Гость
Статьи
Парень сильно …

Парень сильно оскорбил. Как себя вести дальше?

Девушки, нужна помощь! Сегодня поссорилось с парнем по сути из-за пустяка, я пошутила, а он не понял шутку, вследствие чего очень сильно оскорбил и послал на... подскажите пожалуйста, как мне сейчас правильно с ним себя вести? Пока что не отвечаю на его смс и не беру телефон, тк очень обидно и нет желания общаться

Авторша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так простила раз, два и три раза, потом сел на голову и оскорбления были в порядке вещей.
В итоге я его бросила после года отношений.

#2

Если вы просто простите, скоро Вас опять назовут также. Скажите ему как вас это оскорбило, что это не допустимо и второго шанса не будет. У меня есть друг он ужасный расист. Я прямо ему сказала, что не желаю слышать ничего такого или он может встать и уйти. Расистом он быть не перестал, но свои взгляды при мне не озвучивает, дружить не мешает.

Даша
#3

Таак, знакомая до боли ситуация, расскажу чем все это кончится: обидки из-за ничего будут продолжаться и случаться все чаще, ты скорее всего станешь искать проблему в себе, до тех пор, пока сии выкидывания коленец с его стороны тебе не опостылят и ты сама его не кинешь.
Если все-таки это случилось в первый раз, а других косяков ща ним замечено не было, то дай второй шанс - только объяснись с ним, что в отношениях с тобой посылания неприемлемы. Только и сама уверуй в это - в следующий раз, если себе позволит обидеться на шутку, выдумает то, чего ты вовсе и ввиду не имела и опять пошлёт (обзовёт и т.д.) - уходи.
Я с таким обидчивым, обижающимся на пустяки, промыкалась три года, все выискивала в нем другие достоинства, окупающие этот "недостаточек". Для мужчины такая черта характера - крайне нежелательна, это поведение бабы, обидки вот эти.

гость
#4

А ты, ему на зло, пойди туда, куда он тебя послал. А так да, ничего нового, все люди так устроены: самооправдание и себялюбие. Ты своей "шуточкой" смертельно обидела человека - "Это всего лишь шутка!". Человек, шутя, сказал что-то, что зацепило тебя - всё, враг на век.

Николай
#5

Смотря как вы и о чем пошутили. Рассказывай те.

Даша
#6

5.Николай
О чем можно пошутить, что мужчина может воспринять это всерьёз и обидеться на шутку?
Или, быть может, гораздо легче послать и носик свой вздернуть, нежели уточнить у любимой девушки "дорогая, а ты это серьёзно?"?
Мелочность то-есть оправдать можно чем-то?)
И потом, что одному - обидно, другому - по-барабану.

Гость
#7

Слать оскорбителя нахрен. Удалить его телефоны и адреса. Не поддаваться на призыв помириться. Хороших мужиков на свете много. Зачем агонизировать в заведомо больных, нежизнеспособных отношениях?

Гость
#8

Раз он не понял и послал, пусть сам и идет. Недалекий, грубый и обидчивый тип. Вам такое надо? После его грубости нельзя самой просить у него прощения, навязываться и проявлять свой интерес. Слишком много он о себе возомнит и начнет все время унижать девушку.

Melania
#9

Девушка, вам здесь правильно пишут, что если сделаете вид, что ни в чем не бывало , так все и останется. Лучше сказать, чтобы с вами больше такого не повторял. Но я думаю, это уже у него в характере и поведении заложено, оскорблять, и это будет повторяться, поэтому лучше с ним не общаться

Гость
#10

Обидится на кого то можно, а вот грубо послать за это нет. Значит мелкий мужчонка, не умеет держать себя и сдерживать. Мужиков с непомерным эго сразу лесом.

Гость
#11
Даша

5.Николай О чем можно пошутить, что мужчина может воспринять это всерьёз и обидеться на шутку? Или, быть может, гораздо легче послать и носик свой вздернуть, нежели уточнить у любимой девушки "дорогая, а ты это серьёзно?".

Я не Николай, но отвечу, любая шутка, унижающая, задевающая достоинство, недопустима.
Вы нормально так будете к примеру воспринимать, если он в шутку будет называть вас, жируxa, рукoжопка, шлюшкa?

Гость
#12

Колитесь, что за шутка была

Гость
#13
Гость

Я не Николай, но отвечу, любая шутка, унижающая, задевающая достоинство, недопустима. Вы нормально так будете к примеру воспринимать, если он в шутку будет называть вас, жируxa, рукoжопка, шлюшкa?

Я просто расстанусь с ним, но отвечать ничего не буду.

Гость
#14
Гость

Я просто расстанусь с ним, но отвечать ничего не буду.

Лукавите. Никто так сразу не расстается. Сначала вы будете всеми доступными и самыми различными способами пытаться изменить (поведение) партнера в меру своего ума, воспитания и особенностей характера.

Николай
#15

Вот именно. Так что калитесь, что за шуточка?

Даша
#16

11. Гость
Ну, в первую очередь любой адекватный человек не обидится в таком случае, а у него возникнет недоумение, и он попытается выяснить, что это было. Я полагаю, у автора не было намерений своего благоверного всерьёз называть шлюшкой и жирухой, поэтому скорее всего, при его попытке разобраться, автор дала бы понять, что обижать никого не собиралась и, если тебе это обидно, то прости плиз я не хотела.
А не как визгливая худая баба сквернословить и обижаться без разбору, я считаю не так люди должны реагировать.
А что за шутка автор я знаю почему говорить не хочет - потому что там наверняка такая ничтожная смешная тема, что людям сказать стыдно, потому что иначе будут осуждать, зачем ты с таким чмом убогим вошкаешься. У меня был такой же ранимый, устраивал мне скандалы в больнице, когда месяц там тяжело болела, из-за того что я что-то не так сказала, а он напридумывал что я это специально, чтобы его мужское достоинство унизить, с этим достоинством носился как с писаной торбой, когда я его ни разу и не задевала. И ещё Грейс Келли ненавидел - считал, что она вышла за князя Монако из-за денег, и мол все женщины такие же. А я пыталась сказать что нет, не все, и он на это обижался, скандалил. И ещё масса такого идиотизма могу вспомнить, так что автор, бросайте вы этого неадеквата. Настоящий мужчина, будучи обладателем менее подвижной нервной системы, не станет так реагировать, а будет разговаривать, если вы дороги ему.

Даша
#17

14. Гость
Вы правы, но не во всех случаях, конечно.
Кто-то надеется и терпит вот это все, одаривая этого "партнера" несуществующими положительными качествами.
А кто-то правда уходит, не считая допустимым такую коммуникацию в паре, но таких меньшинство.

Гость
#18

Автор не говорит, в чем шутка, потому что она пришла сюда собрать мнения о том, что она и только она права. Возможно, узнав суть шутки, ей напишут что-то совсем противоположное.

Даша
#19

Автор может не говорить, в чем шутка, потому что это может быть и вброс обычный, по какой угодно причине она может вам не говорить, в чем шутка.

Гость
#20

Даша, тут палка о двух концах. У вас такой обидчивый был? А у меня такой шутник был, который меня постоянно унижал и опускал при случае и без случая. На мои возмущения ржал, ты чо, это же шутка. У всех свои рамки допустимого. Поскольку вторую сторону не слышали, мы не можем делать никаких выводов. Для автора в любом случае, общее правило: послали? идите. (Хотя возможно, она его первая послала, в шутку. А он тоже ее в ответ послал, в шутку, а она че то обиделась вон)

Даша
#21

20.Гость
Простите, но в вашей ситуации выход был очевиден сразу, если вы ему говорите, что вам неприятно, а он продолжает, то ясно, что прямые оскорбления это не то, что вы от верного плеча ждёте.
А когда человек вроде бы хороший и надежный, но черт возьми, когда я, например, купила обложку для своей дипломной работы за 1200р, за мои собственные кровненькие, не за его, а он мне устраивает скандал, что я должна была эти деньги положить в банк в счет будущего взноса за нашу будущую квартиру. При этом ни банка, ни счета, ни каких бы то ни было денег "за квартиру" ни он ни я не откладывали. И вот ты сидишь и думаешь, что это было - плохое настроение или серьезная предъява. Ну если это серьёзно, то ему не в квартиру надо, а в палату. И такие свары были каждый день, из-за ничтожности.
Я для себя просто решила, что человек - сумасшедший и ушла, жаль что времени столько убила с этим человеком.

Гость
#22
Гость

Слать оскорбителя нахрен. Удалить его телефоны и адреса. Не поддаваться на призыв помириться. Хороших мужиков на свете много. Зачем агонизировать в заведомо больных, нежизнеспособных отношениях?

#23

Задайте себе вопрос, если вместо обидной шутки вы сказали люблю, оскорбил бы он вас тогда?

Дарья
#24

Хорошая тема, знаю не по наслышке, что простишь один раз- обязательно повториться все это и второй раз. Второй шанс можно дать. но если снова повторяется ситуация- только расходиться. У меня был такой МЧ, начиналось все с малого, а закончилось отборными матами и оскорблениями в мой адрес. Разошлась. Причем я поняла, что такие мужчины в принцепе со всеми девушками так себя ведут, просто кто-то с такими быстро расстается, а кто-то терпит

Гость
#25

Больше никогда не общаться с этим экземпляром! Если малознакомый человек, т.е не муж, уже позволил себе так обращаться с Вами, значит в будущем это будет только прогрессировать.
Достойный мужчина никогда не позволит себе опустится до такой низости, как оскорбление женщины, даже если она и сморозила какую то чушь. Для зрелого разумом мужчины, женщина - это ребёнок. Как бы Вы себе представили такое поведение с ребёнком? Допустимо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: