Гость
Статьи
У кого мужья сами себе …

У кого мужья сами себе готовят?

У кого-нибудь есть мужья, которые сами себе готовят? Или может на всю семью. Возможно ли вообще такого найти? Я ненавижу готовку.

Мила
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну и есть - и что? Тебе это как-то помогло, обнадёжило?

Гость
#2

Кто первый придет с работы домой, тот и готовит. Ну и парочка коронных блюд у него есть типа котлет и соусов.

Лондон сити
#3

Да муж готовит как минимум раз в неделю в выходные воскресный обед. Иногда в будни, но в последнее время у нас няня - помощница в основном с пон-чет готовит ужин на всех

Скотинка
#4

У меня 2 мужа из 3 сами себе готовили, и мне иногда. Нынешний мужчина тоже без проблем себе готовит, и мне когда попрошу. Есть друзья и родственники мужского пола - все умеют готовить. Так что таких мужчин полно!

Гость
#5

Найти возможно. Есть Мужчины, которым просто плевать на то , чем питаться . А есть еще те, кто верит, что все обязанности пополам и жена не раб кухни

Зубная фея
#9

Мой муж может на юбилей наготовить. Его отец такой же. Свекровь не особо любила готовить.

Гость
#11
Гость

Стью? Это называется жаркое, а не стью. В русском нет такого слова

В русском языке еще много слов и блюд нет. И что ? Мне индийское или тайское карри тоже жаркое называть ?
Написала название блюда, а не его близкий, но далеко не индентичный эквивалент. Жаркое и стью в большинстве разные блюда одного направления, но стью можно скорее похлебкой назвать.

Гость
#12

Мой муж, мой папа. Свекр часто. Оба моих деда готовили сложные блюда типа шурпы, плова( настоящего) и тд, бабушки повседневную простую еду.

Гость
#13

У нас готовит муж. Я умею готовить, получается вкусно - но не люблю это дело до дрожи. Перед свадьбой разделили обязанности - он готовит, я убираюсь, стираю и т.д. Я готова была все домашние обязанности на себя взвалить, лишь бы не готовить)))

Гость
#14

Мой любит и умеет. Я -не очень.

Гость
#15

Я муж и я готовил до тех пор, пока жена в декрет не ушла. Жена говит хуже. Сейчас не готовлю.

Ek
#16

Если мужчина сам себе готовит значит ему жена не нужна. Как правило. Мой может. И готовит лучше чем я. Вдвоём с дочкой по выходным. Но. Ему нужно сказать что сделать и где это взять. Естественно в остальное время готовлю я или вместе

Гость
#17

Мой брат женился второй раз, она готовить не умеет и не любит, он прекрасно готовит и закупает продукты сам!!! Она моет Квартиру, стирает, гладит.
Мой бывший, которому дала пинка год назад, был бытовой инвалид не мыть, не убирать, не стирать, не готовить не хотел и не умел.
Считает априори - это женской обязанностью. И да при этом заработок очень маленький. Для того, чтобы я тут в кокошнике Прыгала, так что теперь сидит у мамы, а та разносы ставит под нос!
Теперь мне очень хорошо, никого не нужно обслуживать

Гость
#18
Ek

Если мужчина сам себе готовит значит ему жена не нужна. Как правило. Мой может. И готовит лучше чем я. Вдвоём с дочкой по выходным. Но. Ему нужно сказать что сделать и где это взять. Естественно в остальное время готовлю я или вместе

Да вы нужны своему Мудаку, только Борщи варить))))) продолжайте в том же духе

Гость
#19

Мой муж обожает готовить, просто божественные блюда получаются. В выходные и на праздники готовит только он, ну я иногда помогаю (овощи чищу))) ну и мытье посуды на мне

Гость
#20

мой не готовит, будет сидеть голодным, если меня нет
а вот у сестры муж полностью взял на себя кухню, даже капусту квасит
она просто с первых дней ничего не готовила, он поголодал да и стал готовить сам
теперь даже пироги печет

#21

Мой готовит, и любит готовит. Но, я чаще готовлю так как тоже люблю готовить))

456
#22
Ek

Если мужчина сам себе готовит значит ему жена не нужна. Как правило.

Когда жена нужна для готовки - это ненормальная ситуация. Нанял бы сразу домработницу, раз такой безрукий.

456
#23
Гость

Стью? Это называется жаркое, а не стью. В русском нет такого слова

Ага, а бэйгл - это бублик, йогурт - это кефир, и гамбургер - котлета.

Гость
#24

Конечно я чаще готовлю. Но муж у меня может готовить все, ну только пироги никогда не пёк. И суп сварить может и салат постругать. Мясо, курицу в духовке. Это тоже он.

Riko
#25

Готовим оба, муж чаще. но я с самого начала говорила что не люблю это дело.

Лондон сити
#26
456

Ага, а бэйгл - это бублик, йогурт - это кефир, и гамбургер - котлета.

Есть прекрасное слово «рагу», не понимаю зачем его заменять на «стью». Известное иорданское блюдо «ирландское рагу» например

Англичане котлету называют “burger” даже если она без булок и всего осталтнооо. Вы в Русском попробуйте заменить слово «котлета» на «burger» когда булок нет и посмотрит что будет. Даже одно и тоже слово в русском и английском языке может иметь разные смысловые значения. Слова заимсвуются, когда понятий в языке нет, и кефир в английских магазинах йогуртом не называют, он так и продаётся под названием «kefir”

Гость
#27

Может готовить без инициативы. Скажу что занята приготовь. Еще желательно сказать что как и из чего. Сделает.

#28

я готовлю . и даже любил раньше этим заниматься . сейчас обленился :) жена чаще готовит. но не вижу в этом проблем.
большинство знакомых мужчин тоже хорошо умеют готовить. но нам уже за 40.
про молодых не знаю.

Гость
#29
Лондон сити

Есть прекрасное слово «рагу», не понимаю зачем его заменять на «стью». Известное иорданское блюдо «ирландское рагу» например Англичане котлету называют “burger” даже если она без булок и всего осталтнооо. Вы в Русском попробуйте заменить слово «котлета» на «burger» когда булок нет и посмотрит что будет. Даже одно и тоже слово в русском и английском языке может иметь разные смысловые значения. Слова заимсвуются, когда понятий в языке нет, и кефир в английских магазинах йогуртом не называют, он так и продаётся под названием «kefir”

Как будто рагу является русским словом )

The term ragout /ræˈɡuː/ (French ragoût French pronunciation: ​[ʁaɡu]) refers to a main-dish stew.
И это блюдо именно стью, хотя не понимаю неужели кому-то так принципиально назвать его французским или английским названием.
Кстати тот бургер без булки о котором вы говорите существенно отличается от русской котлеты. Причем слово котлета тоже не Русское, заимствованно опять же из французского. И вообще не соответствует изначальному значению.

Гость
#30

У нас с мужем график 2/2. В выходные готовим на всю семью. Когда работаем оба, то готовят дети. Муж отменно готовит и всех научил. Привыкли есть только домашнее и свежеприготовленное. Капризули мы и гурманы.

Гость
#31

Я домохозяйка без детей. Готовлю в основном я.иногда вдохновляет это дело иногда лень и еду покупаю что то в кулинарии и говорю что приготовила я)))) но вообще муж хочет есть каждый день(( я могу выпить йогурт скушать бутербродик с икрой или рыбкой или фруктики и сыта,а это у нужна прям еда((
Сам готовит где то раз в неделю часто на костре мангале мясо иногда плов

456
#32
Лондон сити

Есть прекрасное слово «рагу», не понимаю зачем его заменять на «стью». Известное иорданское блюдо «ирландское рагу» например Англичане котлету называют “burger” даже если она без булок и всего осталтнооо. Вы в Русском попробуйте заменить слово «котлета» на «burger» когда булок нет и посмотрит что будет. Даже одно и тоже слово в русском и английском языке может иметь разные смысловые значения. Слова заимсвуются, когда понятий в языке нет, и кефир в английских магазинах йогуртом не называют, он так и продаётся под названием «kefir”

Да, кефир продаётся под названием кефир. А вот йогурт - слово нерусское. По логике гостя выше, нужно заменить его на русское, которым будет слово "кефир", "ряженка" или еще какая кисломолочная муть.

456
#33
Лондон сити

Есть прекрасное слово «рагу», не понимаю зачем его заменять на «стью».

Затем, что рагу и стю - это разные вещи. Хотя бы поэтому.

Лондон сити
#34
456

Затем, что рагу и стю - это разные вещи. Хотя бы поэтому.

Тогда объясните мне почему официальный перевод традиционного ирландского блюда звучит как «ирландское рагу» - Irish stew

Лондон сити
#35

Трое в лодке не считая собаки

«Когда мы устроились, было еще рано, и Джордж сказал, что, раз у нас так много времени, нам представляется великолепный случай устроить шикарный, вкусный ужин. Он обещал показать нам, что можно сделать на реке в смысле стряпни, и предложил приготовить из овощей, холодного мяса и всевозможных остатков ирландское рагу»

Гость
#36

Почему себе только? Он и на всех готовит. Редко, но хорошо.

456
#37
Лондон сити

Тогда объясните мне почему официальный перевод традиционного ирландского блюда звучит как «ирландское рагу» - Irish stew

Официальный перевод советского времени? Потому, что советской публике абсолютно незнакомо слово стю, и чем оно отличается от рагу. Подобрали наиболее близкий эквивалент. Но когда все все знают и пробовали, это делать не требуется.

Лондон сити
#38
456

Официальный перевод советского времени? Потому, что советской публике абсолютно незнакомо слово стю, и чем оно отличается от рагу. Подобрали наиболее близкий эквивалент. Но когда все все знают и пробовали, это делать не требуется.

Принципиальной разницы для российского человека нет. Вы же не приходите в бар в России не и просите лагу, стаут, биттер, а скорее всего просите пиво светлое/темное в крайнем случае Гиннесс. Потому что такие тонкости для обычного россиянина не заметны. Так же как и англичане клюкву и бруснику одним словом ‘cranberry” обзывают.

Гость
#39
Мила

У кого-нибудь есть мужья, которые сами себе готовят? Или может на всю семью. Возможно ли вообще такого найти? Я ненавижу готовку.

Готовлю вкусно и сам )))) Но готовить чужой бабе не намерен ))))

456
#40
Лондон сити

Принципиальной разницы для российского человека нет. Вы же не приходите в бар в России не и просите лагу, стаут, биттер, а скорее всего просите пиво светлое/темное в крайнем случае Гиннесс. Потому что такие тонкости для обычного россиянина не заметны. Так же как и англичане клюкву и бруснику одним словом ‘cranberry” обзывают.

Если принципиальной разницы нет, то почему бы и не назвать вещь своим именем? Зачем подгонять не слишком похожий эквивалент?

Лондон сити
#41
456

Если принципиальной разницы нет, то почему бы и не назвать вещь своим именем? Зачем подгонять не слишком похожий эквивалент?

Потому что есть устойчивое, приживается выражение, попятное российскому обывателю. Я употребление слова «стью» в русском языке Впервые услышала на этой ветке, хотя с Россией связь не потеряла за 18 лет. Живя в Англии и хорошо владея английским я понимаю что это такое, но уверена, что 90% россиян, не владеющих английским не поймут. Зачем этот выпендрёж?

456
#42
Лондон сити

Потому что есть устойчивое, приживается выражение, попятное российскому обывателю. Я употребление слова «стью» в русском языке Впервые услышала на этой ветке, хотя с Россией связь не потеряла за 18 лет. Живя в Англии и хорошо владея английским я понимаю что это такое, но уверена, что 90% россиян, не владеющих английским не поймут. Зачем этот выпендрёж?

Это не выпендреж, это всего лишь более точная передача смысла. Кому интересно, могут хоть тут же в теме спросить, что это такое. Кому не интересно - пройдут мимо.

Лондон сити
#43
456

Это не выпендреж, это всего лишь более точная передача смысла. Кому интересно, могут хоть тут же в теме спросить, что это такое. Кому не интересно - пройдут мимо.

Точная передача мысли, вы серьёзно? :)) давайте вообще на английский перейдём, чего вообще с русским заморачиваться. Столько слов понапихали в русский язык современный язык, причём даже там где есть слова, соответсвующие полность ю значению ...

гость
#44

[quote="Гость"]Мой муж обожает готовить, просто божественные блюда получаются. В выходные и на праздники готовит только он, ну я иногда помогаю (овощи чищу))) ну и мытье посуды на мне[/quot
а чо тогда кажд день он не готовит а

гость
#45
Гость

У кого-нибудь есть мужья, которые сами себе готовят? Или может на всю семью. Возможно ли вообще такого найти? Я ненавижу готовку.

Готовлю вкусно и сам )))) Но готовить чужой бабе не намерен )))) [/quote

тупой ***

Гость
#46
гость

Готовлю вкусно и сам )))) Но готовить чужой бабе не намерен )))) [/quote тупой ***

Что аргументов больше нет? ))))) Инфантильные слюнтяи )))))

Гость
#43

Да да я люблю... серьезно

Гость
#48

да, я вообще не готовлю никогда и посуду редко мою

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: