Гость
Статьи
Устала от гражданского …

Устала от гражданского брака

Я живу с мужчиной в гражданском браке уже 13 лет. У меня был брак, сейчас я официально разведена. Есть ребенок. Но почему то накатила такая усталость от такого положения вещей. Может быть это просто меланхолия, а может надо что-то менять. Вначале думала, что надо узаконить отношения. Как думаете это спасет моё состояние? Может быть ещё чего-нибудь посоветуете?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

А вам зачем, скажите честно? Замужем вы были. Зачем?????

И мать их Софья
#2

а что вам даст штамп на данный момент? Какие плюсы?

🍀
#3

Я тоже как человек, равнодушный к браку, задам этот вопрос: зачем?
Если у вас действительно прям такая острая внутренняя потребность, поговорите со своим партнёром. Нет - расходитесь. Не вижу смысла в отношениях, где людям некомфортно.

Гость
#4

Может, и спасет. Все-таки вы получите желаемое. И не слушайте тех, кто спрашивает "зачемштампженичегонеменяет". Им не надо - они пусть сожительствуют. Вам надо - узаконивайте отношения и никого не слушайте.

Гость
#5

А может быть Ваш мужчина не Ваш по судьбе и не стоит вообще дальше с ним жить? Обратитесь за ответом на этот вопрос к одной женщине.Она очень хороший специалист и многим помогла наладить свою жизнь. Она составит Вашу карту и карту мужчины и все расскажет о вас, о вашей совместимости, точно скажет стоит ли дальше с ним жить.Благодаря ей я многое узнала о себе и это помогло мне изменить мою жизнь. Обратитесь chanchelp@yandex.ru

Гость
#6
Гость

Может, и спасет. Все-таки вы получите желаемое. И не слушайте тех, кто спрашивает "зачемштампженичегонеменяет". Им не надо - они пусть сожительствуют. Вам надо - узаконивайте отношения и никого не слушайте.

нет вводных данных, особенно финансовых (вы забываете,что автор детная), и штамп может стать ещё бОльшей ошибкой,чем сожительство

Гость
#7
Гость

нет вводных данных, особенно финансовых (вы забываете,что автор детная), и штамп может стать ещё бОльшей ошибкой,чем сожительство

Зачем вы автору внушаете, что брак не нужен? Она ведь для себя решила уже, что ей - нужен. Если кому-то нет, то не надо в каждой теме об этом писать, будто сами себя уговариваете в ненужности брака.

Гость
#8
Гость

Зачем вы автору внушаете, что брак не нужен? Она ведь для себя решила уже, что ей - нужен. Если кому-то нет, то не надо в каждой теме об этом писать, будто сами себя уговариваете в ненужности брака.

вы прочитали, что хотели, а я сказала - нет вводных данных, чтобы ей советы давать

Гость
#9
Гость

вы прочитали, что хотели, а я сказала - нет вводных данных, чтобы ей советы давать

Есть: автор хочет узаконить отношения и ей некомфортно быть просто сожительницей. Что еще надо? Каких данных не хватает? Номерa лицевого счета?)))

Гость
#10

А от штампа сразу счастье наступит? Что ж тогда с первым развелись?

Гость
#11

Гражданский брак - узаконенный брак. У вас - банальное сожительство.

Гость
#12
Гость

Гражданский брак - узаконенный брак. У вас - банальное сожительство.

ахаха, а узаконенный - не банальный брак? имеет внеземное происхождение и полон романтики))

Гость
#13
Гость

Гражданский брак - узаконенный брак. У вас - банальное сожительство.

+++++++++++ ЗАГС расшифровывается,как гражданский брак,остальное сожительство.Без плохого значения.

Вика
#14

Мое мнение по браку такое: 1) Брак придумал мужчина для того чтобы всем объявить,что это его женщина.Только его и больше ничья.Если мужчина любит-он обязательно сделает предложение.Но в последнее время мужчины все больше любят себя родного...2)В таком положении дел виноваты сами женщины.Они добровольно соглашаются на сожительство и не ценят себя...3)Мой знакомый сожительствует с женщиной более 12 лет,но при этом считает себя свободным,несмотря на наличие сына 9 лет.Мало того,он делает мне предложение.Мне,а не той женщине,которая с ним живет,заботится о нем и родила ему сына.Женщина же наивно полагает,что она живет в гражданском браке.4)Законный брак затрагивает такое понятие как имущество и финансы.А любовь мужчины только этими вещами и можно проверить.По-другому никак...Если он не хочет вас обеспечивать,нести за вас ответственность,то зачем он вообще нужен.5)Мужчину нужно любить за заботу о женщине...в противном случае один только вред от него и никакой радости У женщины пропадает уверенность себе и в своей красоте...А нам,женщинам,это надо?.6)Мне уже много лет.я бабушка!И в нашем роду никогда никаких "сожительств" не было.Это считается дурным тоном.Разводов кстати тоже не было...поэтому никто меня не переубедит.Брак это прекрасно! Но получается не у всех!Желаю счастья!

Лучший ответ
#15
Ольга

Я живу с мужчиной в гражданском браке уже 13 лет. У меня был брак, сейчас я официально разведена. Есть ребенок. Но почему то накатила такая усталость от такого положения вещей. Может быть это просто меланхолия, а может надо что-то менять. Вначале думала, что надо узаконить отношения. Как думаете это спасет моё состояние? Может быть ещё чего-нибудь посоветуете?

Что гражданский брак или просто брак, значения не имеет. Штамп в паспорте от развала не остановит, главное гармония в семье.

Гость
#16

Вы впринципе устали от жизни с мужчиной, штамп вряд ли спасёт положение

Гость
#17

А меня вот тоже достал этот ГБ и сама понимаю, неправильно это. Любила и люблю его, я однолюб, общих детей нет, у меня нет детей, его детей приняла, хотя сказал только старший будет с нами жить, потом второй младший от второй жены (тоже г.б) захотел с нами жить. Итог: детей выростили, хорошие и младший очень умный в бизнесе и папу переплюнул, не отходя от комп. Я рада. А старшему и его подруге (даже не гр. Жене) мой отдал половину бизнеса, кот. Мы вместе за эти годы сколотили, правда га его деньги и благодаря моим мозгам. Девочки! Я пью уже второй месяц, обидно и больно. А вообще же здорово ГБ, для мужчин, делиться не надо ни чем, по пользовался и викинул! Не повторяйте моих ошибок!

Евгений
#18
Вика

Мое мнение по браку такое: 1) Брак придумал мужчина для того чтобы всем объявить,что это его женщина.Только его и больше ничья.Если мужчина любит-он обязательно сделает предложение.Но в последнее время мужчины все больше любят себя родного...2)В таком положении дел виноваты сами женщины.Они добровольно соглашаются на сожительство и не ценят себя...3)Мой знакомый сожительствует с женщиной более 12 лет,но при этом считает себя свободным,несмотря на наличие сына 9 лет.Мало того,он делает мне предложение.Мне,а не той женщине,которая с ним живет,заботится о нем и родила ему сына.Женщина же наивно полагает,что она живет в гражданском браке.4)Законный брак затрагивает такое понятие как имущество и финансы.А любовь мужчины только этими вещами и можно проверить.По-другому никак...Если он не хочет вас обеспечивать,нести за вас ответственность,то зачем он вообще нужен.5)Мужчину нужно любить за заботу о женщине...в противном случае один только вред от него и никакой радости У женщины пропадает уверенность себе и в своей красоте...А нам,женщинам,это надо?.6)Мне уже много лет.я бабушка!И в нашем роду никогда никаких "сожительств" не было.Это считается дурным тоном.Разводов кстати тоже не было...поэтому никто меня не переубедит.Брак это прекрасно! Но получается не у всех!Желаю счастья!

Брак это ужасно, это днище, это конец, это финиш сексуальности. 85% разводов инициируют женщины. Так что пафоса и лицемерия 85% в ваших словах. Се-ля-ви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: