Гость
Статьи
А вы бы обиделись?

А вы бы обиделись?

Такая ситуация: Отношения на расстоянии в течении полугода, живем в разных странах, видимся раз в 3 недели в среднем. В последнюю встречу решили пожить вместе, хотя бы месяц - пожили, сьездили на море, все хорошо. С тех пор прошло 2 недели, он планировал приехать в середине Сентября с другом. Типа друг напросился, чтоб вместе потусить в моем городе. Вчера мне пишет: Я совсем не знаю как так совместить тебя и друга. Он без меня тут не может, он тут ничего не знает и языка не знает. Ты не против, если первый ужин я проведу с ним, а ты потом подтянешься и останешься у меня.? Следующий день мы будем вместе, а на ужин ты можешь пригласить подругу и мы поужинаем вчетвером. Я говорю, ну ок... А самой обидно так, он меня 2 недели не видел после того, как мы 1.5 месяца бок о бок и душа в душу. И еще не известно, когда в следующий раз будет возможность увидеться. Тем более друг живет в его городе - можно хоть каждый вечер встречаться. В общем меня задело! Но это еще не все) дальше он говорит, что прилетит через 3 дня. Не спрашивая меня о моих планах. Сказала, что я занята в эти дни. На что он: я надеюсь ты найдешь для нас место между своими делами. Говорю: Я надеюсь наши графики совпадут. После этого общение свелось к 2 смс в день.

Вот скажите, как бы вы отреагировали? С одной стороны я конечно могу отменить свои дела и быть с ним пока он здесь. Но я в его планах занимаю явно не ключевое место, раз не спросил буду ли я свободна. Вы считаете нужно быть удобной и подстраиваться или все таки отстаивать свои границы, иначе в будущем совсем сядет на голову? И вообще, как мне лучше повести себя в этой ситуации: проучить его и оставить наслаждаться компанией друга, или отменить планы и согласиться на его условия?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро. Я думаю, что изначально стала бы договариваться - говорить открыто в какие дни не могу и сообщила, что хотелось бы время вместе. Возникает вопрос кто Вы друг для друга? Как Вы оба видите Ваши отношения сейчас? Он присматривается к Вам ? А Вы как относитесь к нему? Я думаю, что "быть удобной" - обижаться не стоит. Лучше подумать что Вы от него ждёте и о чем Вам необходимо просто поговорить. В вашей голове происходит одно, а в его другое (как должно быть). Уточните информацию. Про его приезд с другом, думаю, что Ваш вариант провести время в четвёртом (позвать подругу, ещё и владеющую языком иностранным был бы неплохой.

Гость
#1

Может они девченок хотели снять и поэтому вам не стоит обижаться по той причине которую вы нашли?)

#2

Вот вы и увидели его настоящее отношение к вам и вашим типа отношениям. Это уже не первая тема здесь. И во всех темах твердят - отношения на расстоянии обречены!

Гость
#3

Очень сложные отношения на расстоянии, где гарантии, что он вам верен, явно друг прилетает с ним не для того, чтобы дома сидеть пивко пить...а видимо гульнуть хорошо, типа мы с ним вечер проведем, *** на ночь снимем, а потом ты с подругой подойдешь, ну как тебе план? И очень сложно выстраивать отношения с человеком других наций, характеры и привычки разные, темпераменты, может для него это норма жизни, что девушка отменит свои дела и прибежит к нему, а то что у вас могут быть проблемы на работе, это его не касается, а для вас это- подстраиваться под своего парня, что в общем-то вас не особо радует. Вы чувствует, что он к вам относится не очень серьезно и ваша занятость для него не преграда, ну подумаешь- отпросится. Вам нужно занять твердую позицию- я буду работать, у меня дела, мы не сможем увидится! Вот и посмотрите на его реакцию,что скажет, если ему важен друг- он приедет все равно, но о вас, как я понимаю, даже и не вспомнит, а может будет писать или звонить....ах да, он же другом занят! А если перенесет свою поездку, когда вы сможете быть свободной от дел, то возможно он дорожит вами. А вообще сложилось мнение, что вами он манипулирует.

Гость
#4
Тропина Наталья Владимировна

Доброе утро. Я думаю, что изначально стала бы договариваться - говорить открыто в какие дни не могу и сообщила, что хотелось бы время вместе. Возникает вопрос кто Вы друг для друга? Как Вы оба видите Ваши отношения сейчас? Он присматривается к Вам ? А Вы как относитесь к нему? Я думаю, что "быть удобной" - обижаться не стоит. Лучше подумать что Вы от него ждёте и о чем Вам необходимо просто поговорить. В вашей голове происходит одно, а в его другое (как должно быть). Уточните информацию. Про его приезд с другом, думаю, что Ваш вариант провести время в четвёртом (позвать подругу, ещё и владеющую языком иностранным был бы неплохой.

Я отношусь к нему очень серьёзно. Вплоть до того, что мы обсуждали мой переезд. Вот сейчас учу интенсивно язык его страны. И эта ситуация выбивает меня из колеи.

Гость
#5

Сегодня написал: Я вижу ты не рада моему приезду завтра. Так что мы поменяем даты на 14.09. И это значит, что он таки прилетит (так как билеты уже куплены) но будет с другом вдвоём, то есть о встрече речь уже не идёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: