Гость
Статьи
Парень против моего …

Парень против моего выбора

Мне 22, через год заканчиваю универ. У меня всегда чётко стояли цели (получить диплом, работа, замуж к 24-26 годам в идеале), окончила курсы бортпроводников, со школы хотела сразу пойти отучиться на бортпроводника и летать, но решила сначала получить высшее. Так вот, у меня есть мужчина, который категорически против этой затеи. Для него всё просто, если я буду летать, то автоматически выбираю "с ним расстаться". Говорит, что не хочет неделями быть один и постоянно на нервах переживать за меня, но зачем такие ультиматумы ставить. Роль домохозяйки и работы с 8 до 6 мне не подходит, я люблю общение с людьми, путешествия, да и вообще, если это моя цель и мечта, то любимый человек и понять мог бы. Девушки, сложилась ли у вас личная жизнь, работая стюардессой, как к этому относятся ваши мужья?

Greta
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

Не иди на поводу у члена, а следуй за мечтой.

+++++
Бегите от него! Мужла много, а вы у себя - одна.

Лучшая подруга
#3

Нужно проживать свою жизнь так, как хочется самому, а не так как хотят другие.

Greta
#4
Гость

+++++ Бегите от него! Мужла много, а вы у себя - одна.

Говорит, что любит очень и желает только лучшего, а эта работа очень опасная и постоянно будет нас разделять, я и понять с одной стороны могу его, но ведь, есть же жёны военных, спортсменов, которые также неделями ждут и ничего. Да и наооборот, надоедать не будем друг другу, не погрязнем в этой рутине, а соскучиться успеем, ну а ближе к 29-30 можно о детках подумать, говорит, что и это поздно для детей, в общем, люблю его, но, как выяснилось, планы на жизнь у нас в корне отличаются. Считает, что глупенькая, нафиг мне эта стюардесса, не понимает почему я не хочу пока семью и тд

Гость
#5

Просрать высшнн образование, мужика и молодость на работу официанткой в самолете. Ну, что тут скажешь...

Гость
#6
Гость

Просрать высшнн образование, мужика и молодость на работу официанткой в самолете. Ну, что тут скажешь...

+++
И здоровья такая работа не прибавляет, это тяжелый труд, зачем вам это? если есть возможность - надо себя беречь от таких нагрузок.
Ну я кстати бы тоже не хотела бы неделями одна куковать, так что МЧ вашего понимаю.

Greta
#7
Гость

+++ И здоровья такая работа не прибавляет, это тяжелый труд, зачем вам это? если есть возможность - надо себя беречь от таких нагрузок. Ну я кстати бы тоже не хотела бы неделями одна куковать, так что МЧ вашего понимаю.

Это разве любовь, если ждать не готов, девушки из армии год ждут, тем более с высшим образованием и ин.язом можно летать на международных рейсах, не знаю даже, может я такой человек, но не вижу проблемы, тем более, кто его знает, может мне самой это не зайдёт, не потяну, просто ставить ультиматумы в отношениях ... я не знаю, как на такое реагировать

Гость
#8

Я не стюардесса, но, если бы мой мужчина поставил мне такой ультиматум, то я выбрала бы расстаться, даже не думая. Он предложил альтернативу, при которой вы могли бы нормально работать и делать карьеру вместо ненавистной ему работы стюардессой? Наверняка нет. Поэтому для меня вопрос был бы ясен: для него все просто, просто и иди на уй, диктуй условия кому-то другому.

Гость
#9

Бросайте его. Второй пилот вам заменит мужа.

Greta
#10
Гость

Я не стюардесса, но, если бы мой мужчина поставил мне такой ультиматум, то я выбрала бы расстаться, даже не думая. Он предложил альтернативу, при которой вы могли бы нормально работать и делать карьеру вместо ненавистной ему работы стюардессой? Наверняка нет. Поэтому для меня вопрос был бы ясен: для него все просто, просто и иди на уй, диктуй условия кому-то другому.

Альтернатива - земная работа, либо так как он скажет будет, либо никак. Была в шоке, ибо я за равноправные отношения, не думала, что дойдёт до таких "методов"

Greta
#11
Гость

Просрать высшнн образование, мужика и молодость на работу официанткой в самолете. Ну, что тут скажешь...

что в вашем понимании тогда "не просрать"?

Гость
#12
Greta

Это разве любовь, если ждать не готов, девушки из армии год ждут, тем более с высшим образованием и ин.язом можно летать на международных рейсах, не знаю даже, может я такой человек, но не вижу проблемы, тем более, кто его знает, может мне самой это не зайдёт, не потяну, просто ставить ультиматумы в отношениях ... я не знаю, как на такое реагировать

Ну смотрите, есть же принципиальные моменты для людей, вот для него принципиально быть вместе, иначе он будет страдать всё это время, а так если вы сделаете выбор в пользу работы, ну пострадает и забудет, явно уж не так долго, как если бы он годами вас по неделе дома ждал.
Ну представьте, что вы его любите, а он предположим не моется год и такой на форуме мужском пишет, что : "вот это разве любовь? ультиматум мне ставит, что уйдет, если не помоюсь, любила бы - не говорила бы так"))
это всё утрировано конечно, но факт остается фактом, некоторые моменты невозможно побороть и момент с долгой разлукой очень серьезный

Гость
#13
Greta

Это разве любовь, если ждать не готов, девушки из армии год ждут, тем более с высшим образованием и ин.язом можно летать на международных рейсах, не знаю даже, может я такой человек, но не вижу проблемы, тем более, кто его знает, может мне самой это не зайдёт, не потяну, просто ставить ультиматумы в отношениях ... я не знаю, как на такое реагировать

Ну ты сравнила! Девушка из армии ждет молодого мужчину и героя, а ему придется ждать постаревшую побитую жизнью и сферой обслуживания бабу, которая в 35 на пенсии уже болячки лечить будет.

гость
#14

Мужик прав. Первое - тебя никогда не будет дома. Второе - ты будет трахаться с пилотами. И что это за семья?

Гость
#15
Greta

Это разве любовь, если ждать не готов, девушки из армии год ждут, тем более с высшим образованием и ин.язом можно летать на международных рейсах, не знаю даже, может я такой человек, но не вижу проблемы, тем более, кто его знает, может мне самой это не зайдёт, не потяну, просто ставить ультиматумы в отношениях ... я не знаю, как на такое реагировать

и вы знаете хоть одну женщину, которая бы год ждала своего парня и не ахалась с другими?

Гость
#16
Гость

Ну смотрите, есть же принципиальные моменты для людей, вот для него принципиально быть вместе, иначе он будет страдать всё это время, а так если вы сделаете выбор в пользу работы, ну пострадает и забудет, явно уж не так долго, как если бы он годами вас по неделе дома ждал. Ну представьте, что вы его любите, а он предположим не моется год и такой на форуме мужском пишет, что : "вот это разве любовь? ультиматум мне ставит, что уйдет, если не помоюсь, любила бы - не говорила бы так")) это всё утрировано конечно, но факт остается фактом, некоторые моменты невозможно побороть и момент с долгой разлукой очень серьезный

Вы правы. И, очевидно, автор и ее мужчина просто не подходят друг другу. Ему нужна женщина, которая постоянно будет рядом, ей - работа вне дома. Каждый из них совершенно прав, вот только быть вместе они не смогут из-за слишком разных взглядов на жизнь.

Greta
#17
Гость

и вы знаете хоть одну женщину, которая бы год ждала своего парня и не ахалась с другими?

в чужую постель я не лезу, но уверенна, что есть и верные и не очень, смотря у кого какое либидо)

Гость
#18
Greta

в чужую постель я не лезу, но уверенна, что есть и верные и не очень, смотря у кого какое либидо)

а как вы можете быть уверены без фактов?

Гость
#19

Авторша, если ты претендуешь быть типо сильной и независимой, то какой смысл выбирать профессию стюардессы? Она ж без перспектив совершенно, отбатрачила 10 лет - и ногой под зад на биржу труда.

Greta
#20
Гость

а как вы можете быть уверены без фактов?

потому что всякое бывает) мы жили с подругой вместе год, когда она парня ждала, домоседка, дождалась и не изменяла, отношения у нас искренние, делились всяким, так что по-разному бывает) но знаю и те, кто не дождались, хотя да, таких большинство

Greta
#21
Гость

Авторша, если ты претендуешь быть типо сильной и независимой, то какой смысл выбирать профессию стюардессы? Она ж без перспектив совершенно, отбатрачила 10 лет - и ногой под зад на биржу труда.

Вообще не понимаю "сильных и независимых" =D, я наооборот хочу и мужа, и семью, но при этом сидеть дома всё время не моё, я уже работала неделями, всё было нормально, скучали и без проблем, так что не понимаю, почему он сейчас стал переживать, я верная и изменять не буду, к 30 уйду оттуда ради рождения ребёнка)

Greta
#22
Гость

Ну ты сравнила! Девушка из армии ждет молодого мужчину и героя, а ему придется ждать постаревшую побитую жизнью и сферой обслуживания бабу, которая в 35 на пенсии уже болячки лечить будет.

Я вас умоляю) можно подумать побитые жизнью и с болячками только стюардессы на пенсии?) я знаю девочек, которые летают по 6-7 лет, выглядят потрясающе, нет серьёзных проблем, а болячки какие никакие есть у каждой

Гость
#23

Автор, мечтаете об авиации, идите учиться на пилота или авиадиспетчера, мой папа всю жизнь работает последним, в свое время «не пустил» меня на курсы стюардес, за что я ему очень благодарна. Это физически тяжелая и вредная работа, особенно для женщины, которая планирует беременеть и рожать. Пробуйте поступить на авиадиспетчера, он на земле, зп прекрасная, профессия социально одобряемая и пристижная, лично знаю женщин, которые смогли поступить, отучиться и сейчас работают по специальности.

Greta
#24
Гость

Автор, мечтаете об авиации, идите учиться на пилота или авиадиспетчера, мой папа всю жизнь работает последним, в свое время «не пустил» меня на курсы стюардес, за что я ему очень благодарна. Это физически тяжелая и вредная работа, особенно для женщины, которая планирует беременеть и рожать. Пробуйте поступить на авиадиспетчера, он на земле, зп прекрасная, профессия социально одобряемая и пристижная, лично знаю женщин, которые смогли поступить, отучиться и сейчас работают по специальности.

Это высшее образование или колледж/курсы?

Гость
#25
Greta

Я вас умоляю) можно подумать побитые жизнью и с болячками только стюардессы на пенсии?) я знаю девочек, которые летают по 6-7 лет, выглядят потрясающе, нет серьёзных проблем, а болячки какие никакие есть у каждой

Про «нет серьезных проблем» не факт, мама моя мне о ее приятельницах-стюардессах рассказывала совсем иное: почти у всех возникли какие-то проблемы с зачатием, когда они решили беременеть. Постоянные перепады давления не так невинны, как все считают.

Greta
#26
Гость

Про «нет серьезных проблем» не факт, мама моя мне о ее приятельницах-стюардессах рассказывала совсем иное: почти у всех возникли какие-то проблемы с зачатием, когда они решили беременеть. Постоянные перепады давления не так невинны, как все считают.

Есть риски, я понимаю всё) но душа просит)), хотя бы полетать пару лет, я очень неравнодушна к самолётам, авиации, я знаю английский и французский, ин.яз образование, планирую использовать эти знания, чтобы летать на международных рейсах, увидеть мир, да даже по России, почему бы и нет) от обычной работы я начинаю тосковать, мне нужна активность, эмоции, движение)

Гость
#27
Greta

Это высшее образование или колледж/курсы?

Высшее, конечно.
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, факультет летной эксплуатации.
Еще вот о чем подумайте: регулярно Вы будете проходить расширенную медицинскую комиссию (ВЛЭК), по результатам которой будет приниматься решение о допуске Вас к работе на следующие полгода, и если Вы ее не пройдете однажды, а это бывает и тогда Вы окажетесь на рынке труда, например, 30-летней с весьма специфическими, узкими и невысокотехнологичными навыками (я про работу стюардессы).

Гость
#28

Автор, пробуйте поступить на пилота. Если получится, то это будет реально круто и окупит все риски (зп, перспективы и удовольствие от работы). А стюардесса для человека с мозгами - это мелко и глупо.

Снайпер
#29
Greta

Мне 22, через год заканчиваю универ. У меня всегда чётко стояли цели (получить диплом, работа, замуж к 24-26 годам в идеале), окончила курсы бортпроводников, со школы хотела сразу пойти отучиться на бортпроводника и летать, но решила сначала получить высшее. Так вот, у меня есть мужчина, который категорически против этой затеи. Для него всё просто, если я буду летать, то автоматически выбираю "с ним расстаться". Говорит, что не хочет неделями быть один и постоянно на нервах переживать за меня, но зачем такие ультиматумы ставить. Роль домохозяйки и работы с 8 до 6 мне не подходит, я люблю общение с людьми, путешествия, да и вообще, если это моя цель и мечта, то любимый человек и понять мог бы. Девушки, сложилась ли у вас личная жизнь, работая стюардессой, как к этому относятся ваши мужья?

Замуж за пилота только если,или пусть он ищет компромисс

Гость
#30

Автор, есть отношения, у вашего парня свои понятия об отношениях, например работает, дома жена ждёт с борщом и впринцыпе он на это имеет право, другие дело что у вас другие понятия. Вы можете найти примерно такого же как и вы, свободалюбивого... если вы уступите вашему парню, то вам придётся сидеть дома и тихо его ненавидеть, а зачем? Ни кто жертвы не ценит!

Гость
#31

у тебя парень скучный, видимо, из барачного отсека. а стюардессы в 35 уже пенсию получают. можно жить в удовольствие, еще и зарабатывать на недвижимость

Гость
#32
Greta

я наооборот хочу и мужа, и семью, но при этом сидеть дома всё время не моё.........
к 30 уйду оттуда ради рождения ребёнка)

Так может, к 30 годам и начинать "кашу заваривать" с семьёй? А пока вам лучше быть свободной и не держать нынешнего непонятно в каком качестве.

Гость
#33

я не стюардесса, зато постарше. Очень здорово что у вас есть мечты и цели и возможность их достигнуть, для вашей личности и вашей жизни это самое главное! На это и нужно ориентироваться. Мужики приходят и уходят. Поверьте, если бы парень сильно хотел быть с вами и боялся потерять, то повел бы быстренько в загс, а пока он хочет жить с вами по своему образу комфорта. Но вы-то ту при чем? Вы не обязаны плясать под его дудку. Сейчас ему уступите, а пройдет годок и как-нибудь ваш парень придет с опущенными глазками и скажет что влюбился и уходит к другой. И вот у вас ни работы мечты, ни парня. Выбирайте себя! Думаю на такой работе недостатка внимания со стороны мужчин у вас не будет). Удачи!

Гость
#34
Greta

что в вашем понимании тогда "не просрать"?

Наверно, работать официанткой на земле((((((((((((((((((((((((((
Я работаю секретарём на земле и у меня 2 ВО, а одноклассница без ВО стюардесса. И з/п у нее гораздо выше моей , и не училась в вузе. Только позавидовать можно.Звала она меня к себе, а я не пошла сдуру. Очень жалею. И с личной жизнью у неё хорошо: всегда мужики есть. Сейчас в 4-й раз замуж собирается. У неё 2 детей. И пофиг , что ***. У неё всё пучком.

Каратель
#35

Парня можно понять. Он не хочет чтоб ты работала Пpoctituткой

Каратель
#36
Гость

у тебя парень скучный, видимо, из барачного отсека. а стюардессы в 35 уже пенсию получают. можно жить в удовольствие, еще и зарабатывать на недвижимость

Малолетняя оффца видимо не знает почему их так рано на пенсию отправляют

Гость
#37

Ну неделями он куковать дома не будет. У Бортпроводников определенные часы нужно налетать и все.

Не ведитесь! Уволиться можно всегда. И кто вам сказал, что вы с этим мужчиной будете до конца дней своих? Разрйдетесь через год, а потом себя сожрете за отказ от мечты.

Гость
#38

тут понять можно обоих. Оба правы. у автора - мечта. У мужчины - желание, что б была более домашняя девушка. Вам просто не по пути. Вам нужен мужчина сопутствующей профессии (пилот, стюард), который так же летает, его нет дома и пр. А мужчине с "наземной" профессией зачем девушка/жена стюардесса ? Он же ее видеть не будет. Вам тольок нужно учесть, что сказки не будет. Сразу на международные рейсы вас никто не поставит, хоть сколько там языков у вас. Придется летать в тьму-тараканью. Потом, может, и международные будут, но опять же не бизнес класс, а куча пьяных гопников , летящих по горящим путевкам в Тай или Турцию. И прочий склочный, пьющий, хамящий контингент.

Гость
#39
Greta

Говорит, что любит очень и желает только лучшего, а эта работа очень опасная и постоянно будет нас разделять, я и понять с одной стороны могу его, но ведь, есть же жёны военных, спортсменов, которые также неделями ждут и ничего. Да и наооборот, надоедать не будем друг другу, не погрязнем в этой рутине, а соскучиться успеем, ну а ближе к 29-30 можно о детках подумать, говорит, что и это поздно для детей, в общем, люблю его, но, как выяснилось, планы на жизнь у нас в корне отличаются. Считает, что глупенькая, нафиг мне эта стюардесса, не понимает почему я не хочу пока семью и тд

Эта работа не опасная. Автомобиль как средсто передвижения намного опасней. А так ваш МЧ просто не хочет чтобы вы летали, общались с разными людьми, может кого-то лучше найдете-короче, ревнует и пытается ввми манипулировать. И вообще что это за ультиматумы он ставит.

Гость
#40
Greta

Вообще не понимаю "сильных и независимых" =D, я наооборот хочу и мужа, и семью, но при этом сидеть дома всё время не моё, я уже работала неделями, всё было нормально, скучали и без проблем, так что не понимаю, почему он сейчас стал переживать, я верная и изменять не буду, к 30 уйду оттуда ради рождения ребёнка)

Да завидует он вам, мир посмотрите, это интересная работа. Тяжелая физически-да. Ну и что. Вас никто не заставляет летать всю жизнь. Я вон отлетала полтора года и уволилась, нашла вскоре работу на земле. Не слушайте местных кур, делайте так как ВАМ удобно и хочется. Может это вообще не ваш человек по жизни, если уже сейчас ультиматумы ставит, то потом что будет. Не поработаете бортпроводником-будете жалеть потом, а будет поздно.

Гость
#41

Автор, вам посоветую, если хорошие ин языки-почему не попробуете пройти собеседование в эмирэйтс допустим? Я там работала. Зарплата я думаю на порядок выше чем в россиских авиакомпаниях, жилье предоставляют бечплатно, бонусы, летаешь по всему миру сразу, Дубай-город классный. Вернуться на родину всегда успеете

Гость
#42

Умиляет искренность возмущения, когда парень не оказался аленем и имеет свое видение отношений и ему еще не навешали комплексов и "мужик должен"-ов.
А в результате он не желает становиться бабарабом, чем вызывает гнев этих самых существ)))
Я бы тоже не согласился. Хочешь чтобы все было как ты хочешь, ищи другого, а он найдет другую. В мире больше 7 ярдов человек, в чем проблема то?...

Гость
#43

Аххаха, парень молодец конечно, а у автора мир перевернулся))
Мол как так, оказывается у этого кошелька с фуем ей мнение, предпочтения, желание их высказать и отстаивать...))
Привыкли вы к современным "к маме значит к маме" (рекламу помните).
Ищи себе такую же размазню и у вас будут крепкие отношения))

Гость
#44

Идите за мечтой и не сдавайтесь!!! Подруга моя так мечтала, летает. И отношения стабильные, что земные позавидуют и мир посмотрела. Опасная работа, не всем подходит... Но если очень хочется, то это так и будет цеплять при каждом виде самолёта.

попаламщик3.0
#45

а за работу стюардесой, а главное там не полеты а люди в бизес классе, симпотичные стюардески долго не задерживаются ))))

Гостья
#46

Работа действительно сложная. Точнее физически тяжелая . Молодого человека можно понять. За этой работой скорее всего последует переезд в Москву или Питер. Вы и сами будете ревновать , даже если будет возможность видеться. Вам можно либо переехать вместе, но захочет ли он менять свою жизнь так координально ?? Кто пишет, что бортпроводники - это профессия девушек лёгкого поведения - бред , вы далеки вообще от представления этой профессии и скорее всего дальше своего носа и похоти ничего в жизни не видели. в крупнейшей авиакомпании России , командировки в основном суточные , раз в три года может куда улетите на дней 5-7. Я проработала почти 4 года бортпроводником. Ушла , потому что действительно , спустя время накапливается усталость , я ещё далеко жила от аэропорта , по 3 часа тратила на дорогу, и на дом остаётся мало времени , а точнее время есть , но вы будете на столько усталая , что будете спать . всё-таки даже с суточными командировками , Вас по 2-3 ночи дома не будет. Но есть и счастливые семьи , кто летает. Я сейчас ушла , иногда тоскую , именно по графику - как ни странно. Ночь отработал - день свободный , можно поспать и заниматься делами своими. В целом работа не требующая знаний каких-то и умений. Ушла , потому что стала действительно тупеть, развития никакого. Плюс с гражданским мужем начались ссоры. Но зато , я зарабатывала зарплату выше среднего , не зависила от него. Зарплата пусть и не огромная , но если не снимать жильё - то на среднюю жизнь с отпусками хватает. В любом случае , жизнь в достатке лучше , чем без достатка.

Гостья
#47

Продолжение , моего комментария .
Но учтите , в течении 3-5 лет вас будет по рукам и ногам держать контракт , либо сумма , которую придётся выплатить в случае увольнения. Здоровье - может и на земле сыпаться , но я посыпалась быстрее , чем ожидала- гаймориты , отиты и ангины - вечные спутники. Но это индивидуально. Больничные оплачивают. Сейчас работаю на серой зарплате и вот так случись что , даже тот же декрет , работодатель мне по сути ничем не обязан , скажет - До свидания! Больничный не оплачивается, да и уходить на него запрещено. Но, попробуйте расммотреть не только эту работу, но и другие , походите по собеседованиям сначала ! Эта работа не так красива , как кажется со стороны , поверьте. И туда не так сложно попасть на самом деле , если что - успеете до 30 лет точно.)) Но возможно и такое , что это действительно работа вашей мечты и души. Плюсы и минусы есть везде. Вам нужно самой решить , что для Вас важнее. Плюс ко всему у Вас будет большой отпуск по 28-35 дней два раза в год , можно и улететь куда-то и наслаждаться друг другом. Всё индивидуально. Кто советует - мужика в зад , себе перо туда же и пошла добиваться целей. Это тоже все индивидуально , кому-то семья , кому-то карьера. Я действительно , стала себя чувствовать одинокой и почувствовала, что мужчина от меня отдаляется ... Вы к тому же не написали от куда Вы. Реальность на столько жестока , что в регионах действительно зарплаты минимальны. И про рай в шалаше - придумали богатые. Рая не будет , если зимой ходить в сандалях!! Никогда !! Но на этой работе , всегда готовьте себе запасной аэродром , получайте знания !! Именно знания , не образование. Подумайте чем бы ещё хотели заниматься для души. Я очень пожалела, что этого не сделала. Если интересует мое образование - я тоже переводчик , лингвист , преподаватель. Но , к сожалению , переводы , это тоже такое себе.

#48

У меня тоже парень против моего будущего места работы( хочет чтобы только через него развивалась,но наши направления никак не совпадают....что делать не знаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: