Гость
Статьи
Узаконивать ли …

Узаконивать ли отношения в зрелом возрасте

Как вы считаете в зрелом возрасте стоит ли узаконивать отношения или просто жить без штампа в паспорте. Мне 44 мужчине 49, отношениям около года. С недавних пор стала задумываться что неплохо бы …

Леди
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155

Потому я считаю, что если реально хочется прожить до конца с этим человеком, то брак нужен и важен. Хотя бы потому, что в той же больнице ваш муж сможет за вас бороться, подписывать документы или не подписывать, если дело коснется вашего здоровья, а сожитель не сможет.

Гость
#156
Гость

Потому я считаю, что если реально хочется прожить до конца с этим человеком, то брак нужен и важен. Хотя бы потому, что в той же больнице ваш муж сможет за вас бороться, подписывать документы или не подписывать, если дело коснется вашего здоровья, а сожитель не сможет.

а дети смогут?)))) и какие такие документы?)))

Гость
#157
Гость

Был тоже случай, жили в гб более 15 лет пожилые люди в его квартире, вместе там технику покупали, ремонты делали и пр.пр., ну всё как обычно. Она, что было у нее, детям отдала. Они там на свои нужды все пустили. В результате мужик умер на улице случайно. И всё, она осталась без ничего на улице. А его имущество всё отошло сестрам дальним, с которыми он общался крайне редко. 15 лет жизни с человеком коту под хвост, начинай сначала. Всё имущество и жильё было отдано и переписано на детей, которые уже распорядились квартирками по своему усмотрению. Конечно, можно делать ставку на детей, разумеется они не бросят, просто вы же сами понимаете, почему это всё сложно.

здесь уже разделили понятия - поиметь что то за счет мужа это одна история,которая не имеет ничего общего с желанием жить счастливо с любимым человеком
Писать про глупость этой женщины даже не хочется, все и так ясно.

Я так думаю
#158

Классная тема ))))))
Когда у женщины есть что делить - она к взамуж оказывается не готова .....Ну разве что ей попадется "нормальный " ( тот у кого имущества еще больше и можно будет при дележе все же что то оттяпать ) - тогда снова готова ))))))))
Брависимо )))))))))

Я так думаю
#159

Хотя замечу что когда у молодежи впереди рождение ребенка и выпадение женщины на этом фоне из карьеры - то раздел имущества не кажется таким уж несправедливым .

Майсин
#160
Леди

Как вы считаете в зрелом возрасте стоит ли узаконивать отношения или просто жить без штампа в паспорте. Мне 44 мужчине 49, отношениям около года. С недавних пор стала задумываться что неплохо бы узаконить отношения. Материальная сторона вопроса не интересует, мы оба самодостаточны, на жилплощадь друг друга не претендуем,делить ничего не собираемся. О регистрации задумываюсь для душевного удовлетворения .Дети взрослые у обоих. Хотелось бы услышать совет от таких же зрелых, после 40. Узакониваете ли вы отношения?

Брак - это все же вступление в первую очередь, в имущественные взаимоотношения. так что и думайте про имущество - совместные покупки, наследство и так далее - и алиментные обязательства в случае чего - кто кого будет содержать в случае инвалидности. Ну и другие там нюансы - типа, в одну ли могилу вас похоронят, и все такое... Если прямо смысла нет - значит, его нет.

Гость
#161
Гость

а дети смогут?)))) и какие такие документы?)))

А дети с вами могут в тот момент рядом не оказаться. Или вообще быть в другом городе. Тогда решение мог бы принять ваш муж. А сожитель ничего не сможет. Вы думаете так смешно? Тут история в вк летает, муж мотоциклист в аварию попал, хотели ногу отрезать, жена там билась как могла на повторных рентгенах и прочих анализах, удалось ногу сохранить. Если бы не жена, очнулся бы мужик без ноги.

Некая Миссис К
#162

Мне 32, но можно я скажу? Лучше официальный брак. Довольно много ситуаций, когда нужно для дела именно иметь печать в паспорте. Недавно муж продавал мою машину (я не хотела морочиться), у нас разные фамилии, покупатель попросил показать свидетельство о браке, потому что выглядело это реально странновато: мужик с одной фамилией продает авто женщины с другой фамилией, может, вообще без ее ведома. Это первое. Второе, захотите куда-то переехать (например, муж получил работу за границей) - визу получит только официальная жена (в большинстве стран). Ну в общем это из того с чем сама сталкивалась, в реальности ситуаций больше, уверена. Выше написали про больницы, завещания, похороны, имущественные права, о таком тоже стоит подумать.

Некая Миссис К
#163
Я так думаю

Классная тема )))))) Когда у женщины есть что делить - она к взамуж оказывается не готова .....Ну разве что ей попадется "нормальный " ( тот у кого имущества еще больше и можно будет при дележе все же что то оттяпать ) - тогда снова готова )))))))) Брависимо )))))))))

Ой давайте не будем обобщать женщин)) Я намного состоятельнее мужа, и почему-то в браке) Эти вопросы решаются составлением брачного договора. Никто не мешает и мужчинам предлагать женщинам его составлять.

Гость
#164

Этот вопрос пока для меня открыт,хотя за плечами 20 лет сожительства,за которые более,чем на пару недель ни разлучались ни разу.В подобной теме уже отписывалась как решили с имуществом,своими детьми и внуками.Пока меня все устраивает.
Перед операцией заполняла доки,там вопрос стоит кому сообщать,имя и телефон.Статус не интересует.

Марина А.
#165

Я бы не стала. Имущество есть, дети - ну зачем еще лишние юридические обязательства, споры с наследством? Тем более неизвестно. как дети отреагируют. если привязаны к родному отцу.

Гость
#166
Гость

Этот вопрос пока для меня открыт,хотя за плечами 20 лет сожительства,за которые более,чем на пару недель ни разлучались ни разу.В подобной теме уже отписывалась как решили с имуществом,своими детьми и внуками.Пока меня все устраивает. Перед операцией заполняла доки,там вопрос стоит кому сообщать,имя и телефон.Статус не интересует.

кстати,да))) я подруги номер телефона предоставила перед общим наркозом,вообще такой бред что регистрировать брак надо хотя бы для каких то там решений в случае чего в больнице) вероятность что в принципе до этого дойдет весьма мала,уж без штампа в паспорте в случае чего разберутся там)

Гость
#167
Некая Миссис К

Мне 32, но можно я скажу? Лучше официальный брак. Довольно много ситуаций, когда нужно для дела именно иметь печать в паспорте. Недавно муж продавал мою машину (я не хотела морочиться), у нас разные фамилии, покупатель попросил показать свидетельство о браке, потому что выглядело это реально странновато: мужик с одной фамилией продает авто женщины с другой фамилией, может, вообще без ее ведома. Это первое. Второе, захотите куда-то переехать (например, муж получил работу за границей) - визу получит только официальная жена (в большинстве стран). Ну в общем это из того с чем сама сталкивалась, в реальности ситуаций больше, уверена. Выше написали про больницы, завещания, похороны, имущественные права, о таком тоже стоит подумать.

вы это серьезно?))) про машину?))) делается нотариальная доверенность на кого угодно на право продажи автомобиля,бежать ставить штамп в загс ради этого вовсе не надо))) доверенность может быть абсолютно любая,на право продажи,покупки в салоне на ваше имя,получения из салона автомобиля который вы оплатили фактически договоре купли продажи вы покупатель))конкретно в вашем случае и доверенность не нужна,составляете договор купли продажи,расписываетесь,отдаете ПТС покупателю и все,даже ваше присутствие в ГИБДД не требуется несмотря на то,что вы собственник) покупатель отдал вам деньги,далее уже сам с договором купли-продажи и с ПТС идет переоформлять машину в ГИБДД))это вам на будущее,а то дожили до 32-лет и такооое несете))) ну и пример про заграницу)))при чем тут вообще это? это вообще из другой оперы)) возникнет конкретно такая ситуация,тогда и видно будет))

Гость
#168
Кар

Мы расписались. Проблем с наследством у моих детей не будет - на них уже переписаны квартиры. Живем в купленной в браке. Лично нам удобнее жить именно в законном браке. ________________ Для тех, кто предпочитает сожительство без регистрации, могу рассказать, чем оно кончается. Я уж не буду писать про случаи, когда женщина оказывается полсе смерти "мужа" на улице. Знакомая вот так жила с мужчиной. Потом он умер. Нет, на улице она не осталась, но дети мужчины и бывшая жена её на поминки не пустили. Похороны она организовать не могла - она никто по документам. Даже попрощаться к гробу подойти не могла.

Какая честь, похороны организовывать. Радоваться надо что эта почетная миссия стороной обошла. Бывшая жена дурочка)

Гость
#169
Гость

Какая честь, похороны организовывать. Радоваться надо что эта почетная миссия стороной обошла. Бывшая жена дурочка)

полностью согласна
бред какой то понапишут - про больницы, про похороны
Надо оно кому то в больнице выяснять кто кому приходится, вот ни разу у меня не спрашивали доказательств родства, что папа лежал в больнице, что мама
Врачи лечат, а не штамп в паспорте выискивают. Есть кто сопровождает, кого указывают в карте и слава Богу. А вот интересно а дети как доказывают свое родство с родителями? Начинают стародавние бумаги что ли поднимать, чушь полная
Наверное, бывают какие то сложные ситуации, но это настолько редкий случай.
Про историю про похороны, это вообще за гранью моего понимания. Я б тоже радовалась на месте НЖ что все хлопоты взяла на себя БЖ, это ж не гулянка радостная какая.

Гость
#170

ага))) какие-то решения надо в больнице принимать))какие конкретно?)вот ничего на ум не приходит,как кроме разрешить почки изъять для донорства в момент смерти)) ну вот серьезно,вот лишь бы ляпнуть)про недопуск к похоронам вообще угар)) да всем пофиг,лишь бы оплатили эти самые похороны,а кто их оплачивает-никому до этого дела нет

Гость
#171

Про историю про похороны, это вообще за гранью моего понимания. Я б тоже радовалась на месте НЖ что все хлопоты взяла на себя БЖ, это ж не гулянка радостная какая.

----дык и бывшая жена не сможет это сделать) она то бывшая,они разведены как я понимаю) она тоже усопшему чужой человек как и нынешняя женщина,с которой он жил,но брак не зарегистрировал и при жизни с которой он почил))

Гость
#172
Гость

Про историю про похороны, это вообще за гранью моего понимания. Я б тоже радовалась на месте НЖ что все хлопоты взяла на себя БЖ, это ж не гулянка радостная какая. ----дык и бывшая жена не сможет это сделать) она то бывшая,они разведены как я понимаю) она тоже усопшему чужой человек как и нынешняя женщина,с которой он жил,но брак не зарегистрировал и при жизни с которой он почил))

я так поняла дети от первого брака взяли инициативу по организации похорон и привлекли свою мать, а НЖ типа не докладывали что да где
Ну и флаг им в руки, барабан на шею
И я не понимаю как это не допустили к гробу, т.е. пришла НЖ а они стеной встали что ли - сюда не ходи, туда ходи.
Даже если и так, это на их совести и останется, а на память о сожителе в душе НЖ никто покуситься не сможет
Настолько все надумано и за уши притянуто, прям диву даешься

Rita
#173
Я так думаю

Классная тема ))))))
Когда у женщины есть что делить - она к взамуж оказывается не готова .....Ну разве что ей попадется "нормальный " ( тот у кого имущества еще больше и можно будет при дележе все же что то оттяпать ) - тогда снова готова ))))))))
Брависимо )))))))))

А что,надо шоп оттяпать можно было только у бабы,да?😮

Rita
#174
Гость

А дети с вами могут в тот момент рядом не оказаться. Или вообще быть в другом городе. Тогда решение мог бы принять ваш муж. А сожитель ничего не сможет. Вы думаете так смешно? Тут история в вк летает, муж мотоциклист в аварию попал, хотели ногу отрезать, жена там билась как могла на повторных рентгенах и прочих анализах, удалось ногу сохранить. Если бы не жена, очнулся бы мужик без ноги.

Хотите чессс?Вот попался бы мне мужик ,который ради меня горы свернёт и опора в деньгах,тогда можно и о штампе поговорить.А так пусть дохнет.Мне плевать

Rita
#175
Гость

Про историю про похороны, это вообще за гранью моего понимания. Я б тоже радовалась на месте НЖ что все хлопоты взяла на себя БЖ, это ж не гулянка радостная какая.

----дык и бывшая жена не сможет это сделать) она то бывшая,они разведены как я понимаю) она тоже усопшему чужой человек как и нынешняя женщина,с которой он жил,но брак не зарегистрировал и при жизни с которой он почил))

Таки да.Я тоже про это подумала.БЖ то тоже по сути никто

Rita
#176
Гость

это сейчас, я про ранешные времена - когда загсов в принципе не было
а сейчас допустим одних устраивает просто штамп в Загсе, другие непременно идут после этого венчаться - у кого в таком случае ценностей больше или меньше?
Ваше личное отношение это всего лишь ваше личное отношение, у меня вот наоборот. К законному мужу было отношение хуже чем к сожителю. Потому это все частности, равно как и индивидуальные семейные да и не семейные ценности, они у каждого свои

Тут вопрос не Вашего личного отношения.И не у Вас одной отношения с сожителем куда более ответственные и теплые чем с официальным мужем.Не в этом дело.С момента заключения брака возникают гражданско -правовые отношения другого характера между людьми .Это и есть семья.Грубо говоря ,как пример, это как заключить сделку,на кухне на словах или у нотариуса .При чём и на кухне стороны могут выполнить условия сделки .И у нотариуса накосячить.Но лично я сама понимаю разницу и ответственность когда ставлю свою подпись и даю клятву .И когда этого нет.

Ирина
#177
Гость

Не вижу смысла узаканивать отношения. Как правильно написали - потом возникнут проблемы у детей со вступлением в наследство. Да и Вам кое-какие документы менять прийдётся.

а какие могут быть проблемы, если имущество добрачное? может я каких законов не знаю?

Гость
#178
Гость

Это можно обойти договором дарения с возвратом. Дарим квартиру сыну, а он дарит его обратно с условием возврата в случае смерти одаряемого.

Я о таком варианте даже и не слышала никогда, спасибо вам, возможно, когда-нибудь в жизни пригодится. По мне, так это лучший выход для автора.

уу
#179

Насчёт больницы. Делается нотариально заверенный документ,что гражданин а представляет интересы гражданина б. Это так же,как няни водят детей чужих! На прием в поликлинику. И никаких проблем с больницами не возникает.

Гость
#180
Rita

Тут вопрос не Вашего личного отношения.И не у Вас одной отношения с сожителем куда более ответственные и теплые чем с официальным мужем.Не в этом дело.С момента заключения брака возникают гражданско -правовые отношения другого характера между людьми .Это и есть семья.Грубо говоря ,как пример, это как заключить сделку,на кухне на словах или у нотариуса .При чём и на кухне стороны могут выполнить условия сделки .И у нотариуса накосячить.Но лично я сама понимаю разницу и ответственность когда ставлю свою подпись и даю клятву .И когда этого нет.

ну с формальной точки зрения, да, понятие семьи есть на госуровне и прописаны правовые отношения. Но зачастую и их прекрасно обходят.
Потому какой смысл вплетать в наши личные отношения государство если и эти законы прекрасно нарушаются. И тем более руководствоваться понятием семья которое навязало государство. И законы эти и определения пишут простые люди, зачастую не очень умные, со своими тараканами в голове. Зачем у них идти на поводу. Своим умом надо жить, а не как в колхозе
КАждый в слово семья вкладывает свои личные понятия. Для кого то сожительство это семья, а для кого то отсутствие детей в ЗБ это не семья.
А абсолютно все правовые отношения в ГБ можно урегулировать у нотариуса, для этого штамп необязателен.

Rita
#181
Гость

ну с формальной точки зрения, да, понятие семьи есть на госуровне и прописаны правовые отношения. Но зачастую и их прекрасно обходят.
Потому какой смысл вплетать в наши личные отношения государство если и эти законы прекрасно нарушаются. И тем более руководствоваться понятием семья которое навязало государство. И законы эти и определения пишут простые люди, зачастую не очень умные, со своими тараканами в голове. Зачем у них идти на поводу. Своим умом надо жить, а не как в колхозе
КАждый в слово семья вкладывает свои личные понятия. Для кого то сожительство это семья, а для кого то отсутствие детей в ЗБ это не семья.
А абсолютно все правовые отношения в ГБ можно урегулировать у нотариуса, для этого штамп необязателен.

Что значит "понятие семья навязало государство "?Вы о чём сейчас?

Rita
#182
Гость

ну с формальной точки зрения, да, понятие семьи есть на госуровне и прописаны правовые отношения. Но зачастую и их прекрасно обходят.
Потому какой смысл вплетать в наши личные отношения государство если и эти законы прекрасно нарушаются. И тем более руководствоваться понятием семья которое навязало государство. И законы эти и определения пишут простые люди, зачастую не очень умные, со своими тараканами в голове. Зачем у них идти на поводу. Своим умом надо жить, а не как в колхозе
КАждый в слово семья вкладывает свои личные понятия. Для кого то сожительство это семья, а для кого то отсутствие детей в ЗБ это не семья.
А абсолютно все правовые отношения в ГБ можно урегулировать у нотариуса, для этого штамп необязателен.

Я сама пишу ,что в свои "слегка за 40",имея своё имущество и недвиги,лично мне нет резона ставить штамп.Но мне и в голову не приходит захотеть называть мужем сожителя.НЕ понимаю тех ,кто пишет что всё и так устраивает,но называет семьёй и мужем то, что по определению этим не является.Хочется спросить "А ЗАЧЕМ?"у вас же и так всё хорошо

Гость
#183

слово и понятие семья возникло до того как данное понятие было прописано на государственном уровне
Ну есть такие слова как семья, муж, жена, которые в обиходе и каждый понимает о чем речь, зачем вдаваться в какие то детали
Неужели кому то интересно стоит штамп в паспорте или нет, я лично всех кто вместе живет воспринимаю и называю семьей и мужем и женой
Зачем заморачиваться какими то сожителями несожителями, кому это интересно
Вот вы познакомились с парой, они везде вместе, живут вместе. Вы прежде чем их назвать мужем и женой паспорт что ли потребуете?
Но мне вообще то по фиг кто кем и кого называет и считает
Я всегда руководствуюсь исключительно своей логикой и тем что удобно мне
А еще не поняла вопроса - зачем называть если и так все хорошо
Какая взаимосвязь между ЗБ, ГБ и хорошо? Я априори не считаю что быть замужем это какой то невероятный плюс.
Может поэтому не придаю особого значения и меня не коробит если люди называются мужем и женой без штампа, если им так удобнее по каким то только им ведомым причинам, да ради Бога, лишь бы им было хорошо.

Гость
#184

а вот кстати как пример - ГБ все понимают о чем речь, но на самом деле ГБ это и есть ЗБ.
Есть какие то устоявшиеся выражения которые могут не соответствовать действительности, но часто употребляемы и всем понятны. Например, если вас ласково назовут Зайкой, это ж не означает что у вас выросли длинные уши
И задумалась, а собственно, где люди друг друга величают мужем-женой
Идет например знакомый и говорит - я вчера встретил твоего мужа, а я ему должна возразить что ли - он не муж, он сожитель мне
Знакомый на меня как на дуру посмотрит однозначно, поскольку ему до лампочки ходили мы в загс или нет, ему от этого ни плюсов не минусов

Rita
#185
Гость

слово и понятие семья возникло до того как данное понятие было прописано на государственном уровне
Ну есть такие слова как семья, муж, жена, которые в обиходе и каждый понимает о чем речь, зачем вдаваться в какие то детали
Неужели кому то интересно стоит штамп в паспорте или нет, я лично всех кто вместе живет воспринимаю и называю семьей и мужем и женой
Зачем заморачиваться какими то сожителями несожителями, кому это интересно
Вот вы познакомились с парой, они везде вместе, живут вместе. Вы прежде чем их назвать мужем и женой паспорт что ли потребуете?
Но мне вообще то по фиг кто кем и кого называет и считает
Я всегда руководствуюсь исключительно своей логикой и тем что удобно мне
А еще не поняла вопроса - зачем называть если и так все хорошо
Какая взаимосвязь между ЗБ, ГБ и хорошо? Я априори не считаю что быть замужем это какой то невероятный плюс.
Может поэтому не придаю особого значения и меня не коробит если люди называются мужем и женой без штампа, если им так удобнее по каким то только им ведомым причинам, да ради Бога, лишь бы им было хорошо.

Вот Вы пишите "надо своим умом жить,а не как в колхозе".Тем не менее для чего то в этот колхоз упорно и навязчиво летние.Зачем Вам понятия и термины колхоза?Для чего так упорно в этот самый колхоз лезть со своим ,пардон,уставом?Семья была и ДО ЗАГСа .Но аналог ЗАГС а то же имел место быть.Не стоит лукавить

Rita
#186
Rita

Вот Вы пишите "надо своим умом жить,а не как в колхозе".Тем не менее для чего то в этот колхоз упорно и навязчиво летние.Зачем Вам понятия и термины колхоза?Для чего так упорно в этот самый колхоз лезть со своим ,пардон,уставом?Семья была и ДО ЗАГСа .Но аналог ЗАГС а то же имел место быть.Не стоит лукавить

Летние=лезете

Rita
#187
Гость

а вот кстати как пример - ГБ все понимают о чем речь, но на самом деле ГБ это и есть ЗБ.
Есть какие то устоявшиеся выражения которые могут не соответствовать действительности, но часто употребляемы и всем понятны. Например, если вас ласково назовут Зайкой, это ж не означает что у вас выросли длинные уши
И задумалась, а собственно, где люди друг друга величают мужем-женой
Идет например знакомый и говорит - я вчера встретил твоего мужа, а я ему должна возразить что ли - он не муж, он сожитель мне
Знакомый на меня как на дуру посмотрит однозначно, поскольку ему до лампочки ходили мы в загс или нет, ему от этого ни плюсов не минусов

Это личные проблемы Вашего знакомого.Я обычно называю людей по имени.Или просто "твой".У меня нет привычки называть вещи не своими именами.И по отношению ко мне жду того же самого.Меня напрягает если б назвали меня "женой"по отношению к сожителю.Даже если дети общие и 10 лет проживания.У меня вообще нет привычки врать

Гость
#188
Гость

Про историю про похороны, это вообще за гранью моего понимания. Я б тоже радовалась на месте НЖ что все хлопоты взяла на себя БЖ, это ж не гулянка радостная какая. ----дык и бывшая жена не сможет это сделать) она то бывшая,они разведены как я
понимаю) она тоже усопшему чужой человек как и нынешняя женщина,с которой он жил,но брак не зарегистрировал и при жизни с которой он почил))

+ тоже не поняла логики).. у меня абсолютно другая ситуация . когда гражданская жена и сестра покойного организовали похороны вместе,а бывшую жену на похороны не приглашали и не подпустили к могиле. а когда его оперировали за год до смерти и он находился в больнице, то хирург звонила, чтобы рассказать как прошла операция и каково его состояние, именно гж и сестре.

Гость
#189
Rita

Я сама пишу ,что в свои "слегка за 40",имея своё имущество и недвиги,лично мне нет резона ставить штамп.Но мне и в голову не приходит захотеть называть мужем сожителя.НЕ понимаю тех ,кто пишет что всё и так устраивает,но называет семьёй и мужем то, что по определению этим не является.Хочется спросить "А ЗАЧЕМ?"у вас же и так всё хорошо

у вас комплексы какие-то)) вот у меня на работе со мной в одном кабинете женщина коллега,сошлась с мужчинаой,им обоим по 53 года,у обоих есть недвижимость,взрослые дети,брак регистрировать по этим понятным причинам не собираются,но она когда рассказывает нам какие то ситуации ,то называет этого мужчину мужем,а как ей его называть третьим лицам? по имени? я сразу и не врублюсь что за вроде Владимир его зовут или сожителем?)) как-то грубо звучит)) называет мужем и все понимают сразу о ком речь и никого это не коробит абсолютно что по паспорту он ей не муж)) какая разница,если они живут то вместе

Гость
#190
Гость

у вас комплексы какие-то)) вот у меня на работе со мной в одном кабинете женщина коллега,сошлась с мужчинаой,им обоим по 53 года,у обоих есть недвижимость,взрослые дети,брак регистрировать по этим понятным причинам не собираются,но она когда рассказывает нам какие то ситуации ,то называет этого мужчину мужем,а как ей его называть третьим лицам? по имени? я сразу и не врублюсь что за вроде Владимир его зовут или сожителем?)) как-то грубо звучит)) называет мужем и все понимают сразу о ком речь и никого это не коробит абсолютно что по паспорту он ей не муж)) какая разница,если они живут то вместе

была свидетельницей разговора двух коллег- мужчины и женщины, им обоим лет немного за 60. в процессе разговора о третьих лицах на тему их брака, женщина спросила у мужчины: "Леша,ты же тоже в гражданском браке с Таней, вы так и не регистрировались? уже лет 15 живете, да?" Леша отвечает: " нет, мы зарегистрировались , давно " .. работают эти двое коллег вместе с самой молодости в одном коллективе - и никто толком не знает у кого там какой брак, да и в этот раз просто к слову по теме разговора вопрос возник)

Rita
#191
Гость

у вас комплексы какие-то)) вот у меня на работе со мной в одном кабинете женщина коллега,сошлась с мужчинаой,им обоим по 53 года,у обоих есть недвижимость,взрослые дети,брак регистрировать по этим понятным причинам не собираются,но она когда рассказывает нам какие то ситуации ,то называет этого мужчину мужем,а как ей его называть третьим лицам? по имени? я сразу и не врублюсь что за вроде Владимир его зовут или сожителем?)) как-то грубо звучит)) называет мужем и все понимают сразу о ком речь и никого это не коробит абсолютно что по паспорту он ей не муж)) какая разница,если они живут то вместе

Как раз таки комплексы у тех,кто называет сожителя мужем.У меня никаких комплексов нет.Если устраивает сожительство,зачем что то выдумывать?Ведь всё устраивает верно?

Rita
#192
Гость

была свидетельницей разговора двух коллег- мужчины и женщины, им обоим лет немного за 60. в процессе разговора о третьих лицах на тему их брака, женщина спросила у мужчины: "Леша,ты же тоже в гражданском браке с Таней, вы так и не регистрировались? уже лет 15 живете, да?" Леша отвечает: " нет, мы зарегистрировались , давно " .. работают эти двое коллег вместе с самой молодости в одном коллективе - и никто толком не знает у кого там какой брак, да и в этот раз просто к слову по теме разговора вопрос возник)

При чём тут есть ли у кого вопросы или нет?Вы пытаетесь во главу угла ставить личные комплексы и чьё то мнение.Я просто логики не вижу от слова "совсем".Если чьё то мнение не важно ЗАЧЕМ называть вещи не своими именами ?Если и так хорошо ,для чего мне любовника называть мужем?Даже если 30 лет вместе ,то для чего?

Гость
#193
Rita

Вот мне чуть за 40.несколько своих недвиг.И имущество помаленьку Авто,гараж,земелька и т.д..и т п .Мужики моего возраста равные и выше по деньгам ВСЕ кого я знаю женаты.Холостые один фиг сожительствуют и с детьми живут.Знаю ещё пару-тройку холостяков,так там с головой всё так плохо,что без комментариев.Остальные тупо неликвид.Вот и на муя мне идти в ЗАГС,что б рисковать?Я чего должна хотеть то?проблем?

То же самое. или разведенные с проблемами, или ипотечники, или алиментщики, а у меня квартиры заработанные, и опять стройка неоформлена. Один раз уже научили на всю жизнь, в гражданском браке жили, и то резво прискакали с мощным таким подкреплением - одно в форме, другое уголовного вида, только полиция порядочная оказалась, спасли меня, оставили живую с документами и с деньгами. А расписалась бы - не было б ни одной квартиры, только долги пожизненные.

Гость
#194

На операции, а операция тяжелая была, я уже одна была, ничьи телефоны не писала. Что, моя мама старенькая за 1000 км поедет и что она сделает? Реанимацию разгонять будет? Да и жив если б тогда он был, не думаю, что что то бы стал делать, с переломом сама сама бегала, и со взятками разбиралась, и с врачами, когда ломали заново, и сама домой ехала и по аптекам сама

Гость
#195
Rita

При чём тут есть ли у кого вопросы или нет?Вы пытаетесь во главу угла ставить личные комплексы и чьё то мнение.Я просто логики не вижу от слова "совсем".Если чьё то мнение не важно ЗАЧЕМ называть вещи не своими именами ?Если и так хорошо ,для чего мне любовника называть мужем?Даже если 30 лет вместе ,то для чего?

что Я ПЫТАЮСЬ???)))) как раз мне на чужое мнение плевать с такой высоты, как мало кому..)) и пишу о том, что всем на самом деле глубооокооо пофиг кто кому кем приходится. считаю, как сами люди в паре решат- кем они и являются друг другу, и никто другой извне такого права не имеет . а если вопрос у вас возник именно ко мне- то лично я не называю мужем того, кто мне не муж.)) другие- пусть чо хотят то и делают и называют хоть мужем хоть васей хоть царем, меня это нисколько не заденет)))

Rita
#196
Гость

что Я ПЫТАЮСЬ???)))) как раз мне на чужое мнение плевать с такой высоты, как мало кому..)) и пишу о том, что всем на самом деле глубооокооо пофиг кто кому кем приходится. считаю, как сами люди в паре решат- кем они и являются друг другу, и никто другой извне такого права не имеет . а если вопрос у вас возник именно ко мне- то лично я не называю мужем того, кто мне не муж.)) другие- пусть чо хотят то и делают и называют хоть мужем хоть васей хоть царем, меня это нисколько не заденет)))

Да люди в паре могут называть друг друга хоть космонавтом и табуреткой,хотя по сути таковыми не являются.Ясен пень всем пофиг

Rita
#197
Гость

На операции, а операция тяжелая была, я уже одна была, ничьи телефоны не писала. Что, моя мама старенькая за 1000 км поедет и что она сделает? Реанимацию разгонять будет? Да и жив если б тогда он был, не думаю, что что то бы стал делать, с переломом сама сама бегала, и со взятками разбиралась, и с врачами, когда ломали заново, и сама домой ехала и по аптекам сама

Мда уж.Любовь зла в полной красе .Подобных историй знаю несколько.Мир стал циничней.Вот и я не вижу смысла подставлятья.Ведь там где можно урвать *** обязательно постарается урвать

Гость
#198
Rita

Да люди в паре могут называть друг друга хоть космонавтом и табуреткой,хотя по сути таковыми не являются.Ясен пень всем пофиг

вот знаете, я так считаю, что если тот сожитель вносит большой вклад в семью, надежен, любит, хорош в постели, и с ним женщина довольна жизнью и чувствует себя "за мужем" - то есть мужчина выполняет все функции мужа, то он им и является в полной мере- по факту своих мужских поступков, пусть не по торжественному провозглашению тетеньки из ЗАГСа, которую брачующиеся видят полраза в жизни.)) только наши поступки делают из нас кого-то конкретного..

Гость
#199

а то подчас муж, именующийся так лишь по факту регистрации брака, куда больше на табуретку похож, чем на мужа... слова - это лишь слова. и самим людям в паре лучше известно, что за этими словами стоит, если они так называют друг друга- значит у них есть свои причины так называть, но мне эти причины не интересны- буду тоже их называть мужем и женой или .. царями.. или табуретками...)))).. комплексы там...не комплексы....

Гость
#200
Гость

Насчёт смерти, ну в 44 ещё рано этим загоняться, да и договор можно составить, это не проблема, не слушайте злобных, завистливых бабищ)

У нас в начале лета родственница умерла в 44.Онкология,за год не стало.Сын у нее остался,каждый день говорим ей спасибо,что с сожителем ее отношения не оформила,вдовица,второй бы брак был.А то сейчас бы парень сирота и без жилья был.

Гость
#201
Гость

дважды женат) сейчас в ГБ но мне секс практически стал не нужен. я сижу и думаю - а зачем мне баба в хате?) готовить мало кто умеет сейчас, да и еда из кафешек вкуснее. поговорить с вами не о чем особо. думаю выгнать в ближайшее время. бабкий материализм, двуличие и меркантильность видны, как на ладони) поэтому я счастлив от осознания того, что повезло родиться мужиком благодаря этому форуму узнал много нового продолжайте в том же духе лет через 50 отношения будут строить только больные на голову и олдскульные ортодоксы)

Да уж какое *** щас меркантильное...чашкой кофе не угостит,без "гарантий".

Гость
#202
Гость

Имелось ввиду, что после вступления в брак имущество будет считаться совместно нажитым, соответственно, в случае смерти у дочери могут возникнуть проблемы при наследовании моей части, даже при наличии завещания, а в наследовании части имущества, нажитого до заключения брака у ребенка проблем не будет)

Точно не будет?

Гость
#203
Реплика

Наследуется все имущество, независимо от времени и путей его получения. Вы путаете с разводом и разделом имущества. То есть, ваша добрачная квартира в случае развода не делится, а в случае наследования выделяется доля супруга(половина), все остальное в равных долях между наследниками первой очереди(дети, супруг, родители). Даже при наличии завещания на третье лицо, переживший супруг, если он в пенсионном возрасте, наследует половину того, чтобы полагалось ему по закону.

Нет желания так рисковать.

Гость
#204
Rita

Вот мне чуть за 40.несколько своих недвиг.И имущество помаленьку
Авто,гараж,земелька и т.д..и т п .Мужики моего возраста равные и выше по деньгам ВСЕ кого я знаю женаты.Холостые один фиг сожительствуют и с детьми живут.Знаю ещё пару-тройку холостяков,так там с головой всё так плохо,что без комментариев.Остальные тупо неликвид.Вот и на муя мне идти в ЗАГС,что б рисковать?Я чего должна хотеть то?проблем?

Ну так у всех и выбора нет из достойных мужчин. А если бы вам предложил замуж обеспеченный мужчина, с которым вы бы ее в перспективе вдвое втрое большей совместно нажить смогли бы и с которым бы у вас любовь приключилась, замуж бы захотели 100%