Гость
Статьи
Комплимент «милая»

Комплимент «милая»

мне постоянно делают один и тот же комплимент, ты такая милая, у тебя милое лицо и умные глаза, это что значит, почему именно жто слово? я некрасива?

Александра
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, некрасивая и имеешь внешность подростка. Мечта педофила короче.

Александра
#2

Лицо подростка-это хорошо, мне 24

Гость
#3

ну значит вы милая

Гость
#4

Умные глаза это сильно, мне обычно говорят что они у меня ***

Александра
#5
Гость

ну значит вы милая

ну как это расшифровывается то простым языком?))

Гость
#6
Александра

мне постоянно делают один и тот же комплимент, ты такая милая, у тебя милое лицо и умные глаза, это что значит, почему именно жто слово? я некрасива?

Разные мужчины могут вкладывать в понятие "милая" разный смысл. Вот лично для меня "милая" - это значит больше, чем просто красивая. Это значит нежная, тёплая, хорошая - такую и замуж взять можно. А просто красивых стерв вон целый вагон

Гость
#7

в смысле в жены взять можно )

Александра
#8
Гость

Разные мужчины могут вкладывать в понятие "милая" разный смысл. Вот лично для меня "милая" - это значит больше, чем просто красивая. Это значит нежная, тёплая, хорошая - такую и замуж взять можно. А просто красивых стерв вон целый вагон

о, вот это здорово! а Вы парень или девушка?

Гость
#9
Александра

Лицо подростка-это хорошо, мне 24

Вы правда так считаете? Как по мне так это отвратительно.

Гость
#10
Александра

ну как это расшифровывается то простым языком?))

Это когда нет очевидных достоинств, а обижать женщину некультурно, тогда говорят милая

Гость
#11
Александра

ну как это расшифровывается то простым языком?))

а что это разве сложный эпитет который нужно расшифровывать? )
близкие - симпатичная, смазливая, хорошенькая...наивная, простодушная.
но вы, скорее всего, соотносите с красотой, нет, увы. красавиц милыми не называют обычно (не в обиду). я знаю одну действительно красивую девушку, её милой язык не повернётся назвать, ей или прямо говорят, что она очень красива или просто молча это отмечаю (по лицам видно). милость это и поведение лёгкое - улыбчивость, смешливость, флирт, красавицы обычно другие не только во внешности физической, но и держатся по-другому - очень спокойно, без смешливости, но и без надменности.

Александра
#12
Гость

Это когда нет очевидных достоинств, а обижать женщину некультурно, тогда говорят милая

на зависть похоже, им нет сиысла меня не обижать, они с этой фразой знакомятся, а ксли нет очевидных достоинств, то можно выбрать такую как вы) но в этом я сомневаюсь после Ваших комментариев

Александра
#13
Гость

а что это разве сложный эпитет который нужно расшифровывать? ) близкие - симпатичная, смазливая, хорошенькая...наивная, простодушная. но вы, скорее всего, соотносите с красотой, нет, увы. красавиц милыми не называют обычно (не в обиду). я знаю одну действительно красивую девушку, её милой язык не повернётся назвать, ей или прямо говорят, что она очень красива или просто молча это отмечаю (по лицам видно). милость это и поведение лёгкое - улыбчивость, смешливость, флирт, красавицы обычно другие не только во внешности физической, но и держатся по-другому - очень спокойно, без смешливости, но и без надменности.

Да, красивая это еще и поведение и абсолютная уверенность, безупречный вид в целом, согласна)

Гость
#14

Если задаёте такой вопрос и не знаете значение слова,то явно ещё и глупая.

блэт
#15

Автор, я думаю, Вы симпатичная. У Вас привлекательное лицо, наверное.
Я говорю такие комплименты девушкам, которые вызывают у меня умиление, хочется их потискать, такие они хорошенькие =)))

Феогнида
#16
Александра

ну как это расшифровывается то простым языком?))

Ну милая, няшная- синонимы.Ты че то не догоняешь? Или цену набиваешь?

Гость
#17
Феогнида

Ну милая, няшная- синонимы.Ты че то не догоняешь? Или цену набиваешь?

Неправда, милая классическое описание девушек которых не называть красивыми и хорошенькими, а обижать не хочетсч

Гость
#18
Гость

Неправда, милая классическое описание девушек которых не называть красивыми и хорошенькими, а обижать не хочетсч

это если вы врете человеку. а милая и значит милая. потискать, как выше написали.
А если автор и не красивая - это не повод расстраиваться. Красивых не так много.

#19
Гость

Это когда нет очевидных достоинств, а обижать женщину некультурно, тогда говорят милая

это совершенная неправда

#20

Мне часто говорят что я очень милая. Конкретно под этим (в отношении меня) понимают что я нежная, женственная, добрая, обаятельная.
Один раз я возмутилась, почему ко мне постоянно пристают с вопросами - как пройти, как проехать, дайте милостыню, на что мужчина ответил, что я очень милая, лицо у меня доброе. Из чего можно делать выводы.
А насчет комплиментам по поводу красоты- я верю не просто обезличенным комплиментам, например, какая ты красивая, какая шикарная потому что это общеупотребительные слова для мужчин, могут сказать каждой. Если мужчине что-то в вас нравится, он будет восхищаться конкретно. Например вашими волосами, глазами, ногами, губами ... или говорить такие комплименты, что вы будете понимать что он именно и конкретно восхищается вами

Гормон роста
#21

милая=нежная, скромная, добрая, открытая, ласковая. Первый типаж, который в голову приходит - Настенька из старой сказки "Морозко" - "тепло ль тебе девица, тепло ль тебе, красная?" - "тепло, дедушко") Классическая милота)

#22

Не знаю, для меня, да и в моем окружении, девушки делятся на два типа: милые и красивые
И это не значит, что милые страшные или типа того. Это просто разные вещи
Я например намного больше люблю именно милых девушек, улыбчивых с приятными чертами лица, которыми прям хочется любоваться и умиляться и рядом с ними сразу как-то уютней и приятней.
А к красивым относятся те, которые вроде как по мнению большинства должны считаться красивыми. Тонкие, правильные черты лица, иногда немногл резковатые, худые и вот язык не поворачивается их милыми назвать. Абсолютно ничего милого нет.
Но понятие красоты вообще очень абстрактное. Те, кого я считаю страшными, другие могут считать красивыми и наоборот. А вот с милыми проще. В мнении о милых девушках обычно более менее все единогласны.

Игорь
#23

Мне,очень нравится это слово и для меня это очень емкое слово,это и красивая,но не броская,а приятная, и вежливая, и симпатичная и сексуальная ,но так как это слово избито то я бы употребил привлекательная, у нас на работе есть девушка,она очень милая и походит под это описание,но есть и другая девушка тоже милая,у нее приятная внешность,улыбка красивая,но сексуальной привлекательности нет,и с ней можно поболтать как с подружкой,вот как то так

Виктор
#24

Милая женщина. Это наивысшая оценка женщины мужчиной. Если это сказано в адрес женщины от души - мужчина "не ровно" дышит к женщине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: