Гость
Статьи
Мужчина с прошлым

Мужчина с прошлым

Хочу поднять тему отношений с мужчиной «с прошлым» - наличие 2 детей 10-14 лет. Кто замужем за мужчиной с детишками?С какими проблемами столкнулись? Мужчина отличный, но беспокоит бывшая семья, особенно жена, которая звонит каждый день с претензиями.Предвидя вопросы - мужчина развёлся пол года назад, ушёл сам,познакомились после развода, обеспечен, у меня детей нет и я хочу своих очень.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем тебе разведёнка с прицепом?

Гость
#2

Если Вы ревнивая, то не стоит и соваться.
Вопрос, как часто он туда ездит? Или же общается на нейтральной территории?
Сразу совет: общение с женой нужно пресечь. Дети уже взрослые, пусть звонит им напрямую, а они - ему!

Гость
#3

Если мужчина нормальный , то дети это не прошлое, а и настоящее и будущее. И ваше в том числе, если решите связать жизнь с этим человеком. А вот каким оно будет для вас большой вопрос, все зависит от обоих.

Гость
#4

Не-не-не! Только не это! Слишком проблемно, это будет вечный бой за его внимание. Нах оно надо.

Гость
#5
Гость

Если мужчина нормальный , то дети это не прошлое, а и настоящее и будущее. И ваше в том числе, если решите связать жизнь с этим человеком. А вот каким оно будет для вас большой вопрос, все зависит от обоих.

+++Дети достаточно малы ещё (10-14). Впереди институты, машины-квартиры-свадьбы.
Плюс если ещё будут свои. Ревности не избежать.

Rita
#6

Почему развёлся?причина.от этого и пляшите

Гость
#7

Я замужем за мужчиной с 2 мя детьми и в нашем браке тоже 2 детей. Честно отвечу, побешивало. Бывшая звонила, меня злило. Сейчас, когда у меня у самой двое, отношусь к этому немного по другому. Или может она успокоилась и перестала часто звонить с просьбами, потому что поняла что не сможет его вернуть. Мужу поставила ультиматум, со мной никуда детей не водить, с детьми видится только при ней. Своим условиями почти отбила у мужа охоту ездить к детям. Дети подрасли стали звонить сами. Иногда только меня бесит что старшая дочь просит дорогие подарки на все праздники. А так нормально всё. Ну и нужно быть готовым к алиментам и еще каким либо естественным расходам на детей ну и тому что он будет с ними видеться. Если нет возражений БЖ то можете гулять с детьми вместе.

Гость
#8
Гость

Если нет возражений БЖ то можете гулять с детьми вместе.

Как правило, у них есть возражения!

Гость
#9
Гость

Я замужем за мужчиной с 2 мя детьми и в нашем браке тоже 2 детей. Честно отвечу, побешивало. Бывшая звонила, меня злило. Сейчас, когда у меня у самой двое, отношусь к этому немного по другому. Или может она успокоилась и перестала часто звонить с просьбами, потому что поняла что не сможет его вернуть. Мужу поставила ультиматум, со мной никуда детей не водить, с детьми видится только при ней. Своим условиями почти отбила у мужа охоту ездить к детям. Дети подрасли стали звонить сами. Иногда только меня бесит что старшая дочь просит дорогие подарки на все праздники. А так нормально всё. Ну и нужно быть готовым к алиментам и еще каким либо естественным расходам на детей ну и тому что он будет с ними видеться. Если нет возражений БЖ то можете гулять с детьми вместе.

Я автор.Понимаю, что крови БЖ много попьёт, тем более пока сама жизнь не устроила.Дети явно избалованы, узнают обо мне - начнётся ревность.Мужчина очень нравится, да и не везло мне долго в отношениях, обижали, предавали,для меня он как отдушина.Кстати, ему 39, мне 25.

Гость
#10
Гость

Я автор.Понимаю, что крови БЖ много попьёт, тем более пока сама жизнь не устроила.Дети явно избалованы, узнают обо мне - начнётся ревность.Мужчина очень нравится, да и не везло мне долго в отношениях, обижали, предавали,для меня он как отдушина.Кстати, ему 39, мне 25.

Автор, вы же недолго встречаетесь? Вы уверены, что Ваши отношения настолько серьезны и спустя полгода после развода он готов создавать новую семью?

Автор
#11
Гость

Автор, вы же недолго встречаетесь? Вы уверены, что Ваши отношения настолько серьезны и спустя полгода после развода он готов создавать новую семью?

Как раз потому, что пока прошло не так много времени, можно ещё что-то решить.Через пол года поздно будет думать - уже привяжусь сильно.Люди часто через 2 мес уже женятся)

Автор
#12

Все зависит от мужчины и бж.
Есть такие независимые гордячки, которым ничего не надо и все в морду БМ бросают, типо "ушел и вали, нам не нужен". Ребенку запретят видеться, а если еще там вся семейка ребенку про отца на поет, то отношения естественно сходят на нет.
Такие мужчины беспроблемные, одни плюсы. Муж и отец с опытом, без иллюзий и реальной готовность к новой семье. Не знаю, как там складывался брак, но мы поженились через 10 лет после их брака (5 лет как официально разведен). Прекрасный муж и отец.
Ну а если с детьми и бж плотный контакт, то вам надо все спокойно воспринимать, быть готовой что вы входите в уже существующую семью, а не создаете свою с нуля.

#13

полгода знакомы - ты еще в эйфории и трезвым взглядом не видела его ни разу, сейчас ты даже не в состоянии осознать в какое д--е--р--ь--м--о ты влезаешь

Гость
#14
Автор

Как раз потому, что пока прошло не так много времени, можно ещё что-то решить.Через пол года поздно будет думать - уже привяжусь сильно.Люди часто через 2 мес уже женятся)

Женятся). Но не спустя такое короткое время после развода.
Вы достаточно молодая, я бы в ваши годы не связывалась с мужчиной с двумя детьми - подростками, да ещё и старше на 14 лет. Был опыт, 13 лет разницы и двое детей (8 и 11 лет). Жена бывшая разрушила таки наши отношения. Донимала звонками, не давала общаться с детьми, да и много других нюансов. Я не выдержала. Были вместе 2 года.

Гость
#15

Автор, вы так молоды) он вам наверное заменяет вам отца. Конечно с ним комфортно, забота и всё такое... Но, поверьте, спустя время начнутся проблемы и истерики с вашей стороны. Это нервы нервы нервы нервы!!!!
Но думайте своим умом. У всех всё по-разному. Бывают и исключения!)

Гость
#16
Автор

Как раз потому, что пока прошло не так много времени, можно ещё что-то решить.Через пол года поздно будет думать - уже привяжусь сильно.Люди часто через 2 мес уже женятся)

Если мужик ушел сам, то какого фига он отвечает. когда БЖ ему звонит? Хочет с ней общаться - милости просим обратно в ту семью. Ушел - всё, никаких ответов на звонки бывшей. Дети достаточно взрослые - каждому по мобильному покупает с детьми разговаривает по их личным телефонам. БЖ исключить по максимуму из вашей жизни - иначе труба. Только если он сам этого не сделал еще - это уже звоночек

Автор
#17
Гость

Если мужик ушел сам, то какого фига он отвечает. когда БЖ ему звонит? Хочет с ней общаться - милости просим обратно в ту семью. Ушел - всё, никаких ответов на звонки бывшей. Дети достаточно взрослые - каждому по мобильному покупает с детьми разговаривает по их личным телефонам. БЖ исключить по максимуму из вашей жизни - иначе труба. Только если он сам этого не сделал еще - это уже звоночек

Он отвечает на звонки, потому что переживает, что что-то с детьми случилось.Она звонит и выносит мозг, «я не могу справиться с детьми».Ездит он раза 2-3 в неделю к детям и с женой естественно видится.

Гость
#18

Как правила мужья не любят бывших жён, выносящих мозг. Она звонит и будет звонить, справедливо пологая, что это и его дети тоже и воспитанием он также должен заниматься. Если развод произошел до встречи с вами нужно знать почему? Если после, тут уж все понятно и мира не будет, она будет донимать и год и два и скорее всего пока детям не будет 18. Тут уж покоя не ждите

Авиатор
#19

Это, Автор, называется "мезальянс" - слышали такое слово? Если нет, то в словарь Ожегова можно слазить, или, как все продвинутые, в гугл) Мужчина понятное дело хороший, да и Вы, судя по всему, тоже барышня достойная, раз людьми не разбрасываетесь направо-налево. Поэтому не даю совета "бросай его". Очень сложно будет делить с кем-то его внимание. Если мужчина хоть что-то понял в своей жизни и не захочет терять то, что надо ценить, то приоритеты расставит так: 1 - Вы, 2 - дети, 10500 - бж. Если этого не произойдёт в обозримом будущем, то вряд ли есть для Вас смысл иметь столь однобокие отношения. Мужчина может быть и вправду хорошим, но не выучившим уроки до конца. Понятно, думаю. В любом случае поговорить о том, как он в дальнейшем думает выстраивать эти трёх сторонние отношения, стоит. И дать понять, что каждый из вас должен уважать друг друга. Чтобы потом не было ссылки на обстоятельства и фразы " солнышко, ну ты понимаешь..." и далее по тексту.

Автор
#20
Авиатор

Это, Автор, называется "мезальянс" - слышали такое слово? Если нет, то в словарь Ожегова можно слазить, или, как все продвинутые, в гугл) Мужчина понятное дело хороший, да и Вы, судя по всему, тоже барышня достойная, раз людьми не разбрасываетесь направо-налево. Поэтому не даю совета "бросай его". Очень сложно будет делить с кем-то его внимание. Если мужчина хоть что-то понял в своей жизни и не захочет терять то, что надо ценить, то приоритеты расставит так: 1 - Вы, 2 - дети, 10500 - бж. Если этого не произойдёт в обозримом будущем, то вряд ли есть для Вас смысл иметь столь однобокие отношения. Мужчина может быть и вправду хорошим, но не выучившим уроки до конца. Понятно, думаю. В любом случае поговорить о том, как он в дальнейшем думает выстраивать эти трёх сторонние отношения, стоит. И дать понять, что каждый из вас должен уважать друг друга. Чтобы потом не было ссылки на обстоятельства и фразы " солнышко, ну ты понимаешь..." и далее по тексту.

Спасибо большое за ответ; все четко и по делу..Видимо только время покажет, какие у мужчины приоритеты.На данный момент ситуация такова, что на 1 месте дети, где жена и я не совсем понятно(Первый раз вижу, чтобы мужчина так носился с детьми; сколько видела примеров в жизни - обычно мужчина так привязан к детям, пока любит свою женщину.Как только случается развод - общение постепенно сводится до «пап, дай денег» и встреч на праздниках.

Гость
#21

Че-то рано вы замуж за него собрались. В первые два года разведенные мужики утешения ищут или отрываются. И лишь потом начинают о семье думать. И не с теми, кто им для утешения служил после развода. Нафиг только что разведенных!

Гость
#22

Отрицательно отношусь. Во-первых, от действительно хорошего мужчины, порядочного семьянина, добытчика женщина с детишками никогда не уйдёт. Где-то явно гниль затерялась, оно вам надо?
Во-вторых, готовьтесь к тому, что своих родных детей вы не родите. Замуж на то и выходят, чтобы быть ЗА мужем, семья всегда остаётся семьей, а вы будете крайняя прихлебательница. Первые дети всегда выше для него, чем вы и ваш потенциальный ребенок.

Вам что, давно за 35? Полно чистых парней без прошлого, детей и бывших жен.

Гость
#23

в 25 лет молодой привлекательной девушке без проблем можно найти мужчину без прошлого, перспективного и обеспеченного. Вот уже который раз наблюдаю, как молодки себе жизнь испоганят в хлам, а потом маются..
Девушки, вам что скучно? Нет ухажеров больше? В 25 лет жизнь только начинается, не начинайте её с неприятностей!!!!!!

Гость
#24
Автор

Он отвечает на звонки, потому что переживает, что что-то с детьми случилось.Она звонит и выносит мозг, «я не могу справиться с детьми».Ездит он раза 2-3 в неделю к детям и с женой естественно видится.

Ужас. такого мужского поведения я не понимаю... Если ты переживаешь, что жена с детьми не справляется - то возвращайся, живи там и не порть жизнь своей женщине. Или забей на все ее "ой как мне тяжело"... Середины не бывает.
Я бы его послала нафиг. пусть решает кто ему нужен - вы или они

Вика
#25
Автор

Все зависит от мужчины и бж. Есть такие независимые гордячки, которым ничего не надо и все в морду БМ бросают, типо "ушел и вали, нам не нужен". Ребенку запретят видеться, а если еще там вся семейка ребенку про отца на поет, то отношения естественно сходят на нет. Такие мужчины беспроблемные, одни плюсы.

Не знаю, не знаю, а меня такие "папы с детьми, но... без детей" как раз настораживают. Это тот случай, когда бывшая жена не дает детей или папа самоустранился по собственному желанию. Мол, я тебя (новую жену) люблю, ты для меня на первом месте, а дети от ведьмы... С рать я хотел на них!" Все хорошо как бы, кроме недопонимания - как он оставил детей, почему не борется за них? Родня жены детям на мозги капает - а он, послушный мальчик - и рад старатся? Неужели самому не интересно провести время со СВОИМ ребенком? Просто знай - скорее всего, если вы когда нибудь разведетесь - он забудет ваших детей, так же как и забыл старших детей. И ты готова рожать от такого мужчины? Вот и замкнутый круг получается, если связалась с детным мужиком - и ответственный отец - плохо (по крайней мере, плохо для новой жены и новых отношений), и безответственный тоже плохо... Лучше вообще с детными не связыватся. Нервы целее будут и у тебя, и у него.

Вика
#26
Гость

в 25 лет молодой привлекательной девушке без проблем можно найти мужчину без прошлого, перспективного и обеспеченного. Вот уже который раз наблюдаю, как молодки себе жизнь испоганят в хлам, а потом маются.. Девушки, вам что скучно? Нет ухажеров больше? В 25 лет жизнь только начинается, не начинайте её с неприятностей!!!!!!

Я тоже фигею, как молодые (моложе 28) девки алиментщиков разбирают... Такие страшные, что бездетного мужика не найти? Скучная жизнь, экстрима захотели? ) Или мазофисты, будете семейный быт на своем горбу тянуть, пока он со своего и так не сказочного дохода алики платить будет?

Гость
#27
Вика

Не знаю, не знаю, а меня такие "папы с детьми, но... без детей" как раз настораживают. Это тот случай, когда бывшая жена не дает детей или папа самоустранился по собственному желанию. Мол, я тебя (новую жену) люблю, ты для меня на первом месте, а дети от ведьмы... С рать я хотел на них!" Все хорошо как бы, кроме недопонимания - как он оставил детей, почему не борется за них? Родня жены детям на мозги капает - а он, послушный мальчик - и рад старатся? Неужели самому не интересно провести время со СВОИМ ребенком? Просто знай - скорее всего, если вы когда нибудь разведетесь - он забудет ваших детей, так же как и забыл старших детей. И ты готова рожать от такого мужчины? Вот и замкнутый круг получается, если связалась с детным мужиком - и ответственный отец - плохо (по крайней мере, плохо для новой жены и новых отношений), и безответственный тоже плохо... Лучше вообще с детными не связыватся. Нервы целее будут и у тебя, и у него.

Ну не знаю... Необщающийся с ребенком папа для новой жены все же меньшее зло, чем постоянно тусящий в квартире БЖ мужчина. А по поводу "оставил тех, оставит при разводе и тебя одну с ребенком" - так женщина когда рожает должна понимать, что может остаться одна (по разным причинам) и если понимает что не потянет и некому будет помочь - не рожать, все элементарно просто.

Гость
#28

Если только у вас двое детей тоже то норм. А так подумайте зачем вам это?

Гость
#28

По личному опыту скажу, что мужчина с прошлым это проблемный мужчина. Я вышла замуж за такого. Это вечная проблема. Старший сын уже совершеннолетний и как то высказал мне что отказывается от своего отца, якобы это было сказано в нетрезвом состоянии. У него куча была упрёков к отцу. Сейчас когда у старшего сына своя семья и родился свой ребёнок, он просто требует от своего отца к нему внимание и в том, числе внимание ко внуку. Я же после разговора с сыном мужа даже не заслужила просто слова "извините". К его детям я изначально относилась хорошо. Подарки, они приходили в гости, общались с нами, я не запрещала общение, но теперь тот разговор стал "яблоком раздора" в нашей семье. Семья трещит по швам. И думаю, что если упрямство старшего сына будет таким же как и сейчас, то завершением для нашей семьи будет развод. Своих детей у меня не будет, отсюда вывод, что при таком раскладе победа во внимании мужчины будет на стороне детей. И он проще разведется со мной, чем раставит границы общения. Теперь я считаю, что коли завёл детей, то и не надо строить новых отношений. Бегите от таких мужчин. Дети от первого брака будут для мужчины на первом месте, а вы на последнем, чтобы не говорил мужчина и как бы он не любил. Смириться с прошлым мужчины нереально, прошлое всегда будет ближе чем настоящее. Не питайте иллюзий. Вам нет места в прошлом этого мужчины. И будущее он будет строить совместно с прошлым, но не настоящим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: