Гость
Статьи
ощущение …

ощущение незаконченности отношений

Встречались с парнем, с самого начала было ощущение, что знакомы очень давно и встречаемся уже несколько лет. Но он остыл и решил, что нам лучше расстаться. Для меня все прошло очень болезненно, но его останавливать я не стала, упрашивать остаться и т.д. Он продолжал периодически появляться, до того момента пока я не сказала, что хватит. Написал после этого один раз, поздравил с получением диплома. Буквально через несколько дней, после нашего расставания, мне начал писать друг моего друга. Предлагал встретиться, мне было не то, что не до новых отношений, даже не хотелось с кем-то общаться. Он все настаивал, хотя знал, что несколько дней назад, меня бросил парень, я сказала прямо, что сейчас нет, и объяснила причину. Через пару недель я все таки согласилась с ним встретиться, как человек он интересный, но как к парню меня к нему абсолютно не тянет. И я его постоянно сравниваю с бывшим, причем бывший всегда оказывается лучше.
Может прошло еще не так много времени, чуть больше месяца, но отношений я сейчас не хочу, и есть ощущение, что с прошлыми отношениями еще не все закончено.
Как избавиться от ощущений, что отношения с бывшим уже закончены? И перестать идеализировать бывшего, чтобы даже при общении с другим парнем о нем не возникало мыслей?

автор
5 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте.
Вы пишете: "Как избавиться от ощущений, что отношения с бывшим уже закончены? ".
Но они закончены. Это - факт.
А Вы постоянно наталкиваетесь на обратное ощущение.
Вы сейчас горюете. Процесс горевания - это особый процесс. Небыстрый.
Он проходит через несколько фаз: отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие.
Вы сейчас - в первой, похоже.
Им нужно дать время свершиться. Нужно дать время себе их прожить.
Любые отношения, важные для нас, которые заканчиваются внезапно, требуют времени для завершения. Дайте его себе.
Когда будете готовы, Вы почувствуете. Не подгоняйте себя.

При этом дружбу, общение, всю остальную жизнь никто не отменял. Счастья Вам.

Гость
#1

Никак. Ждать еще 5 мес. Опустит

Кот
#2

Плюнуть ему в морду. Он моральная твааарь. И души у него нет.

рыба
#3

РОСССИИИЯ- ЧЕМПИООООООООООООООООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОБЕДААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4
рыба

РОСССИИИЯ- ЧЕМПИООООООООООООООООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОБЕДААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

иди проспись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: