Гость
Статьи
Финансы в семье!

Финансы в семье!

Девочки ! Нужен совет !
Мне 21, парню 28. Встречаемся четыре месяца , из который один живем у меня . Живу можно сказать с родителями . Я привязана к дому, тк у нас с родителями общий бизнес, интернет магазин . Парень работает строителем (уличная Плитка) . Все хорошо, если бы е финансовые вопросы... До того как съезжались, распределили финансы : за еду и коммуналку плачу я, тк так будет мне удобнее с родителями , моя зп у них. А парень в свою очередь свою зп откладывает на общие наши с ним нужды. В итоге.. он немного заболел, денег у него не было, на его лечение потратила все свои и наши сбережения .
На протяжении месяца сидит практически дома, денег не приносит , и ковыряется в носу грубо говоря. В то время как я пашу с утра до ночи + все домашние дела на мне
Как ему объяснить, что как бы тоже нужно немного подсуетиться и не жить одним днём? Я точно не хотела бы создавать семью , если и так будет в дальнейшем. Как никак основной доход в семью должен приносить мужчина.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно поговорить с ним, а не с форумом.

Еленовая
#2

Вам не стыдно своего xахаля приводить домой жить к родителям спустя 3 месяца встреч?..

Гость
#3
Еленовая

Вам не стыдно своего xахаля приводить домой жить к родителям спустя 3 месяца встреч?..

А где же ей ахаться то? Не в подъезде же? А так хочется быть не хуже подружек.

Ирина
#4

1. Почему ваша зарплата у родителей?
2. Срочно уводить нахлебника из квартира родителей. Пусть снимает.
3. Не согласен-расставаться.

Марина
#5

Сейчас такое время, что основной доход приносит тот, кто может, кому повезло с родителями и т.п. Вот вам родители готовят бизнес, вы бы сами в 21 год без родителей его бы не запустили. Поэтому требовать что-то от человека, у которого не было такого старта, это не правильно.

Ирина
#6
Марина

Сейчас такое время, что основной доход приносит тот, кто может, кому повезло с родителями и т.п. Вот вам родители готовят бизнес, вы бы сами в 21 год без родителей его бы не запустили. Поэтому требовать что-то от человека, у которого не было такого старта, это не правильно.

Автор правильно задумалась. Зачем ей парень, который в носу ковыряется). Сейчас время такое,что надо не сидеть на *** ровно, а что-то делать. Хотя бы девушке помогать. А лучше сначала узаконить отношения, а потом уже все съезды-разъезды.

Гость
#7
Ирина

1. Почему ваша зарплата у родителей? 2. Срочно уводить нахлебника из квартира родителей. Пусть снимает. 3. Не согласен-расставаться.

У меня две работы, зп с семейного бизнеса у родителей , потому что общими силами они помогли построить мне дом и сделать ремонт, и взаимно теперь помогаю я им. По документам у нас одна квартира, по факту два разных дома не соприкасающихся стенами по соседству
Можно сказать, что живу с парнем отдельно, в моем доме только нет кухни, а у родителей в доме ванной, поэтому ходим друг к другу ) вроде бы и отдельно но и вместе одновременно. Вот и помогаю им скорее разобраться с ремонтом, чтобы быть самостоятельной в собственной квартире

До этого парень снимал, я была инициатором его переезда ко мне, тк и так почти все свободное время проводили вместе, и это немного наносило ущерб по моей работе. Вот дабы сохранить работу, и отношения переехал ко мне

Гость
#8
Марина

Сейчас такое время, что основной доход приносит тот, кто может, кому повезло с родителями и т.п. Вот вам родители готовят бизнес, вы бы сами в 21 год без родителей его бы не запустили. Поэтому требовать что-то от человека, у которого не было такого старта, это не правильно.

Полностью с вами согласна, но... и родители бы не запустили этот бизнес в таких оборотах как сейчас без меня. У нас в работе все взаимодополняющий друг друга. Если я выпаду из этого, они не смогут продолжать его дальше.
Сначала они помогли с жильем мне, теперь я помогаю им

Гость
#9
Ирина

Автор правильно задумалась. Зачем ей парень, который в носу ковыряется). Сейчас время такое,что надо не сидеть на *** ровно, а что-то делать. Хотя бы девушке помогать. А лучше сначала узаконить отношения, а потом уже все съезды-разъезды.

Брак - для меня серьезное решение, и узаконить отношения не зная какой человек в быту не реально
Я привязана к дому и к семейному бизнесу. Тем более что своя жил площадь , зачем мне бросать свою квартиру и стабильный доход ради жизни на съёмной квартире ?

Ирина
#10
Гость

Брак - для меня серьезное решение, и узаконить отношения не зная какой человек в быту не реально Я привязана к дому и к семейному бизнесу. Тем более что своя жил площадь , зачем мне бросать свою квартиру и стабильный доход ради жизни на съёмной квартире ?

У вас не своя жилплощадь, а родителей) И даже деньги вы им отдаете.

Гость
#11
Ирина

У вас не своя жилплощадь, а родителей) И даже деньги вы им отдаете.

Ну как же не своя, если своя))) часть денег отдаю им, тк помогаю им с ремонтом)) писала же, сначала они помогли мне, теперь я им

Гость
#12
Ирина

Хотя бы девушке помогать

А зачем ему проблемная девушка ?

#15
Гость

У меня две работы, зп с семейного бизнеса у родителей , потому что общими силами они помогли построить мне дом и сделать ремонт, и взаимно теперь помогаю я им. По документам у нас одна квартира, по факту два разных дома не соприкасающихся стенами по соседству
Можно сказать, что живу с парнем отдельно, в моем доме только нет кухни, а у родителей в доме ванной, поэтому ходим друг к другу ) вроде бы и отдельно но и вместе одновременно. Вот и помогаю им скорее разобраться с ремонтом, чтобы быть самостоятельной в собственной квартире

До этого парень снимал, я была инициатором его переезда ко мне, тк и так почти все свободное время проводили вместе, и это немного наносило ущерб по моей работе. Вот дабы сохранить работу, и отношения переехал ко мне

Если у вас нет отдельной кухни и ванной, то это ни черта не отдельно получается. Это общий дом. Или для вас вместе, это когда спальня одна на всех?
Мой брат живёт с матерью на по полдома. У него свои две спальни, кухня, два санузла, подвал и дворик. У мамы свои кухня, ванна зал, спальни и двор. К друг другу можно зайти только через улицу. И то он переживает, что живёт с мамой и надо отдельно покупать жильё

Гость
#16
Гость

А где же ей ахаться то? Не в подъезде же? А так хочется быть не хуже подружек.

Это то всё понятно.... Хочется конечно... Ну а он почему не суетилмя на счёт квартиры... Ему не хочется разве?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: