Гость
Статьи
Зачем муж так сделал?

Зачем муж так сделал?

Мой муж ходил с друзьями на психологические тренинги. Один из организаторов их знакомая, сестра одного из друзей . Муж сильно этим не увлекается, больше не пойдёт ,просто его позвали и он пошёл за компанию. Недавно увидела в отправленных сообщениях , что он после этих тренингов просит у нескольких людей прощение.. и среди сообщений-бывшая! С которой они расстались около 10(!!) лет назад уже . В юности, первая Любовь до дрожи в коленках.Она его бросила и он сильно переживал. Муж не слишком мягкий, он не показывает свою боль, но я знала что он переживал. И чуть ли не ненавидел ее. Как раз в те переживания мы и познакомились. Он стал дружить со мной, но все никак не мог отойти. Контраст: я хорошая, она плохая. И смог влюбиться в меня только через 2 года ( мне так сказали его друзья да и он сам). А поженились только спустя 6 лет. Гб жили.Они какое то время общались с ней, он звонил ей на др, чисто из вежливости,он мне все рассказывал, но ничего такого не было. Помню когда она стала встречаться с его товарищем, по случайному стечению обстоятельств , уже года через 3 после их разрыва, он нервничал. Я молчала, но видела это. Потом чтобы не пересекаться он избегал с ней встреч, чтобы я не нервничала видимо. Ну а недавно вот увидела что просит у неё прощения , если был в чем то не прав, просит чтобы и она зла не держала и простила его, и пишет что сам хочет ее простить. Как это понимать? Зачем??Что ему там напели на этих тренингах что он о ней вдруг вспомнил

Антонина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая душа потёмки,эти тренинги,ничем не лучше секты,так же применяют способы НЛП программирование и люди,как зомби,совершают необдуманные поступки,лишь потому что так посоветовал коуч.

Гость
#2

На мой взгляд не о том думаете. Он просто выполнил задание. Сказали им попросить прощение у энного количества людей, вот он и попросил у бывшей, в том числе.
Я бы больше беспокоилась, что мужа затянут в эту секту.

Антонина
#3
Гость

На мой взгляд не о том думаете. Он просто выполнил задание. Сказали им попросить прощение у энного количества людей, вот он и попросил у бывшей, в том числе. Я бы больше беспокоилась, что мужа затянут в эту секту.

Об этом наоборот не волнуюсь, мужа не затянут, друзей могут. А он крепкий . Думаете ,он по ней не тоскует, не вспоминает?

Майсин
#4
Гость

Чужая душа потёмки,эти тренинги,ничем не лучше секты,так же применяют способы НЛП программирование и люди,как зомби,совершают необдуманные поступки,лишь потому что так посоветовал коуч.

О, ну прямо каждый суслик агроном у нас! Сами бы сходили хоть раз, потому бы рассуждали! А то такие все прямо осведомленные из серии "одна баба сказала".
Автор, Вы просто ревнуете, и в этом Ваша проблема! И не важно, ходил он там на тренинги - не ходил, Ваша ревность очевидна. Но пора бы уже понять, что раз человек с ВАМИ, значит, он уже сделал свой выбор в Вашу пользу и не трепыхаться.
По поводу "просил прощения" - знаете, некоторые вещи просто сидят в башке годами, если нас кто-то обидел, если мы кого-то обидели, но когда эту ситуацию разрешаешь какими-то психологическими методами (методик много, и не только напрямую просить прощение), то ситуация уходит из твоей головы. Так что, может быть, он наоборот этим прощением пытается ее забыть, отпустить, устранить из своей жизни, потому что, возможно, сам чувствует, что в душе осталась эта неразрешенная ситуация, когда его бросили, он пытается от нее избавиться.
Своей ревностью Вы точно не поможете. Но поговорить по душам, признаться ему, что к ней было сильное чувство, а к Вам не настолько сильное, поэтому каждый раз, когда она всплывает, Вы ревнуете, и Вы были бы очень признательны, если бы она вообще ушла из Вашей жизни, чтобы он прекратил с ней все контакты - об этом вполне можно поговорить и узнать его точку зрения на этот вопрос.

Антонина
#5
Майсин

О, ну прямо каждый суслик агроном у нас! Сами бы сходили хоть раз, потому бы рассуждали! А то такие все прямо осведомленные из серии "одна баба сказала". Автор, Вы просто ревнуете, и в этом Ваша проблема! И не важно, ходил он там на тренинги - не ходил, Ваша ревность очевидна. Но пора бы уже понять, что раз человек с ВАМИ, значит, он уже сделал свой выбор в Вашу пользу и не трепыхаться. По поводу "просил прощения" - знаете, некоторые вещи просто сидят в башке годами, если нас кто-то обидел, если мы кого-то обидели, но когда эту ситуацию разрешаешь какими-то психологическими методами (методик много, и не только напрямую просить прощение), то ситуация уходит из твоей головы. Так что, может быть, он наоборот этим прощением пытается ее забыть, отпустить, устранить из своей жизни, потому что, возможно, сам чувствует, что в душе осталась эта неразрешенная ситуация, когда его бросили, он пытается от нее избавиться. Своей ревностью Вы точно не поможете. Но поговорить по душам, признаться ему, что к ней было сильное чувство, а к Вам не настолько сильное, поэтому каждый раз, когда она всплывает, Вы ревнуете, и Вы были бы очень признательны, если бы она вообще ушла из Вашей жизни, чтобы он прекратил с ней все контакты - об этом вполне можно поговорить и узнать его точку зрения на этот вопрос.

Он сделал свой выбор возможно потому что ей уже не доверял ,она же предала его. Бросила и больно. Но. Если она не бросила возможно на меня б и не посмотрел? Меня тоже бросили после 11 класса и я ревела , думала все. Но сейчас у меня нет неразрешённой ситуации в голове- я бы и не стала вспоминать бывшего в породном случае и тем более просить за что то прощения и прощать его, как он ей написал! Неужели его все эти годы тяготит та ситуация с ней??

Антонина
#6
Майсин

О, ну прямо каждый суслик агроном у нас! Сами бы сходили хоть раз, потому бы рассуждали! А то такие все прямо осведомленные из серии "одна баба сказала". Автор, Вы просто ревнуете, и в этом Ваша проблема! И не важно, ходил он там на тренинги - не ходил, Ваша ревность очевидна. Но пора бы уже понять, что раз человек с ВАМИ, значит, он уже сделал свой выбор в Вашу пользу и не трепыхаться. По поводу "просил прощения" - знаете, некоторые вещи просто сидят в башке годами, если нас кто-то обидел, если мы кого-то обидели, но когда эту ситуацию разрешаешь какими-то психологическими методами (методик много, и не только напрямую просить прощение), то ситуация уходит из твоей головы. Так что, может быть, он наоборот этим прощением пытается ее забыть, отпустить, устранить из своей жизни, потому что, возможно, сам чувствует, что в душе осталась эта неразрешенная ситуация, когда его бросили, он пытается от нее избавиться. Своей ревностью Вы точно не поможете. Но поговорить по душам, признаться ему, что к ней было сильное чувство, а к Вам не настолько сильное, поэтому каждый раз, когда она всплывает, Вы ревнуете, и Вы были бы очень признательны, если бы она вообще ушла из Вашей жизни, чтобы он прекратил с ней все контакты - об этом вполне можно поговорить и узнать его точку зрения на этот вопрос.

Это же было детство, 18 лет всего ему было ..

Гость
#7

Автор, все предельно просто. З/п " сократили", денег на еду почти нет. Сами поели на работе. Ему пакет гречки и хлеб купили. И вообще, грядет "сокращение на работе" и возможно на аренду денег уже не будет. И смотрите на дальнейшие действия. Если зашуршал - хорошо. Ноет, но сидит на попе ровно - съезжаете не дожидаясь окончания оплаченного месяца аренды.

Гость
#8

Прощения просят и прощают чтобы отпустить и забыть человека. Значит он все это время мысленно не мог отпустить её

Гость
#9
Антонина

Об этом наоборот не волнуюсь, мужа не затянут, друзей могут. А он крепкий . Думаете ,он по ней не тоскует, не вспоминает?

Конечно, не затянут! Он же уже тупо выполняет задания, которые ему дают. Считайте, что уже затянули в эту секту вашего, якобы сильного. К слову, действительно сильные люди не ходят на тренинги, ни из-за любопытства, ни за компанию.

Гость
#10

Автор не вы не друзья вашего мужа могут не знать всего что было между ними. Попросил прощения, может в действительности есть за что прощать? Меня вот мой бывший, спустя 9 лет просил о прощении. И вроде бы там для всех тоже я его бросила и уехала, но причина была, и была в нем и его некрасивом поступке (не поддержал меня в нужный момент). И вы знаете, когда я прочитала его сообщение, расплакалась и поняла, что именно наверное этого мне и не хватало, его осознание своей вины. У обоих все хорошо, никакой любви к друг у другу нет.

#11

Если тренинги бредовые то с разряда "попроси у всех прощения и стань миллионером". Но есть праздник, когда люди друг у друга просят прощение (там смысл в другом).
Вы пишите, что муж этим не увлекается, но при этом он выполнил "задачу" тренинга. Хотя может ваш муж просто нашел повод написать своей бывшей, которая судя по всему сидит еще в его голове, потому что были незаконченные отношения (с его стороны).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: