две, то не плачу по ночам от грусти и жить без него могу и т.д.
Вот я сижу и думаю себе: а есть ли любовь? Такая, как нас, девочек, в книжках учат?
Может это человек не мой, раз дух от него больше не захватывает за такой быстрый в общем-то срок.
Уважаю его, всегда помогу- поддержу, всегда хочу, чтоб ему хорошо было, чтобы он улыбался. Вот слово "партнёр" подходит, помогаем просто по жизни идти. Но кажется, если при этом вот нет какой-то романтики, то однажды найдутся те, кто разобьют наш союз и мы погонимся за другими впечатлениями.
так есть ли любовь в длительных отношениях?

фраза "как нас, девочек, в книжках учат" В книжках, как правило, один сценарий. Жили долго и счастливо, умерли в один день и бла бла бла... книжки и фильмы про любовь нам, девочкам, и портят жизнь, как мне кажется. В реальности не существует единого сценария, все люди разные и формат отношений разный. Вот и сидим в ожидании идиллии, навязанной нам кем-то/чем-то. У меня сейчас идеальный формат отношений. Мы раз в несколько месяцев путешествуем отдельно друг от друга. Вроде больше времени стали проводить раздельно, но это только скрепило наш союз. Я не призываю к подобным вещям, я это к тому что каждому свое. Иногда прям хочется отдохнуть друг от друга, это добавляет что-то новое в отношения

Гость
#13

Вы не умеете любить...в "книжках", которые Вы читаете, любви не учат. Почитайте ту же "Анжелику", например, там изображены отношения мужчины и женщины после брака, на расстоянии, после долгожданной встречи, проходящие стадии от отвращения к безумной страсти и, наоборот, к непониманию и охлаждению друг другу...А тряска в коленях...это не любовь, а течка от желания случки. Я со своим мужем живу не первый год и люблю его с каждым годом сильнее. И это не любовь как к брату или родственнику. А любовь к мужчине.

Гость
#14

Как мне это близко,муж родной но хочется чтоб дико любили и любила ,чтоб живот трепетал

Гость
#15
Гость

Автор, я обожаю мужа. За предсказуемость, любовь и верность в том числе. А вы из тех кто не ценит к себе хорошее отношение. Вот и не будет у вас любви на всю жизнь.

Вы либо ку ку,либо вам повезло в любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: