Гость
Статьи
Незапланированный …

Незапланированный ребёнок

Как поступить в отношении мужчины, от которого незапланированный ребёнок ?
Очень глупая и даже трагичная история , но так уж вышло. Я отчаянно хотела семью и детей, а он сам не понял, что хотел, но ответственность не стремится брать на сделанного ребёнка. И моих сложностей не воспринимает. Хотя и не исчезает из жизни. Были отношения жаркой влюблённости . Ему 53, мне 41. Любовь-морковь на протяжении 8 месяцев. Он иностранец (англичанин). Женат (несчастливо и отношений с его слов, давно нет). Я хотела семью и детей. Он не хотел (уже есть сын 25 лет). Я беременею от него пока встречались в Англии. Он требует делать аборт. Я вынашиваю и рожаю в России. За весь срок беременности виделись 1 раз. На роды не приехал (была очень больна его мать, действительно). Записываться отцом не стремится. Но прекращать со мной отношения тоже не желает. Жене говорить отказывается и разводиться резко передумал. Финансово участвует, но в мое положение и нагрузку в связи с рождением дочери особо не вникает. Все говорит про будущее, а у меня уже сил нет даже объяснять , что есть ещё и настоящее и его обязанности как отца. На мою настойчивость приехать и записаться отцом говорит, зачем это надо, а вдруг я встречу лучше и моложе, который удочерит его дочь.
А теперь вот такие вопросы, как бы вы рассудили?
1. Настаивать ли на записи его отцом ? (Проблем с выездом за границу из-за наличия отца не бывает, разрешение не нужно, сразу отвечу)
2. Говорить ли жене и в какой форме?
3. Сохранять ли отношения с ним и нужно ли это ребёнку ?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Классическая ситуация.
Не сомневаюсь, что забеременела специально, думала пузом заставит мужика развестись с женой, но промахнулась.
Думала, что он с радостью запишет дочь на себя - тоже не вышло.
Теперь явно будет настаивать на днк, но прежде испортит жизнь его жене, сообщив о таком подарке, а также и ему.
Все-таки какие ддррянями бывают тетки.

Бабулетка
#2

Не настаивать. Не говорить. Ребенок без отца спокойно вырастет.

Мурмик🍓
#3

1. Как настаивать собираетесь, если он уже сказал вам нет?
2. Жене конечно скажите-больше вы его не увидите.
3. Отношения можно не сохранять, им и без того осталось без году неделя.

Вы чем думали, когда спецом и тайком ( а я не сомваюсь, что это так) беременели от женатого мужика предпенсионного возраста? Зачем ему дети, когда внуки на подходе?

Гость
#4

я бы поняла такие вопросы, если бы вам было 20 лет, но в 40 не понимать ничего не поверю. вы ему не нужны, забудьте уже о нем

Маллина
#5

когда в 40 лет ума нет- это печально.

Гость
#6

А почему он должен вникать в Ваше положение и нагрузку в связи срождением ребенка, если изначально детей не хотел и настаивал на аборте? Это Ваше решение было. Я так поняла,что первые 2 вопроса относятся к попытке пошантажировать,а 3й-к установлению отцовства и подаче на алименты?а это возможно в вашей ситуации?

Лена
#7

Финансово помогает? А что вам еще надо? Не делайте лишних движений, а то ухудшите ситуацию.

Гость
#8

англы жадные ничего вы не получите

Гость
#9

уже успокойтесь и отстаньте от него. занимайтесь ребенком. зачем этот старпер нужен? что толку то что скажете жене? если только ему подгадить хотите.

Гость ш
#10

А это у вас первый ребенок?

Kot
#11

Поздравляю вы стальи матерью, это уже счастье , почему страдать, почему незпланированная беременность, воспитайте сами любите дочку, а этот англичанин пусть живет с женой, не советую говорить жене, вам вы понравилась если бы узнальи после 25 лет брака вас муж изменил, не будь эгосткой, жена не в чем не веновата это муж идиот, и вы не хуже!

Гость
#12

Не понимаю женщин, которые сами, забеременев от заведомо женатых и не собирающихся разводиться, сообщают женам о рождении ребенка. Если бы мужик хотел развестись, жениться, установить отцовство, он сам бы это сделал. Зачем призывать черноту и проклятья этой обманутой женщины на голову невинного младенца?! Да и в разводе не заинтересован мужик сам. В Англии при разводе закон полностью на стороне жены, и после развода мужик остается гол, как сокол. И для чего это ему в его возрасте? Он уже не мальчик юный, чтобы с Автором начать все с 0. Да и в ЮК многие суппужеские пары после многолетнего брака каждый сам по себе, интрижки на стороне возможны, но развод ни-ни. Я сама много лет была замужем за британцем, до самой его смерти, поэтому знаю.

Гость
#13

Гости 7, 12 плюсуюсь. Автор, если финансово помогает, то этого от женатого мужчины более чем достаточно. Менять все в своей жизни ему незачем.

Гость
#14
Гость ш

А это у вас первый ребенок?

Да, первый

Гость
#15
Гость ш

А это у вас первый ребенок?

Да, первый

Гость
#16
Гость

Не понимаю женщин, которые сами, забеременев от заведомо женатых и не собирающихся разводиться, сообщают женам о рождении ребенка. Если бы мужик хотел развестись, жениться, установить отцовство, он сам бы это сделал. Зачем призывать черноту и проклятья этой обманутой женщины на голову невинного младенца?! Да и в разводе не заинтересован мужик сам. В Англии при разводе закон полностью на стороне жены, и после развода мужик остается гол, как сокол. И для чего это ему в его возрасте? Он уже не мальчик юный, чтобы с Автором начать все с 0. Да и в ЮК многие суппужеские пары после многолетнего брака каждый сам по себе, интрижки на стороне возможны, но развод ни-ни. Я сама много лет была замужем за британцем, до самой его смерти, поэтому знаю.

Видите, хорошо, что Вы в курсе законов и обычаев. Я не изучала нравы прежде чем начать отношения. Мужик при этом без кольца, клялся что в процессе развода и прыгал вокруг со счастливым лицом. Так что понять что вышло глупо (я об этом написала в посте) , можно. Я и сама никогда этого не понимала, такое стечение обстоятельств . Заодно отвечу тут всем, кто обвиняет женщин в меркантильности и т п. По себе других не судят. Вопросы к понимающим . Что лучше будет для ребёнка естественно. Люди и женятся и замуж выходят и терпят много чего ради детей, но может, у вас опыта больше, что именно и как они поступают? И сестёр сказать , почему я должна пожалеть его жену и его в этой ситуации не понятно. Она 25 лет терпела такого мужа ради своего удобства . А он просто урод моральный это понятно и так. Так почему я то за них в ответе? Вопросы насчёт отцовства остаются. И рано или поздно она узнает.

Гость
#17
Бабулетка

Не настаивать. Не говорить. Ребенок без отца спокойно вырастет.

Спасибо за мнение . А почему? Вы посли без отца? Я нет

Гость
#18
Гость

Гости 7, 12 плюсуюсь. Автор, если финансово помогает, то этого от женатого мужчины более чем достаточно. Менять все в своей жизни ему незачем.

Да, помогает но наравне со мной, хотя зарабатывает больше и с ребёнком не планирует сидеть. Вопрос про официальное отцовство остаётся. Ребёнок должен иметь отца в документе? И знать про него?

Гость
#19
Kot

Поздравляю вы стальи матерью, это уже счастье , почему страдать, почему незпланированная беременность, воспитайте сами любите дочку, а этот англичанин пусть живет с женой, не советую говорить жене, вам вы понравилась если бы узнальи после 25 лет брака вас муж изменил, не будь эгосткой, жена не в чем не веновата это муж идиот, и вы не хуже!

Жена знала как он жил эти 25 лет и не разводилась.

Гость
#20
Гость

уже успокойтесь и отстаньте от него. занимайтесь ребенком. зачем этот старпер нужен? что толку то что скажете жене? если только ему подгадить хотите.

Вы знаете, если честно, да хочу "нагадить", как Вы выразились. А точней , чтобы все разделили со мной эти последствия. И не надо мужиков святыми делать и из жён которые терпели таких мужиков - тоже. С его фантастических ухаживаний началось, не с моих. А кто не в такой ситуации, так просто соглашаются на аборт . Убил ребёнка - нет проблем. А все чтобы верным жёнам не "нагадить"

Гость
#21
Гость

А почему он должен вникать в Ваше положение и нагрузку в связи срождением ребенка, если изначально детей не хотел и настаивал на аборте? Это Ваше решение было. Я так поняла,что первые 2 вопроса относятся к попытке пошантажировать,а 3й-к установлению отцовства и подаче на алименты?а это возможно в вашей ситуации?

А почему Вы считаете, что "положение" женщины возникло не по его желанию лечь с ней в постель не предохраняясь и не раз ? И решение не убивать ребёнка - единственно правильное было. Отвественность за него должны нести оба родителя. Не хотел - не ложись . От этого даже случайно появляются дети. Я хотела семью , мне его уговоры на отношения показались искренними. Специально не беременела, это не логично . Хотела бы специально - не женатого выбрала бы. Ошиблась. Это не снимает ни с меня ни с него отвественность.
Первые два вопроса к попытке пошантажировать? Почему же? Просто я считаю, что о родившемся человеке должны знать родители и их ближайшее окружение. А какой шантаж и с какой целью здесь возможен? А 3-у вопрос совсем прост - усложнит ли наличие отца жизнь мне и дочери или облегчит и не только материальная ответственность имеется ввиду. Известно что дети предпочитают иметь полную семью даже если это видимость. Иначе ради детей никто бы вообще вместе не оставался. Жестоко как-то и однобоко вы рассуждаете.

Гость
#22
Гость

А почему Вы считаете, что "положение" женщины возникло не по его желанию лечь с ней в постель не предохраняясь и не раз ? И решение не убивать ребёнка - единственно правильное было. Отвественность за него должны нести оба родителя. Не хотел - не ложись . От этого даже случайно появляются дети. Я хотела семью , мне его уговоры на отношения показались искренними. Специально не беременела, это не логично . Хотела бы специально - не женатого выбрала бы. Ошиблась. Это не снимает ни с меня ни с него отвественность.
Первые два вопроса к попытке пошантажировать? Почему же? Просто я считаю, что о родившемся человеке должны знать родители и их ближайшее окружение. А какой шантаж и с какой целью здесь возможен? А 3-у вопрос совсем прост - усложнит ли наличие отца жизнь мне и дочери или облегчит и не только материальная ответственность имеется ввиду. Известно что дети предпочитают иметь полную семью даже если это видимость. Иначе ради детей никто бы вообще вместе не оставался. Жестоко как-то и однобоко вы рассуждаете.

Так это же не Ваш случай,как я поняла. Он хотел отношений с Вами,а не ребенка и семью. И на этот счет выражался однозначно. Согласна,должен был предохраняться,а раз зачал,должен помогать,что он и делает финансово. Вы и ребенок ему не нужны, раз он не возражает,чтобы другой мужчина женился и усыновил ребенка. Насильно мил не будешь. Любить и заботиться не заставишь. А его жена вообще не при чем.

Гость
#23

Вы чувствуете себя обманутой,но обманулись Вы сами. Не поняла про жестокость и однобокость. Вам точно 41,а не 14? Тогда пора понимать,что за незащищенный секс ответственны оба одинаково,но дальше женщина сама решает как быть. Это ее тело и только она,к сожалению,в худшем случае,страдает физически и морально. Вы не убили своего ребенка,поддерживаю,сама такая! К тому же ребенок первый и возраст( Но и о безотцовщине должны были думать Вы,принимая решение против его воли,и о трудностях,не только материальных.Про шантаж написала потому,что как иначе можно настаивать на добровольном признании отцовства,если человек сказал нет? Возможно,угрозами. Сами пишете,хочу рассказать жене,подгадить, "она должна знать о ребенке(кстати,почему должна?). Цель- если признает себя отцом,соответственно,признает и другие свои обязательства(морально). А 3 вопрос поняла так-если добровольного признания не получится,доказать отцовство и требовать положенного по закону.Тогда об отношениях речи нет.

Гость
#24
Гость

Так это же не Ваш случай,как я поняла. Он хотел отношений с Вами,а не ребенка и семью. И на этот счет выражался однозначно. Согласна,должен был предохраняться,а раз зачал,должен помогать,что он и делает финансово. Вы и ребенок ему не нужны, раз он не возражает,чтобы другой мужчина женился и усыновил ребенка. Насильно мил не будешь. Любить и заботиться не заставишь. А его жена вообще не при чем.

Да, должен отвечать за поступки, и не только финансово , а также как и я- своим временем, репутацией, отношением с другими людьми. Любить не заставишь, а забота да и Любовь к детям могут и придти если заставить быть официальным отцом. А это происходит когда никто не скрыаает факта детей в том числе и от жены. Вопрос в том как это лучше сделать.

Гость
#25
Гость

Вы чувствуете себя обманутой,но обманулись Вы сами. Не поняла про жестокость и однобокость. Вам точно 41,а не 14? Тогда пора понимать,что за незащищенный секс ответственны оба одинаково,но дальше женщина сама решает как быть. Это ее тело и только она,к сожалению,в худшем случае,страдает физически и морально. Вы не убили своего ребенка,поддерживаю,сама такая! К тому же ребенок первый и возраст( Но и о безотцовщине должны были думать Вы,принимая решение против его воли,и о трудностях,не только материальных.Про шантаж написала потому,что как иначе можно настаивать на добровольном признании отцовства,если человек сказал нет? Возможно,угрозами. Сами пишете,хочу рассказать жене,подгадить, "она должна знать о ребенке(кстати,почему должна?). Цель- если признает себя отцом,соответственно,признает и другие свои обязательства(морально). А 3 вопрос поняла так-если добровольного признания не получится,доказать отцовство и требовать положенного по закону.Тогда об отношениях речи нет.

И в 14 и в 41 бывают глупости и обман. Однобоко , потому что считаете женщину отвечающей за все, а мужичка - дурачком несчастным. Это конечно не так в жизни. Отвечают оба: и за обман и за обманутость. Почему же это шантаж? Вы знаете, что во многих странах отказ зарегистрировать ребёнка является уголовныи преступлением? Так вот, непризнание себя отцом и уклонение от отцовства тоже преступление перед детьми и потому закон их защищает. Это не шантаж , а законное привлечение к ответственности тех до кого не доходит самостоятельно. Конечно, никаких отношений в этом случае я не жду. А жена должна узнать в любом случае , так как это касается ее мужа, я считаю . Но вот как лучше сделать все эти движения и вопрос.

Гость
#26

[quote="Света"]Классическая ситуация.
Не сомневаюсь, что забеременела специально, думала пузом заставит мужика развестись с женой, но промахнулась.
Думала, что он с радостью запишет дочь на себя - тоже не вышло.
Теперь явно будет настаивать на днк, но прежде испортит жизнь его жене, сообщив о таком подарке, а также и ему.
Все-таки какие ддррянями бывают тетки.[/
Глупость несусветную Вы несёте : никакой логики в Ваших рассуждениях и связи с моим постом и вопросами. Зачем мне весь этот геморрой? Мало мужиков что-ли не женатых ? Просто человек обманывал, а я обманывалась - вот теперь последствия разгребать. В том числе и ему. Смешная Вы, 'Света'.

Гость
#27

Вы же сами пишете"я отчаянно хотела семью и детей. Он не хотел,есть сын(25лет)",настаивал на аборте. Его восхищение Вами,чувства,разговоры о проблемах с женой и мыслях о разводе не были обещанием жениться? Он же не уговаривал Вас родить,обещал золотые горы,а потом передумал и дал задний? Вы оба не предохранялись,а потом он стал заложником ситуации. Я не считаю женщин во всем виноватыми,а мужчинок пострадавшими дурашками,но в Вашем случае действительно не понимаю,о каком обмане речь. Вам обидно,что все пошло не так, как мечталось,тяжело с ребенком и Вы хотите его наказать,испортив репутацию и отношения с близкими и уже все решили? Это Ваше право. Тогда какое имеет значение,как именно Вы это сделаете? Просто сообщите и все,больше ничего не сможете,ведь в Англии отказ от регистрации ребенка не считается уголовным преступлением? А в каких странах считается?

Гость
#28
Гость

Вы же сами пишете"я отчаянно хотела семью и детей. Он не хотел,есть сын(25лет)",настаивал на аборте. Его восхищение Вами,чувства,разговоры о проблемах с женой и мыслях о разводе не были обещанием жениться? Он же не уговаривал Вас родить,обещал золотые горы,а потом передумал и дал задний? Вы оба не предохранялись,а потом он стал заложником ситуации. Я не считаю женщин во всем виноватыми,а мужчинок пострадавшими дурашками,но в Вашем случае действительно не понимаю,о каком обмане речь. Вам обидно,что все пошло не так, как мечталось,тяжело с ребенком и Вы хотите его наказать,испортив репутацию и отношения с близкими и уже все решили? Это Ваше право. Тогда какое имеет значение,как именно Вы это сделаете? Просто сообщите и все,больше ничего не сможете,ведь в Англии отказ от регистрации ребенка не считается уголовным преступлением? А в каких странах считается?

Я с Вами категорически не согласна. Для меня отношения означают все, что может случиться по из ходу. А вот развестись конечно обещал , потому как это было мое условие. Это уже не важно. Случилось то, что случилось. И я сейчас защищаю интересы ребёнка, а не свои . Если бы ребёнка не было, никто бы не стал жене говорить. Вы говорите что он заложник ситуации?! А кто не заложник? Я нет? Ребёнок? Жена? И почему тогда ребёнок должен расплачиваться за спокойствие близких "отца" . Такое ощущение , что Вы за мужем и на себя примеряете. Надеюсь, не Ваш муж гуляет. В общем, жаль что Вы не поняли , что я пишу : ответственность за ребёнка несут оба. А так как случилось быть тут и жене, то она невольный участник, да. Сожалею . Но ребёнка своего лишать отца от этого не буду.

Лина
#29
Гость

Я с Вами категорически не согласна. Для меня отношения означают все, что может случиться по из ходу. А вот развестись конечно обещал , потому как это было мое условие. Это уже не важно. Случилось то, что случилось. И я сейчас защищаю интересы ребёнка, а не свои . Если бы ребёнка не было, никто бы не стал жене говорить. Вы говорите что он заложник ситуации?! А кто не заложник? Я нет? Ребёнок? Жена? И почему тогда ребёнок должен расплачиваться за спокойствие близких "отца" . Такое ощущение , что Вы за мужем и на себя примеряете. Надеюсь, не Ваш муж гуляет. В общем, жаль что Вы не поняли , что я пишу : ответственность за ребёнка несут оба. А так как случилось быть тут и жене, то она невольный участник, да. Сожалею . Но ребёнка своего лишать отца от этого не буду.

Заставить его будет очень сложно, он англичанин и там проживает? Те же алименты взыскать будет очень проблематично, так что вопрос в том как вы заставлять хотите

Гость
#30
Лина

Заставить его будет очень сложно, он англичанин и там проживает? Те же алименты взыскать будет очень проблематично, так что вопрос в том как вы заставлять хотите

Не знаю пока, судебная схема не проста , конечно. Да и времени у меня свободного почти нет. Тут нужно советоваться с юристами.

Лина
#31
Гость

Не знаю пока, судебная схема не проста , конечно. Да и времени у меня свободного почти нет. Тут нужно советоваться с юристами.

Скорее и юристами и с МИДом решения наших судов там силы не имеют

Гость
#32

Я же не отговариваю Вас пытаться взыскать алименты, если Вы можете это сделать,тем более,что сейчас его мат.помощь- его добрая воля и все может измениться. И если Вы желаете подгадить жене,это тоже Вам решать. Вы тоже заложник ситуации,но ее Вы создали сами,не позаботившись о контрацепции и приняв решение родить от человека,заявляющего о своем нежелании иметь детей. Если бы приняли другое решение,ситуации бы не возникло. Его обещание развестись не имело отношение к деторождению. Он мог развестись и не пожелать с Вами семью. Вы хотите силой заставить его в полной мере чувствовать себя отцом ненужного ему ребенка? Чтобы тот не чувствовал себя обделенным? Как это возможно?Или только быть им по документам+алименты+право на наследство? На себя ничего не примеряю,забеременела тоже случайно,в Вашем возрасте, вне брака, но от холостого.Узнав,спросила его отношение к случившемуся. Если бы ответ был отрицательным,принимала бы решение для себя,считая только себя ответственной за него. У Вас есть право заставить его отвечать за принятое Вами решение. Используйте его.

Гость
#33
Гость

Я же не У Вас есть право заставить его отвечать за принятое Вами решение. Используйте его.

Спасибо за мнение! Решение он принял когда ложился со мной в постель без презерватива. Опущу детали, но на этом даже настаивал . А решение оставить ребёнка другим быть и не могло. Поэтому каждый принял решение самостоятельно до зачатия. Это не в одну ночь случилось , а в отношениях на протяжении почти года, Мог принять решение предохраняться если так не хотел детей. Если мы говорим о людях , а не о зверях , то появление ребёнка должно менять их отношение к ребёнку. Не хотел - да. Но я тоже не хотела от того, кто не хочет. А его настойчивое продолжение со мной отношений могло быть истолковано мной как "не возражаю". В любом случае, ребёнок - это другое измерение и другое отношение и если мать, узнав о внеплановой беременности принимает волевое решение сохранить жизнь и даже свою жизнь пожертвовать , то чем отец хуже? Не понимаю , почему "мужик сказал -мужик сделал" к ребёнку Вы считаете применимым . А если бы я бросила дитя , сославшись на то что "я же говорила что не хочу"?- это Вы бы сочли нормальным? Так почему же такие двойные стандарты? Да, я надеюсь , что дети меняют людей . А алименты , наследство - это важная, но другая сторона вопроса. Это когда надежды на человека совсем рухнули и есть только материальный интерес.
К сожалению, все идёт к этому, потому что кроме своих денег он перестал что-либо видеть. Как подменили человека. Это и обидно.

Гость
#34

Мне очень импонирует Ваше отношение к детям. Наверное,так как Вы говорите это в идеале. А я просто,видимо,в глубине души всегда считала,что можно на 100 процентов полагаться только на себя. И другой человек может принять решение,которое мне не нравится,это его право. Если в принципиальных вопросах,значит,это не совсем мой человек( Не обижайтесь,пожалуйста на тех,кто оставил комментарии негативные,по теме не сразу стало понятно,что Вы другой человек. Конечно,всех тонкостей Ваших отношений не знаю,но,возможно можно сохранить спокойные нейтральные отношения ради малыша(хотя бы в будущем,кто знает,как сложится жизнь?). Тогда резких движений не надо бы делать,давая волю обиде. Если это невозможно,добивайтесь положенного по закону и живите тем,что есть. Сил Вам,терпения и мудрости!)

Гость
#35
Гость

Мне очень импонирует Ваше отношение к детям. Наверное,так как Вы говорите это в идеале. А я просто,видимо,в глубине души всегда считала,что можно на 100 процентов полагаться только на себя. И другой человек может принять решение,которое мне не нравится,это его право. Если в принципиальных вопросах,значит,это не совсем мой человек( Не обижайтесь,пожалуйста на тех,кто оставил комментарии негативные,по теме не сразу стало понятно,что Вы другой человек. Конечно,всех тонкостей Ваших отношений не знаю,но,возможно можно сохранить спокойные нейтральные отношения ради малыша(хотя бы в будущем,кто знает,как сложится жизнь?). Тогда резких движений не надо бы делать,давая волю обиде. Если это невозможно,добивайтесь положенного по закону и живите тем,что есть. Сил Вам,терпения и мудрости!)

Понравился Ваш комментарий. Наверное, это самое правильное: пока не разобрались до конца по отношению друг к другу - не пороть горячку. У них это распространено : не сложились отношения - ушли к другому, ребёнок усыновлён иным папой. В законе такое различие с нашими законами - у нас хоть алкоголик - не вытравишь из свидетельства , раз записав . И мало кто соглашается усыновлять. Там чаще это случается. Считается, что если любишь партнёра - женись , женившись автоматом усыновляют даже не своих. Скорей всего , из этого и проистекало предложение нашего папы. А пост мой звучит действительно легкомысленно, так что понимаю предыдущих комментаторов после ваших разъяснений. И да, право на любое мнение не признаю за любым человеком , если оно нарушает права детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: