Гость
Статьи
Притирка характеров …

Притирка характеров ,начали жить вместе

Любим друг друга. Месяц живём вместе. Стали ругаться из-за быта,а точнее привычек. Он обидчивый. Я вспыльчивая. Уже бесит молчать,сглаживать углы. Ведь если себя сдерживать это уже не я. Мне тяжело...

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сдерживать не надо, просто старайтесь объясняться без злости и поедания мозга. прежде чем что-то выпалить вслух, проговорите несколько раз в мыслях. перефразируйте в доступную но не обидную форму. всегда оставляйте себя время для подумать в спорных ситуациях!
я, например, не люблю звонки по телефону. предпочитаю переписку даже по рабочим вопросам. замечаю, что напишу сообщение, а потом перефразирую и смысл остается и ответчик нормально реагирует на замечание.

Гость
#2

просто бегите от него!

Гость
#3

Дааа, быт конечно способен как ничто убивать чувства ((((

Гость
#4

Не стоит сдерживаться. Просто в следующих раз скажите своему МЧ, что Вы готовы вспылить и по этому он Вам срочно должен дать пару раз в рыло. В Ваше гунявое рыло))) Поверьте, приступы эстрогеновой ярости у Вас пропадут через пару недель + будете свое место знать и за языком следить.

Гость
#5

Это не быт убивает чувства, а фантазии относительно человека, столкнувшиеся с реальностью. Вам нужен человек необидчивый, который все обратит в шутку, спокойно воспринимающий шумных людей. Ему нужна чувствительная девушка, не по наслышке знающая, что такое ранить чужие чувства неосторожным словом. Вот и весь секрет, а люди годами парят друг другу мозги из-за разных темпераментов, потому что им лень и страшно искать подходящий. ОК, я все понимаю, не все любители долго выбирать, но быт здесь при чем?

Автор
#6
Гость

а сдерживать не надо, просто старайтесь объясняться без злости и поедания мозга. прежде чем что-то выпалить вслух, проговорите несколько раз в мыслях. перефразируйте в доступную но не обидную форму. всегда оставляйте себя время для подумать в спорных ситуациях!
я, например, не люблю звонки по телефону. предпочитаю переписку даже по рабочим вопросам. замечаю, что напишу сообщение, а потом перефразирую и смысл остается и ответчик нормально реагирует на замечание.

Везде надо сдерживатьсЯ-на работе,дома с МЧ нет. Где ж тогда не жизнь а наказание какое-то...
Уже не могу я привыкла поорала спустила пар и всё ОК.

Елена
#7

Просто вы разные. Очень. Вы видимо огонь. А он земля или вода. Так и будет всю жизнь.

Гость
#8
Автор

Везде надо сдерживатьсЯ-на работе,дома с МЧ нет. Где ж тогда не жизнь а наказание какое-то... Уже не могу я привыкла поорала спустила пар и всё ОК.

Вам всенепременно надо регулярно получать в рыло. Быстро выработаются другие привычки и шаблоны поведения.

Автор
#9
Гость

Вам всенепременно надо регулярно получать в рыло. Быстро выработаются другие привычки и шаблоны поведения.

Со мной нужна такая тактика поведения,т.е. чтобы мой МЧ меня осекал. Так мне будет комфортно.

Гость
#10
Автор

Везде надо сдерживатьсЯ-на работе,дома с МЧ нет. Где ж тогда не жизнь а наказание какое-то... Уже не могу я привыкла поорала спустила пар и всё ОК.

Ну если вы мозги не включите и тупую привычку орать не выключите, через пару-тройку ваших оров парня у вас уже не будет.

Гость
#11
Автор

Везде надо сдерживатьсЯ-на работе,дома с МЧ нет. Где ж тогда не жизнь а наказание какое-то... Уже не могу я привыкла поорала спустила пар и всё ОК.

Т.е. вы хотите сделать из мч помойку для своих эмоций? А ему это надо? У него и свои эмоции есть.

Гость
#12

Когда он уйдет от вас или будет отлынивать от свадьбы, быстро научитесь сдерживаться. И то, что он в ответ не орет на вас не значит, что пропустил это мимо ушей.

Гость
#13
Гость

просто бегите от него!

От каждого не набегаешься. Брак это труд. Это нужно объяснять и дочерям и сыновьям. Это не райский сад, скорее каторга. Цель семьи - продолжение рода. Поэтому каждую проблему обсуждать, говорить свою точку зрения и думать пока нет детей. Ведь мужчина пришёл со своим видением быта, так как было у него дома с мамой. И они в принципе не способны к созиданию, только к разрушению. Поэтому терпения и двигаться к цели - счастливая семья. Как говорят в менеджменте - поставить недостижимую цель и двигаться в ее направлении.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: