Гость
Статьи
Можно ли попросить у …

Можно ли попросить у парня денег на автошколу?

Встречаюсь с парнем 3 месяца, мне 23, ему 27, отношения хорошие, видимся часто. Недавно закончила автошколу, но провалила экзамен в ГАИ. Сейчас мне нужно брать допнакат и платить еще раз за подачу машины инструктору. Я посчитала, где-то выходит 10 тыс. Но у меня щас с деньгами не очень, к тому же на новый год я хотела слетать к родителям, если возьму допнакат, то на билет денег не хватит. Откладывать на после нового года я не хочу, т.к. навык вождения забудется, будет еще тяжелее сдать. Подскажите, как лучше поступить? Можно попросить эти деньги у парня в подарок или лучше в долг?Я стесняюсь немного просить, никогда ни у кого не просила. Парень работает программистом, зарабатывает 80 тысяч и живет на своей квартире, а я снимаю.

Алена
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Еще одна нищебродка-халявщица.
Как вы уже осточертели со своей примитивной жадностью.
Парень не виноват, что вы бездомная и мало зарабатываете.
Попросите у родителей, если у вас такая проблема.

Гость
#2

Алена, не позорьтесь. Уж лучше заработайте деньги. Вы взрослая женщина, тем более вон квартиру в состоянии снимать, должны просчитывать все возможные ситуации. А не чужие деньги считать. Если конечно вы не предоставляете парню доступ к телу за деньги.

Гость
#3

Лучше допмозг попроси .Халявщица. Допнпкат какой то придумала .Тупицам вообще не надо за руль.10 тыс не можешь найти,на автобусе катайся допканатами.

лулу
#4

конечно, берите.

Гость
#5

Что это все набросились на Автора? Я считаю что если парень достойный, то для него не составит труда заплатить эти 10т. Даже приятно будет. Авотр, одназначно просите, даже не сомневайтесь

Гость
#7

А зачем вам права если нет денег? Машину на что собрались покупать? Кто где живет не важно. Я бы не дала.

лямур
#8

Обязательно попроси!проверишь заодно как он к тебе относиться.

Гость
#9

Попросите в долг у кого-то другого: родителей, друзей, коллег, воспользуйтесь кредиткой. Ну или оставьте пока эту идею, если сам не предложит, видя Вашу ситуацию. Позвольте полюбопытствовать: автомобиль у Вас уже есть? Чтоб после сдачи экзаменов сесть за руль? Или Ваша цель только успешно сдать экзамены в ГАИ?
Если нет машины, то всё равно напрасны эти труды, поскольку сдача экзамена не гарантирует уверенности за рулем. Особенно пока у Вас машина появится. Правильно Вы говорите: навыки теряются очень быстро. Тем более у новичка. И не исключено, что придется снова пройти путь допнакатов и долгов с ними)

Гость
#10

В самом деле, чего набросились? Она же в долг собирается просить. Можно и в качестве подарка на НГ. Если он решит просто так подарить-помочь, честь ему и хвала. А нет, и норм. Отдаст потом.

#11

вы с ним только 3 месяца! только 3! у меня бы совести не хватило просить даже в долг у малознакомого человека. займите у родителей.

мохнатая булка
#12

3 месяца всего
просите в долг

#13

3 месяца и просто сек и встречалки. Я бы не дала 10000 тыс при таком раскладе

Гость
#14

Да ну,я бы стреманулась.как то позорно было бы выглядеть попрошайкой.то ли дело муж,а тут общаетесь всего ничего

Гость
#15

Если денег нет и не предвидится - зачем с такими мучениями и расходами получать права ))) У тебя на корочку-то нет, не то что на целое авто

Ek
#16

А если с деньгами так себе и снимаете зачем вам права понадобились? И потом с чего вы решили что парень обязан вам 10 тыщ за нг подарить? Может он тыщи три на духи планировал? Очень ваша персона подозрительна....ужо и зарплату парня расчитала и прикинула все...... Типа вроде и в долг но что то мешает этому поверить.... почему не взять в долг у знакомых у родных? По ходу имеем дело с типажом "врушка обыкновенная"

Гость
#17

А откуда вы зп его знаете?.. И накой машина, если десятка не предвиденных расходов это целая проблема?..

Гость
#18

[quote="Гость"]Попросите в долг у кого-то другого: родителей, друзей, коллег, воспользуйтесь кредиткой. Ну или оставьте пока эту идею, если сам не предложит, видя Вашу ситуацию. Позвольте полюбопытствовать: автомобиль у Вас уже есть? Чтоб после сдачи экзаменов сесть за руль? Или Ваша цель только успешно сдать экзамены в ГАИ?
Если нет машины, то всё равно напрасны эти труды, поскольку сдача экзамена не гарантирует уверенности за рулем. Особенно пока у Вас машина появится. Правильно Вы говорите: навыки теряются очень быстро. Тем более у новичка. И не исключено, что придется снова пройти путь допнакатов и долгов с ними)[/quot
Неправильно говорите. Вы предлагаете автору забить на все усилия по учебе в автошколе, и предлагаете, что когда появится машина снова идти в школу и пытаться плучить права? Совершенно неправильно. Надо довести дело до конца. Получить права. И пусть они в тумбочке пролежат сколько - то аремени - навыки восстанавливаются легко. По себе знаю. У меня с момента получения прав до появления автомобиля прошло 14 лет. Ну и что? Пара вечеров - и руки - ноги все вспомнили. Так и автор. Появится машина - а права уже есть. Несколько уроков возьмет - и все в порядке. А так вы предлагаете ей снова заплатить деньги за школу и еще раз пройти весь цикл вместо нескольких уроков вождения.

Гость
#19
Гость

Попросите в долг у кого-то другого: родителей, друзей, коллег, воспользуйтесь кредиткой. Ну или оставьте пока эту идею, если сам не предложит, видя Вашу ситуацию. Позвольте полюбопытствовать: автомобиль у Вас уже есть? Чтоб после сдачи экзаменов сесть за руль? Или Ваша цель только успешно сдать экзамены в ГАИ?
Если нет машины, то всё равно напрасны эти труды, поскольку сдача экзамена не гарантирует уверенности за рулем. Особенно пока у Вас машина появится. Правильно Вы говорите: навыки теряются очень быстро. Тем более у новичка. И не исключено, что придется снова пройти путь допнакатов и долгов с ними)[/quot
Неправильно говорите. Вы предлагаете автору забить на все усилия по учебе в автошколе, и предлагаете, что когда появится машина снова идти в школу и пытаться плучить права? Совершенно неправильно. Надо довести дело до конца. Получить права. И пусть они в тумбочке пролежат сколько - то аремени - навыки восстанавливаются легко. По себе знаю. У меня с момента получения прав до появления автомобиля прошло 14 лет. Ну и что? Пара вечеров - и руки - ноги все вспомнили. Так и автор. Появится машина - а права уже есть. Несколько уроков возьмет - и все в порядке. А так вы предлагаете ей снова заплатить деньги за школу и еще раз пройти весь цикл вместо нескольких уроков вождения.

Понравилось - «появится машина»)) А зачем идти на Курсы вождения, если не то что на машину денег нет, а даже сами курсы оплатить не в состоянии? Вот не понять мне)

Гость
#20
Алена

Сейчас мне нужно брать допнакат и платить еще раз за подачу машины инструктору. Я посчитала, где-то выходит 10 тыс. Но у меня щас с деньгами не очень

Если нет денег - значит, машина Вам не нужна. Попробуйте жить по средствам, а не за чужой счёт.
А парень с зарплатой в 80 тыс. руб. и собственной квартирой, подозреваю, достаточно умён, чтобы не жениться на такой нищебродке-присоске.

Гость
#21

Я бы просить не стала, просто изложила бы ему ситуацию просто и коротко, как нам, может он денег предложит. А если нет, то займите лучше у подруг, которые вас дольше, чем 3 месяца знают. Ну или у родителей.

Гость
#22
Гостья

вы с ним только 3 месяца! только 3! у меня бы совести не хватило просить даже в долг у малознакомого человека. займите у родителей.

Жесть а ebat,sa с незнакомым вам нормально?
Автор, не слушай вы этих клуш! Бабы с яйцами собрались, я бы не просила, а озвучила примерно так "мне нужны деньги на автошколу" и точка. Не даст так пускай гуляет. Совсем уже ополоумели. Если он не может выручить свою любимую в такой ситуации, о чем речь? Вы ему нафиг не нужна тогда, как можно спать с человеком, которому ты не нужна? Это унизительно. Как сношать вас, так не не посторонняя нифига, а как помочь, так кто ты такая, мы едва знакомы. Ну и нравы сейчас!!! Для мужского поступка- недостаточно близки ещё видите ли, а для секса пойдёт, жесть, лучше бы я не заходила в эту тему

Гость
#23
Гость

Попросите в долг у кого-то другого: родителей, друзей, коллег, воспользуйтесь кредиткой. Ну или оставьте пока эту идею, если сам не предложит, видя Вашу ситуацию. Позвольте полюбопытствовать: автомобиль у Вас уже есть? Чтоб после сдачи экзаменов сесть за руль? Или Ваша цель только успешно сдать экзамены в ГАИ?
Если нет машины, то всё равно напрасны эти труды, поскольку сдача экзамена не гарантирует уверенности за рулем. Особенно пока у Вас машина появится. Правильно Вы говорите: навыки теряются очень быстро. Тем более у новичка. И не исключено, что придется снова пройти путь допнакатов и долгов с ними)[/quot
Неправильно говорите. Вы предлагаете автору забить на все усилия по учебе в автошколе, и предлагаете, что когда появится машина снова идти в школу и пытаться плучить права? Совершенно неправильно. Надо довести дело до конца. Получить права. И пусть они в тумбочке пролежат сколько - то аремени - навыки восстанавливаются легко. По себе знаю. У меня с момента получения прав до появления автомобиля прошло 14 лет. Ну и что? Пара вечеров - и руки - ноги все вспомнили. Так и автор. Появится машина - а права уже есть. Несколько уроков возьмет - и все в порядке. А так вы предлагаете ей снова заплатить деньги за школу и еще раз пройти весь цикл вместо нескольких уроков вождения.

Аттестат автошколы действует как минимум 10 лет с момента выдачи (это в моей стране). В России - бессрочно,на сколько я знаю. Нет необходимости повторять цикл обучения заново. А вот те же уроки у инструктора взять придется так или иначе. За 10 лет велика вероятность, что машина появится. А иначе - зачем учиться, кстати? Вот тогда и будет смысл потратиться на допнакаты. А если так свербит сделать это сейчас, то точно не за чужой счет. Предвидя контраргументы - вероятнее всего мужчина "по-джентельменски" потом откажется от возвращаемого долга. Таким образом, это получится за чужой счет.

гость
#24

Автор, я конечно все понимаю, молодая... Но... КАК можно встречаться и спать с парнем подставляя ему свои прелести и просить у него денег в долг?!! Карл! Автор , не слушай этих феминистичных полубаб с яйцами что выше отписались , они тут в других темах стонут что их из декрета на работу гонят и денег им ни на что не дают. Сразу проверяй своего мол .человека на поступок, тем более повод есть. А три месяца - это срок большой , некоторые не то что 10 тыщ каких то получают но и шубки и машинки уже за этот срок. И правильно . У мужчин деньги просить НАДО. Тогда ценить будут больше .

Гость
#25
гость

Автор, я конечно все понимаю, молодая... Но... КАК можно встречаться и спать с парнем подставляя ему свои прелести и просить у него денег в долг?!! Карл! Автор , не слушай этих феминистичных полубаб с яйцами что выше отписались , они тут в других темах стонут что их из декрета на работу гонят и денег им ни на что не дают. Сразу проверяй своего мол .человека на поступок, тем более повод есть. А три месяца - это срок большой , некоторые не то что 10 тыщ каких то получают но и шубки и машинки уже за этот срок. И правильно . У мужчин деньги просить НАДО. Тогда ценить будут больше .

Божечки, кто то кроме меня дал адекватный совет) не все так безнадёжно с вуманскими посетительницами. Именно так. Вообще при чем тут срок, если на то пошло? Нет, в принципе если за три месяца у них были только плутонические отношения, больше похожие на дружбу, ни секса, ни поцелуев, а что некоторые, то да возможно нагловато просить денег, а если это даже пара встреч, которые развивались стремительно и уже даже был ИНТИМ, то конечно просить надо и не в коем случае не в долг... Хотя по-хорошему то вообще не допускать интима до того, как мужчина проявит себя серьезными поступками. Но у наших недофеменисток все с ног на голову. Никакого самоуважения, никакой нравственности, им абсолютно пофиг кому и на каком свидании давать своё тело, но зато попросить у своего мужчины мужской поддержки это караул дико, три месяца мало для этого!!!

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="62407377"]
... Нет, в принципе если за три месяца у них были только плутонические отношения....

Какие-какие отношения???😂😂😂😂

Гость
#27
Гость

... Нет, в принципе если за три месяца у них были только плутонические отношения....
Какие-какие отношения???😂😂😂😂

Да, опечатка это действительно очень смешно, классе в третьем я тоже под партой от смеха валялась от опечаток и оговорок, только время не детское, марш спать

Гость
#28
Гость

Гость
... Нет, в принципе если за три месяца у них были только плутонические отношения....
Какие-какие отношения???😂😂😂😂
Да, опечатка это действительно очень смешно, классе в третьем я тоже под партой от смеха валялась от опечаток и оговорок, только время не детское, марш спать

Тетенька, у меня ещё рано ( слышала про разные часовые пояса?), я ещё посижу здесь немножко, поржу над «опечатками».

Гость
#29

ДопНакат - это, конечно, крутая формулировка... :)

Гость
#30
Гость

Жесть а ebat,sa с незнакомым вам нормально?
Автор, не слушай вы этих клуш! Бабы с яйцами собрались, я бы не просила, а озвучила примерно так "мне нужны деньги на автошколу" и точка. Не даст так пускай гуляет. Совсем уже ополоумели. Если он не может выручить свою любимую в такой ситуации, о чем речь? Вы ему нафиг не нужна тогда, как можно спать с человеком, которому ты не нужна? Это унизительно. Как сношать вас, так не не посторонняя нифига, а как помочь, так кто ты такая, мы едва знакомы. Ну и нравы сейчас!!! Для мужского поступка- недостаточно близки ещё видите ли, а для секса пойдёт, жесть, лучше бы я не заходила в эту тему

АХахах,то есть вы таким образом намекаете,что за секас надо платить??Ну тогда,это,я даже не знаю как сказатЬ,чтобы не оскорбить вас,ну предупреждать сразу надо парней,что мол за ночь вот столько то,за неделею столько то))))))) Что это за легкое поведение такое то а,прям стыдно за вас стало фууу(((( Да и к тому же,интим нужен не только парню,это акт обоюдный и потребность в нем есть как у мужчины,так и у женщины!По вашей логике и мужчины-альфонсы могут и должны требовать финансы за интим,ведь не просто так же сношаются!))))) 3 месяца слишком малый срок,чтобы просить у почти незнакомого тебе человека такие немаленькие деньги) В следующий раз думайте,прежде чем что-то напечатать,а то написали вы,а стыдно мне....

Гость
#31
гость

Автор, я конечно все понимаю, молодая... Но... КАК можно встречаться и спать с парнем подставляя ему свои прелести и просить у него денег в долг?!! Карл! Автор , не слушай этих феминистичных полубаб с яйцами что выше отписались , они тут в других темах стонут что их из декрета на работу гонят и денег им ни на что не дают. Сразу проверяй своего мол .человека на поступок, тем более повод есть. А три месяца - это срок большой , некоторые не то что 10 тыщ каких то получают но и шубки и машинки уже за этот срок. И правильно . У мужчин деньги просить НАДО. Тогда ценить будут больше .

Ну тогда с первого же дня общения с потенциальным МЧ сразу же выставляйте ему свой ценик и счета за будущие интимы))))))А лучше сразу идите на трассу,вас там сразу пйомут,хоть обьясняться и краснеть не надо будет лишний раЗ,работа есть работа)))))) Ни капли самоуважения и совести,стыд и срам!

Светлая
#32

Как надоели попрошайки

Ксюша
#33

Просить конечно ,зачем вам мужчина ,если не может решать малые финансовые трудности ?Дибилкам в комментариях стыдно ...Хотя я подозреваю ,что за никами прячутся обиженые неудачники .А раздвигать ноги перед мужчиной ,который ничего для вас не сделал ,никак не ухаживал и не показал намеренность серьезную не стыдно ???Мужчина должен привыкать ,что он добытчик ,и если он откажет в такой просьбе ,то смысл строить дальше отношения нет смысла ,это тот тип ,который погонит на работу в декрете ,за копейку будет попрекать .Как вы поставите себя в начале отношений ,так и будет,и не забывайте ,что достойному мужчине,который испытывает чувства ,а не пользуется для бесплатного секса ,самому захочется все для вас сделать !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: