Гость
Статьи
Бросил беременную, как …

Бросил беременную, как жить?

Ситуация такая. Встречалась с молодым человеком 4 года. После расстались на пол года, потом сошлись, потом снова расстались.. Запутанные отношения. Вечно уходил и возвращался (типичный мужчина близнец). Когда возвращался делал все для меня, когда уходил, говорил ужасно мерзкие вещи, а я прощала, потому что он моя первая любовь. Но речь не об этом. Он ушёл снова. Прошло 3 недели и я узнала, что беременна. На эту новость он отреагировал нормально, сказал, что снимет квартиру и сможет нас всех обеспечить (он бизнесмен и живет в достатке). Планировал жениться. Уже разговаривал с животиком, придумал имя. Прошла неделя(как бы это ни было смешно) и он ушёл снова со словами «делай аборт». Человека словно меняют время от времени. И я не знаю что мне делать. Аборт сделать не смогу.. Но и как жить? Я на 3 курсе в университете в Москве. Живу в общежитии. Родители пенсионеры из соседней области. Возвращаться к ним и рожать, воспитывать у них или сделать аборт и продолжить учиться и строить карьеру? И опять же очень жалко делать аборт и врач сказала, что потом большой процент, что я останусь бесплодной.. Родители вроде бы поддерживают, но я разрушила все их ожидания и планы на счёт меня, подвела. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

ZavodnoiMandarin
41 ответ
Последний — Перейти
.
#1

аборт

Икс
#2

Не могу советовать. Я против абортов. Пусть папаша помогает. Глядишь, оттает и женится даже. Надейтесь на лучшее.

Гость
#3

КТО Вам сказал, что будете бесплодной??? Вы уже с врачом посоветовались?? тысячи делают и рожают потом. А к посту - не беременейте от сожителей, был бы мужем, так просто не свалил бы.

.
#4

а если не сделаешь аборт, то как ты видишь своё будущее? в селе у родителей?
может лучше все же в Москве, а? и без прицепа НЕНУЖНОГО ?

Гость
#5

Удивляет, что при таких отношениях будучи давно не ребёнком сама не знаешь как предохраняться? Ты отбитая на всю голову и женишок твой такой же. Как же жалко ребёнка вне зависимости от того сделаешь аборт или родишь. Но лучше родить. Поди поумнеешь.

Гость
#6

Рожайте.Дадут академический.Родители не бросят, помогут, может на заочку переведетесь, ничего, все образуется,. Сохраните ребенка))))

#8

Ужасная ситуация.. Он не близнец, он ко....л!! Но может он изменит курс еще раз, хотя это тоже не выход - жизнь как на пороховой бочке. В моей жизни есть много примеров, когда ребенок не был помехой ни для чего. Образование можно получить с некоторой отсрочкой, если родители помогут.

Анэт
#9

Если родители адекватные и помогут то рожай, а на *** никогда нельзя рассчитывать

481378
#10

Моя сестра вот так родила и тоже живет в общаге с ребенком. Бывший тоже обещал с три короба что будет посогать. Ей невыносимо трудно. Утром ребенка в ясли, сама на работу до вечера, поиом готовит еду, стирает, моет, гладит и так по кругу. Иногда отдает дитя бабушке, та как может старается облегчить ей жизнь, вернее ее существование.

Гость
#11

ну так жми пузом и вип-демоверсией мужика в загс, тогда и доучишься, и родителей не подведешь, и детё родишь.

Гость
#12

Странная вы девушка, вы очень многого хотите от мужчины! Потому, что слишком молодая и неопытная! Поведение вашего молодого человека естественно, он сейчас в замешательстве, растерянности, дайте ему время! Близнецы ответственны! Он скоро придёт в себя и вернётся к вам ещё 150 раз!

Гость
#13

Странная история. Почему не предохранялись, если видели, что с мч отношения непрочные: то сходитесь, то расходитесь? Щас на меня налетят и закидают тапками, но на Вашем месте я бы делала аборт, ибо жилья у Вас нет, специальности тоже, соответственно, нормальный стабильный доход тоже отсутствует. Родители - пенсионеры, то есть тоже материально не шибко помогут. Как по мне, лучше прервать беременность, чем потом считать каждую копейку и сидеть впроголодь.

Гость
#14

Вот вы говорите, рожай, нельзя аборт и так деле, а потом суки бегаете и орете что у вас денег нету муж бросил и себя запустила, кому рожать? В нищету? Аборт! Не порть жизнь себе, потом пожалеешь, тем более родители пожилые, ты думаешь они мечтают на свою маленькую пенсию его содержать, жалко им ***, кого жалко? микроба на 3 неделе беременности, перед тобой столько интересного и есть возможность это все узнавать, ездить куда то, наслаждаться, а родишь только и будешь стирать мыть убирать, как лохудра будешь выглядеть и никому *** нужна не будешь! Думай головой! И вообще девушеки с маленьким кругозором тупые! Если ты не такая сделаешь! Или же нищета или же саморазвитие и карьера а потом и дети

Гость
#15
Гость

КТО Вам сказал, что будете бесплодной??? Вы уже с врачом посоветовались?? тысячи делают и рожают потом. А к посту - не беременейте от сожителей, был бы мужем, так просто не свалил бы.

а тысячи делают и не могут родить потом.
и странный совет не беременеть от сожителей, а только от мужей.
вы целкой до свадьбы были? это единственный вариант чтобы 100% не залететь не от мужа.

Гость
#16

Я бы родила

Гость
#17
Гость

а тысячи делают и не могут родить потом. и странный совет не беременеть от сожителей, а только от мужей. вы целкой до свадьбы были? это единственный вариант чтобы 100% не залететь не от мужа.

Ерунду - то не порите. Осложнения после абортов бывают крайне редки, а мекаментозный на ранних сроках практически без осложнений.

А вот насчет врача автор загнула. Ни один гинеколог такую глупость не скажет.

Сами решайте. Если потянете, то рожайте, но на мужика не рассчитывайте.

Rozmary
#18

Рожать !!!

#19

Москва слезам не верит ,хороший фильм на эту тему.

Гость
#20
Тихо

Москва слезам не верит ,хороший фильм на эту тему.

У героини фильма характер был. А у автора он где?

Гость
#21

Автор, с мужчиной этим у вас ничего хорошего не выйдет никогда. Надо было бежать от него сразу, но вы из-за глупости своей и молодости игрались в отношения. Теперь расплачиваетесь. Ответственность вся ляжет на вас и вам выбирать, с чем вам легче будет справляться и жить, с осознанием аборта и возможных последствий или с тяготами матери одиночки. Взвесьте и принимайте решение. Хорошего варианта нет, оба плохие. На мужика этого не надейтесь, только на себя. Даже, если он на вас женится, то хорошего брака не выйдет. Отношения плохие изначально, мужик с флюгером в голове и повод для женитьбы - пузо. Будут обиды, придирки, ссоры, уходы-приходы, только со штампом, орущим дитем и дергающимся глазом

Лаура
#22
Гость

Ерунду - то не порите. Осложнения после абортов бывают крайне редки, а мекаментозный на ранних сроках практически без осложнений. А вот насчет врача автор загнула. Ни один гинеколог такую глупость не скажет. Сами решайте. Если потянете, то рожайте, но на мужика не рассчитывайте.

Врач видит то, что не видно через вуман. И есть такие состояния, когда последствия будут печальны. Кстати, очень многие звёзды вот так вот попались на абортах - это с их-то уровнем медсервиса! Что уж говорить про обычных женщин. Часть звёзд заимела детей с помощью суррогатных мам, часть так и ушла в старость без детей.

Лаура
#23
ZavodnoiMandarin

...Вечно уходил и возвращался ...Прошло 3 недели и я узнала, что беременна. На эту новость он отреагировал нормально, сказал, что снимет квартиру и сможет нас всех обеспечить (он бизнесмен и живет в достатке). Планировал жениться. ...Я на 3 курсе в университете в Москве. Живу в общежитии. Родители пенсионеры из соседней области. Возвращаться к ним и рожать, воспитывать у них или сделать аборт и продолжить учиться и строить карьеру? И опять же очень жалко делать аборт и врач сказала, что потом большой процент, что я останусь бесплодной.. Родители вроде бы поддерживают, но я разрушила все их ожидания и планы на счёт меня, подвела.

Автор, давайте, вначале, о мужчине.
Вам правильно выше писали, что разу было видно, что он странный тип.
Он москвич? Его поведение напоминает бегание между семьями. Ещё вот это - "сниму квартиру", но женюсь... Когда хотят жениться, приводят к себе домой, а не держат на расстоянии в снятой хате!
Если вы сделаете аборт, он вас оставит - к бабке не ходи. Может ещё пару раз притащится посекситься по старой памяти.
Если не сделаете... вот что-то мне кажется, что есть у него семья. Поэтому ребёнок под вашу ответственность. + Алименты.
Есть центры, которые помогают молодым мамам. Поищите. В Москве они точно должны быть.
Думаю, что ничего вы не подвели своих родителей, если они вас поддерживают - они о таком счастье, увидеть внука, и не мечтали, если они в возрасте. Уже положились на то, как будет в вашей жизни, поставили приоритетом учёбу. А тут такое маленькое чудо в вашу семью приходит! Вы и сама это чувствуете и не хотите делать аборт.
Замуж берут и с детками девушек. Если у вашего бизнесмена созреет ум и душа, то придёт, если не скрывал своё семейное положение от вас. Только нужен ли он вам как муж с такой нестабильностью - это большой вопрос.

Гость
#24

Аборт это лотерея. Кто-то беременеет спокойно после трех абортов, знаю среди подруг. Кто-то не может после одного. И не всегда дело в женщине, часто это неаккуратность врачей. Тут скорее моральный аспект важен для большинства. Аборт осуждаем и общество давит, насаждает вину за него, за отнятие жизни. С этим прессингом жить тяжело. Многие начинают считать аборт источником всех своих бед или беды и неудачи приписывают расплате за аборт. Вгоняют себя в тяжелое психологическое состояние, корят. Какое уж там счастливое материнство после такого....

Гость
#25
Гость

КТО Вам сказал, что будете бесплодной??? Вы уже с врачом посоветовались?? тысячи делают и рожают потом. А к посту - не беременейте от сожителей, был бы мужем, так просто не свалил бы.

Мужья сваливают по другому?

В
#26

Автор. Ваш самец переложил ответственность за все на вас. А вы теперь перекладываете ответственность на этот форум. Решение это фундаментальное. Всю вашу жизнь перевернет. Хоть так, хоть эдак. Решать вам.

Советовать аборт - та еще миссия. И это не правильно.

Но и у женщины должен быть выбор.

Но этот выбор делать вам, Автор.

Мужайтесь.

В любом случае вы будете правы. И не правы. Одновременно.

Гость
#27
.

а если не сделаешь аборт, то как ты видишь своё будущее? в селе у родителей?
может лучше все же в Москве, а? и без прицепа НЕНУЖНОГО ?

вот вы дура !!! такое говорить .

Гость
#28
Гость

У героини фильма характер был. А у автора он где?

Зашибись характер - бегать по всей Москве за алкашом, не зная его имени..)))
Привести к себе домой примака и унижаться - оправдываться, мол, ну директор - я, так уж получилось, но ты все равно как мужчина все сам решай - я на себя и свое мнение крест положу, лишь бы ты со мной жил ))).

Вот в первой серии у Катерины достоинство было. Она себя достойно с Родионом повела, не бегала, не унижалась. А вот во второй серии себя потеряла.

#29
Гость

У героини фильма характер был. А у автора он где?

у автора он находится между третьим и пятым позвонком .

Елка
#30

Автор ситуация точь в точь как у моей знакомой-подруги и тоже близнец кстати, блин все как у вас только одна поправка она уже работала и была руководителем и они поженились , но через год развелись и уже три года как он не раз не просил как ребенок, алименты жалкие . А вы еще студентка и будет очень тяжело , а ему пофиг он опять присядет кому нибудь науши, это не агитация за аборт просто надо все взвесить и скорее всего его рядом не будет и все разгребать Вам! А знакомой было очень сложно хотя и накопления кое какие были, но сейчас она замужем , счастлива и благодарит бога что родила этого ребенка и о биологическом отце вспоминает почему то всегда говорит хорошо либо никак ( хотя он ее предал), а она просто говорит что я это любила очень и благодаря нему у меня есть чудо, а если он не прав то пусть бог его накажет . Вот как то так.

#31

"(типичный мужчина близнец)"
ну что за бред !! обычный бабник . никогда не будет семейным. куча подружек любовниц. скачет с одной на другую.
знаки зодиака это все чушь.

#32
Гость

жалко им ***, кого жалко? микроба на 3 неделе беременности, перед тобой столько интересного и есть возможность это все узнавать, ездить куда то, наслаждаться, а родишь только и будешь стирать мыть убирать,

а если не получится потом родить ? представляешь какой ад будет . идешь по улице и каждый ребенок напоминает об этом убитом и больше нет и не будет.
я бы родил. но мужики к сожалению не рожают.

Гость
#33

Знаю двух сестер. Одна в юности сделала аборт - в итоге бесплодие. Через год ее сестра, боясь повторить судьбу, решила рожать. Ее ухажер соблаговолил забрать ее из роддома и объявил, что согласень с ними жить. Тип еще похлеще вашего был. Через 2 недели она его выгнала. Говорила, вроде 1 ребенка родила, а оказалось ухаживать должна за двумя. Конечно, ей было очень тяжело. Но у нее было желание и она справилась со всеми трудностями. После декрета продолжила учебу. Потом одна из первых нашла себе работу с очень приличной зп. Говорила, что дочь ее очень мотивировала. Недавно узнала, что когда ее дочери было 8, она вышла замуж. Счастлово. Сестра ее тоже замужем. Незнаю, что она сейчас думает. Но в то время, когда мы общались, она признавала аборт самой страшной своей ошибкой.

Гость
#34

Ребёнок это сложно и надолго. Все вот это-я ни такая, ни убью человека и бла-бла-бла. Это плохо и бла-бла-бла. Объективно автор, вы НЕ ГОТОВЫ никак, ни финансово, ни морально. Надеяться на непонятного мужика, родитклей и бога, вы поймите, ребёнка не запихнуть назад и не усыпить, как котёнка. Сейчас медицина шагнула далеко, организм восстанавливается сам. Прерывание беременности это ваш личный шаг, никто не будет знать об этом, критиковать вас или оценивать. Да, это плохо, концептуально. Но это не тот случай когда хочется быть лучше чем вы есть. Коль имеете сексуальные отношения вне брака, так и не нужно смущаться готовности прервать ненужную вам беременность. Боль пройдёт, выйдите потом замуж и родите в любви. Растить ребёнка в неподготовленном состоянии - вы будете жалеть об этом. Каждый божий день. Это тяжело. Я прервала первую беременность в 24, родила в браке здорового малыша в 31. Надо не быть хорошей для других, а думать как вам жить самой.

SweetSweet
#35

Ходить беременной, простить его, если вернется, потом родить, потом если уйдет снова простить ...и еще потом забеременеть и родить второго. .........если ты инфузория туфелька, то уже никакие советы не помогут. Ты сама во всем виновата.

Гость
#36

Рожайте! Потом постоянно будете думать о ребенке этом. Тоже ситуация была с близнецом похожая. Но у меня отслойка от переживаний была, делали чистку. В итоге близнец после возвратился. Но вместе не стали. Вышла замуж, родила от другого через 4 года. Но о том ребенке думаю до сих пор. Я бы родила и одна.

Гостья
#37

Моя знакомая сделала аборт в 20, теперь ей 45, а родить не может. Один раз после аборта забеременела, выкидыш был. Безумно жалеет, что аборт сделала. Я родила в 20, было тяжело, денег почти не было, но ни о чем не жалею, да институт пришлось отложить, но ребенок подрос немного и дела в гору пошли, отучилась до конца, получила диплом, карьера вверх пошла, купила машину, замуж вышла, квартиру вместе купили и второго ребенка родила. Когда родился первый ребенок, у меня появился огромнейший стимул в жизни, захотелось много добиться, чтобы обеспечить хорошее будущее ребенку. Рада, что ни какого аборта не сделала, но я бы не смогла, слишком впечатлительная, мне бы потом каждую ночь кошмары снились.

Гость
#38
Гость

Рожайте! Потом постоянно будете думать о ребенке этом..

И стонать на форумах : денег нет , не хватает на памперсы , меня бросили ...а парни как узнав что у меня ребёнок - сбегают , роняя тапки .

Гость
#39
алексей

"обычный бабник . никогда не будет семейным. куча подружек любовниц. скачет с одной на другую.

О как , получается . А то уже тут все думали , что автор тоже сексом занималась - а эвонокак , это он просто бабник , а женщина неувиноватая нивчём .

Гость
#40

Очередная лимитоска) Как же вы понаехавшие чудо невесты достали

Гость
#41

на что такой ребенок жить будет? одной сиськой не обойдёшься.

Я
#43
алексей

а если не получится потом родить ? представляешь какой ад будет . идешь по улице и каждый ребенок напоминает об этом убитом и больше нет и не будет. я бы родил. но мужики к сожалению не рожают.

Вы удивительный мужчина! Аж зауважала! ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: