Гость
Статьи
Как понять:люблю или …

Как понять:люблю или нет?

Добрый день уважаемые форумчани!) Никак не могу прояснить для себя. Несколько лет назад разошлась с м.ч. Очень долго не могла забыть его. Потом были какие-то периоды, когда не вспоминала, но потом опять нахлынули воспоминания. Опять период забытья, довольно продолжительный, и... год назад он мне приснился, и весь этот год я о нём думаю, иногда меньше, иногда больше. В соцсети к нему не заходила, о жизни его не узнавала. И тут думаю, напишу ему, что мучится. Для начала наладить общение, если он конечно пойдёт на контакт, а там видно будет. А потом задумалась, а стоит ли писасать, надо сначала определиться чувства у меня к нему остались или бзик. Зашла к нему всё таки в соцсеть, смотрю его фото. И первые мысли, вот он мой родной. Вышла из его соцсети, думаю, да нет- бред. Ну столько же времени прошло, у меня точно бзик. Может у кого были похожие ситуации, как поступали? Как понять люблю или нет?

13 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Помним. Было.
Для начала подумать о том, что чувства могут быть не взаимны. Если готова - действуй.
Но моё мнение - одиночество даёт свои плоды.

Гость
#2

а сколько лет вы были вместе? и если вы расстались несколько лет назад и до сих пор не можете его забыть похоже скорее на болезненную привязанность. живете ли вы интересной насыщенной жизнью, знакомитесь ли с другими парнями, есть ли у вас хобби, увлечения? кажется странным вот так вот долгие годы страдать, вкладывая эмоции в воспоминания о прошлом.

#3
Мэри

Помним. Было.
Для начала подумать о том, что чувства могут быть не взаимны. Если готова - действуй.
Но моё мнение - одиночество даёт свои плоды.

Я понимаю, что взаимности может и не быть. Но лучше точно знать, чем ходить и гадать, я так думаю. Просто для начала, надо в себе разобраться, чем его просто так тревожить.

#4
Гость

а сколько лет вы были вместе? и если вы расстались несколько лет назад и до сих пор не можете его забыть похоже скорее на болезненную привязанность. живете ли вы интересной насыщенной жизнью, знакомитесь ли с другими парнями, есть ли у вас хобби, увлечения? кажется странным вот так вот долгие годы страдать, вкладывая эмоции в воспоминания о прошлом.

Вместе были год. Насчёт привязанности, не знаю. Жили в разных городах. Мотались друг к другу, раз в две недели, на неделю, примерно, иногда на несколько дней. А насчёт полноты жизни, работаю, есть хобби, занимаюсь спортом. Самое главное-дочка активистка. Которая постоянно чем то занимает. Отношение были. С другими молодыми людьми общаюсь, но интереса ни к кому нет. Я не вот прям страдаю, а испытываю внутренний дискомфорт, скажем так. Слёзы не лью)

#5

Просто не знаю, как понять есть чувства или нет, чтобы потом не жалеть, что не попыталась ничего сделать.

#6

когда плохо без человека и думаешь о нём всё время,значит любишь.Напишите.Хоть легче станет,а то так и будете мучиться

Гость
#7

В таких случаях стоит написать и по обоюдному желанию встретиться. По крайне мере вы сделаете всё, что зависит от вас, чтобы положить конец Вашим сомнениям. Если вы встретитесь, возможно вы поймёте, что за эти годы человек очень сильно изменился и все эти годы вы жили воспоминаниями, которые больше ничего общего не имеют с человеком, который перед вами. Возможно у него своя жизнь, другая любовь. По крайне мере, если за все эти годы он не пытался наладить с вами контакт, возможно он уже давно перевернул страницу... Если вы предпримите действия чтобы возобновить с ним контакт, не тешьте себя иллюзиями, возможно это надо сделать, чтобы вам самой себе помочь поставить точку и двигаться дальше, уже без этой тени воспоминаний...

#8
Derzkaya

когда плохо без человека и думаешь о нём всё время,значит любишь.Напишите.Хоть легче станет,а то так и будете мучиться

Спасибо. Наверное всё таки придётся идти на контакт, чтобы понять.

#9

Делайте! Пишите. На деле разберетесь. Нужно пообщаться вам. Удачи! Не бойтесь. Чтоб потом не жалеть, что не сделали.

#10
Гость

В таких случаях стоит написать и по обоюдному желанию встретиться. По крайне мере вы сделаете всё, что зависит от вас, чтобы положить конец Вашим сомнениям. Если вы встретитесь, возможно вы поймёте, что за эти годы человек очень сильно изменился и все эти годы вы жили воспоминаниями, которые больше ничего общего не имеют с человеком, который перед вами. Возможно у него своя жизнь, другая любовь. По крайне мере, если за все эти годы он не пытался наладить с вами контакт, возможно он уже давно перевернул страницу... Если вы предпримите действия чтобы возобновить с ним контакт, не тешьте себя иллюзиями, возможно это надо сделать, чтобы вам самой себе помочь поставить точку и двигаться дальше, уже без этой тени воспоминаний...

Да он пытался и не один раз, блокировала его везде, в чс заносила. Так он в обход и через родственников и через знакомых атаковал меня очень долгое время.Потом на время всё спокойно, и опять начиналось. Я его понимаю, не вечно же ему долбиться в закрытые двери. Не удивлюсь, если он вообще ко мне ненавистью воспылал.Вы правы, точкой будет налаживание контакта, встреча или отказ от встречи, тоже будет точкой. А иллюзий я не строю, наоборот готовлю себя к худшему)

#11
Лу-лу

Делайте! Пишите. На деле разберетесь. Нужно пообщаться вам. Удачи! Не бойтесь. Чтоб потом не жалеть, что не сделали.

Я вот тоже думаю, что буду жалеть потом, если ничего не сделаю. Спасибо)

Гость
#12

У меня такой критерий относительно связи в прошлом: если я всё ещё хочу ему нравиться где-то на подсознательном уровне, думаю, как бы он на меня отреагировал, если бы увидел, и т.д., то всё ещё люблю, а если нет - то разлюбила. Потому что плохо может быть по разным причинам: то ли плохо без него, то ли, наоборот, плохо из-за него, из-за того, что давно пора вымести из сердца, что было ошибкой и что в итоге привело к расставанию

#13
Гость

У меня такой критерий относительно связи в прошлом: если я всё ещё хочу ему нравиться где-то на подсознательном уровне, думаю, как бы он на меня отреагировал, если бы увидел, и т.д., то всё ещё люблю, а если нет - то разлюбила. Потому что плохо может быть по разным причинам: то ли плохо без него, то ли, наоборот, плохо из-за него, из-за того, что давно пора вымести из сердца, что было ошибкой и что в итоге привело к расставанию

Да, я хочу ему понравится, если вдруг увидемся, и очень хочется просто его увидеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: