Гость
Статьи
За мной ухаживает …

За мной ухаживает вонючий коллега

За мной повадился ухаживать один из сотрудников.
Заходит в кабинет, сидит мешает работать, подкараулевает в коридоре и делает вид что по своим делам тут шел.
А мне стыдно, потому что он издает запах немытого тела, пота и нестираной прокисшей одежды, грязного простите белья, подозреваю что и зубы он редко чистит, волосы всегда сальные у него, на лице нездоровая сальная кожа, Одет очень плохо и старомодно в вонючую одежду примерно 90-х годов.
Живет он с мамой, ему 30, зарплата нормальная, работает в IT. Он когда по коридору пройдет, потом в коридоре стоит его запах.
Вобщем, над мной подсмеиваются коллеги, что такой вонючка за мной приударил.
Мне самой 30, люблю ухаживать за собой, одежда всегда опрятная, почему он пристал ко мне? Коллеги женщины в основном старше меня и он выбрал меня в жертвы по возрасту?
Я ему говорила уже, что не нужны его знаки внимания, он все равно лезет. Мне он и опрятный не нужен, а от того что вонючий такой лезет,вдвойне неприятно, даже стыдно перед людьми.
Коллеги меня своими намеками и хохотом достали. Говорят, соглашайся на вонючку, а то 30 лет тебе уже, мол провыбираешься. А то что вонючий, так мол в порошочке простирнешь его, подлечишь зубы ему, желудок, одежду его всю сжечь и новую купить, зато человек хороший.
Меня мутит от его вони и от глумливых разговоров коллег. От растройства совершаю ошибки в работе, все время чувство стыда, что такой кадр привязался.
Работу бросать не хочу, я ее долго искала, зарплата устраивает.
Чтоб отстал говорила -не помогает, он еще и сплетни распускает, говорит что мол все коллеги его спрашивают, когда у нас свадьба, то есть пытается убедить меня в том, что все колеги считают что у нас с ним отношения. Хотя все знают что я он него не знаю куда спрятаться.
Насчет вони ему сказать не могу, барьер просто, я вобще не понимаю как можно сказать человеку в глаза что от него воняет?

Что делать
86 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Выход один. Остаться с ним наедине и поговорить. Четко, ясно, спокойно. Ты мне не нравишься, ухаживания мне твои не нужны. И не говори, что не могу так. Не можешь - терпи. Третьего не дано.

Гость
#2

Понятно. Накосячили на работе и решили свои трудности свалить на немытого мужика.
Скоро вас уволят.

Гость
#3

Автор просто кайфует и упивается словом "вонючий".
По теме, ты его пригласи к себе. Накорми, напои, да в ванную своди. Мож за вонью внешность Козловского скрывается.

Свет очей твоих🌹
#4

Автор, тут вариант один - грубость, раз по-хорошему не понимает. А коллеги дурные у Вас, конечно.

гость
#5

А я бы подговорила знакомого/брата/свата, чтоб пришел ко мне на работу, встретил после рабочего дня и чтоб все видели и в том числе этот вонючка. Купите себе букет цветов и придите с ним на работу, поставьте в вазу, пусть думает, что у вас есть поклонник. А вообще думаю нужно сказать ему, что у вас есть отношения и пусть ведет себя скромнее. Я вонючих мужиков тоже на дух не переношу, фу. Бедная автор.

гость
#6

а с колоегами надо было сразу присеч или смейтесь вмемте с ними от души!

гость
#7

Ваши коллеги смеються над вами? А ведь кто-то из них сидит с ним в одном кабинете! так вы и поржать тоже можите над этим!!! А вообще начальник корректно один на один должен сказать ему о его гигиене и что такое в коллективе неприемлимо. Моя начальница периодически водителю говорит, чтобы мылся каждый день и не нес вонь свою к нам в кабинет (один на один конечно). Бывает один коллега тоже периодически заванивается, так она тоже при всех говорит: Кто вчера не мылся? завтра всех нюхать буду! И это действует. Мы хоть не задыхаемся, спасибо ей)))

лол
#8

ахахххахаххх

Гость
#9

Фу 😄

Гость
#10

Насколько Вы зависимы от этого сотрудника по работе? Если не зависимы, то можно отбрить его прямым текстом (желательно без свидетелей) ,как он неприятен, и перечислить свои претензии. Если не отреагирует, тогда станете позорить его при сотрудниках.
У нас была женщина на работе. Вонючая.Потом несло за версту. Мы ее так и звали "Наш Скунс".

Гость
#11

У нас тоже был мч из Брянска, очень вонючий, как входил в офис - так хоть разбегайся, стремился заработать, нашел москвичку, взял ипотеку , через неск лет встречаю такой денди стал, вещи брэндовые , парыюм, машина, характер - то хороший, дочка замечательная, жену так и не увидела, но должна сказать при нормальной дев ушке мужчина сам станет " принцем", перекину лист с ним парой фраз, с НГ на новую должность переходит, говорит и мечтать не смел о таком)))!

Гость
#12

Фу фу,я представляю... На х слать прямым текстом. Я б на вашем месте давно бы в лицо прямо сказала,от@@бись от меня,ты мне противен.
Есть такой тип мужичья. Могуч да вонюч. Причем могуч-это их личное заблуждение. Просто засранцы. У нас есть такой типок на работе,устроился водителем . Лет около 33,вроде не старый но запущенный. Пузо висит,трико китайское с вытянутыми коленками,морда как блин-красная и круглая,ресницы как лапки у мокриц,сам белобрысый,одежда зачуханная до нельзя. Как только открывает рот-это п..дец товарищи. И помимо всего тоже воняет ужасно. К нашему инженеру,девушке ,все лип,утром шоколадки таскал помятые,она их в мусор отправляла,после работы караулил,каждую свободную минуту к ней бегал. Пока она не взорвалась. Очередное утро,шоколадка... Она поднимает мусорную корзину,вываливает это перед его носом и кричит. Именно кричит,так как девушка она всегда нервная,а тут вообще видимо резьбу сорвало. - Пошёл вон!! Вон отсюда! Забери свое ***. И перестаньте на меня пялиться,ты мне противен,от тебя воняет как от бомжа. Это при всем отделе,нас там 10 человек. Естественно все стали гоготать. Он отшился,не приходит в кабинет.а за глаза называет её истеричкой. Я б наверное на её месте так же поступила.

Антоша
#13

Не знаю, я что хочешь в глаза могу сказать.

Гость
#14

Если вы скажете, что от него воняет, возможно он обидится и перестанет за вами ходить

Гость
#15

он не распускает слухи
а ты *** притягивающая за уши то чего нет

Гость
#16

У нас был такой. Крутился рядом. Я ему прямым текстом сказала, что дезодорант пора купить. Не разговаривал неделю, дулся. Потом стал мыться, мы помирились. Не гоните его, а дружески опекайте. Коллегам говорите, что он не жених, а друг.

Гость
#17

За мной будущий муж ухаживал, от него тоже был запах пота с парфюмом, вы знаете, мне он никогда не казался вонючим. Мб просто сильно в него влюбилась, но отвращения не было, запах мужика очень притягивал. Конечно, сейчас в браке-слежу за его гигиеной) это просто не ваш человек, поэтому вас и бесит)

Что делать
#18
Александра

Выход один. Остаться с ним наедине и поговорить. Четко, ясно, спокойно. Ты мне не нравишься, ухаживания мне твои не нужны. И не говори, что не могу так. Не можешь - терпи. Третьего не дано.

Спасибо за совет. Только уже говорила, он не понимает. Свою линию гнет.

Что делать
#19
Гость

Понятно. Накосячили на работе и решили свои трудности свалить на немытого мужика. Скоро вас уволят.

:)) Спасибо, посмеялась.

Что делать
#20
Гость

Автор просто кайфует и упивается словом "вонючий". По теме, ты его пригласи к себе. Накорми, напои, да в ванную своди. Мож за вонью внешность Козловского скрывается.

Козловский там и рядом не стоял.
Как можно упиваться вонью? Это нереально.

Что делать
#21
Свет очей твоих🌹

Автор, тут вариант один - грубость, раз по-хорошему не понимает. А коллеги дурные у Вас, конечно.

Коллеги да, вот они как раз упиваются ситуацией чтоб позлословить и заодно самоутвердиться, что они - то замужем и это не за ними ухлестывает такой никакой кавалер. Хотя не знаю что там за мужья у них, наверно получше чем наш вонючка сотрудник, раз так хохочут.

Что делать
#22
гость

А я бы подговорила знакомого/брата/свата, чтоб пришел ко мне на работу, встретил после рабочего дня и чтоб все видели и в том числе этот вонючка. Купите себе букет цветов и придите с ним на работу, поставьте в вазу, пусть думает, что у вас есть поклонник. А вообще думаю нужно сказать ему, что у вас есть отношения и пусть ведет себя скромнее. Я вонючих мужиков тоже на дух не переношу, фу. Бедная автор.

Спасибо за сочувствие.
Такой сценарий уже был насчет встреч другим. Я встречаюсь с мужчиной, он несколько раз забирал меня подвозил с работы.
Но сотруднику все равно, он считает что я на стадии выбора и поэтому он тоже имеет шанс

Что делать
#23
гость

Ваши коллеги смеються над вами? А ведь кто-то из них сидит с ним в одном кабинете! так вы и поржать тоже можите над этим!!! А вообще начальник корректно один на один должен сказать ему о его гигиене и что такое в коллективе неприемлимо. Моя начальница периодически водителю говорит, чтобы мылся каждый день и не нес вонь свою к нам в кабинет (один на один конечно). Бывает один коллега тоже периодически заванивается, так она тоже при всех говорит: Кто вчера не мылся? завтра всех нюхать буду! И это действует. Мы хоть не задыхаемся, спасибо ей)))

Вот я тоже не понимаю почему никто не говорит ему, что гигиену надо соблюдать, даже безотносительно моей ситуации! Ладно я человек стеснительный не знаю какими словами такое говорят, но начальство почему не скажет а предпочитает задыхаться? Ну там реально вонь в воздухе стоит еще час, где он прошел!

Что делать
#24
Гость

Насколько Вы зависимы от этого сотрудника по работе? Если не зависимы, то можно отбрить его прямым текстом (желательно без свидетелей) ,как он неприятен, и перечислить свои претензии. Если не отреагирует, тогда станете позорить его при сотрудниках. У нас была женщина на работе. Вонючая.Потом несло за версту. Мы ее так и звали "Наш Скунс".

Позорить при людях жалко, все таки он человек не плохой, вдруг моральная травма случится у человека, жестоко не хочется поступать. А один на один я боюсь с ним говорит,вдруг он сочтет, что мои увещевания насчет помывки это приглашение к отношениям? подготовка какбы?

Что делать
#25
Гость

У нас тоже был мч из Брянска, очень вонючий, как входил в офис - так хоть разбегайся, стремился заработать, нашел москвичку, взял ипотеку , через неск лет встречаю такой денди стал, вещи брэндовые , парыюм, машина, характер - то хороший, дочка замечательная, жену так и не увидела, но должна сказать при нормальной дев ушке мужчина сам станет " принцем", перекину лист с ним парой фраз, с НГ на новую должность переходит, говорит и мечтать не смел о таком)))!

он симпатичный наверно брянский этот? Если симпатичный и не запущенный там с зубами и прочим, то легче отмыть. А если человека надо лечить: зубы желудок кожа волосы, отмывать во всех местах, одевать начиная с трусов и носков, чистить ему волосы, зубы уши ботинки, то тогда вот зачем мне это?
Уже сам запах отвращает.
Он и на корпоративах старается рядом сесть, мне кусок в горло не лезет, я делаю вид что у меня насморк и дышу через платок. Он еще говорит что-то наклоняясь к моему уху, у меня желудок выворачивает. Как можно так себя запускать даже неважно ухаживать или нет за девушкой.

Что делать
#26
Гость

Фу фу,я представляю... На х слать прямым текстом. Я б на вашем месте давно бы в лицо прямо сказала,от@@бись от меня,ты мне противен. Есть такой тип мужичья. Могуч да вонюч. Причем могуч-это их личное заблуждение. Просто засранцы. У нас есть такой типок на работе,устроился водителем . Лет около 33,вроде не старый но запущенный. Пузо висит,трико китайское с вытянутыми коленками,морда как блин-красная и круглая,ресницы как лапки у мокриц,сам белобрысый,одежда зачуханная до нельзя. Как только открывает рот-это п..дец товарищи. И помимо всего тоже воняет ужасно. К нашему инженеру,девушке ,все лип,утром шоколадки таскал помятые,она их в мусор отправляла,после работы караулил,каждую свободную минуту к ней бегал. Пока она не взорвалась. Очередное утро,шоколадка... Она поднимает мусорную корзину,вываливает это перед его носом и кричит. Именно кричит,так как девушка она всегда нервная,а тут вообще видимо резьбу сорвало. - Пошёл вон!! Вон отсюда! Забери свое ***. И перестаньте на меня пялиться,ты мне противен,от тебя воняет как от бомжа. Это при всем отделе,нас там 10 человек. Естественно все стали гоготать. Он отшился,не приходит в кабинет.а за глаза называет её истеричкой. Я б наверное на её месте так же поступила.

Я трусливая бояка, я так вести себя не умею и не решусь наверное. Как бы так научиться

Что делать
#27
Гость

У нас был такой. Крутился рядом. Я ему прямым текстом сказала, что дезодорант пора купить. Не разговаривал неделю, дулся. Потом стал мыться, мы помирились. Не гоните его, а дружески опекайте. Коллегам говорите, что он не жених, а друг.

Да надо было сразу так и сделать. Но я пришла в компанию позже чем он,он сразу увиваться чтал, а я человек новый, сразу так в лоб на новом месте неудобно такое говоритб, думала что может кто другой ему должен из старожилов такое сказать.
А теперь и непонятно как быть. Скажет "что раньше мол не пах, а теперь запАх?" Сочтет это как отмазку.

Гость
#28

бгггг...я б тоже подтрунивала ..откуда ж он такой в 30 лет взялся?
помню в универе в моей группе учился такой белобрысый кудрявый блондин-ботан с голубыми глазами и я ему приглянулась...одевался в принципе опрятно,от него не воняло(ни от одежды,ни от тела), просто он какой-то старомодный парень...ну короче не в моем вкусе...он однажды попытался спросить мой номер телефона, я его резко осекла (может и обидела) и вообще на тот момент я со своим женихом встречалась уже....это все произошло на 2 курсе,а на 3 курсе его уже не было ...уж не знаю в чем была причина (может и я виновата),но я его больше не видела и слава яйцам!
так что автор если не нравится, не надо жалеть-отсекайте! всех в этой жизни не пережалеешь

Что делать
#29
Гость

За мной будущий муж ухаживал, от него тоже был запах пота с парфюмом, вы знаете, мне он никогда не казался вонючим. Мб просто сильно в него влюбилась, но отвращения не было, запах мужика очень притягивал. Конечно, сейчас в браке-слежу за его гигиеной) это просто не ваш человек, поэтому вас и бесит)

Запах пота это не самое страшное. Поэтому вы и решились. А тут случай запущенный. Человек не моется не чистит зубы, одежда и белье никогда не стиралась, вся прокисшая, с волос жир капает и перхоть, лицо как блин с прыщами огромными, от волос прогорклым жиром пахнет. Просто неприятно даже в одном помещении, не говоря про ухаживания. Я стул после него протираю тряпкой.

мне смешно,простите)))
#30

и да мож он своей престарелой мамкой провонялся? ахахахахаах

Гость
#31

Автор, ужас. Ко мне пытался клеиться чувак, который в офисе переобувался в шлепки с ленялыми носками :/
Но наличие моего мужчины быстро отпугнуло.
Вам придется жестко сказать что-нибудь вроде: такойто-такойтович, купите дезодорант. И переключите свое внимание на кого-нибуль еще. Мне надоело.
Видно же, что чел полный придурок. А они навязчивы.

Что делать
#32
Гость

бгггг...я б тоже подтрунивала ..откуда ж он такой в 30 лет взялся? помню в универе в моей группе учился такой белобрысый кудрявый блондин-ботан с голубыми глазами и я ему приглянулась...одевался в принципе опрятно,от него не воняло(ни от одежды,ни от тела), просто он какой-то старомодный парень...ну короче не в моем вкусе...он однажды попытался спросить мой номер телефона, я его резко осекла (может и обидела) и вообще на тот момент я со своим женихом встречалась уже....это все произошло на 2 курсе,а на 3 курсе его уже не было ...уж не знаю в чем была причина (может и я виновата),но я его больше не видела и слава яйцам! так что автор если не нравится, не надо жалеть-отсекайте! всех в этой жизни не пережалеешь

Да я понимаю, сама себе это говорю. Я тут скорее поныть:) пожаловаться
Пончтно что отшивать надо както, я жалостливая боюсь вдруг он морально травмируется. Надо слова подыскать.
Хотя а кто меня пожалеет, что я газовой атаке на работе нахожусь, у меня аж голова перестает работать от вони этой, да еще тетки пытаются меня колоть постоянно за ситуацию.

Что делать
#33
Гость

Автор, ужас. Ко мне пытался клеиться чувак, который в офисе переобувался в шлепки с ленялыми носками :/ Но наличие моего мужчины быстро отпугнуло. Вам придется жестко сказать что-нибудь вроде: такойто-такойтович, купите дезодорант. И переключите свое внимание на кого-нибуль еще. Мне надоело. Видно же, что чел полный придурок. А они навязчивы.

Да я смотрю, я слабачка какая то. Все в лицо всем говорят, что не нравится , я мямлю...

Что делать
#34
мне смешно,простите)))

и да мож он своей престарелой мамкой провонялся? ахахахахаах

Нет, просто некоторые люди не приучены к гигиене с детства, а пожилые тоже не приучены. Вот так и живут в смраде, друг другу принюхались и кажется что нормально когда вокруг вонь.

Что делать
#35

Я думаю обратиться к одной коллеге пожаловаться, она одна из немногих кто не прикалывается, молчит вобще. Может посоветует что то

Гость
#36

Автор, очень сочувствую. У человека не в порядке с головой, раз он не понимает, что не нравится. Может ему кто-то сказал, что он вы от него без ума, есть такие товарищи, которым нравится развлечься за чужой счет, унижая других. Говорите всем, что не свободны, даже если в данный момент это не так. Есть же у вас друзья мужчины или родственники, пусть кто-нибудь из них заберет вас с работы. Игнорируйте, он пришел - вы ноль внимания, спрашивает что-то отвечайте другое или делайте вид, что не слышали, говорите, что заняты работой. При вонючке тоже рассказывайте про своего жениха. На предложения отмыть его отвечайте "что-то не хочется" , " я не подходящая для него девушка моюсь 3 раза в день, замучаю его гигиеной") и т.п.

Клава
#37

Автор, повышенная сальность говорит об избытке тестостерона. Там, может, такой секс-гигант под вонючей одежонкой скрывается, ты офигеешь просто. Ты отмой его, рубашку модную купи, дезик подари. Марафет навести - не проблема. Вся контора обзавидуется. Знаю подобную историю из жизни, честно. Деловая и хваткая бабёшка так одного лoшка вонючего обиходила, он реально красавцем стал. Зато у него зарплата хорошая и квартира своя была. Все потом и забыли, какой он вoнючка был.

Клава
#38

А вообще если реально достал и он, и коллектив, скажи, что уже несвободна.

Что делать
#39
Гость

Автор, очень сочувствую. У человека не в порядке с головой, раз он не понимает, что не нравится. Может ему кто-то сказал, что он вы от него без ума, есть такие товарищи, которым нравится развлечься за чужой счет, унижая других. Говорите всем, что не свободны, даже если в данный момент это не так. Есть же у вас друзья мужчины или родственники, пусть кто-нибудь из них заберет вас с работы. Игнорируйте, он пришел - вы ноль внимания, спрашивает что-то отвечайте другое или делайте вид, что не слышали, говорите, что заняты работой. При вонючке тоже рассказывайте про своего жениха. На предложения отмыть его отвечайте "что-то не хочется" , " я не подходящая для него девушка моюсь 3 раза в день, замучаю его гигиеной") и т.п.

Такой сценарий уже был насчет встреч другим. Я встречаюсь с мужчиной, он несколько раз забирал меня подвозил с работы. Но сотруднику все равно, он считает что я на стадии выбора и поэтому он тоже имеет шанс.

Что делать
#40
Клава

Автор, повышенная сальность говорит об избытке тестостерона. Там, может, такой секс-гигант под вонючей одежонкой скрывается, ты офигеешь просто. Ты отмой его, рубашку модную купи, дезик подари. Марафет навести - не проблема. Вся контора обзавидуется. Знаю подобную историю из жизни, честно. Деловая и хваткая бабёшка так одного лoшка вонючего обиходила, он реально красавцем стал. Зато у него зарплата хорошая и квартира своя была. Все потом и забыли, какой он вoнючка был.

Бывают проблемы которые можно немного проработать и все хорошо будет. А тут мыть лечить весь организм чистить надо столько, что усилий слишком много, да и потом он просто мне не нравится, не хочу лечить и мыть вонючего взрослого мужика, который мне не нравится.
Он некрасивый и несуразный, а если еще и прибавить вонь жуткую, то он как вариант мужчины вообще не рссматривается.
Я думаю, может подождать когда всем надоест прикалываться и ему надоест. Увольняться не хочется.

Ламбада
#41

А можно с ним просто не общаться? Игнорировать, не разговаривать? Если лезет, прямо сказать, чтобы отвалил, потому что достал?
Нормальные люди обычно и сами все понимают, но здесь или с башкой непорядок, или автор дает надежду.

Я через такое проходила, неужобно сразу отшить было. И сама же потом виноватой оказалась. Типа, за нос водила и гадежду давала.

мне смешно,простите)))
#42

ой автор забей уже...пока ты реагируешь и принимаешь ситуацию к себе-так и будут говорить о тебе и о нем как о "паре" ...представь,что тебя все это вообще никак не касается,как будто ты тут вообще никак не участвуешь и все отлипнет...сосредоточься на своем мужчине,говори коллегам о своем мужчине и о том как тебе с ним повезло...а то ты наверное о мужчине никому не слова-вот и выдумывают все кому не лень..

Что делать
#43
Ламбада

А можно с ним просто не общаться? Игнорировать, не разговаривать? Если лезет, прямо сказать, чтобы отвалил, потому что достал? Нормальные люди обычно и сами все понимают, но здесь или с башкой непорядок, или автор дает надежду. Я через такое проходила, неужобно сразу отшить было. И сама же потом виноватой оказалась. Типа, за нос водила и гадежду давала.

Вот мне сейчас кажется что так и получается, пока я мямлила боялась нахамить и резко отшить и пыталась тихо слиться в сторону, он возомнил что мое мямление воспринимается как подача шанса

Что делать
#44
мне смешно,простите)))

ой автор забей уже...пока ты реагируешь и принимаешь ситуацию к себе-так и будут говорить о тебе и о нем как о "паре" ...представь,что тебя все это вообще никак не касается,как будто ты тут вообще никак не участвуешь и все отлипнет...сосредоточься на своем мужчине,говори коллегам о своем мужчине и о том как тебе с ним повезло...а то ты наверное о мужчине никому не слова-вот и выдумывают все кому не лень..

Мне как то неудобно трындычить всем "а вот у меня есть мужчина, видите у меня он есть, я не одинокая", обычно так ведут себя глупые женщины, но видимо придется.

Совет
#45

У нас такой ITшник был. Как по коридору пройдёт - ясно, что это он тут шёл. Как женился, так запах пропал. Уже 2е детей и зарабатывает очень хорошо. Странно, что он с мамой живёт и такой неряха (обычно мама вещи-то стирает). С другой стороны, есть у нас и семья на работе, отец-дочь... оба всегда потом пахнут... видимо в семье мыться не принято.

Kusya
#46

а развести его на что то непосильное? ну на айфон там, машину...

Что делать
#47
Совет

У нас такой ITшник был. Как по коридору пройдёт - ясно, что это он тут шёл. Как женился, так запах пропал. Уже 2е детей и зарабатывает очень хорошо. Странно, что он с мамой живёт и такой неряха (обычно мама вещи-то стирает). С другой стороны, есть у нас и семья на работе, отец-дочь... оба всегда потом пахнут... видимо в семье мыться не принято.

А ему тоже никто не говорил на работе про гигиену? Никто не осмелился на такую тему? Вот почему все терпят, ну есть ведь в каждой организации хоть один резкий прямолинейный сотрудник, а? Но все молчат. И человек ходит отравляет воздух. Все же к окнам кидаюются открывать после того как он выйдет и закатывают глаза мол в ужасе какая вонь, но никто не скажет.
Воьще как он женился? Ну вот кто те женщины которые решаются вступить в отношения с такой вонью? Отчаяние толкает? Возраст?

Оксана
#48
гость

Ваши коллеги смеються над вами? А ведь кто-то из них сидит с ним в одном кабинете! так вы и поржать тоже можите над этим!!! А вообще начальник корректно один на один должен сказать ему о его гигиене и что такое в коллективе неприемлимо. Моя начальница периодически водителю говорит, чтобы мылся каждый день и не нес вонь свою к нам в кабинет (один на один конечно). Бывает один коллега тоже периодически заванивается, так она тоже при всех говорит: Кто вчера не мылся? завтра всех нюхать буду! И это действует. Мы хоть не задыхаемся, спасибо ей)))

Одолжите нам нам один день вашу начальницу! У нас завелась такая немытая коллега!

Что делать
#49
Kusya

а развести его на что то непосильное? ну на айфон там, машину...

Ну он все таки не богач. Машину не потянет, у него самого машины нет . Айфон может, это всем по силам, но только зачем? Вобще зачем такие действия? Он возомнит что после такого подарка надо с ним вступать в отношения и если я принимаю такие дорогие подарки, то обязана буду. Мол кто платит тот танцует.

Гость
#50
Что делать

Мне как то неудобно трындычить всем "а вот у меня есть мужчина, видите у меня он есть, я не одинокая", обычно так ведут себя глупые женщины, но видимо придется.

не ну не так же...например,вышли с выходного, и нашлись пару минут свободных и можно сказать типа была вчера со своим МЧ в ресторане,он у меня такой романтик...ну и так "прикармливайте" в таком духе, к слову в разговоре просто упоминайте о своих отношениях и все