Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять ситуацию

Привет. Мы с парнем поссорились и я ляпнула со зла много неприятных ему вещей. И мы разошлись. Я сразу начала ему звонить и уговаривать его простить меня. Он вроде бы сказал что всё нормально. А уже на следующий день он сказал что знать меня не хочет. Я очень расстроилась и (я понимаю что не надо было так делать) начала звонить, плакать и извинятся. Он меня не простил и сказал чтобы я ему не звонила. Тогда я решила что больше не буду ему звонить и уговаривать его. В итоге, я не звонила ему несколько часов и он начал звонить сам. Он сказал что звонит просто так. И на вопрос: «Тебе больше звонить некому?» он сказал что не будет мне больше звонить, если я так хочу. В итоге мы поговорили и всё. Вчера вечером он тоже позвонил и хотел типа «позвать гулять, но я же не хочу». Он решил что я не хочу и потом опять начал меня обвинять в том что я его обидела, в том что я такая плохая, я его бросила, я сделала ему больно. Я снова извинилась. Он спросил почему это я не плачу и не умоляю его вернуться. Ну, раз он сказал что не вернётся, то я решила и не начинать говорить об этом. Сегодня утром он тоже звонил, но я спала, а когда перезвон да то оказалось что уже не важно, потом поговорим.
Я не понимаю, он хочет помирится, или нет?
Я знаю что он мог злиться и из-за этого ломаться и грубить.
Я поняла что вела себя неправильно и испортила наши отношения. И даже если он со зла наговорил мне гадостей, то наверно я очень его обидела.
А как вы думаете, он хочет помирится? И зачем он звонит, как только я перестаю?

Juk
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Судя по вашему повествованию, вы оба умеете ссориться: создать вокруг себя пространство, отдалиться, взять паузу. Это хороший навык, если вы оба правильно его понимаете и используете.
Вместе с тем ни один из вас ещё не умеет мириться, выходить из ссоры.
Да, вы оба пробуете, делаете шаги на встречу, ищете способ... Но не так или не тогда.
Вам бы условиться, договориться о своём, собственном, только вашем способе мириться. Так, чтобы было у каждого время на пообижаться и позлиться, на остыть, может и чуточку соскучиться) Чтобы не приходилось дозваниваться или плакать. А был бы простой вопрос или жест, означающий, что один из вас уже хочет мириться и спокойно терпеливо ждёт, когда этого захочет второй. И простой ответ или жест (или поцелуй), означающий, что вы оба оставляете ссору в прошлом. Так, будто помыли тарелку после еды и забыли, что когда-то она была грязной.

Если осталось непонятное - отвечу с удовольствием.

Гость
#1

было у меня что-то похожее. нельзя парней оскорблять и грубить им, и тем более - кидать их.
меня вот так вот одна девушка очень жестко отшила, кучу гадостей наговорила мне, а я всего лишь попытался за ней ухаживать. потом спустя месяц, сама начала бегать за мной и потом еще полгода не могла меня забыть и всячески пыталась вернуть отношения. но мне плевать на нее уже.
нельзя так с парнями поступать. если любишь - не будешь грубить ему.

Гость
#2

Сказанные плохие слова другой человек - будь то м или ж - никогда уже не забудет. Надо быть осмотрительными в том, что говоришь. Всегда. Хорошие слова забываются, а вот плохие - никогда.

Гость
#3
Гость

было у меня что-то похожее. нельзя парней оскорблять и грубить им, и тем более - кидать их.
меня вот так вот одна девушка очень жестко отшила, кучу гадостей наговорила мне, а я всего лишь попытался за ней ухаживать. потом спустя месяц, сама начала бегать за мной и потом еще полгода не могла меня забыть и всячески пыталась вернуть отношения. но мне плевать на нее уже.
нельзя так с парнями поступать. если любишь - не будешь грубить ему.

Я понимаю. После этой ссоры я извинялась, потому что я действительно люблю его и понимаю что я неправильно поступила. Как вы считаете, есть ещё шанс с ним помирится? Или он звонит просто так?

#4

мне кажется вы больше проблем имеете с отношений . куда торопитесь ?

#5

кто-нибудь считал, сколько было раз слово "звонил"?)))))))

Гость
#6
Гость

Я понимаю. После этой ссоры я извинялась, потому что я действительно люблю его и понимаю что я неправильно поступила. Как вы считаете, есть ещё шанс с ним помирится? Или он звонит просто так?

Есть шанс. Пока звонит, можно успеть помириться. Не стоит с этим тянуть

Гость
#7

Звонит помириться, все понятно, как день. Но не хочет показаться уж совсем аленем. Вот и кочевряжится.

Juk
#8

Он мне говорил, что ему хочется сказать что он меня любит и он говорил. А потом снова, как только я пытаюсь помирится, он начинает высказывать всё то, что я сделала не так во время той ссоры. Как вы думаете, сколько он будет ломаться?

Juk
#9

То есть, я не хочу больше с ним ссориться и хочу помирится, но он ломается. Он говорит что ему хочется сказать: «Я тебя люблю, мой котик.», но, как он говорит, не будет говорить. Хотя день назад говорил что любит. Мне очень трудно его понять. Я не знаю как мне действовать дальше. Поэтому я создала тему. Может кто-нибудь сталкивался с тем что человек так ломается?

Пономаренко Елена
#10

"Может кто-нибудь сталкивался с тем что человек так ломается?"
Регулярно сталкиваюсь. Это называется "психологическая защита". Очень вероятно, что Ваш парень считает, что открываться опасно, чревато болью (душевной). Отчасти Вы способствовали этому страху.
Рекомендую просто принять его слова. "Он говорит что ему хочется сказать: «Я тебя люблю, мой котик.», но, как он говорит, не будет говорить."
Считайте, что он сказал только «Я тебя люблю, мой котик.», просто очень волнуется о том, какая реакция будет с вашей стороны.

Да, он играет в обижаку) Игру эту можно остановить простым поцелуем и улыбкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: