Гость
Статьи
Отношения и будущее

Отношения и будущее

С парнем вместе 3 года. Вот совсем недавно дата была. Вместе мы не живем. Потому что оба студенты , нет возможности подрабатывать со сложившимся графиком ( попытки были). Ему 22, мне 21. Говорит, что НЕ сомневается , что хочет быть со мной и сейчас , и «завтра», но в то же время точно не знает , как оно все сложится. Хороша ли такая позиция, или есть повод для волнения, которое меня никак не покидает ? Всегда все принимаю близко к сердцу, с ним напрямую ,разумеется, говорила. Сказал, что не видит не единого повода для моих беспокойств , ведь у нас все прекрасно. С родителями знакомы, период ссор и недомолвок пережили. О будущем много фраз заходит ,мол «через несколько лет» и все это в контексте , что мы будем вместе, но проблема в том, что не понимаю, почему тогда « поживем- увидим», « а кто знает» и тому подобное. Он объясняет это тем, что ни один человек не может предсказывать будущее , и глупо говорить «мы всегда будем вместе», даже если ты этого хочешь. Помогите вправить мозги на место, ни о чем думать не получается другом... хочу будущего только с ним.

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит вы будете вместе? Вы же уже вместе )))

Если расстанетесь.найдете лучше.так всегда бывает.

Ну и совет: не держите его и не давите. Тогда он будет бояться вас потерять. А не вы его.

Гость
#2

Автор, ну он где-то прав. А вы что, можете вот так сейчас сказать, что готовы быть с ним всегда? Вы точно так же, как и он, да и как любой человек, не можете этого знать. Не страдайте будущим, живите настоящим, а дальше время само всё расставит по своим местам. Главное - не пропустите момент, если увидите бесперспективность отношений, когда вам надо будет вовремя уйти.

Алиса
#3
Гость

Автор, ну он где-то прав. А вы что, можете вот так сейчас сказать, что готовы быть с ним всегда? Вы точно так же, как и он, да и как любой человек, не можете этого знать. Не страдайте будущим, живите настоящим, а дальше время само всё расставит по своим местам. Главное - не пропустите момент, если увидите бесперспективность отношений, когда вам надо будет вовремя уйти.

Ну вот в том том и дело, видать, мозгов не хватает понять и не изводить себя ))) кажется, что во фразе « ну а кто знает» скрывается просто апокалипсис )) ну при всём этом, он говорит , что не сомневается в своих намерениях. То есть, вроде , искренняя мужская позиция. Но у меня внутри будто « установка», что мне хочется , чтобы мне говорили, что все будет , да причём точно . В общем , полный вынос мозга ))) и я да, я могу сказать сейчас, что хочу быть с ним всегда ,отношения все таки уже не мало ( как выше упоминала- 3 года), любовь многим проверена, причём взаимная. Просто по такой логике ведь ни один человек , будучи замужем/ женатым, тоже не может утверждать, что у них ВСЕГДА все будет хорошо. Жизнь то непредсказуема ...
с другой стороны , есть мужчины , которые наобещают , а все это пустой звук ) быть может , все как надо, а я дура, понять не могу ...

Гость
#4
Алиса

Просто по такой логике ведь ни один человек , будучи замужем/ женатым, тоже не может утверждать, что у них ВСЕГДА все будет хорошо. Жизнь то непредсказуема ...

Так об этом же и речь.)) Дай бог, чтоб у вас с вашим парнем всё было хорошо, но не забывайте, что женщина тоже может быть инициатором разрыва отношений на любой их стадии. И давать 100% гарантию их сохранения невозможно никому.
"Клятвы" как раз наоборот - напрягают, как-будто программируют на безысходность, фатальность и зависимость. Но человек всегда должен иметь право выбора, даже если этот выбор окажется ошибочным, но зато он получит опыт. Поэтому, не заморачивайтесь так сильно, но и следите за тем, чтоб не застрять на одном месте. Недаром есть поговорка: " Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах." ))

Алиса
#5
Гость

И давать 100% гарантию их сохранения невозможно никому. "Клятвы" как раз наоборот - напрягают, как-будто программируют на безысходность, фатальность и зависимость. Но человек всегда должен иметь право выбора, даже если этот выбор окажется ошибочным, но зато он получит опыт. Недаром есть поговорка: " Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах." ))

Очень хорошие слова и верные!)
Просто как начнутся эти расспросы со стороны друзей или даже родственников мол «ну когда там свадьба уже?», и в голове сразу « вот, он же сказал, что ничего нельзя загадывать, а вдруг этой свадьбы вообще не будет, что делать, как быть» и все, привет, плохое настроение и переживания по поводу и без )) тяжело просто ещё, когда ты сам по себе человек очень впечатлительный , и все на свой счёт берёшь.. Будто это только у меня так , неизвестно , что будет дальше, а не у всех нас ) Вроде и понимаю, что обещать такое в какой-то степени смешно , ну как человек может быть в ответе за то, что будет через год, а тем более больше, даже если любит. А вроде и хочется знать и быть уверенной, что точно все хорошо будет и сложится . Ой сама не знаю куда от себя деваться )
Ну вы как считаете, вообще совместимо ли то, что он настроен серьёзно и в намерениях таких не сомневается , но при этом и говорит «а кто знает» будет оно или нет в отношении тех или иных аспектов будущего?

Гость
#6
Алиса

Ну вы как считаете, вообще совместимо ли то, что он настроен серьёзно и в намерениях таких не сомневается , но при этом и говорит «а кто знает» будет оно или нет в отношении тех или иных аспектов будущего?

Несмотря на то, что вы встречаетесь 3 года, всё равно вы еще слишком молоды для принятия таких серьёзных решений. Со стороны может выглядеть так, что в случае расставания он будет чистенький - типа "а я же тебя предупреждал."
Я не знаю вашего парня и не могу утверждать - юлит он или нет, говоря так.
Вот поэтому я вам и писала, что живите настоящим - наблюдайте, анализируйте, без розовых очков, трезво глядя на вещи. Человек обычно прокалывается на мелочах, которые можно обобщить в одну категорию. Если вы настроены на брак с ним, то каким он будет зависит именно от этапа выбора партнера. Если он хитрит на мелочах, значит может схитрить и в более серьёзной ситуации и вам необязательно её дожидаться, чтобы в этом убедиться. Заканчивайте спокойно институт, не спешите, у вас времени достаточно, и смотрите что он будет делать дальше.

Алиса
#7
Гость

Несмотря на то, что вы встречаетесь 3 года, всё равно вы еще слишком молоды для принятия таких серьёзных решений. Со стороны может выглядеть так, что в случае расставания он будет чистенький - типа "а я же тебя предупреждал." Я не знаю вашего парня и не могу утверждать - юлит он или нет, говоря так. Вот поэтому я вам и писала, что живите настоящим - наблюдайте, анализируйте, без розовых очков, трезво глядя на вещи. Человек обычно прокалывается на мелочах, которые можно обобщить в одну категорию. Если вы настроены на брак с ним, то каким он будет зависит именно от этапа выбора партнера. Если он хитрит на мелочах, значит может схитрить и в более серьёзной ситуации и вам необязательно её дожидаться, чтобы в этом убедиться. Заканчивайте спокойно институт, не спешите, у вас времени достаточно, и смотрите что он будет делать дальше.

Думаю, вы правы. В любом случае, я хочу быть с ним и хочу, чтобы эти отношения развивались. Насчёт молодости абсолютно поддерживаю, я не понимаю сейчас тоже все эти ранние браки за родительские деньги. Куда бежать в таком возрасте ..
Когда я спрашиваю видит ли он со мной будущее, он отвечает «да», уже без всяких загадок и недомолвок. Просто объяснился тем, что реалист, и никому и ни в чем по жизни загадывать нельзя. Наверное, я просто постоянно пытаюсь забежать вперёд , задумываюсь «а что если через 2, через 3 года он не сделает предложение», не понимая , что за это время очень много может измениться и ещё жить да жить)
Кажется, будто у всех пар вокруг, кто вместе долго, и кому парни обещают быть с ними всю жизнь, нарожать детей, то оно так и будет и не иначе )) а ведь это всего лишь слова

Алиса
#8
Гость

Несмотря на то, что вы встречаетесь 3 года, всё равно вы еще слишком молоды для принятия таких серьёзных решений. Вот поэтому я вам и писала, что живите настоящим - наблюдайте, анализируйте, без розовых очков, трезво глядя на вещи. Заканчивайте спокойно институт, не спешите, у вас времени достаточно, и смотрите что он будет делать дальше.

Меня просто будто убивает мысль, что мы сейчас столько времени вместе , и время идёт дальше, у нас все хорошо, взаимные чувства, в этом я не сомневаюсь , и при всём этом не факт, что из этого что-то выйдет и мы будем вместе всегда.. Кажется , будто так не должно быть, будто возможно знать наперёд . Глупо, наверное .. но именно этот «момент» меня и гложет, из-за него сама себя накручиваю

Гость
#9
Алиса

Меня просто будто убивает мысль, что мы сейчас столько времени вместе , и время идёт дальше, у нас все хорошо, взаимные чувства, в этом я не сомневаюсь , и при всём этом не факт, что из этого что-то выйдет и мы будем вместе всегда..

Конечно, не факт. Мало того, Вы еще сами можете передумать, когда войдете во взрослую жизнь и посмотрите что да как. Пока вы живете с родителями, вы как за каменной стеной, но потом вам придется выходить и разбираться как строить уже свою жизнь хоть с этим парнем, хоть без него, хоть с кем-то другим. И вот только тогда начнется самое сложное. А пока вы проходите "тренировку" по пониманию того с кем вы в отношениях, какие бывают люди и их поступки. Позже жизнь будет ставить перед вами всё более сложные задачи, требующие от вас правильных решений. Ошибки не исключены, но ваша задача сделать их как можно меньше и без серьёзных последствий.

Алиса
#10
Гость

Пока вы живете с родителями, вы как за каменной стеной, но потом вам придется выходить и разбираться как строить уже свою жизнь хоть с этим парнем, хоть без него, хоть с кем-то другим. И вот только тогда начнется самое сложное.

Живем отдельно, оба. Свои квартиры. Ну ,само собой, это дело рук родителей. Остаёмся вместе очень часто, но не съезжаемся , потому что работы пока нет, заработка нет, и это немного несуразно строить взрослую ответственную жизнь со своей половиной , продолжая жить за счёт родителей... В течение года , может уже и будет шаг к этому , так как заканчиваем универ.. Ну и понятно, что не могу знать, как скоро мы сможем начать жить вместе, может, и с этим бежать не обязательно, ведь видимся мы очень часто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема