Гость
Статьи
Взрослый мужчина …

Взрослый мужчина ставит ультиматум

Встречаемся 5 лет, мне 26 ему 38.За эти годы был опыт сожительства в течении года - я, мужчина и его одинокая мама. За этот период отношения с его матерью были напрочь испорчены. На данный момент мы живем раздельно, в планах свадьба. Мужчина считает, что я должна наладить отношения с его мамой. Долгое время мы вообще не общались, сейчас придерживаемся нейтралитета. Можем поговорить по телефону по каким то вопросам, обменяться парой фраз при случайной встречи. В гости к ним я не хожу, поскольку был негативный опыт пару лет назад, когда она меня позвала в гости и в итоге после того, как она поняла, что я не согласна в дальнейшем проживать с ней и ее сыном совместно разговор перерос в конфликт.
На днях мужчина ставит мне ультиматум - либо я иду к ним домой и пытаюсь все таки наладить отношения с его мамой, регулярно ходить к ней в гости и общаться. Либо наши с ним отношения закончатся.
Я не пошла, мне дали время подумать. С одной стороны у меня есть к нему чувства и отношения мне дороги. С другой разве может человек у которого ко мне чувства ставить такие ультиматумы? Что посоветуете в этой ситуации?

Kris
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему бы вам не пригласить его в свою квартиру, надеюсь, у вас-то она имеется?
Или тоже живете с маманей?

Гость
#2

Ему 38, а маме сколько? Он не хочет оставлять ее одну на старости лет. И не оставит. Мама одна, а женщин для сожительства много.

Гость
#3

Вы про...ли 5 лет жизни. Пока вам только 26 - бегите. А ваш "взрослый мужчина" еще не взрослый. Зачем вам этот детский сад с психическим уклоном?

Гость
#4

Я бы согласилась еще раз попытаться. Но при малейшем намеке на конфликт сказала бы прямо при матери: я согласилась на твои условия, но я вижу, что это невозможно. Надеюсь ко мне у тебя больше нет претензий?

гость
#5

а вообще не стыдно взрослому мужику тащить баб под *** к матери и зная что они в контрах.Снимать не судьба?на свои деньги как мужчина.Он под 40 лет о чем думал,плодиться у матери.Или пусть берет ипотеку.

Гость
#6
Света

А почему бы вам не пригласить его в свою квартиру, надеюсь, у вас-то она имеется?

Его мама не отпустит. ))

Гость
#7
гость

а вообще не стыдно взрослому мужику тащить баб под *** к матери и зная что они в контрах.Снимать не судьба?на свои деньги как мужчина.Он под 40 лет о чем думал,плодиться у матери.Или пусть берет ипотеку.

Вообще то дело не в совместном проживании, а в отношениях двух женщин. Одной нужна помощь сына, вторая не хочет что бы ее сожитель тратил свое время и деньги на свою мать.

Гость
#8
Гость

Ему 38, а маме сколько? Он не хочет оставлять ее одну на старости лет. И не оставит. Мама одна, а женщин для сожительства много.

Зачем тогда автору ультиматум ставить, если к нему уже очередь выстроилась? Можно было бы поступить проще - автора выкинуть без всяких условий, другую ввести.

Гость
#9
Гость

Одной нужна помощь сына, вторая не хочет что бы ее сожитель тратил свое время и деньги на свою мать.

Его насильно заставляли быть с автором в отношениях? Мог бы выбрать маму еще 5 лет назад.

Kris
#10

Дело не в том, кто где живет. Он меня жить с ними не заставляет. Заставляет наладить общение с его матерью. И регулярно общаться, ходить в гости. На данном этапе я этого делать не хочу. Особенно в гости ходить.
Я не против, чтобы он ей помогал, как вы здесь пишете. Это его дело. Путь конечно тратит СВОЕ время и СВОИ деньги. Это его право и его мама. Но, мне непонятен данный ультиматум. Зачем ставить такие условия. Я думаю, время расставит все на свои места. И возможно сгладит эти "острые углы" между мной и его матерью.

Гость
#11
Гость

Вообще то дело не в совместном проживании, а в отношениях двух женщин.

Дело не в отношении двух женщин, а в желании 38-летнего мужика усидеть на двух стульях.

Гость
#12
Kris

Дело не в том, кто где живет. Он меня жить с ними не заставляет. Заставляет наладить общение с его матерью. И регулярно общаться, ходить в гости. На данном этапе я этого делать не хочу. Особенно в гости ходить. Я не против, чтобы он ей помогал, как вы здесь пишете. Это его дело. Путь конечно тратит СВОЕ время и СВОИ деньги. Это его право и его мама. Но, мне непонятен данный ультиматум. Зачем ставить такие условия. Я думаю, время расставит все на свои места. И возможно сгладит эти "острые углы" между мной и его матерью.

Попробуйте найти с его мамой общий язык. Но учтите, что для нее даже взрослый 38 летний сын это ее ребенок. А вы в свои 26 вообще типа внучки.

Гость
#13
Kris

Я думаю, время расставит все на свои места. И возможно сгладит эти "острые углы" между мной и его матерью.

И сколько вам дали времени?

Гость
#14

Однозначно надо было сказать, что "тогда отношения закончатся". Даже из принципа и женской гордости. Любящий и адекватный мужчина не будет ставить такие нелепые и *** ультиматумы. В семейной жизни он тоже будет ультиматумами с вами общаться, это его излюбленный способ вести диалог?

Гость
#15

Сколько лет его матери? Такое впечатление, что в вас вцепились с дальним прицелом. Вам это надо?

Гость
#16
Гость

Однозначно надо было сказать, что "тогда отношения закончатся". Даже из принципа и женской гордости. Любящий и адекватный мужчина не будет ставить такие нелепые и *** ультиматумы. В семейной жизни он тоже будет ультиматумами с вами общаться, это его излюбленный способ вести диалог?

Да шлите вы его маму лесом. А потом и вас ваш сын туда же пошлет. И вы пойдете солнцем палимы.

Гость
#17
Гость

Да шлите вы его маму лесом. А потом и вас ваш сын туда же пошлет. И вы пойдете солнцем палимы.

Никакую маму никуда слать не надо. Надо отучить взрослого мужика общаться на манер ультиматумов.

Гость
#18
Гость

Никакую маму никуда слать не надо. Надо отучить взрослого мужика общаться на манер ультиматумов.

Это 26 летняя девочка будет отучать 38 летнего мужика? Смешно.

Гость
#19

Более взрослую женщину не так просто заставить плясать под их дудку.
Поэтому они взяли в обработку 26 -летнюю duro4ky. Мужчинка начинает понимать ЧТО ему светит со старой мамой, так почему бы не привлечь еще одни руки?
А может быть и не еще, а вместо своих?

Гость
#20
Гость

Более взрослую женщину не так просто заставить плясать под их дудку. Поэтому они взяли в обработку 26 -летнюю duro4ky. Мужчинка начинает понимать ЧТО ему светит со старой мамой, так почему бы не привлечь еще одни руки? А может быть и не еще, а вместо своих?

Вероятно так оно и есть. И автору надо это четко понимать. Более того, автору надо понимать, что мужчина на 12 лет ее старше и состарится раньше ее со всеми вытекающими последствиями типа ухода за ним.

BRX
#21

Собрали консилиум! Будущему мужу и его маме, выписку решения форума предоставьте, должны испугаться!

Гость
#22
Гость

Это 26 летняя девочка будет отучать 38 летнего мужика? Смешно.

И что, что 38-летнего? Обозначать границы дозволенного в общении с собой и недозволенного надо со всеми людьми. Хоть 38 лет ему, хоть 138.

Гость
#23
BRX

Собрали консилиум! Будущему мужу и его маме, выписку решения форума предоставьте, должны испугаться!

Будущего мужа здесь нет. К счастью.))

Гость
#24
Гость

И что, что 38-летнего? Обозначать границы дозволенного в общении с собой и недозволенного надо со всеми людьми. Хоть 38 лет ему, хоть 138.

Ну как бы он школу заканчивал, а она еще в детский сад ходила. Жизненного опыта у него поболее будет, чем у нее. Впрочем ни что не мешает автору разбежаться с этим мужчиной. Переделать его у нее не получится.

Гость
#25

до 38 лет дожил,а ума не нажил. но это он вас по маминой указке третирует.
ничего у вас не получится... во дурааак.
я бы отказалась от всего. он мой ровесник))
Автор- Тараканы там размером с собаку.

Гость
#26
Гость

Ну как бы он школу заканчивал, а она еще в детский сад ходила. Жизненного опыта у него поболее будет, чем у нее. Впрочем ни что не мешает автору разбежаться с этим мужчиной. Переделать его у нее не получится.

Я вам "про попа, вы мне про попову дочку"))) Да не надо авторше никого переделывать! Надо расставлять границы дозволенного в общении с собой. И делать это нужно с каждым человеком, не только с любовником.

Гость
#27

лучше с ровесником строить отношения, правда.
не нужен юной девчонке такой гемммор, как дядя и его мама))

Гость
#28
Гость

Жизненного опыта у него поболее будет, чем у нее.

С чего вы это взяли? Бывает так, что с возрастом приходят только годы....))))

Гость
#29
Kris

За эти годы был опыт сожительства в течении года - я, мужчина и его одинокая мама. За этот период отношения с его матерью были напрочь испорчены.

А почему он этот год прос*ал и не пытался наладить между вами отношения, а теперь вдруг очухался?

Гость
#30
Гость

Вы про...ли 5 лет жизни. Пока вам только 26 - бегите. А ваш "взрослый мужчина" еще не взрослый. Зачем вам этот детский сад с психическим уклоном?

ахах, я бы сказала, "с психиАТРИческим уклоном".
Авторша, правильно вам написали, кучу лет про..е6али на этого мамкиного сынка. Охота вам жить в одном пространстве со старым и.ди.0том-манипулятором и его мамкой-ведьмой? Трахххацццо за стенкой, тереться на одной кухней с этой мара.3матичкой. можно подумать, свет клином на этом стареющем им.п0тенте сошелся. и на его мамашке.
пусть наххххуй идут оба. И не подают вестей. я поражаюсь, за 5 лет этот г0внюк вам еще не надоел? Прям бабочки в животе до сих пор? А если нет, тогда наххххуя все эти мучения?

Гость
#31
Kris

Дело не в том, кто где живет. Он меня жить с ними не заставляет. Заставляет наладить общение с его матерью. И регулярно общаться, ходить в гости. На данном этапе я этого делать не хочу. Особенно в гости ходить. Я не против, чтобы он ей помогал, как вы здесь пишете. Это его дело. Путь конечно тратит СВОЕ время и СВОИ деньги. Это его право и его мама. Но, мне непонятен данный ультиматум. Зачем ставить такие условия. Я думаю, время расставит все на свои места. И возможно сгладит эти "острые углы" между мной и его матерью.

просто он недалекий м.уд.ачок. Это всё объясняет. Не хочет он вникать во все перипетии ваших баппских отношений, и тем более, налаживать их. но в его курином мозгу есть некое представление, какая у него должна быть дружная семья (по факту он эту хуууйню из фильмов напридумывал себе, скорее всего. Потому как если у него склочная мамашка, заточен он только на скандалы и мер3кие манипуляции. И с возрастом это будет проявляться все больше и больше). Мое мнение - нехххуууй связываться со старыми мужиками.

Гость
#32
Гость

Сколько лет его матери? Такое впечатление, что в вас вцепились с дальним прицелом. Вам это надо?

да стопудово. Будет потом судно за старой кошёлкой выносить, и за памперсами для стариков в магазин бегать. Поэтому и помириться с этой ки33дой заставляют.

Гость
#33
Гость

Это 26 летняя девочка будет отучать 38 летнего мужика? Смешно.

да и 20-летняя справится с задачей. Послать эту больную семейку не долго. Можно подумать, замужество - такой ценный приз! Автор, это ловушка лично для вас. Финансовая в том числе. Ну и моральная, учитывая ультиматумы. Вам самой-то не противно? Первая реакция любого здравомыслящего человека в случае ультиматума - соскочить с этого крючка. Вот увидите, как только способ этот ммляттский будет на вас опробован с благополучным исходом, ультиматумы начнут выдвигаться с завидной регулярностью.

Гость
#34

Нафиг их!

Гость
#35

Ему нужна компаньонка и будущая сиделка для мамы, когда она совсем состарится. Свои белы ручки он марать не желает. Врачи там, памперсы... нене. Не царское дело. Нужно найти ло/хушку, истово желающую замушш или у которой любофф и чуйства, и припахать. Шантажом, ультиматумом прогнуть под свои цели.

Гость
#36

Ему нужна компаньонка и будущая сиделка для мамы, когда она совсем состарится. Свои белы ручки он марать не желает. Врачи там, памперсы... нене. Не царское дело. Нужно найти ло/хушку, истово желающую замушш или у которой любофф и чуйства, и припахать. Шантажом, ультиматумом прогнуть под свои цели.

Злая
#37

Совет по жизни, работает на 300% во всех ситуациях без исключения и в личной жизни, и с родными и на работе - как только прозвучал ультиматум, сесть и подумать, КАК выполнить первую часть ультиматума, эффективно, быстро и доходчиво. Вам говорят "если ты сделаешь то-то и то-то, то" сразу идете и делайте. Шантажистам платить нельзя. Никогда. Делайте то, чего боится любой шантажист. И сразу все ультиматумы кончаться. Сказал вам помириться с мамой а то.. Не миритесь с мамой и прямо об этом говорите. Не хочу и не буду - вполне кстати железобетонные аргументы. Обычно на них нечего ответить. Посмотрите. Отношения он не закончит. Будет следующая серия, следующая попытка вас прогнуть. Если что - можете так развлекаться. Но логичнее пресечь это в зародыше, указав правильный адрес, куда этому человеку можно пойти прогуляться вместе с мамой. Увидите реакцию. Ее интересно наблюдать в таких ситуациях, как сдувается манипулятор.

Совища
#38

Ну как и в миллионе тем мужик поступает как удобно ему а вы сидите мучаетесь строчите на форум как поступить. Как будто вами киотто дорожит. Он не мучается не спрашивает в сети как ему быть как вас не потерять) не вступайте в дебаты он вас переговорит, и почему его приоритеты должны стать вашими? Вы родились чтобы их с мамой радовать??

Совища
#39
Злая

Совет по жизни, работает на 300% во всех ситуациях без исключения и в личной жизни, и с родными и на работе - как только прозвучал ультиматум, сесть и подумать, КАК выполнить первую часть ультиматума, эффективно, быстро и доходчиво. Вам говорят "если ты сделаешь то-то и то-то, то" сразу идете и делайте. Шантажистам платить нельзя. Никогда. Делайте то, чего боится любой шантажист. И сразу все ультиматумы кончаться. Сказал вам помириться с мамой а то.. Не миритесь с мамой и прямо об этом говорите. Не хочу и не буду - вполне кстати железобетонные аргументы. Обычно на них нечего ответить. Посмотрите. Отношения он не закончит. Будет следующая серия, следующая попытка вас прогнуть. Если что - можете так развлекаться. Но логичнее пресечь это в зародыше, указав правильный адрес, куда этому человеку можно пойти прогуляться вместе с мамой. Увидите реакцию. Ее интересно наблюдать в таких ситуациях, как сдувается манипулятор.

Автор Злая дело говорит)))) не бойтесь пусть вас боятся)

Дуняша
#40
Гость

Дело не в том, кто где живет. Он меня жить с ними не заставляет. Заставляет наладить общение с его матерью. И регулярно общаться, ходить в гости. На данном этапе я этого делать не хочу. Особенно в гости ходить. Я не против, чтобы он ей помогал, как вы здесь пишете. Это его дело. Путь конечно тратит СВОЕ время и СВОИ деньги. Это его право и его мама. Но, мне непонятен данный ультиматум. Зачем ставить такие условия. Я думаю, время расставит все на свои места. И возможно сгладит эти "острые углы" между мной и его матерью.

Попробуйте найти с его мамой общий язык. Но учтите, что для нее даже взрослый 38 летний сын это ее ребенок. А вы в свои 26 вообще типа внучки.

Нет, в свои 26 она чужая тётя, которая "украла" её сынку

Таня
#41
Злая

Совет по жизни, работает на 300% во всех ситуациях без исключения и в личной жизни, и с родными и на работе - как только прозвучал ультиматум, сесть и подумать, КАК выполнить первую часть ультиматума, эффективно, быстро и доходчиво. Вам говорят "если ты сделаешь то-то и то-то, то" сразу идете и делайте. Шантажистам платить нельзя. Никогда. Делайте то, чего боится любой шантажист. И сразу все ультиматумы кончаться. Сказал вам помириться с мамой а то.. Не миритесь с мамой и прямо об этом говорите. Не хочу и не буду - вполне кстати железобетонные аргументы. Обычно на них нечего ответить. Посмотрите. Отношения он не закончит. Будет следующая серия, следующая попытка вас прогнуть. Если что - можете так развлекаться. Но логичнее пресечь это в зародыше, указав правильный адрес, куда этому человеку можно пойти прогуляться вместе с мамой. Увидите реакцию. Ее интересно наблюдать в таких ситуациях, как сдувается манипулятор.

Да, именно, хочет Вас прогнуть и это только первая попытка. Пусть его мама и налаживает в Вами отношения. Похоже, мама ему дороже чем Вы, этому маменькиному сынку. Как Вы дальше с ним жить будете при таком многообещающем начале?

Мориска
#42

Автор,Вы из Москвы?Если да,то я знаю ответ на ваш вопрос.

Гость
#43

Автор совсем сбрендила??? в 38 лет мужик живет с мамочкой, а Автор размышляет не создать ли семью с этим телёнком... Маменькин сынок - это самое страшное зло в семье. Потому что замуж вы пойдете не за мужа, а за его мамО... Оно Вам надо?

Татьяна
#44

Это классический маменькин сынок! Человеку под сороковник, а он не может оторваться от маменькиной юбки. В вашей семье всегда будут две противоборствующие команды: с одной стороны- вы, с другой- маменька и муж. А вам это надо? Не стоит так унижаться из-за штанов! Бегите, не оглядываясь!

Гость
#45
Гость

Его мама не отпустит. ))

Многие в деревни еще печку топят. С любимым рай в шалаше.

Гость
#46

Крис, нет не может и не имеет права!
Вы личность и такой же свободный человек, как и Ваш избранник, его мама и другие.
Если он ставит ультиматум уже сейчас, на берегу, боюсь даже представить, что будет после регистрации брака.
Рвите все отношения! И не жалейте, ни секунды, об этом!!!
Уважающий и любящий человек никогда так не скажет и не поступит!
Понимаю, жаль затраченного времени и сил, но зато будет свобода и сохраненное и целостное Я!
Вы еще молоды! Жизнь в самом начале!
Идите вперед, а шелуху отбрасывайте!
Всех благ!!!
С уважением, Гостья.

Гость
#47
Гость

Дело не в отношении двух женщин, а в желании 38-летнего мужика усидеть на двух стульях.

Подъюбник классический!

Гость
#48
Гость

Подъюбник классический!

Я о 38-нем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: