Гость
Статьи
Муж походу запил

Муж походу запил

Девки, здравствуйте!

Походу запил муж. Когда выходила замуж за него 8 лет назад, то знала, что он бывший алкоголик в завязке. Перед нашим бракосочетанием он не пил тоже как минимум лет 8. Всегда агитировал против алкоголя. Я даже привыкла, что то, что мужик совсем не употребляет - это норма. Муж не то что вино-водочные напитки, но и лекарства на спирту не признает. Никакой кодировки, чисто сила воли + занятия в группах анонимных алкоголиков. Мы поженились, когда мне был 31 год, муж старше, детей ни у кого их нас нет, общих детей тоже нет и не планируем (чайлдфри). Недавно умерла наша собака в возрасте 19 лет. Это событие послужило спусковым крючком. Муж стал заметно выпивать, ссылаясь на то, что смерть собаки выбила его из колеи. Действительно, к собаке он был очень привязан. В общем, выходя замуж за такого человека, я отдавала себе отчет, что может быть срыв в любой момент, и что я не такая золотая, чтобы как-то подобный срыв предотвратить. Но все-таки сейчас, когда муж приходит с работы пьяным, неуютно и в общем-то страшно за наше будущее. Он прекрасный человек по жизни, имеет ученую степень, но алкоголь его доканает конечно же, и алкоголь же заодно, может быть, уничтожит наш брак. Печальное настроение. Решила написать на форум, развеять ситуацию.

Зоренька
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Заведите новую собаку,чтоб не было повода грустить,пусть занимается щенком!

Гость
#2

А на аа продолжает ходить? Вам бы к наркологу на консультацию. Сходите одна.

Гость
#3

19 лет это вообще то очень преклонный возраст для собаки...
Взяли бы щенка от вашей собаки,он бы остался жив .
Собака как в раю у вас жила(видимо), а он расстраивается.Анонимные алкоголики лучше всего.Кстати,пора заводить кружки " анонимных любителей мобильных телефонов" и социальных семей, а также геймеров.Любителей Интернета тоже.
Кроме АА сейчас столько зависимостей, что не пойму,почему до этого еще не дошли!За Интернет есть деньги заплатить,так и за общество такое будут.Там по 12 человек собираются.

Гость
#4

У Вашего мужа хороший стаж в ремиссии. Думаю, сможет снова взять себя в руки. В любом случае, от Вас это не зависит. Да и собака скорее всего не при чем. У алков не поймешь, где причина, а где отговорка. В жизни случаются потери и проблемы даже страшнее смерти собаки, и если каждый раз по этому поводу уходить в штопор...То можно потерять и семью, и машину, и работу, и здоровье. Не подыгрывайте ему с этими "спусковыми крючками".

Роза-мимоза
#5

Автор, найдите, как делается отвар из цельного в шелухе овса и давайте ему его пить каждый день, сколько влезет. Все пройдет.

Николай
#6

Сходите в питомник. Сами собаку не покупацте, он сам должен выбрать. Как найдёт, так и завяжет.

Зоренька
#7

Дамы, спасибо за комментарии, за моральную поддержку! Надеюсь, конечно же, что всё наладится. Сегодня нормально. Ходил он на группу заниматься. Но завтра в командировку едет на несколько дней. Волнительно, как-то он побудет в командировке. Собаку пока он брать не хочет, ему именно умершую подавай. Думаю, что со временем боль утраты у него притупится, а пока так..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: