Гость
Статьи
мои родственники …

мои родственники против моего парня

Мой парень из тех, кто "понаехали", так считают мои родственники. Ему 30, до меня он честно бил баклуши – хотел работал, хотел не работал, жил отдельно от родителей (кстати, *** какой самостоятельный!) и на житье-бытье денег хватало. Машина старенькая досталась от родителей, на ней и ездил. За все это время ни на что не скопил, ничего не купил, хоть он и копить то не умел никогда, деньги получил и потратил. Со мной говорит все изменилось, понял чего хочу от жизни, а именно – семью, детей, стабильности, будущего. Но вот одно но – он приезжий и у него ничего нет и это очень волнует моих родителей. Моя младшая сестренка (22 года) вышла замуж за парня из другого города, а в итоге оказалось что ему от нее только и нужна была что прописка столичная да квартира (это было видно, а спустя какое то время после свадьбы сам подал на развод, теперь сестра пытается не остаться совсем «голой» в данной ситуации). Все пытаются вразумить меня, что у меня будут подобные трудности. К слову мой МЧ уехал из своего города только ради меня (долго писать почему), я видела как он переживает из-за этого, как ему сложно в чужом городе. Устроился на работу, получает 45 тыс. Меня смущает что доп.заработок не ищет. В будущем есть планы покупки жилья (рассрочка, ипотека). Все меня спрашивают почему, если любит, то не делает предложение (вместе мы 1,5 года), а я не знаю что ответить, т.к разговоры такие были и с инициативы его самого. Сейчас живем временно с моими родителями. Палки в колеса конечно никто не вставляет специально, но я все равно все чувствую. Устала. Поддержки моральной ни от кого нет. Парня люблю, но меня «зомбируют» почти каждый день. Сестра советы дает, чтобы искала себе местного и с перспективами, родители того же мнения, только порой молчат об этом.

Анжелика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю ваших родственников, любовь любовью, но я сторонница надежных браков, когда мужчина в состоянии обеспечить свою женщину, конечно и женщина не должна сидеть дома и х*и пинать, нужно развиваться обоим. Ему 30 и к своим годам он смог устроиться на работу с зп 45 тыс. Автор, это звоночек. Подумайте о ваших будущих детях, сможете ли вы их обеспечить, дать им все необходимое? Старенькая машинка и отсутствие амбиций для мужика - это ад адский. Через время он и на эту работу забьет, а на вас повиснет ипотека, кредиты и прочее. Подумайте об этом и будьте благоразумнее

Анжелика
#2
Гость

Подумайте об этом и будьте благоразумнее

Он говорит, верь мне, если любишь и иди за мной. Не слушай родственников и других людей. Вот как быть? Часто можно встретить истории, где люди рассказывают, что выходили замуж за "нищего" парня, у которого была всего лишь одна пара обуви и то уже повидавшая виды, а потом человек чего-то добивался в жизни. Бывало и наоборот, как Вы говорите, потом падал еще глубоко на дно и женщине приходилось тянуть все одной. Но как понять, каков исход моей истории? Стоит ли давать шанс человеку и действительно верить, поддерживать, любить, или же уходить и быть в поисках идеальных вариантов (для всех)?

Гость
#3

Вы с ним уже полтора года, его обстоятельства как-то изменились в лучшую стоорону?

Ну, проведите с ним еще полгода, посмотрите, как оно будет. Уж если Вы с ним живете у родителей, копите деньги сэкономленные от съема не свое жилье. Вот и посмотрите, сколько накопится за полгода. если ничего- так и перспектив нет.
Моей близкой подруге муж тоже обещал великолепное будущее- 7 лет обещал, такое будущее так и не приблизилось. Уйдя от него, подруга одна устроила свою жизнь куда лучше чем с ним. Столько лет впустую потеряла.

Гость
#4
Анжелика

Он говорит, верь мне, если любишь и иди за мной. Не слушай родственников и других людей. Вот как быть? Часто можно встретить истории, где люди рассказывают, что выходили замуж за "нищего" парня, у которого была всего лишь одна пара обуви и то уже повидавшая виды, а потом человек чего-то добивался в жизни. Бывало и наоборот, как Вы говорите, потом падал еще глубоко на дно и женщине приходилось тянуть все одной. Но как понять, каков исход моей истории? Стоит ли давать шанс человеку и действительно верить, поддерживать, любить, или же уходить и быть в поисках идеальных вариантов (для всех)?

Да, такое часто случается, когда выходят замуж за фактически нищих, и вместе чего-то добиваются, в итоге становясь богатыми. Но это сразу понятно, есть у мужчины потенциал или его просто нет, вы же сами говорите - он ничего не делал, хотел работал, не хотел не работал. Мужики которые с нуля достигают высот могут иметь 3 копейки в кармане но пахать до потемнения в глазах, и не просто в офисе на кого-то, а что-то предпринимать. Вот в чем разница)

Гость
#5

Если бы он был студен 20 летний.. а тут 30 лет.. К 30 годам уж что то и можно было нажить ( и опыт работы и машину - а не старенькую от родителей) Он жил до 30 лет - как хотел.. его содержали - родители.. И Вы думаете - он изменится... Бегите роняя тапки..

Таня
#6
Анжелика

Он говорит, верь мне, если любишь и иди за мной. Не слушай родственников и других людей. Вот как быть? Часто можно встретить истории, где люди рассказывают, что выходили замуж за "нищего" парня, у которого была всего лишь одна пара обуви и то уже повидавшая виды, а потом человек чего-то добивался в жизни. Бывало и наоборот, как Вы говорите, потом падал еще глубоко на дно и женщине приходилось тянуть все одной. Но как понять, каков исход моей истории? Стоит ли давать шанс человеку и действительно верить, поддерживать, любить, или же уходить и быть в поисках идеальных вариантов (для всех)?

Извините, но это дешевое, низкопробное вранье, неужели сами не чувствуете?

Гость
#7

Деньги в жизни не главное.

Гость
#8

Во первых автор по меньше будьте зависимы от мнения родственников, это ваша жизнь и вам её строить, а родителям вечно будет что-то не так.
А во вторых определите для себя какой мужчина вам нужен.

Анжелика
#9
Гость

Он жил до 30 лет - как хотел.. его содержали - родители.. И Вы думаете - он изменится... Бегите роняя тапки..

Не родители, он сам себя содержал. Его родители его содержать в принципе не в состоянии. Это ничего не меняет конечно, но просто дополнение.

Анжелика
#10
Таня

Извините, но это дешевое, низкопробное вранье, неужели сами не чувствуете?

Нет. Мы близки во всех вопросах с ним, у нас нет таких тем, которые могли бы умалчиваться или кто-то из нас уходил от ответов. Со стороны может кажется и враньем, а зная человека лично - нет. Я бы скорее назвала это его искренними мечтами, желаниями, но чтобы их достичь нужно огромное желание. Видимо, пока что в моем мужчине это желание не достаточно велико для его осуществления. Но это не вранье.

Гость
#11
Анжелика

Сейчас живем временно с моими родителями.

Что значит "сейчас"? То есть, он приехал из другого города к вашим родителям в квартиру и уже 1,5 года живет у них?

Гость
#12
Анжелика

Он говорит, верь мне, если любишь и иди за мной.

Сам пришел в вашу квартиру и говорит "иди за мной"? У него с логикой всё в порядке? Так вы у него спросите, а КУДА идти-то?

#13

Анжелика, добрый день!

Наверняка ваши родители из более старшего поколения. И в их молодости установки которые они озвучивают были очень важны и актуальны. Возможности хорошо заработать были очень ограничены, а московская прописка была особым статусом. Условия уже поменялись, но у многих людей суждения все те же.

Мне кажется стоит отталкиваться от того, что именно вы хотите от отношений и как вы себя чувствуете со своим парнем. Нужен ли вам кто-то кто вас всецело обеспечивает материально или вы и сами можете заработать? Какие у вас приоритеты в отношениях?

С уважением,
Нина

Гость
#14
Анжелика

Он говорит, верь мне, если любишь и иди за мной. Не слушай родственников и других людей. Вот как быть? Часто можно встретить истории, где люди рассказывают, что выходили замуж за "нищего" парня, у которого была всего лишь одна пара обуви и то уже повидавшая виды, а потом человек чего-то добивался в жизни. Бывало и наоборот, как Вы говорите, потом падал еще глубоко на дно и женщине приходилось тянуть все одной. Но как понять, каков исход моей истории? Стоит ли давать шанс человеку и действительно верить, поддерживать, любить, или же уходить и быть в поисках идеальных вариантов (для всех)?

Исход Вашей истории в статистике - абсолютное большинство ничего не добивается и не важно есть амбиции или нет. Чем выше место под солнцем тем больше за него конкуренция, но большинство людей не желают и не умеют бороться за эти лакомые места.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: